Аватар пользователя
Васся

Местный

Регистрация: 27.10.2017

Зарайск

Сообщений: 61

31.10.2017 в 23:31:45

AndyMirror, Когда всё закончится отпишусь. Советы тому, кто ищет мастера: 1. пробить по интернету телефон мастера(если он повылазит то мастером, то заказчиком, то под разными именами, то у него меняется телефон каждый месяц - беда); 2. Взять его копию паспорта и пробить его по интернету (по полным данным паспорта много чего интересного вылезает (даже в открытой базе розыска МВД), если он не из твоего Федерального округа - лучше не связываться), по соцсетям (если его там нет - беда) и т.д.; 3. Пробить по интернету фотки строительных объектов, которые он выдаёт за свои. 4. Деньги только по договору со сроками выполнения, если даёшь на черновой материал под копию паспорта и расписку, только со сроками доставки. 5.Платить только поэтапно. 6. Если нет отзывов на мастера лучше не связываться.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

31.10.2017 в 23:33:06

Васся написал: Советы тому, кто ищет мастера:

Эти советы вам помогли?

0
Аватар пользователя
Васся

Местный

Регистрация: 27.10.2017

Зарайск

Сообщений: 61

01.11.2017 в 09:58:43

AndyMirror, Кинули не меня, а зятя.Если бы я занимался этим вопросом, то советы помогли бы. Если на одном ремсайте телефон как ремонтникСтаС, а на этом сайте ремонтникХХХ Вы бы стали с ним связываться? И паспорт посмотрел бы!!!

0
Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

01.11.2017 в 11:37:03

Васся написал: по соцсетям (если его там нет - беда)

если не сидит в соц.сетях- нехороший человек... :a

0
Аватар пользователя
Anton2222

Местный

Регистрация: 24.10.2017

Москва

Сообщений: 4

01.11.2017 в 20:57:53

Деньги взял, роспись оставил что-то поделал по маленьку, дал денег на перед и Илья Клементьев Пропал!

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

01.11.2017 в 21:07:44

Anton2222 написал: Деньги взял, роспись оставил

Так договор ничтожен, с точки зрения права, ибо подобные договора между физлицами не заключаются.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

01.11.2017 в 21:16:48

AndyMirror написал:

Васся написал: Есть возможность его достать.Надо пообщаться.

И лучше в правовом поле.

Интересно, что у вас получится.

AndyMirror, В правовом поле ничего не получиться. ИМХО. Адвоката разве что нанимать. То же не известно будет ли толк.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

01.11.2017 в 21:20:09

newsolutions написал: Адвоката разве что нанимать.

Это для защиты.

newsolutions написал: будет ли толк

Пока получается, что встретились два человека и один другому добровольно дал денег, потом пожалел об этом.

Правовая безграмотность населения ужасающая.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

01.11.2017 в 21:34:48

Для защиты интересов в данном случае. Адвокат по гражданским делам. Проблема в том, что заявление не примут скорее всего даже. Поскольку как Вы верно заметили нет пока какого то преступления. ИМХО все это. Я не юрист. Пару раз просто имел дело с ОБЭП ( сейчас по другому наверное называется).

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

02.11.2017 в 00:30:35

Васся написал: AndyMirror, Кинули не меня, а зятя.Если бы я занимался этим вопросом, то советы помогли бы. Если на одном ремсайте телефон как ремонтникСтаС, а на этом сайте ремонтникХХХ Вы бы стали с ним связываться? И паспорт посмотрел бы!!!

Васся, мало-мальски адекватный мастер на предложение показать паспорт сразу посылает в жопу и уходит. Проверено многими и неоднократно. Я по молодости несколько раз влипал, сейчас для себя вынес твердую уверенность - если заказчик даже вежливо попросил паспорт и на «нет» сразу согласился - проблемы обеспечены процентов на 90. Так что предложение показать паспорт, и тем более его сфоткать - сразу нафиг, даже если другой работы нет.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8614

02.11.2017 в 07:43:33

Ибо тот, кто без проблем показывает паспорт, даёт его копировать, подписывает договоры на одной странице, делает это ради получения наличных. Явно весь в проблемах и кредитах, официально трудоустроиться не вариант, все деньги заберут приставы. То есть ещё одно невыполнимое обещание - не самая большая проблема такого персонажа.

0
Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

02.11.2017 в 13:07:45

bc---- написал:

Васся написал: AndyMirror, Кинули не меня, а зятя.Если бы я занимался этим вопросом, то советы помогли бы. Если на одном ремсайте телефон как ремонтникСтаС, а на этом сайте ремонтникХХХ Вы бы стали с ним связываться? И паспорт посмотрел бы!!!

Васся, мало-мальски адекватный мастер на предложение показать паспорт сразу посылает в жопу и уходит. Проверено многими и неоднократно. Я по молодости несколько раз влипал, сейчас для себя вынес твердую уверенность - если заказчик даже вежливо попросил паспорт и на «нет» сразу согласился - проблемы обеспечены процентов на 90. Так что предложение показать паспорт, и тем более его сфоткать - сразу нафиг, даже если другой работы нет.

bc----, Что за бред ,я сам предлагаю ксерокс паспорта сделать ,кому нужно -предоставляю.Это точно не показатель "нормальности" заказчика. И требования вполне обоснованы .

0

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
Васся

Местный

Регистрация: 27.10.2017

Зарайск

Сообщений: 61

02.11.2017 в 14:37:53

EV.SA написал:

bc---- написал:

Васся написал: AndyMirror, Кинули не меня, а зятя.Если бы я занимался этим вопросом, то советы помогли бы. Если на одном ремсайте телефон как ремонтникСтаС, а на этом сайте ремонтникХХХ Вы бы стали с ним связываться? И паспорт посмотрел бы!!!

Васся, мало-мальски адекватный мастер на предложение показать паспорт сразу посылает в жопу и уходит. Проверено многими и неоднократно. Я по молодости несколько раз влипал, сейчас для себя вынес твердую уверенность - если заказчик даже вежливо попросил паспорт и на «нет» сразу согласился - проблемы обеспечены процентов на 90. Так что предложение показать паспорт, и тем более его сфоткать - сразу нафиг, даже если другой работы нет.

bc----, Что за бред ,я сам предлагаю ксерокс паспорта сделать ,кому нужно -предоставляю.Это точно не показатель "нормальности" заказчика. И требования вполне обоснованы .

EV.SA, Во пурга. А Вы как работаете? На сайте Вас выбрали, приходите, говорите, что живёте в соседнем доме, ничего не подписываете,ничего не показываете, Вам дают денег на материалы и т.д. А на следующий день оказывается, что Вы из Узбекистана, например, (а в текущей обстановке хуже всего из Украины "не нашей"), прописка там же. И Привет...???

0
Аватар пользователя
Васся

Местный

Регистрация: 27.10.2017

Зарайск

Сообщений: 61

02.11.2017 в 14:49:34

bc---- написал:

Васся написал: AndyMirror, Кинули не меня, а зятя.Если бы я занимался этим вопросом, то советы помогли бы. Если на одном ремсайте телефон как ремонтникСтаС, а на этом сайте ремонтникХХХ Вы бы стали с ним связываться? И паспорт посмотрел бы!!!

Васся, мало-мальски адекватный мастер на предложение показать паспорт сразу посылает в жопу и уходит. Проверено многими и неоднократно. Я по молодости несколько раз влипал, сейчас для себя вынес твердую уверенность - если заказчик даже вежливо попросил паспорт и на «нет» сразу согласился - проблемы обеспечены процентов на 90. Так что предложение показать паспорт, и тем более его сфоткать - сразу нафиг, даже если другой работы нет.

bc----, Во пурга. А Вы как работаете? На сайте Вас выбрали, приходите, говорите, что живёте в соседнем доме, ничего не подписываете,ничего не показываете, Вам дают денег на материалы и т.д. А на следующий день оказывается, что Вы из Узбекистана, например, (а в текущей обстановке хуже всего из Украины "не нашей"), прописка там же. И Привет...???

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

02.11.2017 в 22:44:43

strider1978 написал: Ибо тот, кто без проблем показывает паспорт, даёт его копировать, подписывает договоры на одной странице, делает это ради получения наличных. Явно весь в проблемах и кредитах, официально трудоустроиться не вариант, все деньги заберут приставы. То есть ещё одно невыполнимое обещание - не самая большая проблема такого персонажа.

Отлично сказано.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу