Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1025948

Vasss написал :
нашел водостойкую затирку Церезит, она в пастообразном виде продается. Есть мнения по использованию такой затирки?

Г-н Палецкий советует применять "СЕ-40" в ведерках.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

mihamaster написал :
применять "СЕ-40" в ведерках.

Возможно, что это оно и есть, я не записал марку..., а Палецкий был, поёрничал, ничего не сказал...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vasss написал :
она в пастообразном виде продается.

  • CERECIT CE 40 ''Aquastatic'' в ведре, в целофановом пакете затирка в сухом виде, которую нужно разбавить водой. Сам где-то 2г. пользуюсь этой затиркой. Применял ее и на фасадах .

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

stroika написал :
CERECIT CE 40 ''Aquastatic'' в ведре, в целофановом пакете затирка в сухом виде

Почему то решил, что раз в ведре и аквастатик, то должна быть готовая. В сухом виде даже лучше.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Церезит см-17 - плиточный клей придуманный специально для гипсокартона. Месяц назад в результате косяка попытка снять 8 мь плиток 45х31 окончилась выламыванием гипрока вместе с плиткой и последующей очисткой болгаркой и всеми матерями. Прошло времени от укладки меньше суток. Только дорогой - у нас 800 руб. Но и воды на 25 кг мешок почти 10 ть литров.
Это я у тещи делаю. У себя уже 6 лет висит на ГКВЛ - проблем нет.

Vasss написал :
поёрничал, ничего не сказал...

...просто я намекнул, что это обсуждение воскресло через три с половиной года и не имеет ничего общего с тем, что интересовало автора поста

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Палецкий написал :
и не имеет ничего общего с тем, что интересовало автора поста

Пожалуй верно подмечено. Заболтали тему..., но ведь по делу! :-D Да простит нас автор темы.

Скажите можно кафель клеить на Ротбанд? Основание: Пеноблок, бетонконтакт, ротбанд. На это основание можно клеить кафель? Какую грунтовку использовать?

vadimt_82 написал :
Скажите можно кафель клеить на Ротбанд? Основание: Пеноблок, бетонконтакт, ротбанд. На это основание можно клеить кафель? Какую грунтовку использовать?

Можно. Грунт глубокого проникновения 2 раза или бетоконтакт 1 раз.

Master111 написал :
бетоконтакт 1 раз

чушь какая то,и это тоже

vadimt_82 написал :
Пеноблок, бетонконтакт, ротбанд

бетоконтакт для невпитывающих оснований

FARAON7575 написал :
чушь какая то,и это тоже

бетоконтакт для невпитывающих оснований

Что, сразу, без грунта?

Master111 написал :
Что, сразу, без грунта?

с грунтом без кварцевого песка

FARAON7575 написал :
с грунтом без кварцевого песка

Лично я обычной грунтовкой пользуюсь. Бетоконтакт для перестраховки.

FARAON7575, + очень много!

всё в голове (с)

Master111 написал :
Бетоконтакт для перестраховки.

там ему не место

FARAON7575 написал :
там ему не место

Я и не настаиваю.

FARAON7575 написал :
там ему не место

Не то слово "не место", а скорее даже из категории вредительства.

видел немало товарищей которые грунтуют гипсу в сан узлах бетоноконтактом ,это что ,плохо чтоли ?К бетоноконтакту плиточный клей по-любому лучше пристанет

Скажите можно кафель клеить на Ротбанд? Основание: Пеноблок, бетонконтакт, ротбанд. На это основание можно клеить кафель? Какую грунтовку использовать?

Можно. Грунтовать грунтовкой глубокого проникновения.

zzaazz написал :
Не то слово "не место", а скорее даже из категории вредительства.

Не согласен. Чем он может навредить?

zzaazz написал :
Не то слово "не место", а скорее даже из категории вредительства.

Не согласен. Чем он может навредить?

Master111 написал :
Чем он может навредить?

Просто снимется пленкой.Проверено.Не рискуйте.
Вот верный способ.Проверенный неоднократно.

july-m написал :
Грунтовать грунтовкой глубокого проникновения.

mihamaster написал :
Просто снимется пленкой.Проверено.Не рискуйте.
Вот верный способ.Проверенный неоднократно.

С пластика или стекла, да, снимется, но с ГШ что-то я такого не наблюдал.

Master111 написал :
С пластика или стекла, да, снимется, но с ГШ что-то я такого не наблюдал.

Значит вам повезло.А я наблюдал,поэтому отказался от применения подобных составов на гипс,пеноблоки и т.п.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

надо вообще на нём писать . ограничено в применении. прямо эпидемия какая то на него. захожу к родственнику а там мастер ломастер плиточник его на штукатурку мажет и даже не ведает что творит

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

витаон,
Да ,пожалуй, все ,у кого в жизни чекго-то там не получилось идут работать на стройку... К этому просто давно пора привыкнуть . Как к насморку, плохой погоде и т.д.... )))
По теме: Грунта глубокого проникновения для ГКЛ более чем достаточно. Без гипсокартона плитку, при нормальном клее и укладке, оторвать в последствии будет невозможно практически... А вообще, совершенству нет предела . Можно и надежней всю конструкцию сделать. Толдько гипсокартон нужно пересмотреть, а потом и бетонконтакт рассматривать....

Master111 написал :
но с ГШ что-то я такого не наблюдал.

бетоноконтакт предназначен для НЕВПИТЫВАЮЩИХ поверхностей. ГШ к таковым не относится

виит написал :
Да ,пожалуй, все ,у кого в жизни чекго-то там не получилось идут работать на стройку.

не обязательно "не получилось"... мне, например, нравится отделкой заниматься...

всё в голове (с)

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

koris написал :
мне, например, нравится отделкой заниматься...

Ну вокруг себя наблюдать отделку ,как отрасль вообще. Наблюдать кто там работает и что там творится, подозреваю, нравиться много меньше...
Считаться в итоге с каждым ценовым предложением от всяких клинических дол...бов , при обсуждении подряда, подорзреваю, тоже не очень нравится ?!

виит написал :
Считаться в итоге с каждым ценовым предложением от всяких клинических дол...бов , при обсуждении подряда, подорзреваю, тоже не очень нравится ?!

для этого шеф есть ))) хотя и нам перепадает )))

виит написал :
Ну вокруг себя наблюдать отделку ,как отрасль вообще. Наблюдать кто там работает и что там творится, подозреваю, нравиться много меньше...

не въехал

всё в голове (с)

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

koris,
Да там и въезжать нечего... Шеф твой перманентно стоит перед выбором привлечения для работ тебя, как скажем, специалиста с элементарными требованиями человеческих условий и только что спустившимся с гор джигитом , скорее всего менее квалифицированым , но согласным спать на мешках с цементом и работать в две смены за три рубла.. А государству проще закрыть глаза и успокоить себя тем что всё равно кто-то там прийдет и чего-то нах****ярит... Проще отдать на самотек по максимально выгодной цене, чем поддерживать и контролировать какие-то там институты занятости населения...
В итоге какие-то там разряды, элементарные знания теории, социальные гарантии и т.д. - фигня и "пережиток Социализма" . А решающий и движущий фактор отрасли - "Стящька три рубла, шпаклофка пять рубла"