Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3149348

mihamaster написал :
гребенку",второй на потребителя.

но водорозетка то с гайкой замуруется.

mihamaster написал :
Позвольте повторить свое сообщение.Когда я писал это,то имел в виду работу Михаила.Специально ездил смотреть,поскольку заказчик хочет на следующей квартире,которую я сейчас делаю,качество НЕ хуже.

скорость тоже просит?это кто же такой(ая) не хочет ко мне в очередь вставать?жаль что у меня все смежники по полной загружены,а то бы сейчас заказик узкопрофильщики увели бы

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

mihamaster написал :
Это что такое ?? Вы имеете в виду трубы МП на компрессионных фитингах?Так используйте нормальные (фирменные) комплектующие и все будет прекрасно.Замуровывать ничего не надо.Один конец цепляйте на "гребенку",второй на потребителя.
И правда не знаете.Медь в этом плане как раз более капризна.

Тоесть вы хотите сказать что спаянная медь менее практична чем сваренная ацинковка ?

jud-suss написал :
Есть вещи которые решаются мастерством и талантом, а есть где человеческий фактор исключить невозможно(естественно он есть и в первом случае но вы меня поняли) поэтому я стараюсь придерживаться отработанных и максимально исключающих вероятность ошибки методик..разве это не правильно ?

Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Вот по-этому предпочитаю работать один.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

витаон написал :
но водорозетка то с гайкой замуруется.

приятно слышать мнение знающего человека

FARAON7575 написал :
скорость тоже просит?это кто же такой(ая) не хочет ко мне в очередь вставать?жаль что у меня все смежники по полной загружены,а то бы сейчас заказик узкопрофильщики увели бы

НЕ,тут задача малость другая.Нужно именно весь комплекс от "нуля" и до сдачи.Без особой спешки,но и без простоев.Плюс "прорабские" функции.Т.е. все организовать и проконтролировать.
Предыдущая "хата" на метро "Домодедовская".

jud-suss написал :
А вот это смотря в чем и какие задачи перед тобой стоят..глупость сказали честное слово.

Все эти "ЗНАЮ как" (есть такие персонажи) обламываются, когда дело доходит до решения не стандартной проблемы. Согласитесь, знать и уметь - разные понятия.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jud-suss написал :
приятно слышать мнение знающего человека

может и 20 лет простоять при условии очень хорошей трубы и очень качественного фитинга что в наше время маловероятно в 80% случаев. плюс кривые руки. или пресс или пайка. я вообще по нашей бедности кроме как ппр не использую. вот уж с ним никогда сюрпризов не было. правда монтаж

mihamaster написал :
Предыдущая "хата" на метро "Домодедовская".

2 оттуда помню,одну я только кухню коридор исполнял,а санузел совмещенный переделывал часть;у вторых кухня пол по плоскости,фартук керамогранит на мозаичинки нарисованные разбит,ванна в поряде,санузел выравнивал 6см вроде завалы на 2 стенах с подштукатуриванием,ширина санузла 63 см всего стала по факту вроде,была еще Развилка,но там новостройка,аааааааа,как раз там они тебя не дождались,и наняли "узких" меня,сенсея и ПушистыйЯ электрик такой высокий на форуме был,маляры штукатуры молдаване ребята у него классные в смежниках были

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Master111 написал :
Все эти "ЗНАЮ как" (есть такие персонажи) обламываются, когда дело доходит до решения не стандартной проблемы. Согласитесь, знать и уметь - разные понятия.

Вы сказали что теория без практики ничего не значит. Я сказал что в моем случае как руководителя значит намного больше чем большинство практик, тк я постоянно общаюсь с разными мастерами, вижу очно как все это происходит, ..вижу последствия различных деяний)

jud-suss написал :
Тоесть вы хотите сказать что спаянная медь менее практична чем сваренная ацинковка ?

Я хочу сказать,что надо всегда понимать,что делаешь.Медь,не самый простой вариант в плане расчета по токам и прочему.Не зря продвинутые сантехники делают,например,полотенцесушилку на нержавейке под пресс,а не на меди.Да много уже было подобных обсуждений.Можете глянуть на "сантехнике" если интересно.Фотки где груды медной проводки.Именно из-за неправильного применения.

витаон написал :
но водорозетка то с гайкой замуруется.

Не обязательно.Остается "хитрое" окошко.Теоретически считается,что если потечет,то проявится на плитке.На практике ни разу пока не сталкивался.Все стоит спокойно и без проблем.

jud-suss написал :
Вы сказали что теория без практики ничего не значит. Я сказал что в моем случае как руководителя значит намного больше чем большинство практик, тк я постоянно общаюсь с разными мастерами, вижу очно как все это происходит, ..вижу последствия различных деяний)

Вы рассуждаете с теоретической точки зрения, я с практической.

FARAON7575 написал :
аааааааа,как раз там они тебя не дождались,и наняли "узких" меня,сенсея и ПушистыйЯ

Точно! именно там

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

витаон написал :
может и 20 лет простоять при условии очень хорошей трубы и очень качественного фитинга что в наше время маловероятно в 80% случаев. плюс кривые руки. или пресс или пайка. я вообще по нашей бедности кроме как ппр не использую. вот уж с ним никогда сюрпризов не было. правда монтаж

Схема разводки через гребенку предложенная товарищем часто практикуемая "мастерами универсалами" которые экономят на услугах узкоспециализированного сантехника и делают все сами... В результате часто появляются регулирующие вентили на стояках, полотенцесушители с кранами и без перемычки и прочие сюрпризы...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihamaster написал :
Все стоит спокойно и без проблем.

