Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2012 Новосибирск Сообщений: 15
#3031459

здравствуйте, вопрос в сотый раз и по тому же поводу, но всё же: имеется лоджия 6 кв. м с холодным остеклением, не утеплена. Подскажите пожалуйста чем можно зашить такое безобразие на потолке, исключая пластик? фото прилагаю

можно металл. реечный потолок если не хотите пластик тоже смотрится хорошо!

А чем пластик не устраивает?

ch4d написал :
чем можно зашить такое безобразие на потолке

Зашил себе евровагонкой, равно как и весь балкон. Лепота.

Юбер написал :
Зашил себе евровагонкой, равно как и весь балкон. Лепота.

+1. Аналогично у себя.
У тещи- пластик. Тоже нормально. И быстро.

Недавно делал из поликарбоната.Цветного-зелёного.Хорошо смотрится.Правда может непойдёт-тоже вроде пластик.

Михалыч написал :
У тещи- пластик. Тоже нормально.

У моего соседа снизу пластик. Мне не понравилось.

Юбер написал :
У моего соседа снизу пластик. Мне не понравилось

Чем?
Дерево лучше, но и работы больше...

Регистрация: 12.04.2012 Новосибирск Сообщений: 15

гипсоволокно или натяжной потолок в расчёт не принимаются? причина? пластик или реечный не понравились (видел на других лоджиях).хотел прошпаклевать и покрасить, но после остекления-не вариант. значит только одна альтернатива-дерево?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а обычный гкл не рассматривали

Регистрация: 12.04.2012 Новосибирск Сообщений: 15

витаон написал :
а обычный гкл не рассматривали

то есть разницы между гипсоволокном и гкл нет никакой, они не влагостойкие и зашивать ими потолок не имеет смысла. я правильно понял?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ch4d написал :
то есть разницы между гипсоволокном и гкл нет никакой, они не влагостойкие и зашивать ими потолок не имеет смысла. я правильно понял?

разница есть. но не критична плюс на лоджии не сауна хватит и правильной обработки всех слоёв покрытия

Регистрация: 12.04.2012 Новосибирск Сообщений: 15

витаон написал :
правильной обработки всех слоёв покрытия

гвл+шпаклёвка пойдёт ли скала?+краска в/э-?,грунтовка на каждый слой, длина 6м-2 стыка-серпянка или что-то другое? поправьте что не так

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ch4d написал :
гвл+шпаклёвка пойдёт ли скала?+краска в/э-?,грунтовка на каждый слой, длина 6м-2 стыка-серпянка или что-то другое? поправьте что не так

скала не знаю такую. по краске нужно влагостойкую супермоющуюся. никаких дешёвых красок. шпатля лучше фасадная . по стыкам нормально.