Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2633678

Это меня спросила учительница по музыке. На каком-то кладбище нужно разрезать какой-то фундаментный кусок металлического стержня. Электричества там нет. Мне приходит в голову или ножовка или болгарка. А нельзя ли на аккумуляторный шуруповерт что-то нацепить режущее? Электричества там нет. Может еще какие-то данные нужны?
Надеюсь на коллективный разум

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ma-masha написал :
учительница по музыке.

похоронную музыку преподаёт?

ma-masha написал :
Электричества там нет.

Ножовка по металлу с полотном BAHCO, можно маслицем рез смазывать+ 5 мин с перекурами.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ma-masha написал :
нужно разрезать какой-то фундаментный кусок металлического стержня. Электричества там нет.

Есть аккумуляторные лобзики, болгарки, сабельные пилы. Вот только аккумуляторы они при работе "высасывают" очень быстро. Так что необходимо всегда иметь запасной заряженный аккум.
Ножовка по металлу - как самый крайний случай.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ADM05 написал :
Вот только аккумуляторы они при работе "высасывают" очень быстро.

Да и сами стоят негуманно, так что для раза покупать нет смысла, да и взаймы вряд ли кто даст.

ADM05 написал :
Ножовка по металлу - как самый крайний случай.

Вот как раз тот самый- и дешёвый и действенный и по времени- чуть больше чем аккум ушм.

Mutru4 написал :
полотном BAHCO

Вот-вот, уже какой-то полезный совет)))
А вот чисто из любопытства-бывают бензопилы и электрические. А каких-нибудь бензоболгарок не бывает?

Mutru4 написал :
Ножовка по металлу с полотном BAHCO, можно маслицем рез смазывать+ 5 мин с перекурами.

Можно и не Бако и без маслица. Полчаса работы. МАКСИМУМ.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Юбер написал :
Можно и не Бако и без маслица. Полчаса работы. МАКСИМУМ.

На спор бы перепилил за ПЯТЬ минут. Я сам бетонировал плиту перекрытия на погреб в своём гараже, приходилось много пилить арматуры ручной ножовкой (электричества не было). Какие только не пользовал, пока не купил полотно от Бако.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

ma-masha,

ma-masha написал :
А каких-нибудь бензоболгарок не бывает?

конечно полно называется бензорез цена начинается от 25тр

Mutru4 написал :
На спор бы перепилил за ПЯТЬ минут.

Да не вопрос. Только полотно от Бако стоит 150 р, а простое - 15. Не хватит одного, второе поставить.

ma-masha написал :
А каких-нибудь бензоболгарок не бывает?

А вы по телику программы ЧП или 112 не смотрите???
МЧС такими двери вскрывает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Юбер написал :
Да не вопрос. Только полотно от Бако стоит 150 р, а простое - 15. Не хватит одного, второе поставить.

Я Вам говорю, много пилил, "простое" хватит на два движения ножовкой, и ставь следующее. "простых" повыкидывал массу.

Mutru4 написал :
"простое" хватит на два движения ножовкой

Это вы загнули.
Я у себя на балконе ступеньки пожарной лестницы спиливал простым полотном. Нормально. На три ступеньки хватило.

Странная проблема - кладбище, природа, свежий воздух - сел на пень и пилишь ножовкой, я прутья в палец толщиной спиливал полотном без ножовки, если сидеть удобно и производительность труда - не цель, то выполнимо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Юбер написал :
Это вы загнули.

напомню:

ma-masha написал :
На каком-то кладбище нужно разрезать какой-то фундаментный кусок металлического стержня.

Юбер написал :
Я у себя на балконе ступеньки пожарной лестницы спиливал простым полотном. Нормально. На три ступеньки хватило.

ширина ступеньки какая?

Mutru4 написал :
ширина ступеньки какая?

Брусок 10х10 мм. Всего шесть резов. Нормально.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Юбер написал :
Брусок 10х10 мм. Всего шесть резов. Нормально.

попробуйте б/у арматуру из плит этим полотном попилить (она подкалена)

ma-masha написал :
фундаментный кусок металлического стержня.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Если есть бензо триммер, можно поставить вместо ножа для травы, диск от болгарки. Пилит отлично.Проверено,особо если что то у земли спилить.

Mutru4 написал :
попробуйте б/у арматуру из плит этим полотном попилить

Да не было печали пробовать.
Я тут на спор просверлил плитку под установку розетки сверлом по металлу, даже фотографии выложил, коньяк выиграл. Так меня же и ошельмовали. Вот так вот.

Янн написал :
Пилит отлично

Ноги пилит исключительно быстро и без анестезии.
Осколки "пилят" остальные части тела.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Юбер написал :
Да не было печали пробовать.

пробовать придется
ma-masha,

Mutru4 написал :
пробовать придется
ma-masha

Ну и пущай пробует, мне-то что?
Пусть хоть бензорез покупает.

ЗЫ: я так вообще мурлею - женщина женщину просит спилить на кладбище арматурину. Мрак.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Юбер написал :
ЗЫ: я так вообще мурлею - женщина женщину

Времена такие, женщины еще много чего из мужских обязанностей на себя берут.

Mutru4 написал :
На спор бы перепилил за ПЯТЬ минут.

Юбер написал :
Я тут на спор просверлил плитку под установку розетки сверлом по металлу, даже фотографии выложил, коньяк выиграл.

Один мой знакомый перегрыз основную веревку зубами на спор за 8 минут. Получил 3 шоколадки.Дело было в альплагере, летом. (Основная веревка-это 10 мм капроновая веревка, которую в советские времена использовали в туризме и альпинизме, в горах). Какие все мужчины азартные.

Юбер написал :
женщина женщину просит спилить на кладбище арматурину. Мрак.

Я не собираюсь ни на каком кладбище ничего пилить. А училка просто спросила, чем это делают. Кто знает, может она мужа хочет "построить" на это дело, вдруг он у нее какой-нибудь тоже музыкант?

Юбер написал :
женщина женщину просит спилить

А даже если и так, а что делать? Если нужно спилить, починить, построить, а мужчины рядом нет, а если и есть-пьет, ленится, занят, например.Что, теперь в разрухе и грязи жить-ждать мужчину? Право, смешно...

ma-masha написал :
Получил 3 шоколадки

А Юбер нифига не получил, только гадости в свой адрес.

ma-masha написал :
А училка просто спросила

Вот и странно, что она вас спросила, а не мущину

ma-masha написал :
мужчины рядом нет,

Завести:yu

ma-masha написал :
если и есть-пьет, ленится, занят, например

Такой нафиг не нужен. Гнать в шею.

Юбер написал :
Я тут на спор просверлил плитку под установку розетки сверлом по металлу

Эх, тоже похвастаться, что ли...
Я ручной дрелью (в смысле - не электрической, а то сейчас уж многие и забыли, что бывают дрели без электропривода), стоя на краях ванны, просверлил 2 дырки в потолке, в ЖБ плите перекрытия до пустоты. Надо было срочно выпустить оттуда воду, чтобы не допустить распространения протечки, счет шел на минуты.

А уж прут-то перепилить... согласен с Alex-tag - даже ножовка не нужна, одно полотно, обернуть чем-нибудь конец, чтобы ладонь не царапать.

Юбер написал :
Вот и странно, что она вас спросила, а не мущину

Наверное из окружающих ее "мущщин" я показалась ей "самым авторитетным".

Юбер написал :
Такой нафиг не нужен. Гнать в шею.

Относительно пункта

ma-masha написал :
пьет,

согласна полностью.

Юбер написал :
А Юбер нифига не получил, только гадости в свой адрес.

Наверное были плохо обговорены условия спора.

Профан27 написал :
просверлил 2 дырки в потолке

Однозначно, привод дрели(ну, то есть руки) был высокого качества. А что за сверло?

Юбер написал :
мужчины рядом нет,
Завести

Если советуете, то поделитесь опытом Думаю, что некоторым читательницам данного форума это будет интересно.

ma-masha написал :
Однозначно, привод дрели(ну, то есть руки) был высокого качества. А что за сверло?

А не поверите - сверло было какое-то самодельное: на обычное сверло по дереву сделана кустарная насадка твердосплавная. Были такие монстры в советские времена. Я его вроде не выбрасывал, оставлял на память, если найду, могу сфотать.
Эта история давно была, тогда положение и с электроинструментом, и с расходными к нему было совсем не такое, как сейчас. У меня вот электродрели тогда попросту не было, когда надо было, просил у приятеля. А тут некогда было, еще четверть часа - и вода пойдет в соседнее только что отремонтированное помещение.
Я, много лет спустя, когда подвесной потолок монтировал, дырки в этом же потолке делал уже современным инструментом, и все удивлялся: как же я тогда сумел?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Термокарандаш (химическая сварка). И режет и варит. Требует не сил, а аккуратности.