Аватар пользователя
Alexander

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Москва

Сообщений: 76

25.12.2018 в 11:10:45

Hitgher, спасибо за отклик - мне важно разобраться. И с этим порожком нужно что-то делать и вообще: дверь не последняя в квартире ставилась, еще будут. НО! - если там зазор остается, то откуда у изделия может взяться сертификат шумозащиты? шумка напрочь убивается таким зазором. Производитель вроде как серьезный, заявлению о сертификации хочется верить. Не сходится история!

У меня одно объяснение: инструкция по сбору предполагает, что нужно ее исполнять ДУМАЯ и обрезать профиль так, чтобы уплотнитель равнялся по длине полотну двери. В таком случае профиль получается чуть длиннее и для него нужно предусмотреть паз в дверной коробке (чтобы кнопка не в поверхность коробки приходила, а в паз).

0
Аватар пользователя
Alexander

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Москва

Сообщений: 76

25.12.2018 в 11:21:37

eric, это уже не второй, а как минимум четвертый круг. Я говорю что за нормальные деньги я хочу видеть нормальный результат (ЗВУКОИЗОЛИРУЮЩИЙ порожек). Вы отвечаете полную ерунду - "Монтаж порожка произведен строго по инструкции" (при том, что инструкция - это 5 рисунков, из которых можно делать очень разные выводы, в частности о том, где его обрезать).

Ну не хотите вы разбираться с последствиями своей работы - ну понятно, что делать... Каждый делает свои выводы и идет дальше. Лично для меня ваша позиция - это работа на от...бись. Ваше право. Удачи в вашем нелегком деле!

ЗЫ - и еще: Если я плачу за вашу работу по расценкам как минимум в полтора раза выше чем у установщиков производителя, то жду немного другого отношения / результата. Видимо зря (

0
Аватар пользователя
Mixel

Местный

Регистрация: 18.02.2014

Москва

Сообщений: 1888

25.12.2018 в 19:23:39

Alexander, не вижу оснований для претензии к мастеру.

0
Аватар пользователя
Alexander

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Москва

Сообщений: 76

26.12.2018 в 00:32:25

Mixel, испорченный девайс - не основание? Можно аргументировать?

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

26.12.2018 в 19:02:11

Alexander написал: Mixel, испорченный девайс - не основание? Можно аргументировать?

Alexander, Какая шумоизоляция полотна двери и предел огнестойкости полотна?

0
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

26.12.2018 в 22:32:30

Бред какой-то! Есть четкий мануал , который исполняется пару движениями. думая бездумно вносить коррективы , которые выше изложены, чистой воды то , написал в начале текста. Нужно разбираться почему так!!!! Админы перенесите или создайте тему « проблема с порожком Hafelle» Не вижу в этом претензии к мастеру!

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109300

27.12.2018 в 01:24:37

Alexander написал: мне важно разобраться.

Запросите у производителя фото, аналогичные, сделанные вами на своей двери. Все встанет на место. Или в офисе, на образцах - посмотрите. И еще - см видео на 35й и 46й секунде.

0
Аватар пользователя
Mixel

Местный

Регистрация: 18.02.2014

Москва

Сообщений: 1888

27.12.2018 в 11:16:36

Alexander написал: Mixel, испорченный девайс - не основание? Можно аргументировать?

Alexander, испорченный да. Основание. Но, суть в том что он не испорчен! Установлен в соответствии с рекомендациями завода изготовителя. И разговоры типа "а я думал будет по другому" не стоят внимания. Вы сами поставили себя в неловкое положение. Логично было бы вернуть мастеру деньги.

0
Аватар пользователя
Alexander

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Москва

Сообщений: 76

27.12.2018 в 11:36:09

Уважаемые мастера!

Я пообщался с консультантом от дистрибутора - запись разговора в мр3 скину кому интересно (не вижу тут возможности вставить). Коротко: обычно мастера обрезают профиль порожка по длине дверного полотна, НО - резинки оставляют с напусками - с обоих сторон. Чем и обеспечивается плотное прилегание профиля. Увидеть это вживую можно в шоу-руме на Севастопольской. Адрес: ссылка

Вывод: да, этого нет в инструкции, но от МАСТЕРА ждешь не упражнений / экспериментов за свой счет, а понимания того, что он делает.

Да, и хотелось бы больше конструктива. Вы, vadim d, прежде чем тут диагнозы ставить и распоряжения давать, перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО что сами написали; сами-то поняли что хотели сказать? ;)

newsolutions, предел огнестойкости полотна меня не интересует - порожек должен обеспечивать звукоизоляцию в данном конкретном случае. Звукоизоляция дверного полотна - не знаю; дверь обычная, не звукоизоляционная. Одной из целей установки порожка было протестить - насколько приемлемую звукоизоляцию может обеспечить обычная дверь в сочетании с порожком.

0
Аватар пользователя
Alexander

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Москва

Сообщений: 76

27.12.2018 в 11:47:43

Mixel, "рекомендации завода" - они настолько невнятные (Вы видели эти веселые картинки?), что явно требуют понимания мастером - что именно и зачем он делает. Я выбирал МАСТЕРА, рассчитывая на его опыт и здравый смысл - за это платил существенно выше средних расценок по рынку. Насчет возврата денег - я этого не требовал и даже не предлагал. Эрик мне перекинул деньги за установу порожка в несколько... э... ультимативной форме: "Я возвращаю Вам деньги за монтаж порожка и мы на этом ставим точку. Это не предложение. Монтаж последующих дверей доверие более здравомыслящему монтажнику. Всего хорошего."

Я же просил совершенно другого: "я считаю что монтаж порожка сделан не качественно - порожек просто испорчен. Хотелось бы услышать от вас предложения - как эту ситуацию исправить"

Сказал бы человек: ну да, я облажался, я в первый раз в жизни видел такой порожек и чего-то не учел.... - Был бы другой разговор, может чего-то придумали вместе (как вариант, который сейчас видится - заменить уплотнитель). Но здесь... проблемы заказчика - это проблемы заказчика. Как нынче в интернетах говорят: "фу таким быть!"

0
Аватар пользователя
Alexander

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Москва

Сообщений: 76

27.12.2018 в 11:55:26

BV, как раз на 35-36 секунде видно, что выдвигающийся уплотнитель - ровно в длину профиля полотна двери. Теперь (после комментов консультанта о том, что уплотнитель должен быть длиннее профиля порока) все становится на свои места

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109300

27.12.2018 в 12:20:28

Alexander написал: как раз на 35-36 секунде видно, что выдвигающийся уплотнитель - ровно в длину профиля

да, АЛ профиля

Alexander написал: полотна двери.

если АЛ профиль равен ширине полотна

Alexander написал: Теперь (после комментов консультанта о том, что уплотнитель должен быть длиннее профиля порока)

тогда - претензии фирме изготовителю, что это не отражено в инструкции. ИМХО, попросите их на этом основании заменить Вам порожек.

Alexander написал: все становится на свои места

Именно, и называется это "некорректная инструкция"

Alexander написал: Mixel, "рекомендации завода" - они настолько невнятные (Вы видели эти веселые картинки?), что явно требуют понимания мастером - что именно и зачем он делает.

Дело в том, что "инициатива наказуема" и вообще говоря мастер должен работать по инструкции, так как:

  1. все нюансы изделия понять не всегда просто - и изделие может работать как-то не так.... ну например, вы будете цеплятся за установленный с выпуском уплотнитель
  2. вопросы гарантии не столь просты - например, Вы зацепите торчащий уплотнитель и механизм выйдет из строя.

Alexander написал: Я выбирал МАСТЕРА, рассчитывая на его опыт и здравый смысл - за это платил существенно выше средних расценок по рынку.

Я так понимаю, в остальном Все идеально. Затык только в порожке. Думаю не стоит на этом основании пытаться принижать квалификацию ОТЛИЧНОГО МАСТЕРА.

Еще, раз, ИМХО - налицо косяк производителя - невнятная инструкция. Да и кому-то звукоизоляции даже с крошечным отверстие будет достаточно, а торчащий уплотнитель будет поводом для претензий. Да и ВАМ самому это может не понравиться (а может и нормально...) при эксплуатации - цепляться за этот уплотнитель.

Alexander написал: Я же просил совершенно другого: "я считаю что монтаж порожка сделан не качественно - порожек просто испорчен. Хотелось бы услышать от вас предложения - как эту ситуацию исправить"

Может с этим стоит обратиться к производителю? На видео также видно, что порог уплотнитель не выступает за пределы полотна двери, и никаких

Alexander написал: НО - резинки оставляют с напусками - с обоих сторон.

даже и близко нет.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109300

27.12.2018 в 12:25:05

Alexander написал: Увидеть это вживую можно в шоу-руме на Севастопольской. Адрес: ссылка

Хорошо бы попросить в салоне фото "правильной" установки. В сравнении с картинками инструкции ЭТО будет поводом для рекламации производителю.

0
Аватар пользователя
Alexander

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Москва

Сообщений: 76

27.12.2018 в 12:34:13

BV, я сейчас и общаюсь с дистрибутором насчет этой претензии. Возможно даже и заменят порожек. Насчет "принижения квалификации ОТЛИЧНОГО матера" - вот тут с Вами не соглашусь: МАСТЕР не послал бы меня с этими проблемами, а принял бы участие в их разрешении (мне теперь еще кого-то нанимать придется, чтобы порожек снять для обмена - там дверь нужно снимать)

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

27.12.2018 в 12:35:13

Alexander написал: Уважаемые мастера!

Я пообщался с консультантом от дистрибутора - запись разговора в мр3 скину кому интересно (не вижу тут возможности вставить). Коротко: обычно мастера обрезают профиль порожка по длине дверного полотна, НО - резинки оставляют с напусками - с обоих сторон. Чем и обеспечивается плотное прилегание профиля. Увидеть это вживую можно в шоу-руме на Севастопольской. Адрес: ссылка

Вывод: да, этого нет в инструкции, но от МАСТЕРА ждешь не упражнений / экспериментов за свой счет, а понимания того, что он делает.

Да, и хотелось бы больше конструктива. Вы, vadim d, прежде чем тут диагнозы ставить и распоряжения давать, перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО что сами написали; сами-то поняли что хотели сказать? ;)

newsolutions, предел огнестойкости полотна меня не интересует - порожек должен обеспечивать звукоизоляцию в данном конкретном случае. Звукоизоляция дверного полотна - не знаю; дверь обычная, не звукоизоляционная. Одной из целей установки порожка было протестить - насколько приемлемую звукоизоляцию может обеспечить обычная дверь в сочетании с порожком.

Alexander, Если дверь не шумозащитная смысл какой в этом порожке? 1 ДбА даст он? Профессиональный шумомер имеет допуск 0,5 дБА. Бытовой 1,5 дБА. П.с. Зазор под дверью нужен для организации приточно вытяжной вентиляции в квартире. Закрывать его ради 1 дБа дополнительной шумозащиты не вижу особого смысла.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу