Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3004883

Попробуй поспрашивать

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

На вид так панелька...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
на вид так панелька...

На внешней штукатурке - просматривается кирпичная кладка .

Mazur написал :
Попробуй поспрашивать вот здесь

Спасибо ! Создал и там тему !

Pitomnik, сложно позвонить районному архитектору?
В Волжске, я уверен серии домов не совпадают с мск - скорее всего нечто своё.

Добавлю - дом постройки 1974-75 гг.

Здравствуйте!

Типовой дом 20 летней давности, панель 9эт. г. Красноярск.
Не могу найти тип дома. Подскажите плиз!

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

Пятиэтажная хрущевка, вот для примера план квартиры двухкомнатной на первом этаже. Дом и с кирпичом и с панелями.

Вы что смеётесь. Фото дома в анфас и в профиль. Москвичи должны родное узнать.

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

За Байкалом написал :
Вы что смеётесь. Фото дома в анфас и в профиль. Москвичи должны родное узнать.

Фото нет. Это не Москва, а Подмосковье. Да по виду дома серии подбираю, а по планировке нет.

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

Похоже на серию 1-515/5 (только санузел совмещен) и на 1-335 (только нет 4-х горизонтальных створок на лестнице)

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

Вот фото абсолютно идентичных домов, вроде даже как по соседству где-то

bax написал :
Вот фото абсолютно идентичных домов, вроде даже как по соседству где-то

Да уж. Как будто дом под моим окном. Такие хрущевки строили по всему Союзу. А за чем вам серия? Если, что надо, подскажу и так.

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

За Байкалом написал :
Да уж. Как будто дом под моим окном. Такие хрущевки строили по всему Союзу. А за чем вам серия? Если, что надо, подскажу и так.

Да чтобы определиться с некоторыми параметрами дома. Надо менять входную дверь, хочу менять сам, а новая дверь на 2 см выше чем проем, соответственно его надо чуть увеличить. Вот и думаю - можно ли это делать или нет. Сама та стена состоит из двух частей между которыми расстояние сантиметров 5 (воздушное пространство), соответственно при расширеннии физические воздействия будут прилагаться только к одной части. Да и крепление двери надо подобрать взависимости от материала. Или анкерами или арматуру вбивать.

bax написал :
с кирпичом и с панелями.

В каком месте у вас кирпич? Работал раньше на монтаже панельных домов. Про кирпич и про стену из 2х частей хочется узнать. Как вы определили это?

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

За Байкалом написал :
В каком месте у вас кирпич? Работал раньше на монтаже панельных домов. Про кирпич и про стену из 2х частей хочется узнать. Как вы определили это?

Внутри все практически все стены кирпичные и кирпич слегка заделан ЦПС. Как узнал? )) Красный кирпич и в Африке. Стены то я штробил уже. Во всех комнатах изнутри кирпич. На кухне две кирпич, одно - плита бетонная с пустотами (там вытяжка), а одна наполовину кирпичная(снизу), наполовину бетонная (плита или нет - не определял, но ее уже заштукатурил). В ванной одна стена - таже что и на кухне с пустотами, одна 6 см гипсолитовая, одна вообще как из камня - очень прочная (6 см.), ну и последняя должна быть как и на кухне (бетонно-кирпичная).

bax написал :
Красный кирпич и в Африке.

Это я и так знаю. Стена, где входная дверь тоже кирпич? И межквартирная стена тоже? Чтобы давать советы, надо знать не только серию дома.

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

За Байкалом написал :
Это я и так знаю. Стена, где входная дверь тоже кирпич? И межквартирная стена тоже? Чтобы давать советы, надо знать не только серию дома.

С одними соседями кирпичная, с вторыми в большой комнате и маленькой - кирпич, в коридоре еще не проверял, но думаю тоже, так как это всё одна стена. Стена где дверь - таже стена, что и на кухне кирпично-бетонная, но из чего состоит именно у двери не знаю. Над дверью вроде как бетон, а стена это целком или просто усилитель над дверью - непонятно. Попробую вечером чуть поковырять, может что поподробнее понятно будет.
Вообще я довольно критически отношусь ко всяким нормам. И стремновато как-то расширять, хоть и на 2-3 см. Я могу это сделать максимально аккуратно, но вот как это подействует на дом 66-го года ))). Вообще думал не штробить, а насверлить по прямой над дверью отверстий, сантиметра через 3-5, а остальное зубилом сколоть. Но есть шанс попасть на арматуру.

bax написал :
Попробую вечером чуть поковырять, может что поподробнее понятно будет.

Надо узнать. Думаю, что у вас бетонная стена. Расширить можно, если в арматуру не попадете. А подтесать порог на 2 см можно? Или у вас нет его?

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

За Байкалом написал :
Надо узнать. Думаю, что у вас бетонная стена. Расширить можно, если в арматуру не попадете. А подтесать порог на 2 см можно? Или у вас нет его?

Я рассчитывал с тем условием, чтобы дверь при открывании не терлась о плитку напольную на площадке. Там не то что порога нет, там наоборот "овраг" - пола с моей стороны нет. Вот я думаю - получать ли разрешение или сразу взяться. В субботу помощники приедут.Вроде даже если просто сверху балка - 3 см не капитально, а с другой стороны вдруг ее качество очень плохое и от ветра треснет ))) Надо мной ещё 4 этажа )))

Перемычка над дверным проёмом бывает в кирпичной стене. Что у вас за стена? Дом панельный, а несущие стены кирпичные. У вас колонн с балками нет?

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

За Байкалом написал :
Перемычка над дверным проёмом бывает в кирпичной стене. Что у вас за стена? Дом панельный, а несущие стены кирпичные. У вас колонн с балками нет?

Пока не могу сказать какая, надо немного "оголить" отделку. Ни колонн ни балок.
По техническому описанию от БТИ:
Стены: крупнопанельные
Перекрытия: Железобетонные плиты
Перегородки: гипсолитовые

bax написал :
По техническому описанию от БТИ:
Стены: крупнопанельные
Перекрытия: Железобетонные плиты
Перегородки: гипсолитовые

Не понял.. А где кирпич?

bax написал :
Внутри все практически все стены кирпичные и кирпич слегка заделан

БТИ напутало или вы меня разыграли?

bax,
Думаю, свою серию можете подобрать тут:

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

За Байкалом написал :
Не понял.. А где кирпич?

БТИ напутало или вы меня разыграли?

Я не разыгрывал. Вот куча таких несостыковок.

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

Limping написал :
bax,
Думаю, свою серию можете подобрать тут:

Да я уже куча сайтов таких перебрал. Есть сходства и несходства с порядка 4-мя сериями.

bax,

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

Limping написал :
bax, вот всё очень похоже:

Внешне похоже, но нет таких планировок как у меня, козырька над вход в подъезд нет у меня и окна на лестничной площадке не такие

Уж очень странная комбинация панелей и кирпича. Похоже на несерийный дом, сконструированный "из того, что было". Не в бывшем военном городке дом-то? Военные строители такими делами увлекались.

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

Профан27 написал :
Уж очень странная комбинация панелей и кирпича. Похоже на несерийный дом, сконструированный "из того, что было". Не в бывшем военном городке дом-то? Военные строители такими делами увлекались.

Не, Мытищи не военный ))). У меня такое ощущение, что внешние стены - плиты, а изнутри они кирпичом. Посмотрел у двери стену - плиты. Две плиты - боковины двери, и сверху одна, высотой более 45 см (дальше потолок)
А вообще дом сделан хорошо, ещё "бодрячком".
Вот сегодня с внешней стороны сфоткал. С внутренней фото плохое получилось - темно и без вспышки. Если смотреть на дверной проем снизу, то состоит из плиты (14 см) с внутренней стороны, далее "воздушная прослойка" (2 см) и внешняя плита около 11 см (собственно которую и думаю расширять для двери). Сегодня перемерил дверь, придется всё-таки около 5 см "срезать" с бетона.

Кстати, заметьте, у соседа второй плиты над дверью нет. Видимо в моем случае она держит балку лестницы.