обычно это или сразу вылезает, или по прошествии нескольких лет. да и не течет там обычно а сочится начинает. они имеют особенность ослаблятся даже будучи замуроваными. если сочится этого никогда под плиткой не увидать. просто стена потихоньку будет поглощать. сырея пока где нибудь в смежной комнате кусочком не вылезет. а так если фитинг фирма не залепуха и труба гуд может стоять долго. но себе так не сделаю лоторея однако

mihamaster написал :
Точно! именно там

передавай привет сотрудникам газпрома,кстати на этой хате я помню у меня по непонятной мне причине(если кто то другой не брал) повело половину уровня 1,5м блэк деккер привезенными мне на заказ дальнобоем из Германии(заказывал 3 штуки-40см -живой года 3 уже,1м и 1,5 м по полгода где то продержались всего),пришлось на след.квартире на Молодежке срочно капро полутарометровый брать

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jud-suss написал :
предложенная товарищем часто практикуемая "мастерами универсалами

ну я тоже вроде как универсал. но сантехникой занимаюсь очень серьёзно и с хорошим инструментом. да и квартирная разводка это детская забава. вот домик 350кв с отоплением и автоматизированой котельной это для мозгов задача

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

mihamaster написал :
Я хочу сказать,что надо всегда понимать,что делаешь.Медь,не самый простой вариант в плане расчета по токам и прочему.Не зря продвинутые сантехники делают,например,полотенцесушилку на нержавейке под пресс,а не на меди.Да много уже было подобных обсуждений.Можете глянуть на "сантехнике" если интересно.Фотки где груды медной проводки.Именно из-за неправильного применения.
Не обязательно.Остается "хитрое" окошко.Теоретически считается,что если потечет,то проявится на плитке.На практике ни разу пока не сталкивался.Все стоит спокойно и без проблем.

Про такую полотенцесушилку не слышал ни разу) Мы меняем весь стояк на полипропилен с помощью газосварки, компенсаторы и все дела..2 крана на полотенец+перемычка..зачем искать какие то экстравагантные методы ? Пару раз подвадились полностью железками..но стоит дороже а смысла нет.

jud-suss написал :
Схема разводки через гребенку предложенная товарищем часто практикуемая "мастерами универсалами" которые экономят на услугах узкоспециализированного сантехника и делают все сами... В результате часто появляются регулирующие вентили на стояках, полотенцесушители с кранами и без перемычки и прочие сюрпризы...

Позвольте еще раз направить вас на профильный форум "сантехника".Гребенки" практикуют ВСЕ сантехники,как самый приемлемый вариант.Недавно я был приглашен для консультации на объект.Там же был и узкопрофильный специалист-сантехник.Работа выполнена в стиле "супер",можете посмотреть "Гребенка" явно просматривается.
P.S. Для прояснения ситуации скажу,что у меня почти 10 лет стажа работы ТОЛЬКО по сантехнике.

jud-suss написал :
Мы меняем весь стояк на полипропилен

у нас в колхозе тоже так делают в основном,в столице только в бюджетных новостройках от застройщика видел,на ремонтах навскидку не помню чтобы встречал

FARAON7575 написал :
,пришлось на след.квартире на Молодежке срочно капро полутарометровый брать

Кстати,где брал свой "Капровский",который белого цвета.?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihamaster написал :
Гребенка" явно

не горячись помоему водорозетки там пресс. ну а коллектор он обслуживаем и у него как правило свои свистки для присоединения

jud-suss написал :
Мы меняем весь стояк на полипропилен с помощью газосварки, компенсаторы и все дела..2 крана на полотенец+перемычка..зачем искать какие то экстравагантные методы ? Пару раз подвадились полностью железками..но стоит дороже а смысла нет.

Ух-ты!!Весь стояк металл,а врезка полипропилен!!??

mihamaster написал :
Кстати,где брал свой "Капровский",который белого цвета.?

кондор 1м-1400р у нас в маге инструмента,здесь на форуме кто то ими торговал,1200 один продал-сразу 1300 поставил,его послали

jud-suss написал :
Мы меняем весь стояк на полипропилен с помощью газосварки, компенсаторы и все дела..2 крана на полотенец+перемычка..зачем искать какие то экстравагантные методы ?

Это как раз слова зашоренного практика, полюбившего полипропилен. В теории, Вы внесли изменения в изначальный проект. Нарушили металлическую связь стояка вышележащих этажей с ГЗШ в подвале.

витаон написал :
не горячись

Даже и в мыслях не было.Просто я понял так,что "гребенки" типа для "экономных универсалов"

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihamaster написал :
я понял так,что "гребенки" типа для "

нет конечно это самая продвинутая система . хотя дороговата и не всегда оправдана. я думаю спор а муровке разъёмных соединений имеет место. как раз на твоих ссылях нет таких. ну то что джамшутская братия любит мп на компрсс фитингах так это факт. инструмент нафиг то не нужен. ножницы копеечные и пару разводных шведиков

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

mihamaster написал :
Ух-ты!!Весь стояк металл,а врезка полипропилен!!??

В смысле врезка ? стояк целиком меняем..написано же читать надо)

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

waw0375 написал :
Это как раз слова зашоренного практика, полюбившего полипропилен. В теории, Вы внесли изменения в изначальный проект. Нарушили металлическую связь стояка вышележащих этажей с ГЗШ в подвале.

Не нужно умничать. компенсаторы ставятся на то..Такой метод практикуется везде и вполне оправдан. Я же сказал для нас не проблема подвестись железками -стоить будет в 2 раза дороже просто..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jud-suss написал :
? стояк целиком меняем..

от 1 до последнего этажа или только в квартире?