Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4397885

Для сравнения(в 220)

Z

Умко написал :
ytrewq2000, А что конкретно Вы ищете из чистовых материалов???

Планирую капитальный ремонт, но с чернывыми материалами даже не хочу заморачиваться, строители сами должны черновые покупать. Поэтому остаются стандартные плитка, ламинат/паркет, обои, сантехника, розетки/выключатели, люстры и т.д.

В этом смысле начну закупку, наверное, с Леруа в Крокусе (цена там максимально адекватная, но за качественный ассортимент не уверен), всё что не найду там, посмотрю в рекомендованном Вами "Твой дом" и Tesser. Большое спасибо за наводку!

Вот в интернете накопал еще несколько торговых центров, подходящих территориально. Надеюсь до них не дойдёт, но тем не менее подскажите, есть ли среди них стоящие посещения с т.з. ассортимента и адекватности цен? (при прочих равных препочтение безусловно магазинам, сделанным по принципу супермаркета/универмага, а не рынка)





ytrewq2000 написал :
ламинат/паркет, обои, сантехника, розетки/выключатели, люстры и т.д.

В Леруе и ОБИ все это больше "ширпотреб".Там смело можно брать черновые стройматериалы.
Все остальное по разным магазинам.Искать лучше через интернет.Насчет розетки-выключатели,однозначно через интернет.В магазинах заплатите три цены.Плитка,обои можно на "Профсоюзной" глянуть.Там несколько магазинов в куче.
Все,что по вашим ссылкам.Эти центры сделаны по принципу рынка.Отдельные торговые точки.Единственное,что цивильная обстановка,но...цены конкретно выше.
Увы,все только подается красиво,а товар одинаковый везде.
Обычно действуют по принципу:Приехали на тот же "Нахимовский",выбрали,потом ищете то же самое через интернет,доставляют в лучшем виде.

mihamaster написал :
В Леруе и ОБИ все это больше "ширпотреб".

Согласен насчет ширпотреба. Неужели нет магазина с большим ассортиментом и качественным наполнением, где можно купить всё и сразу не заморачиваясь?

ytrewq2000 написал :
Неужели нет магазина с большим ассортиментом и качественным наполнением, где можно купить всё и сразу не заморачиваясь?

Если экономия не входит в задачу,то в "Хоттабыч","Экспострой".Только вот...и там бывают "засады".Недавно двери клиенты заказывали в "Хоттабыче".Ждали два месяца,заплатили дороже,да и комплектация не вся оказалась,еще потом ждали.
А на рынке,поезжайте и берите.На рынках есть вполне приличные фирмы.Правда надо знать.Без опыта довольно трудно.

ytrewq2000 написал :
строители сами должны черновые покупать

искренне сочувствую такой уверенности. Хотя бы марку материалов оговаривайте.
Кстати, несколько раз заказывал стройматериалы с доставкой тут: пусть не пугает аскетичный вид. Привозят вполне нормальные материалы.
По поводу электрики: если надумаете легранд (валена - народная серия ))) ), то посмотрите тут: у них точка прямо через волоколамку напротив м. Тушинская.
Нахимовский - чисто походить-поглазеть повыбирать, а потом поступить как mihamaster посоветовал.
ТЦ "Домострой" по мне так ниочем. Мелкий. Чем примечателен, так тем, что там офис замечательной фирмы по входным двёркам "ночной дозор".

mihamaster написал :
"Хоттабыч"

Всё. Проехали хотябыча... закрылся он насовсем. 4 месяца ликвидация была. Я там успел обои и полотенчик от сунержи купить с 50% скидкой

Умко написал :
искренне сочувствую такой уверенности. Хотя бы марку материалов оговаривайте.
По поводу электрики: если надумаете легранд (валена - народная серия ))) ), то посмотрите тут: у них точка прямо через волоколамку напротив м. Тушинская.
ТЦ "Домострой" по мне так ниочем. Мелкий. Чем примечателен, так тем, что там офис замечательной фирмы по входным двёркам "ночной дозор".

Как много насоветовали, искренне Вам благодарен за советы! Вот только электрику я Unica хочу, может знаете у кого её выгоднее заказывать? По дверкам совет тоже очень кстати!
Вообще я почему-то не нашёл на этом форуме тем, посвященных выбору тех или иных строительных фирм - типа если входные двери, то фирмы А, Б, В; если пластиковые окна, то Г, Д, Е и так далее. Или здесь это пресекается?
В теме "благодарности мастерам", которую я почти осилил, упоминаний конкретных фирм практически нет, только частных мастеров, преимущественно сантехников и электриков.

Умко написал :
искренне сочувствую такой уверенности. Хотя бы марку материалов оговаривайте.

Это имеет смысл, если понимаешь, какие материалы "правильные", а какие нет
На эту тему я находил полезный FAQ от Труженика
Есть еще здесь что-то подобное?

ytrewq2000 написал :
FAQ от Труженика

кхм... как бы выразиться по-нормальнее... не верьте всему, что написано на заборе, особенно когда это забор торгового рынка, а надпись писал сам торговец с этого рынка.
Думаю, суть ясна?

Могу сказать, что входные двери запрещено обсуждать на форуме в принципе. Для этого есть другой известный форум, посвященный именно входным дверям.

Умко написал :
Всё. Проехали хотябыча... закрылся он насовсем.

Ну,вроде и ладно.Единственное,я там себе домой обои покупал.Почему-то в других местах нет таких (.

Умко написал :
если надумаете легранд (валена - народная серия ))) ), то посмотрите тут:

А еще лучше.

mihamaster написал :
Почему-то в других местах нет таких

таки да... там действительно был интересный выбор. Я обои на кухню смотрел-смотрел, а тут пришли с супругой "ОПА! ОНО!!!" и сразу купили.

Спасибо за наводку на электромагаз как раз актуально!!!

ytrewq2000,

Я покупал здесь:
1) Обои - Соколово-Мещерская,16 (Куркино), на войковской "Новые обои" - там немного дешевле и точек по москве много. Привозят в течении 3-7 дней, если не экзотика.
2) Плитка - Арт-реал Машкинское ш.,1 (дороговато конечно, но большой выбор), еще есть компания БОНО на Волоколамском ш. у таможни.
3) Двери - Union, несколько точек в Москве
4) Теплый пол - Devi на м.Аэропорт, сейчас адре точно не помню (на сайте дэви они есть)
5) Массивная доска - долго искал цвет и недорого, потом надоело и купил понравившийся цвет уже не особо торгуясь в ТЦ XL на Ярославке в Мытищах (цокольный этаж, кавказец торгует (Александр)). Вышла по 2400/м2.
6)Затирку эпоксидную для плитки брал в Альбия, там же брал Литокол клей К55 и К80, потом они появились в Мерлене, так же у них герметиков много разноцветных
7) Электрику брал в МПО Электромонтаж и мелочи докупал в Престиж электроматериалы.
8) Сантехника - Стелмаркет, до сантех-детали не доехал.
9) Канализация - в кастораме Остендорф большой выбор.
10) Полотенчик электрический - Яндекс маркет
11) Мебель в ванную - долго искал (или стоит дофига просто или не нравится, из подходящего были только немцы и итальянцы по небожеским ценам, еле нашел наших), яндекс, гугл по названию.
12) Смесители, толчок, ванна - Smesaki.ru и яндекс маркет
13) Мойка на кухню - один из интрнет-магазинов с сайта Blanco
14) Техника на кухню - Мвидео, Технопарк, Bosch-online и яндекс маркет
15) Входная дверь - Зверь (у них ДР в Октябре-ноябре кажется, скидка 30%)
16) Окна - Оконный континент Rehau
17) Потолок - натяжной ткань descor (пока одно помещение только) смотрел поближе к дому и понадежней фирму.
18) Батареи и комплектующие к ним - яндекс маркет выдал какуюто фирму расположенную в ТЦ по дороге во Внуково. Sira RS500 (одна зараза щелкает периодически)
19) Кухня в Бобр. Дорого. Друг который кухни делает мне ставил потом механизмы Blum (от стандартных Хеттик я отказался при покупке)
Если чтото еще интересует спрашивайте.

Nemiroff написал :
ytrewq2000,
Я покупал здесь:

Хоть это и не совсем укладывается в концепцию "зашёл и купил всё в одном месте", но всё равно спасибо! Думаю Ваши советы могут не только мне, но и другим пользователям форума.

"зашёл и купил всё в одном месте" наверное только к черновым материалам относится. Типа стяжки, штукатурки, шпаклевки, ГК и т.д.

Качественные финишные и материалы специального назначения лучше брать в спецмагазах или заказывать изза бугра. Не очень удобно, но что поделаешь

Nemiroff написал :
Электрику брал в МПО Электромонтаж

Один минус - подороже электромонтажа и еще пары других присоветованных магазинов еще надо поискать.

Умко написал :
Один минус - подороже электромонтажа и еще пары других присоветованных магазинов еще надо поискать.

Согласен, но это ближайший ко мне крупный магаз с большим ассортиментом, из-за 1000 рублей разницы ехать на другой конец москвы не совсем охота. К тому же ремонтом занимался после работы, так что вдвойне неудобно было кудато далеко ездить
Согласен что в списке есть дорогие магазины, но выбор шел по принципу чтоб недалеко от дома и выбор побольше. Поэтому иногда жертвовали ценой в пользу прибавления времени на ремонт

Nemiroff написал :
вдвойне неудобно было кудато далеко ездить

Я именно поэтому, по возможности, перешел на интернет-магазины при закупке мелочей по сантехнике, электрике и т.д., а также и стройматериалов. Удобно, когда тебе домой или на работу доставляют сразу заказ. Правда это подходит только тогда, когда точно знаешь что тебе нужно. Например, NYM 3x6 20 метров и т.п., а вот если выбрать-пощупать, то тогда не покатит - надо ехать и смотреть.

Умко,

К сожалению на момент покупки я не знал надежные интернет-магазины электрики, поэтому взял в Электромонтаже. Мелочи по сантехнике на мой взгляд понятие растяжимое. Весь узел ввода я заказывал в стелмаркете, канализацию покупал в кастораме (остендорфе) по мере монтажа, а вот с вентилями для подключения смесителей и техники пришлось повозиться. Или цена не та. или нет всего в одом магазе, а из двух заказывать уже жаба душит ради одного вентиля доставку оплачивать. В общем мое мнение такое - черовые материалы ббрать там где душа больше лежит (Леруа, Оби, Касторама, Рынки итд), а спецпродукцию в спецмагазах, лучше конечно интернет, дешевле будет.

Умко написал :
Один минус - подороже электромонтажа и еще пары других присоветованных магазинов еще надо поискать.

А какие еще магазы в моем списке дорогие? Просто на будущее учту.

Nemiroff написал :
А какие еще магазы в моем списке дорогие? Просто на будущее учту.

Понравился по ценам посоветованный ранее smesaki.ru Я бы добавил к предыдущему вопросу - какие еще интернет-магазы чистовых материалов в принципе считаются недорогими?

Nemiroff написал :
К сожалению на момент покупки я не знал надежные интернет-магазины электрики, поэтому взял в Электромонтаже.

я брал электрику в качественно, надежно, с бесплатной доставкой. Ассортимент розеток и выключаетлей там плохой и дорого, брал их в леруа.
В электромонтаже добирал кабель в розницу - *****, высокие цены не гарантируют качество.

плитку брал в kerama-marazzi.ru - специализированный дилер этой фирмы, со скидкой. Он по дороге для меня, забирал из магазина. Есть магазины дешевле, но забирать со склада, а с плиткой засады - часть повреждена при транспортировке, декоры со сколами, поэтому сразу надо планировать повторный заезд. В kerama-marazzi.ru с этим просто - дозаказ за пару дней, по сколам не сильно бодаются.
Плитку других производителей смотрел, ходил по магазинам, но либо отстой, либо выбрать нереально. У kerama-marazzi огромный ассортимент любых расцветок и размеров и в магазине всё представлено, можно легко выбрать.

OlegI написал :
Плитку других производителей смотрел, ходил по магазинам, но либо отстой, либо выбрать нереально. У kerama-marazzi огромный ассортимент любых расцветок и размеров и в магазине всё представлено, можно легко выбрать.

  • Оч смахивает на рекламу Ибо выбор плитки просто огромен любых стран и любых производителей,
    да и мест,где выбрать тоже полно
    ...
    Я прикололся с одного заказчика. Он заказал плитку с Италии, ждали почти 6 месяцев (!) И как обычно -
    ее не хватило ( дизайнер ее выбирал ). А другой заказчик параллельно купил ее же в подмосковье на складе,
    через неделю привезли И дешевле, и маркировка выбита точ такая

Труд без искусства - Варварство!

в том и дело, что глаза разбегаются, а с выбором проблемы. Я смотрел в интернет и в нескольких магазинах, а найти то, что хочу было нереально.
Ковыряться среди г***, которое продают это тратить свое время. В одном магазине то, что понравилось отсутствовало в наличиии. То, что красиво раскупают, остается неликвид создавая впечатление разнообразия. Вот ваш заказчик и ждал полгода то, что ему понравилось, не стал брать неликвид. Также вы написали о проблеме с плиткой - ее часто надо добирать и если везти на заказ, с этим будут проблемы. Также я понял, почему декоры и бордюры стоят дорого - при транспортировке наверное половина портится.

Для тех, кто столкнется с аналогичной проблемой при выборе плитки я рекомендую выбирать из конкретного производителя керама-марацци с широким ассортиментом всегда в наличии и нормальными ценами. Из недостатков заметил только, что размеры плитки неточные и ее перед укладкой надо сортировать (раскладывать).

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

OlegI написал :
...Из недостатков заметил только, что размеры плитки неточные и ее перед укладкой надо сортировать (раскладывать).

Разве это не существенный недостаток? Так еще и сколы... Я несколько раз покупал чешскую и испанскую плитку - неточностей в размерах, сколов не было ни разу.

Несущественный потому, что к проблемам не привело и есть легкие пути решения. Сколы на декорах на глазуированной поверхности, которые не в коробках - потоертость краски диаметром миллиметр у края. Грузчики их при транспортировке кидают и они трутся. На плитке в коробках сколов и потертостей нет.
Про неточности в размерах - опыта работы с плиткой у меня нет, насколько это критично не могу сказать. Посмотрел на испанскую плитку которая у меня уложена - тоже есть неточность до миллиметра. По той плитке керама-марацци 20x20 виллидж, что я покупал неточность размеров была выражена так: бежевая в среднем была меньше на полмиллиметра, чем светлая. У плитки 10x10 юката размеры абсолютно точные.
Еще для тех, кто будет выбирать плитку вспомнил: бежевый цвет может называться оранжевый и рыжий, а бежевый может быть серым. По каталогам и на мониторе цвет выбрать нельзя.

Но это детали, тема про магазины. Если кто не знает где смотреть плитку, я написал магазин с полным ассортиментом и хорошими условиями работы, где можно сделать выбор. Я смотрел плитку еще в другом магазине, так там просто не было декоров и панно, хотя они в сериях плитки есть. В том же Леруа есть только одна коллекция керама-марации - римская.

По дверям хороший dveri vtapkah

по смесям сейчас дешевле чем леруа выходит в OBI - для пример мешок ротбанда 30 кг выходит в 350 руб если с 5% скидкой. Если взять на 15 тыщ, то доставка бесплатно на след.день по Москве, это еще около 2 тыщ экономии. Подъем у них дорогой, проще с местными договорится или своими же ремонтниками.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

treff написал :
по смесям сейчас дешевле чем леруа выходит в OBI - для пример мешок ротбанда 30 кг выходит в 350 руб если с 5% скидкой.

Только Ротбанд в ОБИ -- акционный товар и скидка на него не распространяется.

Делюсь своими впечатлениями от посещенных магазинов:

  • Леруа Мерлен в Крокусе: адский ад, магазин абсолютно не рассчитан на количество покупателей, его посещающих.
  • Твой Дом в Крокусе: очень понравился, большое довольно продуманно организованное пространство на большой площади, приличный выбор сантехники, плитки, мебельных салонов.
  • Экспострой на Нахимовском проспекте: в принципе есть абсолютно всё, но организация пространства удручает - узкие коридоры, много народу, куча маленьких отсеков с похожим ассортиментом.
  • Отдельно стоящие магазины на Нахимовском проспекте в райне метро Профсоюзная - несколько довольно больших магазинов с отличным выбором плитки и обоев, мне понравилось.

Как писали до этого, в интернет магазинах цены подешевле, но некоторые магазины стремятся задавить конкуренцию - не пишут названия фирм-производителей и артикулы.