Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

23.08.2014 в 23:56:01

Здравствуйте всем читающим. Сейчас произошла неприятность у известного мастера, ник SanSvar. Тема обсуждается на его странице - мастер предлагает услуги. Почему я упоминаю подобный случай в своей теме? За последний год я уходил с двух объектов. И я был готов что напишут гадости в мой адрес. Но в моём случае - заказчики оказались безответственными но порядочными. В случае Олега - безответственными и непорядочными. Почему я пишу это на своей странице. Чтобы пригласить меня на монтаж, мало договорится о цене. Обязательное условие, считается прочтение моего сайта о условиях и правилах работы!!! http://santehnikrehau.jimdo.com/ И соответственно соблюдение обязательств. Я на монтажах не придумываю себе легких путей. У половины заказчиков в разговоре проскакивало (когда мы обсуждали расстановку приборов): а как вам легче? На что я всегда отвечал: не на до как легче, надо как лучше. Это может подтвердить любой заказчик прочитавший это (соответственно у кого я выполнял монтаж). Я подхожу к работе со всей скурпулезностью и педантизмом. Но и от заказчиков требую соответственного подхода и внимания.

Прочтения условий выполнения работ, является обязательным условием для заказчика. Согласившись на мои услуги, это означает что вы принимаете все перечисленные пункты.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

24.08.2014 в 10:53:23

Очередной объект. Узлы водоподготовки собранные при помощи нержавейки Виега. данный коллекторный узел без обратной промывки и без слива фильтров через сифон. Причину не объясняю, догадайтесь сами:) Крупным планом соединительные элементы.

Следующий узел:

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

30.08.2014 в 21:43:47

ещё один объект. Раздельный санузел. Общий вид в туалете.

при помощи монтажной системы Хилти, бойлер установлен перед канализационным стояком.

Коллекторный узел собран между собой нержавеющей трубой Виега.

в ванной комнате, на ванну смеситель скрытого монтажа. Излив на ванну, выход на гибкую лейку и на тропический душ.

тестовое подключение полотенцесушителя. Его замазали. перед уходом я его снял.

на противоположной стене стиральная машинка. И это стандартный санузел обычного дома!

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

05.09.2014 в 21:01:59

Ещё один объект. Есть интересные моменты. Для начала узел водоподготовки.

Собраны модули между собой нержавеющей трубой Виега. Далее фото на удаленном расстоянии и поясню пару пунктиков.

Чугунный стояк был поменян на шумоизоляционный Вавин(не мною а местными, всё остальное делал я). Но как закрепить отросток чугунного стояка чтобы он не давил на пластик? Крепление ставил я. На фото ниже ответ крупным планом.

Две консоли по краям, специальные уголки и хомут для тяжелых нагрузок.

Далее обратите внимание на термостат для гигиенического душа.

На фото ниже видна коробочка за смесителем. Возможно, кран, выходящий на гигиенический душ будут забывать закрывать. Вот для этого клапан и нужен. Ведь свет в туалете полюбому выключать будут. Вот когда свет выключен, клапан автоматически перекрывается. Когда включен, он открывается.

То есть, теперь шланг от душа от забывчивости не пострадает.

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

08.09.2014 в 21:03:08

Установка трапа для душа в строительном исполнении. Под трапом шумо изоляционный материал, который глушит вибрации передающиеся от трапа на перекрытие.

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

24.09.2014 в 20:10:39

Очередной объект. Узел водоподготовки на кухню.

Пришлось так его модифицировать из-за маленького будущего люка, причем люка в определённом месте и на определённой высоте.

Коллекторный узел в санузле. Вырубили окно в шахте с вентиляционными коробами. Между коробов я его и смонтировал.

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

02.10.2014 в 20:20:17

ещё один объект. Узел водоподготовки собран при помощи нержавейки Виега.

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

06.10.2014 в 22:45:18

ещё один объект. Узел водоподготовки монтировал руководствуясь планом раскладки плитки. Ну и соответственно люк из-за этого строго в определённом месте.

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

11.10.2014 в 21:04:52

Установка сантехники на ранее проведённый мною монтаж

душ и раковина в строительном исполнении

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

13.10.2014 в 13:06:22

Ещё один объект. Модули между собой собранны нержавейкой Виега.

Трубопровод в ванной.

Раковина в строительном исполнении(столешница, на ней чаша, под ней стиральная машина, какое то обрамление и т.д.)

0
Вложение
Аватар пользователя
Navy

Местный

Регистрация: 27.01.2014

Калуга

Сообщений: 17

13.10.2014 в 20:05:44

Здравствуйте Игорь. Очень нужен Ваш совет. В ванной комнате идет отдельная труба 1/2" . К ней через тройники впаян полотенцесушитель от застройщика. Я конечно же поменяю его. Но будет ли работать очень сильно сомневаюсь. Насколько я понимаю что вода просто пойдет по прямой, даже если и заполнит полотенцесушитель, то он греть не будет. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять, чтобы заработал полотенцесушитель. С уважением, Дмитрий.

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

13.10.2014 в 20:42:04

Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы поменяете на похожую модель а данная у вас работает. То будет работать и тот. Но основы работоспособности это - хорошая циркуляция. По трубе горячей воды постоянно проходит вода потоком(в отличии от холодной), делает на крыше крюк и возвращается по дополнительной трубе в ЦТП. Потом подогревается через бойлера и снова возвращается к стоякам. Если этот процесс у вас в доме налажен хорошо, тогда беспокоится не о чем. Из за хорошей циркуляции в стояке появляется циркуляция в полотенцесушителе(завихрени в нем начинаются). Если есть препятствия(допустим вентиль в подвале на обратке самусорен), тогда не заработает никакой полотенцесушитель.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

24.10.2014 в 08:29:15

Ещё одна работа. Раздельный санузел.

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

24.10.2014 в 21:36:42

Установка радиаторов отопления на ранее проведённый мною монтаж.

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

02.11.2014 в 10:21:06

Ещё один объект. Коллекторный узел. слева от узла трубопровод для раковины. слева ниша для стиральной машины. И в ней выходы для этой машины. Для слива предусмотрен сифон скрытого монтажа. Но это первый санузел. В квартире их два. Второй побольше. Покажу в следующий раз.

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу