Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2439274

WEREG написал :
Расхождение от вертикали к низу или верху?

Если смотреть изнутри квартиры, то верх нависает над низом, т.е. завал идет в квартиру. Не самый лучший вариант при выравнивании стен.

WEREG написал :
О каком именно производителе речь идёт?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nikyer написал :
object-989.html

Там наличник часть профильной коробки, если его отпиливать то будет лёгкий доступ к рилелям замка, крепежу коробки и т п.

nikyer написал :
верх нависает над низом

Если рассматривать только этого производителя и конкретные обстоятельства, то целесообразней будет притопить верх коробки в стену, но тогда не будет полного открывания полотна.

WEREG написал :
Если рассматривать только этого производителя и конкретные обстоятельства, то целесообразней будет притопить верх коробки в стену, но тогда не будет полного открывания полотна.

То есть расширить внешнюю под внешний размер уголка-наличника стальной двери? В принципе на ширину открывания это не должно будет сильно сказаться. Пожалуй, это вариант.

Здравствуйте. Недавно в наш город завезли двери Стендор. Что можете о них сказать? А то мне их ставить, мало ли что. Заранее спасибо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Двери из Гатчины, последний раз их ставил не помню когда, но точно помню что полотно одно ушло под замену, потому как стойка обвязки была кривой. Внутренне наполнение раньше точно было из цельного массива, какая сейчас картина, к сожалению не подскажу.

Не знаю даже рекомендовать или нет. Вообще напряг с качественными дверями. Все на Владимир подсели., такая туфта...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
напряг

Посмотрите пост №. А качество согласен ухудшается, но это к сожалению проблема касающаяся не только дверей.

WEREG написал :
Посмотрите пост №101. А качество согласен ухудшается, но это к сожалению проблема касающаяся не только дверей.

Из перечисленных только Волховец(процесс доходит до распаковки и осмотра, потом заказчик с матами звонит в магаз, разнотон блин. У Софьи 3-5 дверей в год(веду статистику). Дера ничего так, Пензюки рулят. Марио Риоли под вопросом(на Стоящие полотна ценник за 15 рублей, то что до 10 рублей дверью назвать трудно. Рекомендую Аристон(правда у них покрытие слабовато), Деру и сейчас к дверям НПО Базис присматриваюсь. Не приходилось ставить?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
дверям НПО Базис

Ни разу не встречал, с этим названием только приходилось работать в корпусной проге "Базис Мебельщик 7.0", но мебелями давно не занимаюсь и карты раскроя уже ненужны.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Здравствуйте, что скажете о качестве дверей производства "Брянский лес" ? Сответствует ли цена качеству?
На сегодняшний день пока единственные двери коорые мне понравились, стоит ли приобретать их?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

WITUZ написал :
стоит ли приобретать их?

Вместо шипового соединения там мебельные шканты, что не соответствует заявленному ГОСТу.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 21

здравствуйте, нужно установить 5 дверей, в т.ч. 3 с доборниками. за сколько дней можете установить, сколько будет стоить работа, если фрезеровку на фабрике сделают? хотим заказать фрамир с телескопическими коробками, только куча негативных отзывов по качеству пугает, да и на сроки многие жалуются. а двери хочется установить уже в этом году))) что по этой фирме подскажите?

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Александр, спасибо за двери!
Были установлены 5 дверей ( не самых хороших ) , а смотрятся просто супер. Работы были выполнены аккуратно и качественно, и по отличной цене.
Хожу, смотрю и радуюсь своими дверями. Не на секунду не пожалел, что воспользовался Вашими услугами.

П.С. у Арии действительно будет концерт (последний ).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

arbuzzzzz написал :
П.С. у Арии действительно будет концерт (последний ).

Это не совсем так, просто из состава уйдёт Беркут и это будет последний для него концерт в составе Арии.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

WEREG написал :
просто из состава уйдёт Беркут

Это я слышал. Просто не упомянул.
Еще раз спасибо за двери.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

arbuzzzzz написал :
Еще раз спасибо за двери.

На здоровье, пишите, звоните

Регистрация: 29.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

хотела спросить. а у входной двери вы можете сделать отделку(откосы(не знаю верно ли написала))? могу прислать фото если интерестно

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Buono Штукатурных или гипрочных откосов я не делаю, могу поставить доборный брус и наличники.

Добрый день! Не подскажите как можно восстановить сколотый шпон? Мебельные мелки? Или может ещё как? Спасибо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

maglebov, день добрый! Использую для этого восковые материалы фирмы NOVORIT, приобрести их можно . Для подбора желательно взять с собой в магазин обрезок наличника или коробки, оставшийся от установки, если такого нет, то можно снять верхний наличник. Для реставрации мебели (шпона) применяют восковые материалы двух основных видов, это мягкий мебельный воск и ретуширующие восковые фломастеры, последние используют для восстановления рисунка текстуры, на больших повреждённых участках.

Регистрация: 29.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

нужно отделать входную дверь
дверь стандартная
вы этим занимаетесь?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Buono написал :
нужно отделать

всмысле отделать? чем?

Регистрация: 29.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

извините что выразилась странно.. сама не поняла что написала)))
в общем нам установили входную дверь ,но не сделали доборы (откосы) не знаю верно ли написала.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Buono написал :
но не сделали доборы (откосы) не знаю верно ли написала

Теперь верно, можно установить доборный брус (доборы) и этим оформить откосы.

Добрый день!
Прошу уточнить стоимость Ваших услуг по монтажу дверной коробки,двери (200x60-дерево). Стена из пазогребня-санузел. СПБ, Центральный р-н. Дверь, брус для коробки, петли, имеются.
С Ув.,
Дмитрий

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Добрый день
6 дверей 5 обычных одна двустворчатая ( 600+600) весь перечень работ - замки, защелки, доборы, наличники и т. д. Две двери с порогом
Интересует ориентировочная цена за весь объем, так сказать порядок цифр, понятно что окончательная цена уже при осмотре.
Стены проемы в пределах разумного

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Пруд, WITUZ, ответил в личку.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Здравствуйте, что скажете о качестве дверей Milan "Dolce porte" (www.dolceporte.ru)??) Стоит ли приобретать их? Спасибо за ответ.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Asta97, здравствуйте.
Именно двери серии Милан не ставил, но другие серии ставить приходилось, по качеству особых нареканий не было.