Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3149122

Можно то, можно это..а нужно ?
Выровнял все в уровень и с геометрией изначально, сделал разводку, приморозил концевики "за падлицо" и перпендикулярно к стене, работай на минимальный слой клея..
Клей имеет свойство усыхать и потом порожки появляются которые до затирки может быть не видно. У меня на практике случай был в том году, делали ванную, все ГКЛВ выровняли, начали работать. Заказчик привез плитку - а там бардюр значительно толще плитки был на 4 мм точно..Так мастер не додумался в местах бардюра ГКЛ вырезать пазы и начал на клею набирать под плитку недостоющий слой - результат 2 плитки он выковыривал! Ушли кголеи у плитки когда клей высох...А вы мне тут говорите про 2 см..
Ну можно положить простую плитку на "4" на 2 мм крестик..заказчик который до этого лучше ничего не видел будет доволен..я этого не отрицал..
Я просто сказал что на сегодняшний день по стандартам качества на клею не ровняют, и это абсолютная правда.

jud-suss написал :
.Так мастер не додумался в местах бардюра ГКЛ вырезать пазы и начал на клею набирать под плитку недостоющий слой - результат 2 плитки он выковыривал! Ушли кголеи у плитки когда клей высох...А вы мне тут говорите про 2 см..

ага,на литофлекс к80 наверно делали-думать надо,разный клей под разные задачи

jud-suss написал :
Ну можно положить простую плитку на "4" на 2 мм крестик..заказчик который до этого лучше ничего не видел будет доволен..я этого не отрицал..
Я просто сказал что на сегодняшний день по стандартам качества на клею не ровняют, и это абсолютная правда.

представляете у меня уже все лето расписано с начала мая,и вы думаете что все в очереди стоят ради укладки на четверку?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

violleta написал :
В идеале оцинковка, но в крайнем случае можно полипропилен, если делать будет ответственный человек.

И чем это оцинковка лучше полипропилена ?Если уж делаете по максимум то МЕДЬ паяйте..Я так понимаю речь идет о разводке в квартире которая потом пойдет под замуровку ? Резьбовые соеденения муровать нельзя, значит нужно будт вашу ацинковку варить..на сварных стыках покрытия не будет - труба будет ржаветь..Плюс работа дорогая будет плюс не знаю боится ли ацинковка блуждающих токов..а то и побьет ее токам...медь этого не боится..

FARAON7575 написал :
да юзаю такой вариант,но такой состав сложней нужной консистенции на глаз намешать,то воды мало,то много,а чистый клей я на глаз мешаю,ну может раз ошибусь немного при замесах 7 примерно

Да ладно, "настройка" смеси делается легко и непринуждённо:yu

Master111 написал :
Да ладно, "настройка" смеси делается легко и непринуждённо

я один раз наливаю воду на глаз и один раз сыплю сыпучку в нее на глаз,а настройка на один четко равномерный замес мне не нужна,т.к где слой толще надо погуще и соот-но где тоньше пожиже

jud-suss написал :
Можно то, можно это..а нужно ?
Выровнял все в уровень и с геометрией изначально, сделал разводку, приморозил концевики "за падлицо" и перпендикулярно к стене, работай на минимальный слой клея..
Клей имеет свойство усыхать и потом порожки появляются которые до затирки может быть не видно. У меня на практике случай был в том году, делали ванную, все ГКЛВ выровняли, начали работать. Заказчик привез плитку - а там бардюр значительно толще плитки был на 4 мм точно..Так мастер не додумался в местах бардюра ГКЛ вырезать пазы и начал на клею набирать под плитку недостоющий слой - результат 2 плитки он выковыривал! Ушли кголеи у плитки когда клей высох...А вы мне тут говорите про 2 см..
Ну можно положить простую плитку на "4" на 2 мм крестик..заказчик который до этого лучше ничего не видел будет доволен..я этого не отрицал..
Я просто сказал что на сегодняшний день по стандартам качества на клею не ровняют, и это абсолютная правда.

Недавно помывочную в баньке клиенту плиткой делал (полы). Так вот стяжка там была "кошмар плиточника". От выравнивания клиент отказался - денег нет. Поверхность с уклоном к сливу. Слой клея от 2 до 50мм. И что, по-Вашему, надо на клей это всё делать? Сухая смесь в помощь - и "никаких гвоздей"

FARAON7575 написал :
я один раз наливаю воду на глаз и один раз сыплю сыпучку в нее на глаз,а настройка на один четко равномерный замес мне не нужна,т.к где слой толще надо погуще и соот-но где тоньше пожиже

А водички капнуть на основание где по-тоньше? Помогает.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

FARAON7575 написал :
ага,на литофлекс к80 наверно делали-думать надо,разный клей под разные задачи

представляете у меня уже все лето расписано с начала мая,и вы думаете что все в очереди стоят ради укладки на четверку?

