Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3029471

winni написал :
Заказал Клипсо-стандарт. Фирма ставит ткань на алюминевый багет с замком. Фирменный чем-то им не понравился.
Это сильно плохой вариант? Переубеждать не пробовал. Выбора из фирм нет.

В принципе ничего страшного, главное что бы сделали аккуратно, грамотно и Вам понравилось.
Я думаю в России 60 % устанавливается на алюминиевый профиль.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

У клипсо нить толще, полиуретана больше. От того он более износостойкий (актуально для стен). Ну ещё экологическая составляющая. Дескор не проходит результаты тестов экологической экспертизы. Посему у него лишь сертификат соответствия (который даже не пожарный).
Вроде так
А заявления типа всё из одной бочки не обоснованы без конкретных доказательств))

Что касается багета. То европейцы делают из первички и дают гарантию на клипсу 10 лет (что клипсо, что дескор). В то время как русские производители часто используют вторичный пластик и гарантии редко когда дают более двух лет.
А те мастера что ставят клипсо в алюм.багет, просто очь консервативны и освоить новую технологию в виде пластикого багета не могут. В общем это как вместо сормата загонять деревяшку ))

clipso.spb написал :
У клипсо нить толще, полиуретана больше

Согласен. Лично себе установил Clipso.

clipso.spb написал :
От того он более износостойкий (актуально для стен)

В одном из офисов натянут на стену дескор и Клипсо, уже 7 лет как, никаких отличий по износостойкости нет.

clipso.spb написал :
Дескор не проходит результаты тестов экологической экспертизы

А это что?

clipso.spb написал :
А заявления типа всё из одной бочки не обоснованы без конкретных доказательств))

Производятся на разных заводах, в разных странах, имеют различную технологию изготовления.

clipso.spb написал :
Что касается багета. То европейцы делают из первички и дают гарантию на клипсу 10 лет (что клипсо, что дескор). В то время как русские производители часто используют вторичный пластик и гарантии редко когда дают более двух лет.

Есть и Российский багет не уступающий по качеству и характеристикам Clipso.

делали из оригинала и из российского багета, если и имеются минусы у последнего, то они совершенно теряются с разницей в цене(в 3 раза)

clipso.spb написал :
Дескор не проходит результаты тестов экологической экспертизы.

Это точно, мой тест не прошел. Висит уже более полугода - запах есть...

Завод Pongs в Германии с осени 2011 г. улучшил качество ткани Descor.

Ak2008 Будем надеяться, надо еще комнату и прихожую делать...

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

а каково преимущество у тканевых потолков, по сравнению с обычными?

Ak2008 написал :
чем выше стоимость объекта тем опытнее мастера на него едут.

Вот только когда заключаешь договор об этом никто не предупреждает.50000руб. ерунда (кого нибудь новичка пошлём.)и вы за ранее знаете,что у него без косяков не получится,а деньги то в кармане. интересный подход к делу. Вот только клиент думает,что у него будет всё ОК.
Я тоже хочу заказать установку натяжных потолков. НО меня насторожил тот факт,что в гипсолитовые стены 4см. закручивают саморезы под углом и без дюбеля, что вместо шурупов с прессшайбой используют только чёрные саморезы по дереву.(экономят на материале) А, напоследок сказали,что в аллюминевый уголок 100*50 будут так же крутить саморезами по дереву. И это крупная фирма.(не ваша) Вот теперь думаю, что делать и к кому обращаться.

igor319 написал :
закручивают саморезы под углом и без дюбеля, что вместо шурупов с прессшайбой используют только чёрные саморезы по дереву.(экономят на материале) .... что делать и к кому обращаться.

Вот в частности поэтому я и решил освоить процедуру установки. И с меня еще предполагали взять отдельную плату за сверление плитки на стенах...

igor319 написал :
Вот только когда заключаешь договор об этом никто не предупреждает.50000руб. ерунда (кого нибудь новичка пошлём.)и вы за ранее знаете,что у него без косяков не получится,а деньги то в кармане. интересный подход к делу. Вот только клиент думает,что у него будет всё ОК.
Я тоже хочу заказать установку натяжных потолков. НО меня насторожил тот факт,что в гипсолитовые стены 4см. закручивают саморезы под углом и без дюбеля, что вместо шурупов с прессшайбой используют только чёрные саморезы по дереву.(экономят на материале) А, напоследок сказали,что в аллюминевый уголок 100*50 будут так же крутить саморезами по дереву. И это крупная фирма.(не ваша) Вот теперь думаю, что делать и к кому обращаться.

Не правильное понимание! Если говорить о нашей компании, у нас работает несколько бригад и все они делают свою работу на 5+, они постоянные, устанавливают потолки уже несколько лет. Есть бригады которые тянут просто прямоугольные комнаты, а есть которые делают сложные конструкции (Уровни).
Так же бывают Заказчики со своими тараканами в голове, которые лезут и начинают учить во время работы монтажников со стажем в несколько лет, как и где нужно поставить уровень и как закрутить саморез, соответственно начинаются разногласия и непонимание.
Вот и получается, заканчиваем объект, так как хочет заказчик, под его чутким руководством и наставлениями!
Думаю такое никому не понравится...

В гипсолитовые стены багет крепится, как с дюбелями с шурупами с пресшайбой, так и саморезами по дереву, получается одинаково крепко и правильно, и это знает каждый монтажник, кому как удобно... и на гипсокартонные стены, багет крепится саморезами по дереву "ежом", то есть крестом и это тоже правильно!

bvn-2005 написал :
Вот в частности поэтому я и решил освоить процедуру установки. И с меня еще предполагали взять отдельную плату за сверление плитки на стенах...

