В доме вместо двух лифтов сделан один. В квартире из-за этого есть ниша, граничащая с лифтом. Лифт шумит, стучит. В нишу хочу сделать встроенный шкаф с раздвижными дверями. Посоветуйте, как лучше сделать для звукоизоляции.
- Какие двери? Есть вариант ламинированны ДСП 10мм или 16мм. 16мм лучше защитит от шума, но тяжелее весит (хотя, это не главное). Или лучше двери сделать из зеркал 4мм (уже нашел, где можно заказать такие зеркала).
- Что на стены? Можно сделать просто шкаф из ДСП, или наклеить на стены линолеум (вроде, хорошее звукопоглощение) или купить какие-нибудь звукопоглощающие плиты, которые не пахнут и легко наклеиваются (монтировать еще один слой, к примеру. гипсокартонных панелей после них не хочется) или наклеить пробку или пенополиуретан или пенопласт или минеральная вата, обшитая оргалитом.