Аватар пользователя
tutaev

Местный

Регистрация: 20.06.2011

Тутаев

Сообщений: 107

17.10.2012 в 18:04:16

хочу сам сделать натяжной потолок, сначала в прихожей(поучиться), потом в зале... посоветуйте где прикупить материалы, и вообще что да как? руки растут от куда надо, уверен , что справлюсь ... :)

0
Аватар пользователя
UriiF

Местный

Регистрация: 03.11.2010

Уфа

Сообщений: 135

17.10.2012 в 19:35:29

Смотрите форум :Мебель и дизайн интерьеров:.Там есть такая тема.

0
Аватар пользователя
Alexzil

Местный

Регистрация: 24.12.2011

Владимир

Сообщений: 422

17.10.2012 в 20:24:55

Рекомендую http://nikomaks.ru/ ,очеь оперативно работают,отсылают в регионы,работаю с ними,доволоен, да и цены нормальные для партнеров. Была тут темка про clipso и descor,поищите,почитайте....

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

17.10.2012 в 21:59:54

Проблема натяжных потолков не в монтаже а в материале.Материал продаётся только рулонами 0т 50 до 500 метров в рулоне.Отсюда и загвостка,иначе всеб лепили себе.Стоимость самого материала от 40 до 100 рублей за квадрат.Так деньга и зарабатываеться,себестоимость копейки,но нет возможности розничной покупки.Хотя может я ошибаюсь,и ктонить даст ссылки где можно по себестоимости купить кроёный материал.

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

17.10.2012 в 22:09:59

Евгений Можа написал : 0т 50 до 500 метров в рулон

Так это как любой другой рулонный материал - пароизоляция, наплавляемая кровля и т.п. Их тоже только целыми рулонами продают. Хотя если сравнивать с линолеумами и ковролинами (у них все таки ширина больше подходит под потолочные), то их на погонные метры продают действительно без проблем! Правда тут думаю есть другая проблема - полотно сваренное из двух кусков (при нехватке ширины). Этот шов тоже придется самостоятельно делать. Хотя сейчас есть достаточно широкие ПВХ и тканевые потолки.

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

17.10.2012 в 22:42:24

Странно что вы с обоями не сравнили.

0
Аватар пользователя
Eddy21

Местный

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

18.10.2012 в 01:06:14

Евгений Можа написал : Проблема натяжных потолков не в монтаже а в материале.Материал продаётся только рулонами 0т 50 до 500 метров в рулоне

:) материалом для натяжного потолка может служить любое тканое или нетканое полотно. Например - портьерные ткани (если ширины достаточно для перекрытия помещения)

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

18.10.2012 в 02:05:54

Евгений Можа написал : Странно что вы с обоями не сравнили.

точно! спасибо, что напомнили :)

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

18.10.2012 в 02:08:59

Евгений Можа написал : Стоимость самого материала от 40 до 100 рублей за квадрат

Вот эти цифры из проверенных источников? Это цена на ПВХ или ткань в том числе?

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

18.10.2012 в 09:52:11

Pekkonen, вот например http://www.folien.ru/

0
Аватар пользователя
Barollo

Местный

Регистрация: 26.07.2011

Мытищи

Сообщений: 14

19.10.2012 в 13:45:12

Евгений Можа написал : Проблема натяжных потолков не в монтаже а в материале.Материал продаётся только рулонами 0т 50 до 500 метров в рулоне.Отсюда и загвостка,иначе всеб лепили себе.Стоимость самого материала от 40 до 100 рублей за квадрат.Так деньга и зарабатываеться,себестоимость копейки,но нет возможности розничной покупки.Хотя может я ошибаюсь,и ктонить даст ссылки где можно по себестоимости купить кроёный материал.

