Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

18.11.2012 в 17:32:42

Хочу кожаный диван. И кресло. Расскажите все недостатки использования... Какие особенности при выборе. На что обратить внимание.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

18.11.2012 в 18:39:59

Были такие штуки из ИКЕА: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20201979/#/00195413 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80190770/ (только чёрное) Диван довольно быстро замялся (кожа не особо толстая), но хуже от этого выглядеть не стал, потом сломался, заменил на такой, (кресло отдал): http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80210221/#/20210219 Совсем другая песня - кожа толстенькая, не боится даже котэ!

+(сы): простота в уходе, приятно холодит (летом - особенно). минусов (в том, что есть сейчас) не нашёл.

0
Аватар пользователя
wal73

Местный

Регистрация: 29.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 597

18.11.2012 в 19:06:07

Да нет недостатков. Многие говорят зимой холодно летом жарко но я на своём кресле такого не замечаю. Имейте в виду что кожа несмотря на цену ничуть не прочнее или долговечнее других материалов. Просто психологически приятнее сознавать что это кожа, особенно если раньше кожаной мебели не было. Много видел кожи и итальянской, и финской облупившейся и потрескавшейся, это естественно ,против природы не попрёшь. Возможно, если бы регулярно ухаживали специальными средствами, кожа бы дольше служила, но у нас это не принято. Большинство производителей и наших и импортных для экономии сочетают кожу на местах, соприкасающихся с телом, с кожзаменителем такого же цвета и тиснения (примерно такого же) в местах, казалось бы не несущих нагрузки (бока, задние стенки), но обычно он и подводит. Применение кожзаменителя не афишируется, но как бы само собой подразумевается. Обычно этот кожзаменитель стоит 200 руб/метр и низкого качества. Если сиденье большой площади и не предусмотрено ничего для фиксирования обивки на месте (утяжки, пуговицы и т.п.) кожа растягивается под нагрузкой и морщится. Но морщины и складки на хорошей коже не портят вид. Белая и светлая кожа ни разу не практична. Локальный ремонт кожаной мебели малой кровью (замена куска кожи, зашивание расползшегося шва) сильно затруднён, так как обычно не найти ни кожи того же цвета, оттенка и тиснения, ни таких же ниток, да и попасть в имеющиеся отверстия от иглы нереально. Поэтому не надо проводить маркетинговые исследования, выискивать соотношения цена/качество, а надо покупать дорогую кожаную мебель от хорошего производителя. Иначе экономия хозяев дешёвой фабрики на нитках и коже выйдет боком.

0
Аватар пользователя
wal73

Местный

Регистрация: 29.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 597

18.11.2012 в 19:21:51

2 Мартин из описания вашего нового дивана на сайте Икеи:" Кожа: Прокрашенный спилок кожи крупного рогатого скота с тисненой и пигментированной поверхностью, 100% полиуретан". Потому и "кожа толстенькая". Шкура расслаивается на два или три слоя, верхний слой это натуральная кожа. А второму слою что, пропадать что-ли? Можно его покрасить, нанести слой полиуретана с любым тиснением и продавать как недорогую кожу. Формально так оно и есть, но считается что свойства у спилка хуже. Когда я у поставщика кожи выяснял насчёт спилка для недорогой мебели, чисто по человечески рекомендовали не связываться-замучаешься с рекламациями. Уважаемый Мартин, ничего личного, надеюсь не расстроил.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

18.11.2012 в 19:56:48

wal73 написал : Применение кожзаменителя не афишируется

Супруга была представителем Everlast и топовые модели производятся из кожзама по цене 300usd за дециметр.

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

18.11.2012 в 19:59:54

wal73, спасибо, в курсе, что есть спилок. На прошлом ФиксХульте тоже он был, но этот совсем другая песня.

wal73 написал : Шкура расслаивается на два или три слоя, верхний слой это натуральная кожа.

В этом случае каждый из слоёв будет... да, правильно, спилком!;) Мой - самый верхний-на!:D Ну, подумайте, куда ещё крупный и рогатый идёт... на перчатки?:D

wal73 написал : поверхностью, 100% полиуретан

wal73 написал : нанести слой полиуретана с любым тиснением

Казнить нельзя помиловать. Там-с, запятая-с. 100% полиуретан в том диванчике на не являемых глазу поверхностях онли (задняя стенка и т.п.).

wal73 написал : но считается что свойства у спилка хуже.

Спилок-шмилок - котэ так не считает.

wal73 написал : Когда я у поставщика кожи выяснял насчёт спилка для недорогой мебели, чисто по человечески рекомендовали не связываться-замучаешься с рекламациями. Уважаемый Мартин, ничего личного, надеюсь не расстроил.

Из быта: Одеваешь на себя чистое/свежее, а оно с небольшой порошковой отдушкой.:confused: Терзаю жену:

  • А ты не много порошка загружаешь?;)
  • Ровно столько, сколько рекомендует производитель!:flirt
  • Производитель чего? Машинки?:eek:
  • Порошка!:mad::D ... К чему? Уважаемый wal73, ничего личного, надеюсь, что не огорчу, но таким образом Вас ("Вы себя сами") убедили в том, что:

wal73 написал : не надо проводить маркетинговые исследования, выискивать соотношения цена/качество, а надо покупать дорогую кожаную мебель от хорошего производителя

Мне производитель сломанный диван поменял по гарантии без лишних слов, по чеку и перетёршейся втулке, с рекламациями не мучился. По цене приобретения + доплатил 10к. Вот-с. Так что за десяточку, хе-хе...:a Да, пуфег рядом с диваном - 100% полиуретан:o, но не отличить. Ну, только по запаху (кожей не пахнет) и отсутствию теплового расширения...

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

18.11.2012 в 22:15:36

Андрей Б-ов написал : Хочу кожаный диван. И кресло. Расскажите все недостатки использования...

недостатков куча.

  1. кожа больше подходит для общественного пользования
  2. кожа растягивается, но не "стягивается" обратно.
  3. сидеть в трусах или шортах неприятно ни зимой, ни летом
  4. порезы навсегда испорят вещь
  5. пятна от йода, зеленки и агрессивных жидкостей невыводимы. хотя маскировать вполне можно.
  6. кожа светлых оттенков порадует в первый год, потом восстановить нереально.
  7. кожа требует ухода, ежегодно надо пропитывать спец. составами. я пользуюсь от Тэнди для своего хобби, мебель пропитал ей же. у меня была мечта о диване и кресле в американском стиле "Бостон". и такую мебель покупали на работу, но ремонт затянулся дольше поставки. в итоге я тестировал такую мебель около года, и она мне не подошла. при всем шикарном качестве, не мое это. сейчас мне нравится обивка из толстой крученой хб-нити с пропиткой.

0
Аватар пользователя
Ирья

Местный

Регистрация: 05.11.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 50

18.11.2012 в 23:41:28

100% согласна, что у кожи много минусов.... Три месяца назад тоже искала диван+кресло. Все объездила, пересидела, думала..... но кожу никогда не хотела не из-за цены... Цена на хорошую обивку ниже по сравнению с кожей только % на 5-10. В итоге купила с дорогой тканью, с которой мокрой тряпкой вытирается все! (вчера гранат чистили, случайно набрызгали-проблем нет). Комплект обошелся дорого, но качество хорошее (Формула дивана). В коже один большой +, это презентабельный вид при покупке (смотрится дорого, если для показа , типа вот у меня кожаный диван-покупайте!). Лично мне на нем сидеть ни летом ни зимой не уютно!(у детей имеется). Удивлять никого не собираюсь и цены объявлять тоже не намерена. Когда хочется прилечь ВСЕГДА появляется желание его чем- нибудь застелить...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

19.11.2012 в 00:57:07

Ирья написал : ....Когда хочется прилечь ВСЕГДА появляется желание его чем- нибудь застелить...

при этом "застилка" будет сползать.:( удивлять надо алькантарой, но она втрое дороже кожи. хоть и 100% синтетика, но очень удобна в пользовании (к ней ничего не пристает) и бархатистая поверхность дружелюбна к человеку.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

19.11.2012 в 06:10:01

sanya1965 написал : удивлять надо алькантарой

Совершенно верно!Кожа только на Бакстерах нормальная-остальное является альтернативой коже.

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

19.11.2012 в 09:31:38

У меня знакомый рассказывал - купили кожаный диван дороже 100.000, через 3 года эксплуатации облупился

0
Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

20.11.2012 в 14:22:48

Почему-то виснет вставка цитат... Поэтому надёргал без подписей авторов:

  1. "надо покупать дорогую кожаную мебель от хорошего производителя" - назовите несколько на ваш взгляд хороших изготовителей. Т.кю это моя личн просьба то не считаем рекламой.

  2. "Шкура расслаивается на два или три слоя, верхний слой это натуральная кожа. А второму слою что, пропадать что-ли? Можно его покрасить, нанести слой полиуретана с любым тиснением и продавать как недорогую кожу. Формально так оно и есть, но считается что свойства у спилка хуже." -
    2.1. что значит нанести полиуретан? 2.2. насколько "спилок" хуже оригинальной шкуры 2.3. как определить спилок если не указан производителем? 2.4. спилок с полиуретаном - толстый? и иммитирует оригинал шкуру?

"Кожа только на Бакстерах нормальная" - что такое Бакстер?

"У меня знакомый рассказывал - купили кожаный диван дороже 100.000, через 3 года эксплуатации облупился" - Как страшно жить (с) а по сути согласен... звоню в "Ре...ти", девочка отвечает, что их продукция (диван) на 10 лет.. Неплохо 100 тр на 10 л... (это про самый дешёвый) Я думал кожа лет на 20 30.... У меня был флок. Продержался 15. Потом продал в хорошем состоянии.

Насколько кожан диваны РФ/Белоруссии хуже Италии (тойже Релотти?) Ведь в итальянском - доставка, таможня процентов 100, понт... Вот и получается цена...

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

20.11.2012 в 15:25:33

Андрей Б-ов написал : 2.1. что значит нанести полиуретан? 2.2. насколько "спилок" хуже оригинальной шкуры 2.3. как определить спилок если не указан производителем? 2.4. спилок с полиуретаном - толстый? и иммитирует оригинал шкуру?

примерно так работает двоильная машина. http://www.youtube.com/watch?v=sxzEx12ydCA теперь почему насколько спилок хуже. примерно настолько, как отличается мясная вырезка от рогов и копыт. как отличить -берете хорошие кожаные перчатки и внимательно смотрите. это настоящая кожа с естественной мереей (погуглите "мерея"). искусственная мерея наносится на спилок и такое сырье может использоваться для дешевой обуви, но не для представительской мебели. гласная проблема -это заломы. и они не восстанавливаются. вторая проблема -такое покрытие не дышит, и тело будет потеть как от сидения на клеенке. остается главный вопрос -зачем покупать полиуретан, нанесенный пусть даже на спилок? сидеть-то придется именно на полиуретане.;)

0
Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

20.11.2012 в 17:59:26

  1. "как отличить -берете хорошие кожаные перчатки и внимательно смотрите. это настоящая кожа с естественной мереей (погуглите "мерея")." - да... ТАМ можно посмотреть, но КАК посмотреть у дивана??? Там защип, и тот сделать у нового дивана невозможно!!! КАК ОПРЕДЕЛИТЬ???

  2. "искусственная мерея наносится на спилок" - Т.е. спилок утолщается полиуретаном с внутренней стороны листа кожи... Так?

И как следствие - номинальная цена дивана шириной 2000 мм и высотой 900 мм - какая? Из натуральной кожи. Моднявые штуки опустим.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

20.11.2012 в 18:16:01

Андрей Б-ов написал : КАК посмотреть у дивана

Sanya1965 имеет ввиду честного продавца-поставщика,у которого что на образце висит,тем и обито

Андрей Б-ов написал : спилок утолщается полиуретаном с внутренней стороны

С внешней,так как с внутренней он не нужен.Его смысл-в износостойкости.

Андрей Б-ов написал : номинальная цена дивана

37 800 Это в рублях и на Рублёвке) Возможно кто-то возит ещё дешевле,но моднявые штуки опустить не удастся-это копия фенди

0
Вложение
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу