Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1416157

Если действительно небольшая дырочка, то можно белого герметика прям внутрь выдавить немного и он изнутри ляжет, а с наружи пальчиком выровнить и всё.

Какой размер и как далеко от края?

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Вот сфоткал.

Без проблем у нас цена вопроса 300р нагреваешь это место пушкой, вытаскиваешь при помощи отвертки гарпун из багета примерно 40см отрезаешь полотно от гарпуна на все 40см при помощи клея типа "Контакт" клей, приклеиваете гарпун к полотну за местом порыва обрезаете лишнее полотно и заправляете в багет.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

Ставил себе неделю назад натяжные потолки MIRROR (Киевская контора) - дают к каждому потолку гарантийный талон. Материал Laques Diamant (noisetier, arum, magnolia) - внешне отлично смотрятся - единственное НО - даже спустя неделю небольшой специфический запах (сладковато пластиковый) присутствует - особенно у самой поверхности - оставляю на ночь окна на проветривание - погляжу чего дальше будет. У меня после того как бросил курить 4 года назад нюх обострился - иногда даже жить мешает

Добрый день. Скажите а какие лампы можно устанавливать в потолок? И есть ли ограничения по мощности, напряжению и по расстоянию от самого натяжного потолка до потолочного основания (плиты или другого потолка)?

Основные тех требования в вложении, хотя ставят и 50Вт галогенки. Я считаю оптимальный вариант это светодиодные с цоколем GU 5.3. Для декоротивного освещения идеал это светильники Novotech. Вобще хороший, красивый свет, это тема где много нюансов, и от него зависит очень много.

Спасибо, а в списке оборудования указана тепловая пушка Мастер - какую выбрать. Например для комнаты в 20м2 хватит мощности в 30кВт - как в Мастере 30 ВМР?
Так же интересна методика крепления багетов через "укосины" профиля 27*60 не подскажете???

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Подниму так и не озвученный вопрос по многоуровневым натяжным потолкам.

Какой конструкции должны быть потолочные элементы для крепления направляющих на разных уровнях?
Из чего их делать? Чисто из гипсокартоновых профилей или же существуют профессиональные системы?
Например, мне видится возможным банально пустить по потолку (с изгибом как мне нужно) 10 мм фанеру высотой 5-7 см и уже на закрепленную фанеру крепить направляющие для потолка. Это бред или имеет право на жизнь?

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

У меня такой вопрос - на потолках бязь, оклеенная бумагой, еще при СССР , к внешнему виду претензий нету, но так как надо мной чердак, хотелось бы улучшить удержание тепла. Что подоидёт тут? поставить фанерные, ДВП или ГВЛ плиты, или сделать современный натяжной потолок?

Цвет хочу белый, никаких особенно декоративных навороток не планирую. Желательно чтоб звук поглощал нормально.

Для помещений до 20м2 пойдет 15 кВт ее плюс это малый вес, если ограничены в финансах купите 30 ВМР она универсальна. Сразу выкиньте родной редуктор, поставте регулируемый, и купите длинные шланги, метров 10. Укосины обычно из профиля 27*60 как попытаюсь объяснить на рисунке.

Двууровень делаеться достаточно сложно существует много систем, но чаще так делаеться и фанеры либо пластика 10мм полоса равная высоте перехода уровня, эта полоса крепиться при помощи укосин из профиля 27*60 к потолку по линии изгиба, вниз на перегиб ставят невидимый алюминиевый багет, наверх алюминиевый разделительный багет. Багет запиливают через 2см торцовкой, важна плавность изгиба, сначала тянут нижний уровень потом верхний. Спрашивайте конкретней.

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Можно я спрошу?
Вот есть приблизительный дизайн, хочется 2-х уровневый потолок, как на картинке, оба уровня натяжные. Позвонил в несколько фирм делающие натяжные потолки, никто не хочет изготавливать основание под круг
Из чего проще изготовить эту круглую основу и чем потом закрывать места примыкания пленки к этой конструкции. Разница между уровнями всего 5 см (стремно, но очень низкие потолки 248 см, еще и кривые) наверное логичнее было бы сделать основной потолок из гипрока, но это единственное наше жилье, поэтому проблематично там развернуться с листами, да пыли и грязи хочется поменьше.

Какое основание? Все от и до делают монтажники потолков начиная с электропроводки, заканчивая плинтусами, у нас сейчас такой потолок, как на фото, под ключ стоит 25-30тыс.р, халява. Под кругом вы наверное, имеете в виду бортик перехода уровней, так он обтягивается полотном, чтоб было понятнее несколько фото.

Здравствуйте всем!!!
Кто-нибудь может помочь решить один вопрос? Делаем кап. ремонт в одной комнате, планируем сделать натяжной потолок, а также встроенный шкаф-купе во всю стену.
Что первее заказывать потолок или шкаф?
P.S.
На полу будет ламинат. Как тут быть сначала полностью пол а потом шкаф, либо в шкафу свой пол могут сделать?

ros222 написал :
у нас сейчас такой потолок, как на фото, под ключ стоит 25-30тыс.р, халява

Действительно халява... В Подмосковье мне за двухуровневый потолок намного более простой конфигурации в комнату 10,5 м запросили почти 40 тыс., а за такой же из гипсокартона только за работу 42-43 тыс. (без учета стоимости материалов).

Регистрация: 15.05.2009 Челябинск Сообщений: 22

А у меня голова давно болит по двум вопросам, на которые я давно ищу ответ:

  1. Из чего делать закладные, под люстры и точки. Видел, многие делают, вырезают на месте уже из фанеры толщиной 6-10мм, но мне это решение по огнестойкости не нравиться. Из чего можно сделать еще чтобы было пожаробезопасней и негорюче.
  2. Если часть потолка из ГКЛ, нужно ли запенивать периметр? Не будет ли при откытой форточке или открытии-закрытии двери сковзняк колыхать натяжной потолок?
    Есть еще конеш вопросы, но эти мне буквально спать не дают

Действительно халява!
Которая потом выйдет боком, закладную под разделителем и отбойником ни в коем случае нельзя делать из фанеры.
А вы сделали, сфотографировали и еще радуетесь.

Shurkec написал :
Действительно халява

Shurkec написал :
Действительно халява

kostabravo поясните плиз.

Меня вымораживают люди которые не знают что фанера влагостойкая бывает (еще и умничают), и сейчас практически все нормальные монтажники отошли от пластика не потому что дешевле, а потомучто лучше.

Закладные под светильники, есть два основных способа либо кольца ( пластик 10мм,5мм, фанера,готовые заводские) либо куски проволки 2,5мм у светильника убирают пружины и вешают за проволку. Под обычную люстру площадка из пластика 10мм на 4 подвесах.

ros222 написал :
еще и умничают

Почитайте учебник BARRISOL, там все написано.

Как раз BARRISOL допускает применение дерева в каркасах стр.58.

Мастерааа! Какой клей применяется для приклеивания пластмассовых кружков под светильники на натяжной потолок?

Клей " Контакт", либо Космопласт, Контакт удобнее.

Монтаж двууровневого потолка.

Какая система крепления натяжного потолка практичней и быстрей в установке?

Существует 3 крепления.
Штапиковый крепеж, клиновый крепёж и гарпунный крепёж.
На мой взгляд гарпунный крепёж самый оптимальный так как позволяет легче сделать многоуровневый потолок, а так же его легче снять в случае затопления или замене проводки. Какое ваше мнение на этот счет?

Регистрация: 14.06.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 49

Вот такая проблема: у меня две комнаты 11 и 14 кв.м. В одной три кирпичных стены и одна гипсолитовая, а в другой - одна кирпичная и три гипсолитовых.
Почитала тут про натяжные потолки - они все крепятся к стенам саморезами с дюбелями.
Но гипсолит не дежит дюбеля ((
Есть ли какое решение для такого случая ??

для Lilya: Есть спец.дюбеля для пенобетона и гипсолита,удорожание незначительное.Можно использовать потолочный багет,тогда придется раскошелиться.

Добрый День, приобрел все запчасти для потолка, полотно клипсо, крепеж штапиковый, аллюминиевый багет прикрутил это не сложно, а как полотно в него вставить? Девушка которая продавала, сказала клинья нужно нарезать на маленькие кусочки 5-7 см, это правда может кто знает, и второй момент откуда лучше начать от трубы или прийти к трубе, клинья на всякий случай взял и деревянные и пластиковые (т.к. полотно толще чем Пвх, наверно лучше воспользоваться пластиковыми), и последнее что делать возле шурупов которыми крепится багет их надо обх0дить клинья? Заранее благодарен.