Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

26.10.2018 в 22:11:56

0rthodox написал: Считаю, что оценка положений ГОСТ 30971-2012, раздел 6 Правила приемки и Приложение Е (обязательное), в терминах "х...ня и маразм" является достаточной и исчерпывающей характеристикой исполнителя.

0rthodox, Это приложение относится не к монтажу, а что надо делать и как делать при лабораторных исследованиях и в натуре . Т.е. правила проведения исследований . Где там написано что после монтажа подрядчик обязан выполнить съёмку?

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

26.10.2018 в 23:22:00

newsolutions написал: Какой заказ то у Вас, что столько требований и хотелок?

newsolutions, заказ на один балконный блок. Это меньше 50 000 (меньше пятидесяти тысяч) рублей. Моих рублей. Заработанных моим трудом денег. Которые я не хочу выбрасывать.

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

26.10.2018 в 23:27:18

dizelO написал: может таблетки какие попить от тупости? ... разберу на части.

dizelO, прекрасная работа с репутацией.

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

26.10.2018 в 23:31:14

newsolutions написал:

П.с. Кто Вам сказал что ГОСТ этот обязателен к исполнению. Если в договоре буде прописано, что монтаж по ГОСТ тогда можно им пользоваться при приемке.

newsolutions, этот ГОСТ есть документ, по которому решаются конфликты. Если заказчик недоволен результатом и закажет экспертизу, которая выявит несоответствие работ ГОСТу (не хотелкам клиента, а ГОСТу), то заказчик в праве обратиться с претензией. И если в договоре прописаны условия установки, отличные от ГОСТа, то заказчик получит дулю с маслом, а не исправление ошибок.

Поймите бизнес должен зарабатывать деньги. Все хотелки могут быть исполнены за Ваши деньги.

Совершенно верно. Только ценовых предложений по хотелкам нет.

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

26.10.2018 в 23:36:01

newsolutions написал:

0rthodox написал: Считаю, что оценка положений ГОСТ 30971-2012, раздел 6 Правила приемки и Приложение Е (обязательное), в терминах "х...ня и маразм" является достаточной и исчерпывающей характеристикой исполнителя.

0rthodox, Какой заказ то у Вас, что столько требований и хотелок? На миллион? Или хотя бы на пол миллиона будет? Нередко бывает что заказ ни о чем, а требований как на остекление новостройки какой то. Поймите бизнес должен зарабатывать деньги. Все хотелки могут быть исполнены за Ваши деньги. П.с. Кто Вам сказал что ГОСТ этот обязателен к исполнению. Если в договоре буде прописано, что монтаж по ГОСТ тогда можно им пользоваться при приемке.

newsolutions,

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

26.10.2018 в 23:38:35

0rthodox написал:

newsolutions написал:

П.с. Кто Вам сказал что ГОСТ этот обязателен к исполнению. Если в договоре буде прописано, что монтаж по ГОСТ тогда можно им пользоваться при приемке.

newsolutions, этот ГОСТ есть документ, по которому решаются конфликты. Если заказчик недоволен результатом и закажет экспертизу, которая выявит несоответствие работ ГОСТу (не хотелкам клиента, а ГОСТу), то заказчик в праве обратиться с претензией. И если в договоре прописаны условия установки, отличные от ГОСТа, то заказчик получит дулю с маслом, а не исправление ошибок.

0rthodox, И? Вы меня чему то учите? Или что? Я это все знаю. Если Вам не понятно что то спрашивайте. Если у Вас серьезный заказ (суммы по минимальной планке я озвучивал), можете попробовать диктовать условия работы подрядчикам. Если у Вас заказ ни о чем, не вы будете диктовать условия работы. А Вам предложат работать на условиях прописанных в договоре подрядчика. (Один Вам уже ответил в личку). Думаю другие ответы будут схожие, если речь идет о паре окон.

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

26.10.2018 в 23:41:51

newsolutions написал: Если у Вас заказ ни о чем, не вы будете диктовать условия работы. А Вам предложат работать на условиях прописанных в договоре подрядчика.

newsolutions, собственно, вы подтверждаете мое мнение о том, что замена окна в жилой квартире - пустая трата денег, потому что никто не сделает эту работу в соответствии с технологией. Ибо не выгодно даже с удвоенным ценником. А утроенный ценник не устроит заказчика.

Буду жить со старым окном.

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

26.10.2018 в 23:43:00

newsolutions написал:

0rthodox написал:

newsolutions написал:

П.с. Кто Вам сказал что ГОСТ этот обязателен к исполнению. Если в договоре буде прописано, что монтаж по ГОСТ тогда можно им пользоваться при приемке.

newsolutions, этот ГОСТ есть документ, по которому решаются конфликты. Если заказчик недоволен результатом и закажет экспертизу, которая выявит несоответствие работ ГОСТу (не хотелкам клиента, а ГОСТу), то заказчик в праве обратиться с претензией. И если в договоре прописаны условия установки, отличные от ГОСТа, то заказчик получит дулю с маслом, а не исправление ошибок.

0rthodox, И? Вы меня чему то учите? Или что? Я это все знаю. Если Вам не понятно что то спрашивайте. Если у Вас серьезный заказ (суммы по минимальной планке я озвучивал), можете попробовать диктовать условия работы подрядчикам. Если у Вас заказ ни о чем, не вы будете диктовать условия работы. А Вам предложат работать на условиях прописанных в договоре подрядчика. (Один Вам уже ответил в личку). Думаю другие ответы будут схожие, если речь идет о паре окон.

newsolutions, Денис, не обращай внимание. Этот пункт гост никакого отношения к монтажу не относится, это правила проведения испытаний, чтобы они были легитимны , т.е. если испытания проводятся не в соответсвии с ними, значит они сделаны неправильно.

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

26.10.2018 в 23:44:40

0rthodox написал:

dizelO написал: может таблетки какие попить от тупости? ... разберу на части.

dizelO, прекрасная работа с репутацией.

0rthodox, Я не делаю репутацию перед глупцами. П.С. я тебя не трогал, ещё один ПУК в мою сторону, сказал что сделаю.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

26.10.2018 в 23:53:59

0rthodox написал:

newsolutions написал: Если у Вас заказ ни о чем, не вы будете диктовать условия работы. А Вам предложат работать на условиях прописанных в договоре подрядчика.

newsolutions, собственно, вы подтверждаете мое мнение о том, что замена окна в жилой квартире - пустая трата денег, потому что никто не сделает эту работу в соответствии с технологией. Ибо не выгодно даже с удвоенным ценником. А утроенный ценник не устроит заказчика.

Буду жить со старым окном.

0rthodox, Да, оптимально для Вас жить со старым окном. Других вариантов не вижу. П.с. Не лень было тратить столько времени на писанину то? На пенсии что ли? Делать совсем нечего?

0
Аватар пользователя
Triclimate

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Москва

Сообщений: 40

30.10.2018 в 13:41:02

В продолжение //www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/t42729-moi-pretenzii-k-masteru/?p=6447205#post6447205

Исполнительно неоднократно был на форуме, как я и говорил, ответить ему нечего по трем претензиям.. Поэтому еще раз выкладываю его фотографию, дабы предостеречь заказчиков. Более безответственного и необязательного "мастера" я еще не видел.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

30.10.2018 в 23:44:49

Triclimate написал: В продолжение //www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/t42729-moi-pretenzii-k-masteru/?p=6447205#post6447205

Исполнительно неоднократно был на форуме, как я и говорил, ответить ему нечего по трем претензиям.. Поэтому еще раз выкладываю его фотографию, дабы предостеречь заказчиков. Более безответственного и необязательного "мастера" я еще не видел.

Triclimate, Какой то официальный ответ Вам то дал он. Вне форума. Претензия доведена до него? Договор заключался какой то? П.с. По идее претензия составляется в письменном виде. И вручается лично ( в офисе например), либо по почте можно отправить с уведомлением. После получения претензии у подрядчика есть 10 рабочих дней что бы на неё аргументированно ответить. П.П.С. Портить репутацию на ресурсе то вроде не резон, если здесь искать заказчиков в будущем.

0
Аватар пользователя
Alexander

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Москва

Сообщений: 76

25.12.2018 в 02:33:48

Неприятно удивил мастер с очень хорошей, насколько я мог заметить по форуму, репутацией - eric ссылка Ставил мне две межкомнатных двери - работал очень тщательно, основательно. Все бы хорошо, если бы не одна деталь - врезка автоматического порожка в одну из дверей. Порожек сертифицирован как звуко-, дымо- и огнезащитный - ссылка Уже после окончания работ (а они длились с 9 или 10 утра до 11 вечера - заканчивали в спешке, основательно все отсмотреть не получилось), выяснилось, что порожек при монтаже обрезан так, что уплотнитель примерно на 7 мм короче дверного полотна. Соответственно, в закрытом состоянии имеем дырку, которая сводит на нет всю изоляцию. Фото прилагаю. Получается что в результате монтажа порог потерял свои ключевые качества. Мастер претензию не принимает - мол, все делал по инструкции. Между тем инструкция - вот она, весьма обща, явно требует на месте разбираться, на сколько порог должен быть обрезан: ссылка Деньги за монтаж порожка мастер вернул, на вопрос - что мне делать с самими порожком? - молчит...

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

25.12.2018 в 07:03:45

Начнем по второму кругу. :) Согласно инструкции порожек в алюминиевом П профиле обрезается в размер дверного полотна, никаких пояснений и сносок о размере уплотнителя в корпусе нет. Априори, изделие в упаковке готово к эксплуатации, согласно инструкции никаких иных действий кроме "отрезать лишнее" нет. Что вам делать с порожком? Выяснять с производителем HAFELE почему образуется такой зазор и почему такая особенность не отображена в инструкции. И непрекладывать с одноголосный на другую. Всего доброго.

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

25.12.2018 в 07:10:21

Alexander, На сколько я помню, там планка алюминиевая обрезается строго по полотну, а резинка которая вставляется в неё не получается по размеру двери. Не даёт механизм выпадания. Но могу ошибаться, давно было. Но зазор все равно останется.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу