Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

20.02.2015 в 20:10:54

новый объект. Раздельный санузел, туалет. правильная установка инсталляции на стяжке. небольшой движок Харлей Девидсон. Весь блестящий :) вход в санузел стиральная машинка ванна и раковина и полотенцесушитель. Очень горячий.

0
Аватар пользователя
lujingli

Местный

Регистрация: 15.02.2015

Москва

Сообщений: 5

24.02.2015 в 12:33:25

Игорь, здравствуйте!

Последние фото ваших работ впечатляют (небольшой движок Харлей Девидсон), сразу видно работа выполнена на профессиональном уровне. Сколько объектов сейчас у Вас в очереди? На какую дату берете новые заказы? Мне необходимо в новостройке (Красногорск, Павшинская пойма) выполнить работы по разводке сантехники, канализации и отопления. Объем работ приличный. Вопрос по стоимости работ? Руслан.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

24.02.2015 в 19:02:00

lujingli, здравствуйте. Я ответил в личном сообщении.

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

27.02.2015 в 02:05:30

Игорь, а почему вы не ставите на холодную воду простые предохранительные клапаны, типа такого: http://valtec.ru/catalog/armatura_bezopasnosti/predohranitelnye_klapany/reguliruemyj_predohranitelnyj_klapan_vt1831n.html Это полностью должно решить проблемы с повышением давления при отсутствии водораздачи ХВС. Ну, мне так кажется. Этот еще и отрегулировать можно, бара на 4, скажем. Или вот от Far: http://suhoiteplo.ru/catalog/1285/

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

27.02.2015 в 07:03:16

Clrs, здравствуйте. Раньше, когда не было бачков от гидроудара, их ставили. Но это получается открытая система. В случае выхода редуктора из строя начнется сброс воды. Если пойдёт сильная струя, она будет переплёскиваться через сифон. А если в это время никого нет дома? Но это фантасические крайности, но вот если струя не сильная(вроде соседям снизу ничего не должны), но вы как назло уехали на недельку в отпуск и забыли закрыть кран(тогда будете должны хорошо по счётчику). Обидно :swoon. Почему я вспомнил сильную струю. В некоторых новостройках Москвы(давление я не мерил в тех случаях), шланг подсоединённый сразу к входному крану надо держать уверенно, потому что его так и норовит вырвать с рук. То есть, идёт такой сильный напор, что можно им демонстрации разгонять. Хотя ФАР надёжная система(редуктор), а вот Хоневеллы в моей практике уже выдавали фортели, причем в самое неожиданное время. Надёжней всё таки закрытая система :). Лично в моей практике таких аварий не случалось, но если есть вероятность казуса, лучше это исключить.

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

27.02.2015 в 13:31:15

Спасибо за ответ. Я почему обеспокоен? Вроде бы Technik-san проводил эксперимент, когда нагревал трубу и давление за редуктором в ХВС с 3-х бар перевалило за 13. Это подъем температуры с 10 до 20 градусов так сыграл. Вот не нравится мне это. Так, любую гибкую подводку поотрывает. Я не уверен, что гидрокомпенсаторы Far нейтрализуют эту ситуацию. Вы проводили эксперименты такие? Все таки сброс с предохранительного клапана можно жестко завести в канализацию и уж лучше сброс из клапана, чем затопленные соседи. Мне так кажется. У меня раз разорвало гибкий шланг от водонагревателя и это было очень дорого, у соседей снизу по колено воды было. Мне кажется вероятная утечка воды через клапан будет гораздо дешевле.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

28.02.2015 в 07:52:17

Сразу в канализацию вывод с подрывника не совсем правильно. Желательно делать с разрывом струи, то есть через сифон. Трубу подходящую к сифону не доводить 4 сантиметра до дна воронки. Это от массового похода бактерий в ваш водопровод. Поэтому гидрокомпенсатор лучше. Поставьте на холодную Валтек или Зилмет. Это надёжное решение, и не дороже чем подрывной ФАР (не дороже в случае Валтека). Где то я видел в продаже(в интернете) специальный переходник для подкачки воздуха.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

01.03.2015 в 21:28:41

делал заказ в РЕМСе, наконец пришел с Германии. Заменил ручной Рехау инструмент на аккумуляторный Ремсовский. Работа делается быстрее. К чему это всё я. Мой подход к работе. Вот такой комплект стоит более двухсот рублей (с нулями естественно). Даже если я улучшаю качество своей продукции только на 20 процентов, но при этом мои затраты на инструмент на 200, я не задумываясь потрачу на 200 процентов больше. То есть, самый лучший и надежный сервис для своих заказчиков.