как раз 11 церезит там был..
Человек вы хороший просто, вот вам люди и рады.!!
У меня всего 2 мастера могут в идеал по правилу положить плитку..один всегда на расхват а другой трудовой безпредельщик...)) часто без работы..
Знаю полно мастеров которые тоже на пол года вперед забиты работой и о себе мнения высочайшего...работают просто нормально стабильно к работе относятся ответсвенно..но когда я с ними работаю и пытаюсь объяснить им определенные вещи - они даже не понимаю о чем разговор))
В прошлом году мне предлагали взять объемчик - салон испанской плитки - ложить образцы на стендах! Те товарищи про которых я писал были заняты..Я приглашал мастеров на объект - они приходили смотрели на уровень качества который нужен, им объясняли что от них нужно...славо богу что светом не проверяли)) И никто не согласился...Хотя цены я давал высокие..Так что все это мы проходили)
Я не в коей мере не хочу сказать что вы плохой мастер - тк не видел вас в деле, но то что вы говорите что нет разницы ложить под гребенку или ровнять на клею меня настораживает.

Master111 написал :
до 50мм

много,до 3см работаю

Master111 написал :
Недавно помывочную в баньке клиенту плиткой делал (полы). Так вот стяжка там была "кошмар плиточника".

и я как раз сейчас делаю помывочную в бане,за 3 дня квадратов 17 где-то 20*20 под мозаику облицовки уложил и сегодня после обеда маяки натер с уклонами к трапу,помывочная 2,25*3,3*2,4м

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Товарищи что за спор вообще на избитую тему ?) Вот создал пару тем про остекление балкона, ъотел услышать конкретные технические решения - никто не отвечает..

FARAON7575 написал :
много,до 3см работаю

и я как раз сейчас делаю помывочную в бане,за 3 дня квадратов 17 где-то 20*20 под мозаику облицовки уложил и сегодня после обеда маяки натер с уклонами к трапу,помывочная 2,25*3,3*2,4м

Не, у меня проще было. Шнурку натянул, уровень посмотрел и вперёд. Правда, 3 дня возиться пришлось, фриз из другой плитки был. Плитка керамогранит - почти даже одинаковая

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Всем спокойной ночи, приятно было побеседовать! В любом случае обмен аргументированными мнениями всегда полезен)

jud-suss написал :
как раз 11 церезит там был.

у него усадка дай бог 1мм на сантим,и если за день стену укладывать никаких ступеней не будет если они у вас появляются

jud-suss написал :
Человек вы хороший просто, вот вам люди и рады.!!

не верно,т.к мне с форума после хорошего человека штукатура предлагали плитку укладывать сказав углы по 90 не смог вывести,да и 0,5-1см по уровню гуляют,но человек хороший,я отказался,т.к уговор был укладка на гребенку и сумма соответствующая,и меня так же из-за хорошести никто не позвал бы

jud-suss написал :
В прошлом году мне предлагали взять объемчик - салон испанской плитки - ложить образцы на стендах!

и мне в прошлом году предлагали салон итальянской плитки и тема здесь в ищу мастера была,мне набрали на трубку и предложили на постоянку-это не мое пока

jud-suss написал :
Я не в коей мере не хочу сказать что вы плохой мастер - тк не видел вас в деле, но то что вы говорите что нет разницы ложить под гребенку или ровнять на клею меня настораживает.

если плитка имеет планетарность,то укладка на слой получается более качественной чем на гребенку,потому что у меня есть запас слоя

jud-suss написал :
как раз 11 церезит там был..
Человек вы хороший просто, вот вам люди и рады.!!
У меня всего 2 мастера могут в идеал по правилу положить плитку..один всегда на расхват а другой трудовой безпредельщик...)) часто без работы..
Знаю полно мастеров которые тоже на пол года вперед забиты работой и о себе мнения высочайшего...работают просто нормально стабильно к работе относятся ответсвенно..но когда я с ними работаю и пытаюсь объяснить им определенные вещи - они даже не понимаю о чем разговор))
В прошлом году мне предлагали взять объемчик - салон испанской плитки - ложить образцы на стендах! Те товарищи про которых я писал были заняты..Я приглашал мастеров на объект - они приходили смотрели на уровень качества который нужен, им объясняли что от них нужно...славо богу что светом не проверяли)) И никто не согласился...Хотя цены я давал высокие..Так что все это мы проходили)
Я не в коей мере не хочу сказать что вы плохой мастер - тк не видел вас в деле, но то что вы говорите что нет разницы ложить под гребенку или ровнять на клею меня настораживает.

Если я не ошибаюсь, то качество укладки во многом зависит от правильной геометрии плитки. И нет разницы испанская она или уругвайская.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Master111 написал :
Если я не ошибаюсь, то качество укладки во многом зависит от правильной геометрии плитки. И нет разницы испанская она или уругвайская.

Здесь вы правы, кто ж спорит то. Просто привел свой пример и только. Но там кстати плитка была толстая и большая..тяжелая очень, а это имеет свои особенности сами знаете.

jud-suss написал :
Здесь вы правы, кто ж спорит то. Просто привел свой пример и только. Но там кстати плитка была толстая и большая..тяжелая очень, а это имеет свои особенности сами знаете.

Это имеет особенности в подготовке основания при вертикальной укладке. И ничего более.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Master111 написал :
Это имеет особенности в подготовке основания при вертикальной укладке. И ничего более.

В чем особенность ?

jud-suss написал :
В чем особенность ?

В том, чтобы плитка не сползала.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Ужассссссс началось с гипсокартона, потом с ровнения на клею по 2 см..что следующее - замуровка резьбового металлопластика ? или нарезка резьб на трубы холодной воды ?))

jud-suss написал :
Ужассссссс началось с гипсокартона, потом с ровнения на клею по 2 см..что следующее - замуровка резьбового металлопластика ? или нарезка резьб на трубы холодной воды ?))

Это ремонт - хочешь всего лишь обои переклеить, а приходится капремонт делать

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Master111 написал :
Это ремонт - хочешь всего лишь обои переклеить, а приходится капремонт делать

Наши опоненты нас покинули, я наверное спать тоже удалюсь

jud-suss,у вас не может быть оппонентов,потому что вы вроде чужими руками работаете и своей головой,теория хорошо,но практика показывает...

mihamaster написал :
Достижимо.Был на квартире,где вся плитка укладывалась "на слой".Одним известным участником форума.
Придраться не к чему.То,что не всем это дано сделать,да.Лично мне просто не хочется так делать.

Позвольте повторить свое сообщение.Когда я писал это,то имел в виду работу Михаила.Специально ездил смотреть,поскольку заказчик хочет на следующей квартире,которую я сейчас делаю,качество НЕ хуже.
Повторяю-придраться не к чему.Все класс.

FARAON7575 написал :
jud-suss,у вас не может быть оппонентов,потому что вы вроде чужими руками работаете и своей головой,теория хорошо,но практика показывает...

Одна голова хорошо, а три - Змей Горыныч...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

FARAON7575 написал :
jud-suss,у вас не может быть оппонентов,потому что вы вроде чужими руками работаете и своей головой,теория хорошо,но практика показывает...

Мне от этой практики скоро можно будет в блондина красится..у меня тоже практика своего рода, постоянная аналитика, по поводу ванных комнат опыта много конечно.

mihamaster написал :
Позвольте повторить свое сообщение.Когда я писал это,то имел в виду работу Михаила.Специально ездил смотреть,поскольку заказчик хочет на следующей квартире,которую я сейчас делаю,качество НЕ хуже.
Повторяю-придраться не к чему.Все класс.

Что ещё раз подтверждает - не важно какой слой - важно откуда руки.

jud-suss написал :
Мне от этой практики скоро можно будет в блондина красится..у меня тоже практика своего рода, постоянная аналитика, по поводу ванных комнат опыта много конечно.

Теория без практики - это как секс без женщины...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Есть вещи которые решаются мастерством и талантом, а есть где человеческий фактор исключить невозможно(естественно он есть и в первом случае но вы меня поняли) поэтому я стараюсь придерживаться отработанных и максимально исключающих вероятность ошибки методик..разве это не правильно ?

jud-suss написал :
замуровка резьбового металлопластика

Это что такое ?? Вы имеете в виду трубы МП на компрессионных фитингах?Так используйте нормальные (фирменные) комплектующие и все будет прекрасно.Замуровывать ничего не надо.Один конец цепляйте на "гребенку",второй на потребителя.

jud-suss написал :
не знаю боится ли ацинковка блуждающих токов..а то и побьет ее токам...медь этого не боится..

И правда не знаете.Медь в этом плане как раз более капризна.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Master111 написал :
Теория без практики - это как секс без женщины...

А вот это смотря в чем и какие задачи перед тобой стоят..глупость сказали честное слово.