Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#1395462

*abс* написал :
Мы, вдвоём с женой, стаскали 17 листов ГКЛ 12мм, на третий этаж, по узким лестницам, за один заход, был один пятиминутный перерыв. А вот ГВЛ 12 мм уже тяжеловато, на 4 листе жена "умерла". Хотя

Золотая у тебя жена, вот что скажу С другой стороны, там был не третий этаж, но всё равно.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

p.a.e. написал :
Мастера, которых нанимал делать ремонт, просили 50 рублей за мешок 25 кг на 6 этаж.

Мы просим 1 рубль за килограмм на 1 этаж!Мы не грузчики поэтому так дорого!Заказчики платят.

dmitriy81 написал :
Мы просим 1 рубль за килограмм на 1 этаж!Мы не грузчики поэтому так дорого!Заказчики платят.

Молодцы Был как то у нас с приятелем магазин, на рынке, и к нам постоянно бегали одежду примерять, платили какие то копейки, рублей по 5 вроде бы. Нас это всё достало, зимой всё тепло выпустят, и что бы не ходили, мы повесили объяву - " Примерка 100руб", и были поражены, через пол часа нам заплатили первые 100руб...

dmitriy81 написал :
Цитата:Сообщение от p.a.e.
Мастера, которых нанимал делать ремонт, просили 50 рублей за мешок 25 кг на 6 этаж.

Мы просим 1 рубль за килограмм на 1 этаж!Мы не грузчики поэтому так дорого!Заказчики платят.

2dmitriy81
Меня жаба душила платить по 50 руб. за мешок По выходным с отцом сами поднимали.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

p.a.e. написал :
Меня жаба душила платить по 50 руб. за мешок По выходным с отцом сами поднимали.

Таких клиентов полно, еще больше тех кто за вывоз мусора не хочет платить и выносят сами на помойку, некоторых ловят и они платят штраф!

dmitriy81 написал :
некоторых ловят и они платят штраф!

Знайте, сколько тонн (десятков тонн) я выбросил на помойку Столько сэкономил на вывозе мусора, что и штраф не страшен

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

*abс* написал :
Знайте, сколько тонн (десятков тонн) я выбросил на помойку Столько сэкономил на вывозе мусора, что и штраф не страшен

Отличная позиция У многих такое понимание что мусор донесённый до помойки «сам собой растворяется».

ChVA написал :
Отличная позиция У многих такое понимание что мусор донесённый до помойки «сам собой растворяется».

Совсем и не так Мусор складывается в ПП мешки и раскидывается по окрестным бачкам, не более 5 мешков в один большой бачёк. Газель своя, поэтому за вечер я могу свободно объехать и 20 бачков. Ущерба никому нет, мне реальная экономия. А вот тех, кто выбрасывает мусор на обочине в лесу, я презираю

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

*abс* написал :
Совсем и не так Мусор складывается в ПП мешки и раскидывается по окрестным бачкам, не более 5 мешков в один большой бачёк. Газель своя, поэтому за вечер я могу свободно объехать и 20 бачков. Ущерба никому нет, мне реальная экономия. А вот тех, кто выбрасывает мусор на обочине в лесу, я презираю

Ну да, а потом от таких экономичных манипуляторы обламывает у машин. Бачки — только для бытового мусора, не для строительного. У бытового плотность — 0,1 т/куб.м, а у строительного — спокойно и 3 т может быть. Пару мешочков со сбитой штукатуркой в контейнер — и он уже в 2 раза тяжелее чем должен быть. И манипулятор его не поднимает в лучшем случае, в худшем ломается. Водителю приходится высыпать контейнер, загружать по частям, график срывается, а всё потому что кто-то сэкономил (за чужой счёт). Да и в любом случае — не платите вы за вывоз строительного мусора, почему кто-то должен его бесплатно возить? Вот шкаф можно выкинуть, по нормативам 5% бытового мусора может быть крупногабаритным.

ChVA написал :
у да, а потом от таких экономичных манипуляторы обламывает у машин. Бачки — только для бытового мусора, не для строительного. У бытового плотность — 0,1 т/куб.м, а у строительного — спокойно и 3 т может быть. Пару мешочков со сбитой штукатуркой в контейнер — и он уже в 2 раза тяжелее чем должен быть.

Пару мешочков и в маленький контейнер можно выбросить, всё прекрасно поднимается и увозится, а в большой и подавно.

ChVA написал :
Да и в любом случае — не платите вы за вывоз строительного мусора, почему кто-то должен его бесплатно возить?

Вы бы видели тарифы на коммунальные услуги в области - они в ДВА раза выше чем в Питере, так что у нас уже всё оплачено
Дальше, на свалку меня не пускают, даже за деньги, я бы с радостью сам увёз. А на контейнер заказной у меня не бывает столько мусора разом и копить мне его негде, а заказывать контейнер, на каждую тонну, я не миллионер. В общем, спорить тут бесполезно. Пока не будет возможности купить талончик на свалку, свободно, за разумные деньги или пока не поднимут штрафы за выброс строительного мусора в бачки для ТБО, то я буду его туда выбрасывать. Т.к. штраф, который мне может грозить, меньше стоимости контейнера для строительного мусора. И ещё, где то читал, не помню, что отходы от текущего ремонта своей квартиры являются ТБО.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Мусор в мешках из под муки складируется возле баков спокойно в провинции.

Ход написал :
Мусор в мешках из под муки складируется возле баков спокойно в провинции.

И не в провинции тоже. А потом, бедная женщина-дворник, складывает эти мешки в мусорный бак (у нас так делают). Если мусора не много, не рушите кучу кирпичных или гипсолитовых перегородок, и не снимайте стяжку во всей квартире, то не так и много мусора бывает при ремонте, я вот у себя прикинул, на текущем ремонте, может тонны три было, за полтора года ремонта, всё незаметно в бачках растворилось

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Зато баки объемом не перегружаются. Мусор на дачные дороги желающие увозят , кто-то на стяжку берет...

Да тема мусора вообще больная в нашей стране. Я когда в провинции жил, так мы талончики на свалку доставали через знакомых в администрации, бред какой то. А где щас живу, вообще знакомых нет, и на свалку не попасть. Не понятно, почему не сделать свободный въезд на свалки? Приехал, заплатил 50-100 руб. и вывалил машину. И никаких бы проблем не было.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Ход написал :
Зато баки объемом не перегружаются. Мусор на дачные дороги желающие увозят , кто-то на стяжку берет...

Один знакомый на работу возил, там подъездная дорога разбитая.На газеле все постепенно вывез!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Не понятно, почему не сделать свободный въезд на свалки? Приехал, заплатил 50-100 руб. и вывалил машину. И никаких бы проблем не было.

У нас в стране менталитет другой-большинство не поедет на свалку, а выбросят мусор в мусорный бак во дворе!

dmitriy81 написал :
У нас в стране менталитет другой-большинство не поедет на свалку, а выбросят мусор в мусорный бак во дворе!

Повезут на свалку, сразу же появится куча частников, готовых увезти мусор на свалку, за некоторое вознаграждение.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Если есть мешки , то складируют возле баков. Заранее о наличии и необходимости мешков не всегда думают.

Ход написал :
Заранее о наличии и необходимости мешков не всегда думают.

Ну это только по неопытности 100-200 мешков, перед началом ремонта, надо обязательно купить.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

*abс* написал :
Да лан, я в соседней провинции до недавнего времени жил, от туда и цены, в Питере не работал, цен не знаю.

в субботу всё таки нашлись два мужичка 1тн/1т.р. Дешевле у нас дешевле чем в столицах.

*abс* написал :
Ну это только по неопытности 100-200 мешков, перед началом ремонта, надо обязательно купить.

Кстати, о мешках...
На продуктовых рынках, в отделах, торгующих крупами, сахаром и прочими макаронами, замечательно покупаются пустые мешки из под означенных продуктов.
По цене они получаются дешевле, чем мешки в строительных магазинах, а по качеству - гораздо плотнее и крепче!

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

p.a.e. написал :
Меня жаба душила платить по 50 руб. за мешок По выходным с отцом сами поднимали.

Если этаж 10+ проще договориться с механиком и перевезти все на лифте

Zilius написал :
Кстати, о мешках...
На продуктовых рынках, в отделах, торгующих крупами, сахаром и прочими макаронами, замечательно покупаются пустые мешки из под означенных продуктов.
По цене они получаются дешевле, чем мешки в строительных магазинах, а по качеству - гораздо плотнее и крепче!

Знаю, покупал раньше, по 50 копеек за мешок. Но они все в муке были, пачкались, поэтому теперь покупаю по 10 руб в гипермаркетах.

А если 4-х метровый линолеум не влезает в грузовой лифт то сколько бедет стоить его подъем на 21 этаж,

Мильён!!!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Знаю, покупал раньше, по 50 копеек за мешок. Но они все в муке были, пачкались, поэтому теперь покупаю по 10 руб в гипермаркетах.

Какая разница пачкаются они или нет в них все-равно мусор грузить!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

yakovleka написал :
А если 4-х метровый линолеум не влезает в грузовой лифт то сколько бедет стоить его подъем на 21 этаж

Зависит от веса.

Длина 6 метров ширина 4 метра Это было бы идеально. а так придется брать шириной 2 метра- натуральный линолиум.

Озвучьте средние московские цены на подъем из машины в квартиру смесей на лифте. Разгрузка-погрузка-подъем осуществляется рабочими из Таджикистана.

Gendalf написал :
Озвучьте средние московские цены на подъем из машины в квартиру смесей на лифте. Разгрузка-погрузка-подъем осуществляется рабочими из Таджикистана.

Парадокс, но нет по Москве средних цен. Самое дешевое каждый мешок лифтом 40 руб. Это ротбанд. Пескобетон 40 или 50 кг, минимум 50 руб. Но во многих районах Москвы таджики берут самый минимум от 100 руб за тот же самый мешок... Так что следует сначала выяснить, почем у вас они таскают? Вынести бункер мусора, 5 тонн, ЗИЛ, самый минимум от 4 х - 5 ти тыщ, лифтом. Однако в другом районе уже минимум 8 тыщ требуют.

Поэтому считаю, лучше если наши, славяне носят, в среднем 50 - 60 руб каждый мешок лифтом, да все )

Труд без искусства - Варварство!