Каждый кто хочет сам освоить процедуру установки тканевых потолков. Приезжайте к нам.
Научим, покажем, расскажем как это сделать.
Также у нас можно приобрести все что нужно для установки тканевого потолка, ткань и комплектующие.

Консультацию можно получить по телефону (495) 724-12-93 Александр

Ak2008 написал :
В гипсолитовые стены багет крепится...

Ak2008 написал :
на гипсокартонные стены, багет крепится...

А как правильно закрепить багет на такую стену: плитка, под ней цементная штукатурка (очень твердая), дальше пеноблок (очень мягкий, ковыряется отверткой)?

bvn-2005 Пером по плитке 6мм. сверлите дырку под Ваш дюбель, смело забиваете дюбель и закручиваете саморез... Если боитесь, что багет будет отходить от плитки, делайте шаг сверления чаще 5-8 см.

сегодня по год назад оштукатуренному потолку прошла такая хорошая трещина от края до края, теперь только натяжной, хотя дому уже 30 лет

Ak2008 написал :
Пером по плитке 6мм. сверлите дырку под Ваш дюбель, смело забиваете дюбель и закручиваете саморез...

Какой дюбель использовать?

Дюбель FISCHER - не ошибётесь....

подскажите по поводу багетов в случае тканевых потолков - как они крепятся?
хочется использовать полиуретановые

sad1002 Багеты ПВХ для тканевых потолков Крепятся к стене или потолку на саморезы!
Ткань крепится в багет с помощью специального шпателя!
Цена шпателя 1000 руб - 1шт.

- Как установить тканевый потолок
Обучение установке бесплатно при покупке ткани

имеется ввиду декор, потолочный плинтус, галтели, как угодно их назвать можно

sad1002 написал :
имеется ввиду декор, потолочный плинтус, галтели, как угодно их назвать можно

Потолочный плинтус клеится к стене на клей (Титан и т.п.) Верхняя часть плотно прижимается к потолку.

Тяжелые потолочные плинтуса из гипса можно прикрутить саморезами к стене.

а есть ли фото как выглядит заправленная в багет ткань без плинтуса? давно хотелось от них отказаться

Видимая часть багета 5 мм.

В случае невозможности крепления профиля (Багета) к стенам, крепим натяжной потолок к потолкам.

  • Уровень основного бетонного потолка Вас устраивает и потолок относительно ровный.
    Берём потолочный багет и крепим к основному потолку, тем самым Вы получаете опускание натяжного потолка на 1 см.
  • Уровень основного бетонного потолка Вас не устраивает и потолок с межплитными перепадами.
    В данном случае возможен вариант следующий. Лист фанеры 18мм пилим на полоски шириной 5-8 см., устанавливаем их по периметру основного потолка. Таким образом вы можете вывести уровень, а также скрадёте межплитные перепады и неровности.
    Установив потолочный багет (прищепка) к фанере получаем min 3 см. опускания.

Регистрация: 14.08.2012 Челябинск Сообщений: 9

Ak2008, хочу самостоятельно установить тканевый потолок, нахожусь в Челябинске, размеры помещений:
1) комната - 4,7м x 4,1м;
2) кухня - 3,5м x 3,2м;
3) коридор - 2,7м x 1,8м;
4) ванная?
В чем разница между Descor 69 и 50, возможно ли купить у вас материал в таком количестве?

annigik Для того, что бы купить ткань. Необходимо:

Отправить заявку на наш e-mail: info@nikomaks.ru
В заявке написать Город, ФИО полностью, контактные телефоны.
Для физ. лиц - серия и номер паспорта
Для юр. лиц - реквизиты
Транспортная компания которой отправлять товар.

Размеры полотен для ваших помещений.
1) 5,1*4,3
2) 3,5*3,7
3) 3,1*2,0
4) в ванную тоже можно поставить потолок.

Ткань цена - 240 руб/м2
Профиль для крепления потолка Descor 2м Оригинал - 65руб/м.п.
Профиль для крепления потолка аналог Clipso Россия - 32руб/м.п.
Шпатель для установки - 1150 руб.

69 - белый теплый или натуралььный белый.
50 - белый холодный - белый цвет с синеватым отенком.

Регистрация: 14.08.2012 Челябинск Сообщений: 9

Ak2008, забыл спросить, - сколько примерно весит полотно и как упаковывается? Есть ли вероятность повреждения ткани при доставке?

Смонтировал потолок, выбрал материал - Descor 69. Очень доволен. Сложно сфотографировать, когда белый потолок и белые стены - у фотоаппарата ББ сходит с ума, но смотрится замечательно.

Лишних запахов после монтажа потолка нет.

annigik написал :
Ak2008, забыл спросить, - сколько примерно весит полотно и как упаковывается? Есть ли вероятность повреждения ткани при доставке?

Упаковывается в плитилен каждый кусок. Отправляется в картонной коробке. Вес ткани 240 г/м2. Сумма доставки в Ваш город не привысит 500 руб.
Вероятность повреждения конечно есть, но она небольшая все зависит от добросовестности транспортной компании.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Добрый день. Подскажите пж-ста. Можно ли сделать тканью на потолке радиус. Т.е. центр окружности у вас на полу. Если есть фото, то скиньте пж-ста.