Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

30.09.2013 в 06:37:54

здравствуйте! помогите нам выбрать цвет в интерьере гостиной в хрущевке!У нас 17кв площади и мало света то есть восточная сторона солнце только до 12ч бывает! хочется чтоб было всегда светло!несколько вариантов покажите и я приму ваше предложение!:)

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

30.09.2013 в 07:24:23

Персик.Если найдете теплее-краска с меня.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

30.09.2013 в 08:04:58

antilisa83 написал : здравствуйте! помогите нам выбрать цвет в интерьере гостиной в хрущевке!У нас 17кв площади и мало света то есть восточная сторона солнце только до 12ч бывает! хочется чтоб было всегда светло!несколько вариантов покажите и я приму ваше предложение!:)

AppolloRussi написал : Персик.Если найдете теплее-краска с меня.

у меня в частном доме гостиная чуть больше Вашей, почти квадратная, и окна так же на восток.. И персиково-бежевые стены.. Это ужас!!! Теплый тон визуально сжимает помещение, плюс поглощает свет, точнее делает его желтым... Жду -не дождусь, когда дойдет очередь до ремонта гостиной... Мечтаю про белые обои с крупномасштабным абстрактным рисунком... Может быть, и вам сделать обои белые, или очень светлые...

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

30.09.2013 в 08:18:31

Как вариант.Белые стены-тот еще депрессант.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

30.09.2013 в 08:31:12

AppolloRussi ну не радикально ж белые-то... хотя.. вся европа живет с белыми стенами, и ниче так, не депрессует:)) сейчас очень много обоев с рисунком на белом фоне... у дочки(подростка) вообще радикально черно-белый вариант... никто что-то не депрессует никак:) . За счет крупномасштабного рисунка комната выглядит больше, чем она есть... И в ней вообще очень комфортно находиться, как ни странно. Конечно, такой радикальный вариант устраивать может и не стоит, это интерьерчик на любителя:) но обои на стенах как пример белых, думаю , подойдут:

эта же коллекция, к примеру, была и в других цветовых исполнениях -коричневый точно был, и еще какой-то, не помню, может зеленый... сейчас много всего на белом фоне..

0
Вложение
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

30.09.2013 в 09:04:56

Надежда,очень стильно.И потолку досталось.Пол только подвёл.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

30.09.2013 в 09:14:03

AppolloRussi да пол просто не ремонтировали... вообще собирались только обои переклеить, типа освежить.. были детские розовые с феями, шторки с Барби и детская мебель.. Переклеили на свою голову.. пришлось срочно изыскивать средства на новую мебель и шторы:)).
Про потолок... это ж только мама (я то бишь) могла предложить ребенку черный потолок:))) боялись очень, но прилепили:)) в результате визуально потолок смотрится гораздо выше белого, да и вообще -с обычным белым потолком смотрелось бы все гораздо проще... потолочный плинтус может стоило сделать как-то по-другому, но ничего более подходящего не придумали:) комната вообще микроскопическая, 7 кв. метров... после ремонта стала выглядеть более просторной :)

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

30.09.2013 в 09:22:57

Да,обои комнату "раздвинули".Вообще такими обоями можно комнату ещё и "поднять".Для этого на самой широкой стене клеится одна полоса,симметрично.Фон может быть выбран из самого светлого оттенка самих обоев.Так выделяют зоны ТВ,камины,порталы.Пол спасёт самый дешёвый серый ковролин.Плинтус в пропасть.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

30.09.2013 в 09:36:22

AppolloRussi на такой площади (напомню, это всего 7 квадратов) еще какие-то полосы лепить -это перебор.. и именно поэтому цветовой акцент -на потолке:) Про ковролин -сейчас мне маленько не до этой комнаты, достраиваю мансарду.. А потом целевое назначение этой комнаты будет изменено,планируется мой кабинет... Все работы внизу будут только по окончании стройки мансарды.. а по теме.. в общем, я в сей момент времени против всяких персиково-бежево-коричневых стен... больно уж меня зал достал, хотя пыталась принципиально сделать спокойное не напрягающее помещение... как до него руки дойдут -мне кажется, помимо белого может буду думать о каких-то светлых холодных оттенках...мне кажется, что холодный цвет стен больше осветляет и расширяет помещение... а уж темный потолок-однозначно выглядит выше светлого...

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

30.09.2013 в 09:40:46

Я про визуальное поднятие комнат вообще,не Вашей.Но это только с крашеным белым потолком прокатывает.И почему "полосы"?Только одну - широкую.Antilisa застрелит,когда прийдёт-ухожу.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

30.09.2013 в 09:44:02

AppolloRussi написал : Antilisa застрелит,когда прийдёт-ухожу.

что ей нас стрелять... у нее хрущевка, небольшой зал, низкий потолок... и само собой -помещение надо и осветлить, и визуально по возможности увеличить... так что наши обсуждения могут ей пригодиться:) именно как отзывы о практических результатах, а не теория из книжек...

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

30.09.2013 в 09:56:43

Надежда,это с форума,от Евгения156.Здесь вообще по фигу,что за окном-Новосиб или Кентукки

0
Вложение
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

30.09.2013 в 09:58:52

Nadejda написал : у дочки(подростка) вообще радикально черно-белый вариант... никто что-то не депрессует никак

Ну, это только в силу дикого запаса молодежной радости жизни.

Nadejda написал : хотя.. вся европа живет с белыми стенами, и ниче так, не депрессует

Белый и его оттенки требуют больших площадей. Поэтому Европа и не депрессует.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

30.09.2013 в 10:22:18

Vladimir_Vas написал : Ну, это только в силу дикого запаса молодежной радости жизни.

я вроде уже не молодежь.. мне там тоже комфортно..

Vladimir_Vas написал : Белый и его оттенки требуют больших площадей.

вот тут я с Вами не согласна:)))) если обратили внимание-я говорила о крупномасштабном рисунке по белому фону..

AppolloRussi написал : десь вообще по фигу,что за окном-Новосиб или Кентукки

ну.. так оно и должно в идеале быть.. чтоб было пофик:)

0
Аватар пользователя
ac_52

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1544

30.09.2013 в 11:12:36

antilisa83 написал : хочется чтоб было всегда светло!

Без общего интерьера это несколько бессмысленно, т.к., например, корпусная мебель может просто убить весь объем, искусственное освещение определяет многое и т.д. Но попробуйте поглядеть в этом направлении:

http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/tsveta/katalogi_tsvetov_dlya_vnutrennej_okraski/katalog_tsvetov_dlya_vnutrennih_sten/f307.2387.xhtml http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/tsveta/katalogi_tsvetov_dlya_vnutrennej_okraski/katalog_tsvetov_dlya_vnutrennih_sten/f309.2387.xhtml

Разумеется, нужно брать полный каталог в реале и смотреть. Хорошая практика еще купить несколько литровых пробников разных оттенков и сделать выкраски на стенах.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу