Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

08.08.2017 в 09:16:04

Натяжные потолки - Ликвидация пореза

0
Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

17.08.2017 в 08:04:29

Последняя работа. Шумоизоляционная облицовка на профиле ПС50. Вата - Роквул Акустик Баттс. Двухслойная зашивка - ГВЛ и Гипрок Акулайн.

Для обустройства розеток и соблюдения звукоизоляционных требований был применен метод предварительного монтажа чередующихся заготовок ГВЛ и Акулайн. И последующего их крепления к внутреннему слою обшивки. После разметка и высверливание коронкой самих подрозетников. На двух последних фото.

0
Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

26.08.2017 в 10:22:17

При монтаже аквапанели явно пожертвовали количеством крепежа! В данном случае нужно было крепить почаще. :eek: Также с "Г-образками" (зарезы заготовок на стыках дверных проемах) погорячились. Монтируйте правильно.

0
Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

03.09.2017 в 09:06:03

Одна из последних работ на Малой Пироговской.

0
Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

07.09.2017 в 10:22:15

Напомню контакты. +7 915 3318673, также Viber, WhatsApp, Telegram e-mail: gypsum11@yandex.ru

В настоящий момент появилось окно.

0
Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

11.09.2017 в 14:47:10

Межкомнатные перегородки

0
Аватар пользователя
Bucks

Местный

Регистрация: 07.10.2016

Москва

Сообщений: 7

18.09.2017 в 16:16:51

Благодарю Андрея за бездарно потраченное бремя. Договорившись по деньгам и даже завезя оборудование, друзья несколько дней кормили завтраками о начале работ. В итоге, ничего не сказав, поставили перед фактом - что съезжают и ничего делать не будут. Хотя все расходники уже куплены, мною потрачен вагон нервов на подготовку к работам. Выяснилось, что впереди маячил более выгодный заказ, мой им стал просто не интересен. В итоге - слово люди не держат. Подумайте, прежде чем заказывать у него работы. К сожалению, не фейк, вся переписка по сказанному есть...

0
Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

19.09.2017 в 09:20:43

Уважаемый Bucks,

Благодарю Вас за отзыв и возможность описать ситуацию, чтобы заказчики, которые считают, что им все должны, не тратили зря наше время в будущем.

12.09.17 (вторник) Я встретился с Вами на объекте, чтобы обсудить условия сотрудничества. Оценив фронт работ, включающий в себя помимо гипсокартонных работ, незначительный электромонтаж и установку вентиляционного рукава для кухонной вытяжки, я назвал сумму, за которую мы готовы были выполнить ваш заказ. Сумма вам показалась выше, чем вы ожидали, поэтому, вы предложили монтаж электрики и вентиляционного рукава произвести своими силами (благодаря чему вы сэкономили бы 2-3 тысячи рублей). Я согласился, так как всегда приветствую участие заказчика в ремонте. Мы расстались, договорившись, что к нашему приезду все будет готово: вентиляционный рукав установлен, электромонтаж произведен, расположение светильников обозначено, сантехнический люк куплен и доставлен. 14.09.17 (четверг) Мы приехали на объект. К нашему удивлению оказалось, что ничего из перечисленного не сделано. Более того, по телефону Вы заявили, что в силу занятости, не можете появиться на объекте раньше семи вечера ни 14-го, ни 15-го, ни 16-го сентября, из чего мы заключили, что работа так и не будет выполнена в ближайшее время. 15.09.17 (пятница) Мы не стали приезжать на объект, а просто по телефону убедились в наших опасениях - конь не валялся. 16.09.17 (суббота) В 14:24 Вы прислали нам фото наполовину сделанного вентиляционного короба:

Уже неплохо, но недостаточно, чтобы мы смогли выполнить свою работу. 17.09.17 (воскресенье) По воскресеньям мы не работаем. В 22:28, когда я уже спал, вы прислали мне письмо:

"Андрей, добрый вечер, сделал схему расположения светильников. Воздуховод полностью готов к зашивке ГКЛ. Не успел провести разводку электрики. Сколько будет стоить сделать ее вашими силами, с привязкой стяжками к каркасу?"

Этим письмом вы подтверждаете, что не только не сделали необходимые приготовления к четвергу, но и к понедельнику не все готово.

18.09.17 (понедельник) Приехав на объект, вот что мы увидели: Болтающийся хобот на кухне, который в соответствии с предварительными договоренностями, нужно дальше прокладывать и крепить. - кухню делать не можем; План несколько раз менялся. Даже если и можно, то сделано слишком поздно.

Отсутствие проводки в спальне - спальню делать не можем;

Отсутствие проводки в гостиной - гостиную делать не можем;

Сантехнический люк в туалет не куплен - туалет делать не можем.

Вы жалуетесь на то, что вами "потрачен вагон нервов на подготовку к работам". Это странно слышать, если учесть, что с момента нашей первой встречи все, что было сделано Вами - это половина вентиляционного короба и доставка незначительного объема материала. Что из этого заставило вас так переживать??? Что ж, прошу не забывать, что и я порядком вложился в ваш ремонт: бесплатные выезд и консультации, расчет и перерасчет материала.

С одной стороны, мы могли бы сделать в понедельник электромонтаж (раз уж вы неуспели) и гипсокартонные работы в одной из комнат, но, учитывая Ваше полное безразличие к нашим интересам и требованиям, мы решили смириться с потраченными деньгами (2000 рублей за переезд) и временем (4 дня простоя и много часов подготовки, консультаций и расчетов) и покинуть ваш объект. Что интересно, Вы тут же, не дожидаясь конца рабочего дня, приехали к нам, то есть сделали то, чего мы не могли добиться от Вас несколько дней.

Да, мы Вас покинули из-за того, что нас ждет другой заказчик (с которым у нас была договоренность задолго до того, как мы вообще с Вами познакомились), о чем вы были заранее предупреждены. Мы согласились взяться за ваш объект только потому что там работы было на 3 дня максимум, таким образом у нас был еще 1 день в запасе. Что касается вашего заявления о том, что мы покинули Вас из-за того, "что впереди маячил более выгодный заказ", то, уважаемый Bucks, ЛЮБОЙ заказ выгоднее, чем ваш!

Желаем вам более "терпеливых" специалистов и скорейшего окончания ремонта!

0
Аватар пользователя
Bucks

Местный

Регистрация: 07.10.2016

Москва

Сообщений: 7

20.09.2017 в 01:04:37

Добрый день, не нужно врать. Изначально, обратившись к вам, учитывая отзывы и общий адекватный уровень специалистов данного форума, я рассчитывал на профессиональное поведение и этику. И что же? Давайте по порядку, с подтверждением фактов. 11.09 Встречались мы с вами, я на своей машине довез вас до квартиры и обратно. Посмотрите историю звонов на мобильном.

12.09!!! Я согласовал стоимость и привез материалы ночью 12.09!! 13.09 с утра - по Вашему списку все было на квартире, Ценник мной был принят "как есть", хотя 10 т.р. за прямую стенку из ГКЛ мне показалось не гуманно... Приехали вы только 14.09, не спеша, после обеда. Отзвонились и сказали что без электрики делать не будете. На мое предложение сделать электрику и воздуховод вашими силами - ответ был что это не ваш профиль и вообще "мы только по гипсокартону", "это займет много времени". Меня это, честно говоря, напрягло, но деваться некуда - материалы куплены, бригада привезла инструмент. Ок. Предлагаю компромис - прокинуть электрику на стяжках до мест установки светильников. Сделаю вытяжку сам. Договорились 14.09 начать подготовку коробов. 15.09 обязался сделать вытяжку.

15.09 Вот тут начинается ШОУ. В пятницу обсудили еще раз с утра, все позитивно: делаем короба, я прокидываю электрику на стяжках, зашиваем. И тишина... В пятницу еду на квартиру - все завалено инструментом, работы не начинались.. Робко спрашиваю - почему не работали? Погода не способствовала, Карл! Погода!!!

Мало того, я отправлял Вам статус проведения работ, он вами одобрялся:

И наконец - ТаДААМ! Понедельник. Я уже понимаю, что завтра вторник - день начала работ на другом объекте, но от вас - тишина. Типа, едем работать:

После этого сообщения - тишина. Решаю перезвонить. И что же слышу? Мы вывозим оборудование. Типа, у меня ничего не готово. Т.е. друзья боялись, что я им тупо закрою квартиру с инструментами. И в тихую вывозили свой скарб, рассказав мне о начале работ. Или хранить его негде было? И это вы называете профессиональным отношением. Честно говоря, если бы не откровенное искажение ситуации не стал бы отвечать здесь - живите как хотите. Бог всем нам судья. Но тут - простите, не сдержался. Удачных вам профессиональных успехов. Хочется верить, что как профессионалы - вы отличные. Как люди - не мне судить. Все поступками нашими оценивается. Удачи. Дальнейшая полемика смысла не имеет, и так потратил на вас свое время.

0
Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

21.09.2017 в 20:24:16

Да, действительно, мы с вами встречались не во вторник, а аж в понедельник. Таким образом, вы даже за 3 дня не смогли выполнить ваше обещание и подготовиться к нашему приезду, а работы-то было часа на 3!

То, что мы, как вы утверждаете, отказались делать электрику и вентиляцию - наглая ложь! В нашей бригаде для этого даже есть электромонтажник с допуском. Вообще, я даже не припомню, был ли у нас объект, где мы не делали электромонтаж в том или ином виде - наши клиенты тому свидетели, а многочисленные фото с объектов - доказательства. Если вы решили часть работ сделать сами, чтобы сэкономить, не нужно этого стесняться, еще раз повторяю, это распространенная практика.

Разве вы не видите противоречие в ваших же словах: "В пятницу обсудили еще раз с утра, все позитивно: делаем короба, я прокидываю электрику на стяжках, зашиваем."? Мы же с вами договаривались: сначала делается электромонтаж, потом короба? Вы в каком порядке одеваетесь: носки-обувь или наоборот? Как же мы сделаем короба, если вы раскладку светильников прислали только в воскресенье в 22:28 в письме, в котором вы также признаетесь, что не успели провести разводку электрики? Не успели, Карл! У вас была неделя!!! В том же письме вы робко интересуетесь "Сколько будет стоить сделать ее вашими силами?":

Жаль, что вы не оценили мой сарказм про погоду, ведь именно она, по вашим словам, помешала вам все сделать в срок:)))

В понедельник мы поехали к вам с намерением сделать хоть что-то, но ТаДААМ! ничего не готово: в отсутствии разводки электрики вы сами признались (см. выше), хобот вентиляции не закреплен в оговоренном заранее месте, сантехнический люк не куплен (с этим вы даже не спорите).

В одном я с вами соглашусь "дальнейшая полемика не имеет смысла" - слишком уж незначительна ваша репутация на этом форуме, чтобы принимать ваши инсинуации всерьез. За нами опыт, годы работы, десятки довольных клиентов и аргументация, за вами - одни эмоции. Желаю вам душевного здоровья и меньше работать по ночам - подумайте о соседях.

0
Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

26.09.2017 в 07:04:56

Прошел обучение в SoundGuard по системам шумоизоляции.

0
Аватар пользователя
Ruslan017

Местный

Регистрация: 26.07.2016

Сообщений: 22

26.09.2017 в 16:10:18

Делали,короб в ванной комнате . Договорённость была использовать только профиль, Tece и его комплектующие. В день монтажа приехали с обрезками своего,профиля Кнауф. Зачем не понятно. Когда мастерам было сказано,скажите какой и сколько нужно купить материала. Врезультате каркас,технического шкафа,был выполнен почти из профиля Кнуф. ГВЛ крепили обычными саморезами. В место специальных. Не которые саморезы были не закручены около 24шт. Мусор за собой не убрали. Цена завешена и не соответствует качеству. НЕ РЕКОМЕНДУЮ по изготовлению короба для ванной комнаты.

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

20.10.2017 в 12:00:52

sailor написал: Основной винтоверт - Makita TD148. Модифицированная версия с питанием от АКБ Dewalt через переходник Dewalt DCB 090. Модифицирована форумчанином Anat78. Впечатляющие эргономика, бесщеточный двигатель, почти рекордная глубина (11,9 см), серьезная пылезащита, малый вес, чувствительная кнопка. Внутренности аппарата Anat78 выкладывал в ветке "Клуб любителей инструмента Makita"

sailor, итог за год?

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

23.10.2017 в 22:38:38

Иногда при холодной температуре - теряется контакт. При этом кнопка срабатывает с перебоями. Сейчас я все же бы предпочел оригинальную Makita с оригинальными аккумуляторами. Эргономика еще лучше становиться... Ни в коем случае не заявляю, что модель самая лучшая. Каждый выбирает на вкус и цвет.

0
Аватар пользователя
gyermanp

Местный

Регистрация: 20.02.2014

Москва

Сообщений: 241

05.11.2017 в 12:51:15

sailor, Андрей, большое тебе спасибо за работу! Теперь этот сложный потолок с кондиционерами выглядит так:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу