Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1344774

У нас за 1 этаж берут 10р.

Услуги грузчиков - это тоже товар. Как и у любого товара, у него есть категория сложности, качества и трудоемкости.
Например поднять мешки может любой здоровый человек, каких собственно много. Чтоб поднять лист гипсокартона и тем более ГВЛ, нужен опыт и немного интеллектуальный фактор, таких найдется меньше. Дорогие габаритные предметы интерьера осилит только грузчик-специалист, сравнимый по уровню зарплаты с мастерами-отделочниками. Но конечную цену все же определяет спрос-предложение. То есть количество предложений обратно пропорционально их стоимости.
Например был случай. Спец по морским аквариумам собрал его за 8 часов. За это время не обедал, ни чай не пил, не курил... вечером получил 2000 баксов и пошел домой. Как выяснилось таких как он всего трое по региону, от того и цена на его услуги.
Лично я стараюсь не браться за подъем, но без исключений не бывает, тогда 10руб/этаж/мешок(25-30кг). Поднимать лучше партиями и по три-четыре этажа, чем сразу на последний этаж, так больше сил остается.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Вроде инициатор темы мужик....Взял и сам поднял

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

asamoylenko написал :
покажите мне ту бригаду (2 человека) что за 1 день сделает лоджию в 6 м в длину(минимум 3 секции это если 2 метра в длину, чаще 4 или 5 секций) +два окна (демонтаж+установка)+ отделка (я так понял, что это откосы) и чтобы все нули были выровнены, все запенено, заштукатурено???? я не верю, что это можно за 1 день сделать.
В организациях по окнам на такие объекты (объем более 10 м2) даже экспресс откосы (в день установки окон) неохотно берутся делать, так как там просто делать нечего, потому что окна только к вечеру будут стоять, а откосы это 2-3 часа на 1 окно. Вот и считайте...как Вы там планируете да 10 часов 15 квадратов под читовую отделку установить, я не понимаю...(естественно, что установка качественная

Ну теперь главное научиться отличать балконный блок от секционной лоджии.По откосам смотря из каких матерьялов. По качеству ,если окно установить исходя из российской технологии подешевле то это 8-10 евро1м\кв,а если как нужно то это25-45евро1м\кв с использованием всех технологий и временного режима.А таких бригад2-3 человека у меня 17.

asamoylenko написал :
это не рабочие это грузчики

Грузчик, это тот же специалист, в своём деле. Работа тяжелая, вредная и, часто, ответственная. Бичей в расчёт не беру.

Никогда не видели, как 4 здоровых мужика, тащат чугунную ванну, 1,5 метра длинной, все, извините, "усираются" и обобьют всю ванну и все стены в подъезде. А два профессиональных грузчика, унесут пианино, которое в 4 раза тяжелее этой ванны, и не поцарапают ни его, ни стены.

Keramamaster написал :
Чтоб поднять лист гипсокартона и тем более ГВЛ, нужен опыт и немного интеллектуальный фактор, таких найдется меньше.

Это просто надо уметь. Гипрок 10-15 руб этаж, ГВЛ 20-25 руб С материальной ответственностью.

Barada316 написал :
У нас за 1 этаж берут 10р.

Keramamaster написал :
Лично я стараюсь не браться за подъем, но без исключений не бывает, тогда 10руб/этаж/мешок(25-30кг).

Устоявшиеся цены

Так почитаешь, то надо всем нам в грузчики переквалифицироваться, так как и работа интеллектуальная, и здоровье будет отменное, и деньги неплохие платят (для меня 2000 рублей в день, за которые кое-кто работать даже не хочет -это деньги).
Вы чего ребята, белины объелись? Нигде в мире таких цен на доставку товара нет...нигде. Поэтому у нас и цены на недвижимость такие, что обдираловка идет по полной программе. Если на этапе строительсктва все также считается, то тогда понятно откуда 1 м2 панельки 5000$ стоит. И еще более понятным и в тоже время отвратным становится тот факт, что грузчик (зачастую без высшего образования) живет у нас лучше чем ученый, инженер, банковсвий служащий и т.д, не говоря уже о учетелях, воспитателях в детсих садах, у кого работа может быть визуально и легче, но морально или интеллектуально ничуть, и вечером они приходят не менее уставшими и голодными.

