Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5361311

ДонПедро, Может раз они тканевые сшить их? будет аккуратней

Stigmata,

Можно склеить. Наклеить кусок этой же ткани. Но лучше закрыть вставкой.

ДонПедро, проблема в том, что тканевые потолки они сказали без вставки, технология такая, и клеить на весу не очень удобно. думаю туда вклеить сначала кусок пластика - между стеной и трубой, и на него уже клеить 2 края ткани. а сверху конусы ещё такие. их что-то очень сложно найти.

Честно говоря безобразно у Вас сделали обход труб отопления, скорее всего нет опыта у монтажников.
На натяжных потолках ПВХ всегда клеят обводы, чтобы не поползла плёнка.
На тканевых натяжных потолках нет смысла клеить пластиковые обводы и кольца, ткань не расползается. За трубами отопления при разрезе необходимо ткани натягивать внахлёст, что бы перекрыть дырку и поставить для красоты заглушку.

Ak2008, согласен безобразно! Потому и пишу здесь и их начальству эти фото отправил. Обещают завезти эти заглушки. как они объясняют, сложно шпателем натянуть за трубами, за ними соответственно они или вручную или вообще не натягивают.

Подскажите. Натянули Descor D-Premium. В солнечный день - через потолок просвечивают все закладные. Касания с потолком нет. Видно фанерные закладные под люстру (там зазор порядка 1-2 сантиметра) и брусчатые закладные под гардины - там зазор минимален. При этом вижу не только контур но и цвет деревянных закладных (как желтое светящееся пятно).
Это норма или мне повесили не понять что? По канту была надпись | D-Premium made in Germany |
И еще - уже неделю не выветривается запах - не сказать что пахнет химией, больше похоже на сырость затхлость или что то такое. Запах появился после натяжки. В квартире не живу - проветриваю пару часов (пока что то делаю) а когда прихожу через сутки - квартира снова наполнена запахом.

tipame,

Запах выветрится. А мастера ваши жлобы. Жалко им 30 р. на белые пластиковые закладные.

Запах выветрится, он невредный. Если есть надпись "D-Premium made in Germany" значит оригинал.

Ak2008, добрый вечер!монтажники завезли колпачки (декоративную пластиковую накладку) для потолков диаметр 32 мм, труба 34 мм (из за краски наверное) как его натягивать? есть секреты?

Натяжные потолки тканевые Дескор, установлены лампы Ecola GX53 и вопрос в том, что все термокольца которые шли с ними в комплекте были приклеены на силикон, так вот они поотлетали к фигам. Причём вообще без каких-либо видимых остатков на потолке, просто как шкура змеи чулком слезли.

Видел тут только кто-то говорил, что на тканевые потолки вообще типа можно не клеить эти кольца, но при замене ламп очень неприятная процедура выемки этих экол, у них очень тугие пружины и страшно всё таки прорвать потолок.

Подскажите чем клеят термокольца к тканевым потолкам?

Кстати, советы тем кто будет монтировать самостоятельно.
Я монтировал багет ПВХ (так называемая прищепка) и тканевый потолок Дескор.
Шпатель для запихивания в багет ткани делал сам из обычного штукатурного шпателя, нарисовал пологую линию и срезал болгаркой, подрихтовал напильником. На всё-про-всё ушло 10 минут. Длина шпателя порядка 20 см.
При креплении багета к стене использовал саморезы с плоской шляпкой. Так вот для того чтобы багет без зазоров у стены был, надо сверлить отверстия в стене немного под углом. Должно получиться так, что саморез прижимается нижней частью шляпки к багету и тогда даже если стена немного "волной" багет притянется идеально и не будет щелей.
Разницы между багетом Дескор по 150 руб и нонейм по 30 рублей за метр не увидел, а зачем платить больше если разницы нет? Единственно, что отверстия самому сверлить... Ну это 5 минут работы на палку в 2метра.
Сначала сверлил отверстия в багете 4 мм под саморез, прикладывал к стене, намечал отверстия, бурил перфоратором. Иногда отверстия уходили в сторону, короче гемморой лишний.
Проще в багете сразу делать отверстия 6 мм под бур, и бурить перфоратором через эти отверстия, багет в данном случае выступает в качестве напрявляющей. Получается значительно лучше. Если не делать предварительно отверстий в багете, то лично у меня больше разбивалось отверстие и выглядело неопрятно (хотя кому оно надо, всё равно же не видно).

Размечать стены удобней с лазером, сначала скакал с карандашом рисовал отметки, потом ровнял по ним багет и т.п.
Проще лазер поставить и прям по нему ровнять багет и сразу бурить перфоратором.

Ну что еще... Пару раз получалось при подходе к углу, что на одной из стен складка на ткани образуется, проще выдернуть багет. В принципе багет выдергивался без последствий, но я для надежности пустой участок багета, рядом с тем местом где выдергивается ткань немного шпателем расклинивал и тогда ткань вообще легко без усилия выходит.

TankBoy, здравствуйте,дело в сноровке при обращении со светильниками,у эколы жесткие пружины но есть еще жестче - просто поаккуратней. так вот по вопросу клея, на ткани ничего не надо клеить, хотя знаю что при необходимости клеят на космофен - но держать надо- он не сразу к ткани пристает!

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po, Космофен скорее легкий растворитель чем клей, соответственно он для ПВХ. На ткани ему сплавлять будет нечего. PS немного оффтоп, но я космофеном заделывал стыки пластиковых окон и откосов получилось изумительно здорово!

TankBoy написал :

Ну что еще... Пару раз получалось при подходе к углу, что на одной из стен складка на ткани образуется, проще выдернуть багет. В принципе багет выдергивался без последствий, но я для надежности пустой участок багета, рядом с тем местом где выдергивается ткань немного шпателем расклинивал и тогда ткань вообще легко без усилия выходит.

Имелось в виду, что проще выдернуть ткань из багета чем пытаться как-то это разгладить, или натянуть сильней, или греть феном.

clipso.spb, ООО "Клипсо Рус" брак признали ,по претензии отправили ткань на замену бракованной,но теперь компания "Антарес" Красноярск отказывает мне в передачи одно из полотна(большего),устал уже с ними ругаться.

Регистрация: 07.10.2015 Новосибирск Сообщений: 2

Потолок decorum by clipso на второй день после установки.Порвался край 3см рядом с багетом,и мне хотелось бы узнать причину,и есть ли угроза всему потолку?

Mrdanilka, он не порвался,его повредили при монтаже. можно попробовать перезаправить ,дальше ничего не произойдет,не волнуйтесь.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

ВованычМ написал :
clipso.spb, ООО "Клипсо Рус" брак признали ,по претензии отправили ткань на замену бракованной,но теперь компания "Антарес" Красноярск отказывает мне в передачи одно из полотна(большего),устал уже с ними ругаться.

Объясню. Дело в том, что ни компания Clipso, ни компания Pongs (Descor) не меняет куски ткани (браки), за очень редким исключением может поменять Clipso (долго, нудно и не всегда), все растраты берут компании дилеры, распространяющие ткань по России, соответственно не каждая компания возьмёт на себя денежные потери! Внимательно выбирайте компанию поставщика!

Ak2008 написал :

ВованычМ написал :
clipso.spb, ООО "Клипсо Рус" брак признали ,по претензии отправили ткань на замену бракованной,но теперь компания "Антарес" Красноярск отказывает мне в передачи одно из полотна(большего),устал уже с ними ругаться.

Объясню. Дело в том, что ни компания Clipso, ни компания Pongs (Descor) не меняет куски ткани (браки), за очень редким исключением может поменять Clipso (долго, нудно и не всегда), все растраты берут компании дилеры, распространяющие ткань по России, соответственно не каждая компания возьмёт на себя денежные потери! Внимательно выбирайте компанию поставщика!

Я и говорю ,что ткань отправили но Антарес отказывают мне в передачи этой ткани. И компания Антарес на оф.сайте Клипсо фигурирует как дилер Клипсо,куда еще внимательнее?

Регистрация: 07.10.2015 Новосибирск Сообщений: 2

Пришли монтажники,сказали что у нас "выскочило",и они заправят.Непонятно,толи на клей посадили,в общем ткань не доходит до багета.Исправили...Какие претензии можно предъявить монтажникам,можно ли требовать повторной установки потолка?

Mrdanilka,
требовать можно всё что угодно,потолок не разойдется дальше это факт, даже по прошествии времени. то что его немного порвали при монтаже это да и перезаправить они не смогли.тут лично ваше усмотрение ,готовы-требуйте!

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

ВованычМ написал :

Ak2008 написал :

ВованычМ написал :
clipso.spb, ООО "Клипсо Рус" брак признали ,по претензии отправили ткань на замену бракованной,но теперь компания "Антарес" Красноярск отказывает мне в передачи одно из полотна(большего),устал уже с ними ругаться.

Объясню. Дело в том, что ни компания Clipso, ни компания Pongs (Descor) не меняет куски ткани (браки), за очень редким исключением может поменять Clipso (долго, нудно и не всегда), все растраты берут компании дилеры, распространяющие ткань по России, соответственно не каждая компания возьмёт на себя денежные потери! Внимательно выбирайте компанию поставщика!

Я и говорю ,что ткань отправили но Антарес отказывают мне в передачи этой ткани. И компания Антарес на оф.сайте Клипсо фигурирует как дилер Клипсо,куда еще внимательнее?

Значит компания Антарес решила на Вас "нажиться"!
Какой размер полотна Вам не возместили?
Полотна забрали?
Напишите нам ещё раз Ваш телефон в личку.

Ak2008 написал :

ВованычМ написал :

Ak2008 написал :

ВованычМ написал :
clipso.spb, ООО "Клипсо Рус" брак признали ,по претензии отправили ткань на замену бракованной,но теперь компания "Антарес" Красноярск отказывает мне в передачи одно из полотна(большего),устал уже с ними ругаться.

Объясню. Дело в том, что ни компания Clipso, ни компания Pongs (Descor) не меняет куски ткани (браки), за очень редким исключением может поменять Clipso (долго, нудно и не всегда), все растраты берут компании дилеры, распространяющие ткань по России, соответственно не каждая компания возьмёт на себя денежные потери! Внимательно выбирайте компанию поставщика!

Я и говорю ,что ткань отправили но Антарес отказывают мне в передачи этой ткани. И компания Антарес на оф.сайте Клипсо фигурирует как дилер Клипсо,куда еще внимательнее?

Значит компания Антарес решила на Вас "нажиться"!
Какой размер полотна Вам не возместили?
Полотна забрали?
Напишите нам ещё раз Ваш телефон в личку.

Одно отдали 410 280.Не отдают полотно 410 480,утверждая что они мне отправили полотно 510 475 и оно не может быть бракованное,я спрашиваю а почему именно с такими размерами ,ответили что у них был такой остаток и они решили мне его отправить,хотя я по накладной оплачивал 410 480.Короче бред.

Регистрация: 19.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Хочу сам поставить Descor потолок. Рулонов в глаза не видел. Подскажите, на комнату 405х470 (небольшая трапеция у меня, но это максимальные стороны) можно заказать из рулона "полезная ширина 4,1 м"? Получается 4,9 м погонных нужно. Там по краям идет технологический припуск или нет? Чтобы его цеплять-заправлять.

Вам необходима ткань размерами 5,1х4,2. Желательно заказать такие размеры. Можете заказать 4,1х4,9 , но т.к. Вы первый раз устанавливаете лучше не рисковать!
Также потребуется Шпатель, багет прищепка 2,6 (профиль)- 8 шт
По краям идёт полоска полиэстра например, как на фото ткань Clipso

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Ak2008 написал :

Tonal написал :
Вопрос про двухуровнеевый потолок. По краям потолка должен быть короб (для скрытия инженерки). Центральная часть должна быть оштукатурена. Ниш для подсветок не планируется. Короб не хочется делать из ГКЛ, а сделать его из ткани. Интересует реализуемость такого варианта, это возможно?

Да.

Как реализуется такой стык ткани и короба? Есть ли специальные профили для этого? При оформлении нужно обойтись без наклеивания декоративного уголка, заходящего горизонтальной полочкой на ткань.
Вертикальная стенка короба не обязательно должна быть окрашеной, может быть и тканью покрыта.

Много вариантов.
Для натяжных потолков ПВХ есть профили. Для тканевых натяжных потолков специальных профилей нет.
Обычно ставят брусок и к нему устанавливают потолочный профиль с невидимой стороны. Для перегибов так же используют потолочный профиль.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

А профили, такие как Clipso P-CCA, помогут? Для чего они применяются?

Нет, мы такими не пользуемся! Их не поставляют даже в Россию.
Мы пользуемся для установки тканевых натяжных потолков только пластиковыми профилями

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

А есть фото, как смотрится внешний угол (перегиб) тканевого потолка?