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

03.03.2015 в 22:00:35

Игорь, гидрокомпенсатор Зилметовский требует подкачки или обслуживания какого-то все время, насколько я читал. Хотелось бы поставить и забыть, ну или по крайней мере не заморачиваться более, чем промывка фильтров. А что-то там подкачивать, следить... ну, очень не хотелось бы.

0
Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

04.03.2015 в 03:38:24

Игорь И. написал : Но этот вопрос вы лучше задайте Дмитрию (Tehnik-san), это он ввел эту технологию в производство.

Какое ещё производство?

Если о баках, то у меня другие сведения, не с потолка взятые...

Игорь И. написал : На горячую воду ставлю ФАР так как считаю его более надежным(горячая вода плюс скачки от резко закрытого смесителя)

Если быть внимательным, то можно заметить, что к бачкам (ВСЕМ) идёт инструкция, которая сообщает о их настройке на 3 бара. Т.е. они НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ от 3-х бар. Чудесным образом редуктор закрывается к 3-м барам. Вопрос: Как тогда может сработать гаситель, если он ещё не находится под нужным давлением (>3 бар)?

Игорь И. написал : Так как мембрана при работе скидывает наросшую известку(водяную соль). А поршневой может заклинить(может и нет)

Мембранный редуктор имеет на штоке o-ring кольцо. Редукторы служат по 3 и более лет и выходят из строя из-за проблем с мембраной или прикрывающей прокладкой, а вовсе не из-за этого кольца. При этом, вода омывает резинку с двух сторон!!! В поршневых гасителях резинка находится в застойной зоне. Резинка не омывается напором. Вода подходит только с одной стороны. Поршень почти всегда отжат на максимум. Чему тут ломаться?

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

04.03.2015 в 08:42:27

san-therm, Алексей, здравствуйте. Почему я устанавливаю на горячую воду компенсатор, объясню. Когда у себя дома резко закрываю смеситель на ванной, шланги на кухонном смесителе прилично так вздёргиваются. Этот эффект я наблюдал и на объектах. С установленным компенсатором это явление пропадало(если небольшой монтаж), или проявлялось но в меньшей форме(если длинный коллектор с множеством потребителей). Поэтому считаю, даже если в теории он пользы не приносит, то вреда он не приносит точно :). Смотрел ваш сайт. Хорошую и трудоёмкую работу провели по его оформлении :applause:. Подчеркнул кое-что для себя(пару толковых фишек).

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

17.03.2015 в 09:35:12

Очередной объект. общий вид с входа эта новая модель инсталляции для душа. В этой модели Геберит усовершенствовал сам трап. узел водоподготовки

И монтаж коммуникаций для раковины, в пустотелом шлакоблоке

а это, как я с обратной стороны закрепил шпильки для будущей раковины.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

17.03.2015 в 20:01:21

следующий санузел. узел водоподготовки. способ крепления выводов для стиральной машины.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

18.03.2015 в 21:38:13

ещё один санузел узел водоподготовки смеситель скрытого монтажа. Трубопровод на излив ванны и на верхнюю лейку из меди. полотенцесушитель и выводы для стиральной машины.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

20.03.2015 в 19:26:56

ещё один мини узел на коллекторном узле развернул счетчики в сторону. Узел в коридоре у входной двери. При входе шкаф купе. Поэтому конструкция получается в шкафу. Не в самом конечно, узел в своеобразном коробе, к которому подходит шкаф. В самом шкафе будет люк, через который можно добраться до узла для обслуживания. Но снимать показания счетчиков можно будет с люка рядом. а так же можно произвести промывку фильтров. Как прямую, так и обратную.

Кухонная мойка будет около окна. Поэтому выводы для раковины такие :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу