Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2312036

А мне ответят?

Andryha написал :
Сегодня предложили в ванну поставить светильники подороже, Lussole, вот такие (14-й). Хотя в каталоге явно не указан IP продавец божится, что светильник влагозащищённый. Плафон фиксируется на силиконовой приблуде (даже не знаю как её описать), вроде брызгам внутрь светильника попасть не откуда. Кто имел с такими дело? Верить ли продавцу? Можно ли поставить такой в зоне душа?

Кстати, может зря я парюсь и есть другое решение? Может в зоне ванны сами светильники не ставить в натяжной потолок, а поставить у раковины и СМ. Только достаточно ли будет света? Тут и глянец похоже не спасёт, темно будет. Посоветуйте гуру.

PS Решил заказать пока только плёнку, а пока делают (у нас минимум 2 недели) разобраться со светильниками. При заказе плёнки в каталоге под образцами обозначение цвета / затем тоже обозначение и слово premium. Так вот продавец объяснил, что первое made in Германия, а второе made in Франция, цвета совпадают. Французкая плёнка дороже, тоньше и по его словам более качественная чем германская. Секрет качества в её тонкости.
Верить ли басням продавца? Есть ли разница в качестве между германскими и французскими плёнками?

Вот я вам на это знаете, что скажу Франция, Германия, возьмите каталоги Баррисоль или Экстензо, и обратите внимание, что там цветовая гамма вообще не совпадает, с каталогами (Сарос, Фран, Индера (лакфоль), и др) это наверное и можно определять как защиту от подделки, и обмана.

Andryha написал :
Кстати, может зря я парюсь и есть другое решение? Может в зоне ванны сами светильники не ставить в натяжной потолок, а поставить у раковины и СМ. Только достаточно ли будет света? Тут и глянец похоже не спасёт, темно будет. Посоветуйте гуру

По большому счёту в ванной комнате можно ставить и обычные галогенки...покрайней мере, у меня стоят в ванной ( две над душем ) уже 3 года ( после ремонта ) фероновские светильники с лампами 35*220..ни одна лампа не перегорела. Для самоуспокоения можете поставить и влагостойкие... хотя света от них поменьше, т.к. лампа находится внутри светильника за стеклом...

Andryha написал :
Есть ли разница в качестве между германскими и французскими плёнками

Вы, как заказчик вряд ли определите немецкая или французская плёнка...

Подскажите, если стена кривая с изгибом ^ 3-4 см, потолок поставят натяжной без проблем?

Повторюсь.

Igor.O. написал :

Не совсем понятно, что за изгиб?

Сейчас приходил замерщик, он же хозяин фирмы по установке натяжных потолков, предлагал установить лак Баррисоль (цена плёнки 990р/м2) в одно помещение и сатин Delux в другое.
Может ли столько стоить настоящий Баррисоль?
Что за фирма Delux и как их плёнки по качеству?

PS Плёнки обе цветные.

Другая фирма предлагает устраивающую по цвету (ярко оранжевый) плёнку лак LACKFOLIEN, дешевле, но для ванны (175х155см) без шва сделать не могут, т.к. ширина плёнки 130 см. Более широкую плёнку не привезут из-за маленького объёма - 2,7м.кв. Вот и ломаю голову на какой вариант согласится, более дорогой без шва и непонятно какой Баррисоль, либо со швом, дешевле и похоже оригинальный LACKFOLIEN? Будет ли виден шов на оранжевом лаке? Какой объём может заинтересовать продавца, чтобы он привёз широкий LACKFOLIEN?

Баррисоль, не продает пленку, только готовые потолки, примерная себестоимость лака с доставкой 1200 р\м2 в работу берут заказы совокупной площадью не менее 40м2, и продают только официальным дистрибьюторам, в России на данный момент один Волана групп ( г Новосибирск )

Oleg Sh написал :
не совсем понятно, что за изгиб ?

Проще говоря кривая.

Igor.O. Для натяжного потолка это не проблема...

Oleg Sh Этого ответа я и ждал
Не по теме, но все же а для гипрока не проблема?

Вопрос к опытным монтажникам бесшовных потолков.
Заморочился я приглушить - в смысле поглощения звуков изнутри - потолок.
Рабочая идея - натяжной акустический Клипсо и... положить сверху полотна Шуманет БМ.
Товарищ, занимающийся потолками, начал утверждать, что так нельзя, хотя сам признался, что акустических полотен пока не ставил (я пока один такой больной), следовательно такого опыта иметь не мог. Думаю, боится претензий по провисанию или что не сможет натянуть.
Комната 3,8х4,7 полотно будет Клипсо Акустик, 705А вроде бы.
Шуманет БМ в плитах толщиной 50 мм, плотность 40 кг/куб, поверхностная плотность получается 2 кг/кв.м, общая масса 36 кг.

Вопрос - что будет, если его все-таки натолкать на полотно ровным слоем? Вырвет из багета? Провиснет пупком? Невозможно будет в этот самый багет заправить?
В худшем случае я останусь просто с акустическим полотном, но хотелось бы сделать как полагается для полноценного акустического эффекта.

А к потолку прикрепить?

Всем доброго дня и здоровья...Ребята вы мощно удивляете-?если хотите натолкать ровным слоем,то зачем натяжной потолок-он ведь прежде всего ровная поверхность,из за этих качеств и применяется,а уже потом цвет,фактура,прочность и т.п.Акустич.полотно мало чем отличается по характеристикам от др.полотен во всяком случае в Дескоре и пвх.

Господа, шумку надо прикрепить к старому, настоящему потолку (плитам перекрытия). А далее (ниже) уже натягивать ткань или пленку. Я имел в виду именно это. У меня сделано именно так, причем из-за слоя шумки новый, натяжной потолок практически не опустился.
Насколько я понял, предлагалось просто положить слой шумки сверху на растянутую ткань, а я предложил крепить шумку так саморезами к плите перекрытия, как показано на фото - мне кажется, там все понятно без слов.

Но скажу сразу - большой шумоизоляции я у себя не заметил. Если нужен действительно аккустический эффект, то нужно изолировать буквально все - стены, двери, откосы окон и тп.

Чтобы получить хорошую шумоизоляцию, надо у соседей сверху делать стяжку шумоизолирующую, а потолок закладывать, это все деньги на ветер.

Вопрос к монтажникам!Надо сделать вентиляционные отверстия(потолок надуваеться),сам потолок пластиковая пленка,где в Москве купить пластиковые решетки? на доли клеить кольцо?и какой клей использовать? Заранее спасибо!

Нужна помощь экспертов.
Мы затопили соседей . У них установлены натяжные потолки, вода из которых была слита через 3,5 недели после залива. Через несколько недель обои отстали от стен, в углах разрослась плесень.
У меня есть предположение, что если бы вода была слита сразу, таких существенных последствий бы не было. Может быть, кто-то подскажет, существуют ли какие-то нормативы, в которых указано, когда именно нужно слить воду? Можно ли сказать, что соседями были нарушены правила эксплуатации натяжных потолков?

Для maka11: Ну вы же затопили-по любому вам и отвечать, а то что вода была слита не сразу соседи могут сказать, что монтажники приехали только через месяц и слили воду, а монтажники скажут, что смогли приехать только через месяц и т.п. Вы так я понимаю не хотите платить за погубленный ремонт... Хотя можно так правду вывернуть, что еще и соседи могут заплатить за выращенную в неположенном месте плесень.(москвичи жгуть)

alex-99 написал :
Вопрос к монтажникам!Надо сделать вентиляционные отверстия(потолок надуваеться),сам потолок пластиковая пленка,где в Москве купить пластиковые решетки? на доли клеить кольцо?и какой клей использовать? Заранее спасибо!

Купите обычную вент. решётку на любом рынке (15*15), приклейте в каком-либо углу на любой моментальный клей в тюбиках, потом внутри вент. решётки вырежте кусок полотна.

maka11 написал :
У меня есть предположение, что если бы вода была слита сразу, таких существенных последствий бы не было. Может быть, кто-то подскажет, существуют ли какие-то нормативы, в которых указано, когда именно нужно слить воду? Можно ли сказать, что соседями были нарушены правила эксплуатации натяжных потолков?

Вода находит слабое место..на полотне это как раз между стеной и люстрой ( светильником ), образуется пузырь.. Воду обычно сливают после того, как устранили течь и вода сошла с перекрытий ( чтобы не вызывали повторно, т.к. слив стоит денег ), и причём здесь потолок, если грибок полез по стене ??? При затоплении вода, скорее всего, растеклась по перекрытиям вот и причина плесени...ведь влажность в помещении ещё долго продержится, а это рай для грибка...Так, что с больной головы на здоровую скидывать не стоит, вина Ваша...

для jgaz-6 и Oleg Sh:
Друзья! Спасибо за внимание к моему вопросу. Где же Вы прочитали, что я не хочу отвечать за залив?!! Отвечать буду (хотя совсем и не виновата - сорвало подводку к сливному бачку, в квартире никого не было, причина скорее всего в гидроударе).
Дело в том, что мне выставляется очевидно завышенный счет, поэтому я пытаюсь разобраться в произошедшем. Залито было 2 квартиры, в одной из них были натяжные потолки. В момент залива квартира с натяжными потолками пострадала на порядок меньше (т.е. воды в нее попало меньше), а последствия залива в ней оказались на порядок серьезнее. Во второй квартире (с крашеными потолками) нет плесени и обои не отстали. При этом производители натяжных потолков в своих рекламных кампаниях всегда делают акцент на том, что их потолки защитят в случае залива. На деле же произошло ровно обратное. Поэтому я предположила, что были нарушены правила эксплуатации потолка. Очень прошу ответить на мой вопрос ТЕХ ЭКСПЕРТОВ, которые реально знакомы с этими правилами.

Я как то искал тех.инфу по аварийным протечкам в сопоставлении к нат.потолкам-ничего не нашел,а реклама о защите в принципе не обман,сами же говорите ,что квартира с нат.потолками пострадала меньше.Не знаю-утешит ли вас тот факт,что однажды по вине т.н.гидроудара мы смогли затопить 5квартир в 5-и этажном доме,хорошо,что в квартирах жили старички,но косметич ремонт к пасхе пришлось им подарить.А если не хотите переплачивать за ремонт,обратитесь в ту же фирму,кот.делала потолки,у них скорее всего чертежи ,сметы сохранились,можете реально узнать сколько стоил потолок ,да и др.рем.работы,в этом направлении покопайтесь..

jgaz-6 Я написала ровно обратное - квартира с натяжными потолками в итоге пострадала БОЛЬШЕ, хотя воды в нее попало МЕНЬШЕ. В этом и вопрос.

Заочно трудно что-либо советовать,на моей практике мы сливали порядка десяти потолков-везде пленка спасла где-то мебель, где-то паркетку, штукатурку, обои и пр. и а по вашему получается что в резиновых сапогах, что в валенках по лужам промокнешь-одинаково.

Я видимо как-то непонятно пишу;(((
Я пытаюсь на этом форуме мастеров выяснить, не было ли ПРИЧИНОЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СЕРЬЕЗНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗАЛИВА ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ЧТО ВОДА НЕ СЛИВАЛАСЬ ПОЧТИ МЕСЯЦ? Пототолок же не обеспечивает герметичную изоляцию? Видимо в течение месяца вода постоянно попадала на стены, перекрытия?

Я хочу только выяснить, существуют ли какие-то правила, которые регламентируют, КОГДА ДОЛЖНА БЫТЬ СПУЩЕНА ВОДА?

Вот у меня и закончили монтаж потоков! Отписываюсь как и обещал (начало на 12 стр пост 464). Вчера спустя 62 дня со дня подписания договора потолок установлен!!! Остатки доплатил, за вычетом пеней за просрочку в сумме чуть более 3,5 т.р.
У кого есть вопросы задавайте

Подскажите, какие производители делаю полотно более чем 5,1 м ( не важно плёнка или тряпка).

2kondrashev

Бесшовных шире 5.1 м нет. А пленку я так понимаю могут и склеить, это те кто пишут что у них собственное приизводство.

Я почему спросил, просто на некоторых сайтах предлагают descor до 6 м, а на некоторых до 10

А на сайте descor.ru пишут что возможно до 620 см, это реально? Или в Россию такие не возят?

Надо подождать ответа ros222, думаю он прояснит ситуацию с полотнами более 5 метров.

По тканям максимальная ширина рулона 510 см, по пленкам есть 500 см (но ее почти не завозят, т.к качество поганейшее)