Зря Вы так, можно купить и в розницу. Вот здесь, например: http://graada.ru/ А проблема как раз не в материале, его купить можно и просто, а в установке. Пленку, также кстати можно на "отрез" покупать, только вот чтобы смонтировать его нужно оборудование (как минимум тепловая пушка), инструмент и умение. Если 1-2 потолка поставить нужно, лучше тканевые покупать. Во-первых они сами по себе лучше, чем пвх и более экологичны, правда дороже, а во-вторых их монтировать проще, т.к. оборудования особо не нужно и повредить, испортить труднее.

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

20.10.2012 в 00:19:36

Barollo написал : Зря Вы так, можно купить и в розницу. Вот здесь, например: http://graada.ru/

И какой порядок цен на кроёный материал?

Barollo написал : как минимум тепловая пушка

ну и как максимум,всё остальное стандартный набор любого мастера.

Barollo написал : а в установке

Еслиб это была проблема,то потолками занимались бы исключительно высококлассные спецы с многолетним опытом.Зачастую обычные пацаны вчера взявшие в руки перф,да и работают отсилы день на потолок,что никак не говорит о какой то чрезмерной сложности монтажа.Я на этих потолочников насмотрелся , пристенный кант лепят как бык поссал ,закладные лепят на гибкую металическую ленту,и т.д.Мастера шо пипец.

0
Аватар пользователя
Barollo

Местный

Регистрация: 26.07.2011

Мытищи

Сообщений: 14

20.10.2012 в 10:48:31

Евгений Можа написал : И какой порядок цен на кроёный материал?

ну и как максимум,всё остальное стандартный набор любого мастера.

Еслиб это была проблема,то потолками занимались бы исключительно высококлассные спецы с многолетним опытом.Зачастую обычные пацаны вчера взявшие в руки перф,да и работают отсилы день на потолок,что никак не говорит о какой то чрезмерной сложности монтажа.Я на этих потолочников насмотрелся , пристенный кант лепят как бык поссал ,закладные лепят на гибкую металическую ленту,и т.д.Мастера шо пипец.

Цены также на сайте есть: http://graada.ru/price-cerutti Причем, на сколько знаю, доставка есть, в хависимости от объема может быть бесплатной.

А насчет инструмента. Попробуйте купить пушку. Как минимум 10-15 тыс. обойдется. И зачем она Вам, если Вы себе ставите?

Проблема в установке, в основном, если мы о ПВХ говорим, в изготовлении и замере. Если Вы не занимаетесь потолками, то врят ли Вы померите правильно все стены, диагонали, рассчитаете раскрой. А кто к Вам из специалистов поедет, если Вы заказывать не будете, а только материал купите? Поэтому, я и говорю, что проще работать с тканевыми. Там отрезается прямоугольник, по максимальным размерам+припуск. Весь раскрой на месте делается.

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

20.10.2012 в 14:16:26

Barollo написал : Цены также на сайте есть: http://graada.ru/price-cerutti

570 рублей,некисло однако,и в чём прикол такой розницы?

Barollo написал : Попробуйте купить пушку

Можно попробовать взять в аренду.

Barollo написал : о врят ли Вы померите правильно все стены, диагонали, рассчитаете раскрой

Ну если мозги работают то почему нет? принцип замера можно посмотреть в интернете,ничего там сложного нет.

0
Аватар пользователя
Barollo

Местный

Регистрация: 26.07.2011

Мытищи

Сообщений: 14

21.10.2012 в 20:16:13

Евгений Можа написал : 570 рублей,некисло однако,и в чём прикол такой розницы?

Можно попробовать взять в аренду.

Ну если мозги работают то почему нет? принцип замера можно посмотреть в интернете,ничего там сложного нет.

Ну, если хотите, можете попробовать и с пушкой, но ведь речь идет не о том, что в принципе можно, а о том, что проще. К тому же, обсуждать вопрос цены-это то же самое, что говорить, вот "жигули" дешевле, чем, скажем "форд". Это очевидно, но ведь вопрос качества также нужно рассматривать, верно?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу