20.10.2011 в 16:49:04
Купил гараж с кирпичным погребом и ямой, собираюсь делать ремонт в гараже. Но ремонт буду делать постепенно по наличию средств. Планируется поменять и поднять ворота, поднять, поменять крышу и сделать второй потолок, залить пол бетоном.
Хочу начать с пола. Сейчас пол-это положенные кое-как доски, основание -земля.Как грамотно и правильно залить бетон,чтобы он прослужил долгие годы и чтобы не провалился деревянный потолок у погреба?Какую марку бетона выбрать?Подскажите, пожалуйста, кто делал ремонт в гараже.
20.10.2011 в 16:59:27
Не понял... Кирпичный гараж, а пол земляной? Фундамент-то хоть есть??
21.10.2011 в 03:38:54
Деревянный потолок в кирпичном погребе!? Продавец наверное пляшет от радости.
21.10.2011 в 05:25:14
Действительно, если в кирпичном гараже деревянные потолок в погребе и пол в гараже, то закрадывается нехорошая мыслЯ - а как дело обстоит с фундаментом? *
ИМХО (IMHO)
21.10.2011 в 10:03:01
У нас по городу везде такие гаражи построены, везде пол земляной. Естественно по периметру есть фундамент: кирпичные стены должны же располагаться на каком-то основании.А перекрытие между погребом и гаражом деревянное, возможно в самом перекрытии проложен пенопласт для утепления.
21.10.2011 в 11:14:49
chapai написал : У нас по городу везде такие гаражи построены, везде пол земляной.
Это видимо ваша местная особенность. Хоть у нас в Сибири и леса полно, но пол в кирпичных гаражах всегда бетонный. Деревянный пол встречается в металлических гаражах.
ИМХО (IMHO)
21.10.2011 в 15:35:38
Если собираетесь заливать бетон, то перекрытие надо менять, класть что-то попрочнее. Обычно для погреба ж/б трубы используют. А вообще ремонт такого гаража может в копеечку выйти.
21.10.2011 в 16:02:47
ADM05 написал : Это видимо ваша местная особенность. Хоть у нас в Сибири и леса полно, но пол в кирпичных гаражах всегда бетонный. Деревянный пол встречается в металлических гаражах.
Вы не поняли. Деревянный пол над погребом. У меня так. Машину ставлю уже лет 15. Погреб всего 2*3м Остальной пол бетонный. Получатся, что машина передом стоит на досках, зад на бетоне.:)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу