Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2011 Электросталь Сообщений: 15
#2690838

ratnik.74 написал :
Не "мелите" попусту! Вы думаете температура в комнате поднимается до 100 градусов?

Я думаю, что разогрев идет до 60-80 градусов.
И если нет разницы какая температура, то зачем тогда просят выносить мебель?
Ответьте мне пожалуста еще на один вопрос, если Вы специалист:
Работа с газовым оборудованием сертифицирована? Какие баллоны допущены по нормам?

Кондор написал :
зачем тогда просят выносить мебель?

Вас просили? Меня - нет. У фирмы, которая мне делала такой потолок, было условие, что мебель глубиной более X (вроде 60) см и высотой более Y (не помню) см, нужно отодвинуть от стен. Так это же не по температурным условиям, а по условиям доступа к местам крепления.
На пластиковое окно, на новенькие шпонированные двери - вообще ноль внимания.
Самое хрупкое и чувствительное, что было в комнате - это фотокамера (недешевая), которой я снимал процесс монтажа (по договоренности с фирмой, для их рекламы).
Все указанные предметы остались живы-здоровы.

Но больше я таких потолков не делаю. Все последующие - тканевые. На фига этот экстрим в виде газового баллона и пылающей горелки в жилом помещении?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Кондор написал :
И если нет разницы какая температура, то зачем тогда просят выносить мебель?

Да никто не просит выносить мебель, просят обеспечить доступ к периметру.

Кондор написал :
Ответьте мне пожалуста еще на один вопрос, если Вы специалист:

Я не специалист по установке натяжных потолков. При установке потолков в моей квартире (окончание ремонта) стояла мебель, техника, были покрашены стены, поклеены обои, положен ламинат установлены двери - НИЧЕГО НЕ ПОСТРАДАЛО! Люди работали в футболках и не рассплавились

Кондор написал :
Работа с газовым оборудованием сертифицирована? Какие баллоны допущены по нормам?

А это какое отношение имеет к данной теме? Сомневаюсь что кто то из установщиков носит с собой документы на газовую пушку и балон, но! они тоже жить хотят и на неисправном работать не будут.

Регистрация: 22.02.2011 Электросталь Сообщений: 15

А это какое отношение имеет к данной теме? Сомневаюсь что кто то из установщиков носит с собой документы на газовую пушку и балон, но! они тоже жить хотят и на неисправном работать не будут.

Вот тут то позвольте усомниться. Жизнь, к великому сожалению, доказывает обратное!
Они работают с тем, что есть, потому, что это дешево и не требует серьезных вложений в бизнес. АВОСЬ! И Вы платите за этот АВОСЬ))))))
Очень жаль что не носят, ибо в России МОГУТ БЫТЬ сертифицированы ТОЛЬКО баллоны 50 литров. Вспомните, пожалуйста, кто из монтажников приходил в Вам с 50-ти литровыми баллонами?

Кондор написал :
ибо в России МОГУТ БЫТЬ сертифицированы ТОЛЬКО баллоны 50 литров

Каким боком к теме защиты пластиковых панелей ПВХ при реальном монтаже натяжных потолков относятся ваши высказывания?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Отвечу за Кондора

Кондор написал :
Точно нельзя сказать....... Одни говорят, что все нормально и ничего произойдет, но, при этом, некоторые утверждают что этого стоит опасаться.......:yuТочно врят ли кто скажет.....Лучше всего вообще попытаться избежать подобного риска.....

С Ваших слов, только без обид, я по доброму...

Коллеги подскажите правильную последовательность монтажа натяжных потолков с внутренним вырезом (элипс) с переходом на другой уровень.
Я сначала полностью натягиваю внешний периметр и только потом перехожу к внутреннему. Но недавно наблюдал как это делают монтажники из другой фирмы - сначала углы внешнего периметра, потом "поломали" серединки внутреннего выреза, только потом полностью натянули внешний периметр и затем доделали внутренний вырез.
Как правильней?

Хочу сам попробовать установить в комнатах тканевый натяжной потолок Descor. Отсюда вопросы, на которые требуются подробные ответы . Так вот, Уважаемые, кто какой предпочитает крепёж для таких потолков, штапиковый или клиновый и почему? В чём преимущества и недостатки разных видов крепежа? Какой проще для новичка?
PS У себя в городе с течением времени заметил переход монтажников Descor с штапикового на клиновый крепёж.

Ставь на прищепку и будет тебе щасьте.

Регистрация: 04.02.2010 Раменское Сообщений: 41

Мне ставили на штапик. В двух помещениях после установки по разным причинам пришлось перетягивать потолки. Здесь проявились все удобства штапика : легкий демонтаж, алюминевый профиль более прочный чем пластиковая прищепка, не деформируется, возможность монтажа без помощи специального шпателя. Основной недостаток большой зазор между стеной и полотном, закрыл полиуретановым плинтусом, выглядит намного приятнее стандартной вставки.
Ставить в одиночку тяжко, нужен хотя бы один помощник для растягивания полотна.

jgaz-6 написал :
Ставь на прищепку и будет тебе щасьте

А по подробней можно обрисовать +/- и особенности монтажа?

XDion написал :
Основной недостаток большой зазор между стеной и полотном

Что за зазор? Разве не закрывается всё вставкой? А насчёт инструмента, видел монтажники себе клиновидные деревянные баклашки делают, ими давят на штапик. Правда кто то и другим подручным инструментом пользуется для этих целей.

Прищепку выберу или штапик хотелось бы в подробностях услышать от мастеров ньюансы/тонкости натяжки тканевого полотна. Я профессионалам не конкурент, хочу сделать себе, в своей квартире, сам. При этом максимально качественно! Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Регистрация: 04.02.2010 Раменское Сообщений: 41

Пластиковую вставку нормально применять на ПВХ потолках. На тканевом она смотрится как инородное тело. По поводу монтажа Вы и сами все уже представляете. На специализированных сайтах есть вся информация по установке потолка на ПВХ багет, ничего нового здесь не узнаете. Установка в алюминевый П-профиль ноу-хау наших мастеров, для этого нужен сам профиль, ПВХ шнур и опыт работы по этой технологии. Установщики сами признают, что набивают руку после десятка установок и то не обходится без косяков.
Если сильно хочется сделать самому, ставьте на багет - прищепку.

PS
Весь ремонт в квартире с нуля сделал своими руками. НО есть работы, которые выгоднее доверить Профессионалам. Для меня это была установка кондиционеров и ПОТОЛКОВ.

XDion написал :
Установка в алюминевый П-профиль ноу-хау наших мастеров, для этого нужен сам профиль, ПВХ шнур и опыт работы по этой технологии.

А зачем ПВХ шнур? У вас Черутти?

XDion написал :
Установщики сами признают, что набивают руку после десятка установок и то не обходится без косяков.

Даже если бы это было супер просто, что вы ещё ожидали услышать от людей, которые этим зарабатывают деньги? Типа "... Тут ничего сложного, вы вполне справитесь сами ..."

PS

XDion написал :
НО есть работы, которые выгоднее доверить Профессионалам.

Видели бы вы наших "профессионалов", после общения с ними появляется неудержимое желание сделать всё самому. И даже не в цене работы тут дело.

Регистрация: 16.11.2011 Хабаровск Сообщений: 16

Здравствуйте! Требуется совет специалистов.
Ремонт ванной и туалета (3 и 1,5 кв.м). Облицовка плиткой (кирпич - гипс - плитка). Попались, как часто водится, недобросовестные мастера, поэтому в углах плитки и по самому краю верхнего ряда есть пустоты. В углу ванны проходят стояк и обратка горячей воды, за ними заложена эл. проводка, это дело замазано гипсом и наклеена плитка. Вентиляция закрыта плиткой приклеенной только по краям.
В туалете пластиковоый короб сделали недоходящим до потолка чтобы как-то там закрепить полотно.
Выкладываю несколько фото для нагладности. Вопрос в том, насколько возможна качественная установка потолка при таком раскладе? Не повырывает ли крепления из стен? Мастер по установке потолков говорил, что будет сделано усиление в проблемных местах. Но хотелось бы ещё услышать мнение специалистов на этот счёт. Заранее признательна.

Для Анна10 Варианта два - сделать на потолочный багет, если есть сомнения в качестве укладки плитки, предварительно обнести бруском соотв.размерности, или подмазать подштукатурить все щели и сделать стеновым багетом. Но! честно говоря вы, сэкономив на плиточниках, приглашаете следующего мастера, заранее не доверяя ему, может дело не в мастерах, а в заказчике?

Профессионалы и владельцы, развейте, пожалуйста, мои сомнения.
Вчера нам установили потолки Descor. И все отлично: не пахнут, аккуратные, красота. Но... они розоватового оттенка. Не розовые, а именно оттенок белого - розоватый. Так и должно быть? Или здесь ошибка какая-то? Заказывали-то белые.

Регистрация: 16.11.2011 Хабаровск Сообщений: 16

jgaz-6 написал :
дляАнна10 Варианта два -сделать на потолочный багет,если есть сомнения в качестве укладки плитки,предварительно обнести бруском соотв.размерности,или подмазать подштукатурить все щели и сделать стеновым багетом.Но! честно говоря вы ,съэкономив на плиточниках,приглашаете следущего мастера,заранее не доверяя ему,может дело не в мастерах ,а в заказчике?

jgaz-6 Большое спасибо за совет в части установки потолка. По поводу экономии на плиточниках позвольте не согласиться. Выбирали по рекомендациям и готовы были платить сколько надо, лишь бы получить качественную облицовку не на один год. Выбрали далеко не самых "дешёвых" мастеров, т.к.ремонт с заменой всей (тоже не самой дешёвой) сантехники и итальянской плитки совсем не экономвариант. В итоге - всё на нервах, и очевидные "косяки", у ребят на деле оказалось не качество, как они декларируют, а вал .
Поэтому и решила проконсультироваться, видя очевидные просчёты. Чтоб совсем не угробить всё окончательно.

a_k написал :
Заказывали-то белые.

А Вы разве при заказе не посмотрели в альбом с образцами? Заказывают вообще-то не "белые", и не "красные". Заказывают "вот эти!" - и тык пальцем в образец ткани.
Мне Дескор 2 недели назад ставили по такой схеме.

Профан27,
У Дескора белый цвет заявленный один - 69. Вот его и заказывали. Только он мальца не белый оказался. Образец его, конечно, показывали. Только есть разница между тем, как цвет выглядит на тряпочке 10на 10 и как он выглядит на потолке при разном освещении.
Отсюда и вопрос: у дескора белый специфического оттенка? Или это установщики напортачили?
Вы сами цветной заказали или белый?

Я заказывал "вот этот". Замерщик хмыкнул под нос "ага, белый матовый". Вроде никаких оттенков я в нем не замечаю, белый как белый.
А то, что освещение игрет решающую роль - это 100%. Я вот про новый потолок даже затрудняюсь определенно сказать - утром/вечером лампы горят, свой оттенок на все накладывают. Днем я на работе. В выходной - пасмурно, темно, комната на север окнами.
Но он у нас уже второй Дескор, еще один ставила та же фирма год назад. Тот в светлой кухне, и лето уже с ним прожили. Тоже вроде претензий к белизне нет.

Для Дескора предлагают не белый,а белый холодный(он с розовато фиолетовым оттенком),белый теплый(немного кажется ,если сравнивать с холодным,желтоватым),но на рынке появился первый именно белый холодный,и по сей день этот оттенок популярен у большинства заказчиков.Хотя мы стараемся его не предлагать ,т.к. краску для плинтусов не подберешь по тону,вставка пвх тоже будет смотреться грязноватой,поэтому выбор я бы лично остановил на белом теплом .А заявленных цветов у Дескора не один-есть и черные ,и акустические,и алюпигмент-и нормальная фирма ,первым делом ,ДОЛЖНА объяснить и показать,различия в цвете ,характеристиках и проч.Если этого нет,то бегите от таких мастеров.

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Здравствуйте! Подскажите, есть ли у тканевого потолка Клипсо лицевая и изнаночная сторона ткани? Или он одинаков?

jgaz-6,
спасибо большое! так и мне только что и в представительстве дескора сказали. Позвонила установщикам - девушка обещала разобраться, но разберется ли? И есть ли шансы по такой претензии заставить их потолки менять? Просмотрела все документы - нигде номер цвета не указан. Так ведь не должно быть?
А что за вставка ПВХ, про которую вы пишите?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Пардон, что вмешиваюсь со своим вопросом. Просветите, плиз, при монтаже потолочных плинтусов их приклевать только к стене или и к натяжному потолку (пленке) тоже?

Всем привет! А нам поставили потолок "Черутти" -СУПЕР!Ткань с 2-х сторонним ПВХ покрытием, белоснежная, без явно выраженной фактуры, без нагрева и не сам корячился выводя кривизну в 4см! 4 часа и ПОТОЛОК!-мечта! +2года гарантии на установку и 10 на материал-о чём ещё мечтать, вот он 21 век!

Мы перед этим долго выбирали, а инфы я море прочитал. Уяснил одно-штапиковая технология-лажа! В Черутти-шнур, наблюдал как народ делает, мне мастера понравились-молодцы! Рука набита! А шнурок они подбивали Электростамеской нашего производства, она ещё электромолотком обзывается, с индуктивным приводом. Я, в своё время, 6 штук таких на ремонтах пожёг.

Строители не заклеили прорези в потолке вокруг труб отопления, и потолок потихоньку расползается. На звонки не отвечают, поэтому придется ликвидировать это безобразие своими силами.
Подскажите что для этого использовать, а то совсем *** потолку придет((.
Заранее спасибо. С ув. Rocki.

Для устранения проблемы нужен кусочек тонкого пластика и цианоакрилат. Вырезаете кружочек и наклеиваете его вокруг батареи.

Вот только прижать-то плотно к потолку трудно, потолок-то прогибается... хорошо, хоть цианоакрилат не требует большого давления, как жидкие гвозди.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Как я понимаю, надо качественно намазать, тогда и прижмется хорошо.
Качественно!= фанатично

А как этот пластик называется, и где это все купить?
Кстати ттам уже не кружочек нужен, а полоса целая см 25((