Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3147068

виит написал :
Шеф твой перманентно стоит перед выбором привлечения для работ тебя, как скажем, специалиста с элементарными требованиями человеческих условий и только что спустившимся с гор джигитом , скорее всего менее квалифицированым , но согласным спать на мешках с цементом и работать в две смены за три рубла..

не, он не стоит перед таким выбором )))

всё в голове (с)

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

koris,
В Волгограде нет конкуренции на строительном рынке впринципе ?!
Подозреваю- стоит. И ещё как стоит. Просто выбирает тебя. И этому , думаю, есть разумные объянения. Я об строительной отрасли вообще глаголил...

виит написал :
витаон,
Да ,пожалуй, все ,у кого в жизни чекго-то там не получилось идут работать на стройку... К этому просто давно пора привыкнуть . Как к насморку, плохой погоде и т.д.... )))
По теме: Грунта глубокого проникновения для ГКЛ более чем достаточно. Без гипсокартона плитку, при нормальном клее и укладке, оторвать в последствии будет невозможно практически... А вообще, совершенству нет предела . Можно и надежней всю конструкцию сделать. Толдько гипсокартон нужно пересмотреть, а потом и бетонконтакт рассматривать....

Изначально речь шла о ГШ, обработанной бетоконтактом. О ГКЛ не было разговора. Так что вопрос о бетоконтакте на ГШ решается в пропорции 50/50 - кто-то делает, кто-то нет.

Master111 написал :
Так что вопрос о бетоконтакте на ГШ решается в пропорции 50/50 - кто-то делает, кто-то нет.

Производитель однозначно рекомендует "Бетоконтакт" на НЕвпитывающие поверхности.Если кто-то делает,то делает это только под свою ответственность.Скорее всего,что ничего страшного не произойдет,но...соотношение сохраняется 50/50.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Master111,
ГШ- это гипсовая штукатурка я так понимаю ?! И чем по степени бредовости нанесение бетоконтакта на поверхность штукатурки отличается от того же действа с картоном ?
Если жажда творчества и стремление к совершенству покою не дает, сделайте набрызг цементным молочком, иль накорябайте гвоздём слов матершинных на поверхности основания побольше . И дешевле и не во вред /в отличии от бетоконтакта/

виит написал :
Master111,
ГШ- это гипсовая штукатурка я так понимаю ?! И чем по степени бредовости нанесение бетоконтакта на поверхность штукатурки отличается от того же действа с картоном ?
Если жажда творчества и стремление к совершенству покою не дает, сделайте набрызг цементным молочком, иль накорябайте гвоздём слов матершинных на поверхности основания побольше . И дешевле и не во вред /в отличии от бетоконтакта/

Спокойствие, только спокойствие Во-первых, нанесение б/к не есть панацея от всяких косячностей, как технологических, так жоп@руких. Во-вторых, если заказчик с пеной у рта доказывает необходимость этого действия (таких очень много), то - любой каприз за ваши деньги, если это не противоречит технологии производства работ. Ну и в-третьих. На Фейри, АОСе и др. моющих средствах не написано, что их можно применять для придания пластичности цементным растворам, но ведь применяют, порой весьма успешно.

Из какого материала лучше возвести новые стены в ванной и туалете, с учетом , что дом старый, и тяжелые материалы применять не хочу ?

Master111 написал :
если заказчик с пеной у рта доказывает необходимость этого действия (таких очень много), то - любой каприз за ваши деньги

...и под его ответственность.Т.е. без последующих претензий,если что.Обычно при таком предложении,многие резко меняют свои убеждения.

violleta написал :
Из какого материала лучше возвести новые стены в ванной и туалете, с учетом , что дом старый, и тяжелые материалы применять не хочу ?

Вопрос неоднократно обсуждаемый.Мое предложение-пеноблоки 100 мм плюс гипсовая штукатурка ("Ротбанд").

mihamaster написал :
Вопрос неоднократно обсуждаемый.Мое предложение-пеноблоки 100 мм плюс гипсовая штукатурка ("Ротбанд").

А штукатурка зачем ?
Ведь можно стены возвести ровно ?!
Ротбанд на гипсовой основе, а плиточный клей на цементной...коэффициэнт расширения разный.

violleta написал :
А штукатурка зачем ?
Ведь можно стены возвести ровно

стены из блоков невозможно возвести ровно... то есть в принципе - возможно, но ценник на возведение будет в 2 раза больше. И даже если Вы заплатите в 2 раза больше - мастер скорей всего, всё равно поштукатурит за свой счёт, потому что это легче, чем подпиливать "в ноль" каждый блок)))

violleta написал :
..коэффициэнт расширения разный.

Даа лаадно?!

violleta написал :
Из какого материала лучше возвести новые стены в ванной и туалете, с учетом , что дом старый, и тяжелые материалы применять не хочу

я- за гипсокартон)))

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

violleta написал :
А штукатурка зачем ?
Ведь можно стены возвести ровно ?!
Ротбанд на гипсовой основе, а плиточный клей на цементной...коэффициэнт расширения разный.

Если уж придираться к ротбанду здесь проблема в том что он на гипсовой основе, а считается что во влажных помещениях гипс нежелателен. Но сейчас все смеси с клеевой основой и это спасает..Кооф расширения в данном случае большой роди не играет..

Грэй написал :
стены из блоков невозможно возвести ровно...

)

При укладке плитки, можно выровнять клеем до 1.5 см.-)

violleta написал :
При укладке плитки, можно выровнять клеем до 1.5 см.-)

При таком слое трудно укладывать плитку.Лучше подровнять(штукатурить).

jud-suss написал :
считается что во влажных помещениях гипс нежелателен.

У меня дома(а также во многих тысячах других квартир) изначально установлена гипсовая сантехкабина.Ничего страшного не происходит.
Конкретно на пеноблоки цементная штукатурка нежелательна."Ротбанд" разрешен производителем для ванных и кухонь.

jud-suss написал :
Если уж придираться к ротбанду здесь проблема в том что он на гипсовой основе, а считается что во влажных помещениях гипс нежелателен. Но сейчас все смеси с клеевой основой и это спасает..Кооф расширения в данном случае большой роди не играет..

Два года назад, несколько человек с форума , меня буквально осмеяли за то, что потолок , сначала прошли Ротбандом, а потом шпаклевкой на цементной основе Глимс...Говорили, что все потрескается и отвалится...так вот , констатирую - ничего не отвалилось, и мало того, физически крепкий мужчина пытался отодрать шпаклевку ( цементную) Глимс от Ротбанда - не смог..-) Ротбанд быд закрунтован ГГП Глимс.

А вот плитка - тяжелая, и как-то не очень хочется делать такой бутерброд - пеноблоки 100 - цементные, потом Ротбанд - гипсовый, и сверху клей цементный -)

violleta,
можно конечно и при укладке плитки, но это хуже.
1) цена за такую укладку выше . У меня - цена за такое выше как раз на стоимость штукатурных работ.
2) плиточного клея уйдёт больше, а клей дороже чем штукатурка.
3) клей нужно брать правильный, подходящий для толстых слоёв. А такой клей будет неудобен в тех местах, где тонко. Брать два разных клея - для там, где тонко и для там где толсто - это лишняя канитель, нервотрепка для мастера и затягивание сроков.
4) толстый слой Лучше всего держится на кирпиче, неплохо ещё - на штукатурке, а хуже всего держится именно на пеноблоках, потому что у них слабая поверхность.
и ты ды.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Если по теме -укладка плитки на влагостойкий гипсокартон это отработанная годами технология, которая не противоречит СНИПам и повсеместно практикуется. Мы все ванные выравниваем (оклеиваем) ГКЛВ и дюбелим..Почитаешь тему создается ощущение что в другом мире ремонтным делом занимаюсь))
Что касается начала топика -там автор говорит что у него изначально в ванной был НЕ ВЛАГОСТОЙКИЙ ГКЛ, и неровно смонтирован поэтому строители решили поправить ситуацию данным способом - вытянули стены сверху штукатуркой, способ может не совсем технологичный но я почему то уверен что держатся все будет крепко..

violleta написал :
Два года назад, несколько человек с форума , меня буквально осмеяли за то, что потолок , сначала прошли Ротбандом, а потом шпаклевкой на цементной основе

кто такие? Щас мы их опозорим, давайте имена!

mihamaster написал :
При таком слое трудно укладывать плитку.Лучше подровнять(штукатурить).

Не обязательно возводить стены с погрешностью 1.5. см.

mihamaster написал :
Конкретно на пеноблоки цементная штукатурка нежелательна.

Почему ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

mihamaster написал :
При таком слое трудно укладывать плитку.Лучше подровнять(штукатурить).
У меня дома(а также во многих тысячах других квартир) изначально установлена гипсовая сантехкабина.Ничего страшного не происходит.
Конкретно на пеноблоки цементная штукатурка нежелательна."Ротбанд" разрешен производителем для ванных и кухонь.

Я же не написал что страшен) у нас в Волгограде ротбанд не популярен, все пользуются ВОЛМА слоем, тоже штукатурка на гипсовой основе, многие им ровняют стены в ванной по маякам, потом грунтую грунтовкой глубокого проникновения и все держится намертво) просто я имел в виду что к этому можно придраться при желании.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

violleta написал :
При укладке плитки, можно выровнять клеем до 1.5 см.-)

это некомпетентность, разговор не имеет смысла.

Грэй написал :
кто такие? Щас мы их опозорим, давайте имена!

Вы тогда меня успокоили..имена уже не помню, если интересно, можно в моем профиле посмотреть сообщения и темы, года 1.5 - 2 назад -)

violleta написал :
Не обязательно возводить стены с погрешностью 1.5. см.

Конечно необязательно.Только бывает довольно часто.

violleta написал :
Почему ?

Строго "по науке" не объясню.Может кто другой подскажет.Связано как-то с "паро-чего-то-там-проницаемостью".Вот буквально вчера была.Там Витаон то же самое говорит.Кстати перепад стены 4 см

jud-suss написал :
это некомпетентность, разговор не имеет смысла.

Может и некомпетентность, но смысл есть точно, тоже проверено - 1.5. года назад мне так уложили плитку в ванной, и кое -где не 1.5см., а целых 2 см.
Все держится,тьфу три раза, и все ровно, хотя , конечно при слое более 1.5см, можно было уложить не более одного ряда за раз - плыло слегка..-)

mihamaster написал :
Конечно необязательно.Только бывает довольно часто.
Строго "по науке" не объясню.Может кто другой подскажет.Связано как-то с "паро-чего-то-там-проницаемостью".Вот буквально вчера была.Там Витаон то же самое говорит.Кстати перепад стены 4 см

А вот Антипст , штукатурит в ванной, исключительно Унтерпутцем на цементной основе, у него это было даже в профиле написано, 1.5 года назад -)

jud-suss написал :
многие им ровняют стены в ванной по маякам, потом грунтую грунтовкой глубокого проникновения и все держится намертво) просто я имел в виду что к этому можно придраться при желании.

Придраться точно можно.Лично мне "Волма" понравилась,но...если не ошибаюсь,то нигде не указано о разрешении применять в ванных??Под плитку можно(при слое не менее 10мм).

jud-suss написал :
это некомпетентность, разговор не имеет смысла.

Есть клеи которые вполне допускают такой слой.Некоторые постоянно укладывают именно методом "на слой".Я предпочитаю штукатурить.

jud-suss написал :
это некомпетентность

Ну-ну. 10 лет использую 2 метода, как мне удобно, на слой и на гребёнку. И считаю себя компетентным. Знаете такую песню. "Я жизнь учил не по учебнику".

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Смысл такой работы ровнять на клею ?
1 как ее оценить ?
2 расход клея очень большой
3 высокое качество не достижимо, если поставить правило все станет видно.порожки тоже скорее всего будут.
Все конечно зависит от контроля качества, можно и по стандартам совдепа на цемент ложить

jud-suss написал :
высокое качество не достижимо, если поставить правило все станет видно.порожки тоже скорее всего будут.

Достижимо.Был на квартире,где вся плитка укладывалась "на слой".Одним известным участником форума.
Придраться не к чему.То,что не всем это дано сделать,да.Лично мне просто не хочется так делать.Труднее и времени больше уходит.

jud-suss написал :
Смысл такой работы ровнять на клею ?

Смысл,что иногда приходится укладывать плитку на существующую стену.Например,в старых домах.

mihamaster написал :
Почему ?
Строго "по науке" не объясню.Может кто другой подскажет.Связано как-то с "паро-чего-то-там-проницаемостью".

Попались очень кривые стены от застройщика, из пеноблоков, ещё и утопленые относительно бетона около 5см. Для экономии Ротбанда штукатурил обычным раствором в два слоя. Проверял адгезию..., достаточно хорошо. Отрыв идёт по телу пеноблоков, то есть сила сцепления превышает прочность самих блоков. Главное обильно смочить веничком перед набрызгом.
И кстати, Унтерпутц мне не нравится. В сравнении, пескобетон модифицированный ПВА и дешевле и крепче.