*abс* написал :
Это просто надо уметь. Гипрок 10-15 руб этаж, ГВЛ 20-25 руб С материальной ответственностью.

Гипрок 20руб/эт/лист, но стараемся поднимать вдвоем, или при узком подъезде втроем, но по два листа.
В 90% случаев, ГКЛ доставляется наверх изувеченным, поднятый "дешевыми" дилетантами. А один раз пришлось "спасать" орущих грузчиков, придавленных по пояс двумя пачками ГКЛ, стоявшими "на ребро" возле стены. Надо ж было им додуматься немного их отклонить...

asamoylenko написал :
так почитаешь, то надо всем нам в грузчики переквалифицироваться, так как и работа интеллектуальная, и здоровье будет отменное, и деньги неплохие платят (для меня 2000 рублей в день, за которые кое-кто работать даже не хочет -это деньги).
Вы чего ребята, белины объелись? Нигде в мире таких цен на доставку товара нет...нигде. Поэтому у нас и цены на недвижимость такие, что обдираловка идет по полной программе. Если на этапе строительсктва все также считается, то тогда понятно откуда 1 м2 панельки 5000$ стоит. И еще более понятным и в тоже время отвратным становится тот факт, что грузчик (зачастую без высшего образования) живет у нас лучше чем ученый, инженер, банковсвий служащий и т.д, не говоря уже о учетелях, воспитателях в детсих садах, у кого работа может быть визуально и легче, но морально или интеллектуально ничуть, и вечером они приходят не менее уставшими и голодными.

Желательно делать то, к чему призвание, где можно проявить себя специалистом на все 100%!
А спец, будь он грузчик или министр финансов, - это человек приносящий максимальный КПД в соотношении "цена-качество". Есть и учителя и ученые, новаторы, которые хорошо зарабатывают, которые постоянно совершенствуют навыки и опыт, а не работают только в пределах базового высшего образования. Есть садики, куда страшно детей оставлять, а есть частные, с индивидуальной программой развития детей, там я думаю воспитатели не в обиде.
Если я целый день буду таскать мешки с места на место, тоже прийду уставший и голодный, но отсутствие суммы в кармане - будет точнейшим индикатором бесполезности моего труда.

"Доставка в теории не может быть дороже объекта доставки."

*abс* написал :
Легко может быть

+1
ВСЯ ТОРГОВЛЯ В МИРЕ ПОСТРОЕНА НА ДОСТАВКЕ товара конечному потребителю
"За морем и телушка - полушка, да рубль -перевоз" (с).

asamoylenko написал :
так почитаешь, то надо всем нам в грузчики переквалифицироваться, так как и работа интеллектуальная, и здоровье будет отменное, и деньги неплохие платят (для меня 2000 рублей в день, за которые кое-кто работать даже не хочет -это деньги).

Для здоровья не фига не полезная, а без интеллекта там никуда, иначе и груз испортишь и инвалидом станешь.

asamoylenko написал :
И еще более понятным и в тоже время отвратным становится тот факт, что грузчик (зачастую без высшего образования) живет у нас лучше чем ученый, инженер, банковсвий служащий и т.д, не говоря уже о учетелях, воспитателях в детсих садах

Просто многие привыкли, что грузчик, это алкаш, готовый работать за бутылку. Только времена изменились. В наше время, цивилизованный гручик, это индивидуальный предприниматель, который занимается коммерческой деятельностью, ради извлечения прибыли. И почему Вы думайте, что грузчик должен зарабатывать меньше, чем тот же парикмахер, к примеру?
Кстати, знаю немало грузчиков, с высшим образованием, которые работают, на основной работе, инженерами, юристами, милиционерами, военными... Но, в свободное от работы время, не прочь подшабашить

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

*abс* написал :
Кстати, знаю немало грузчиков, с высшим образованием, которые работают, на основной работе, инженерами, юристами, милиционерами, военными... Но, в свободное от работы время, не прочь подшабашит

... всех тянет к прекрасному...

Asamoylenko, люди честно трудятся, зарабатывают горбом, какие к ним претензии? От того, что грузчики получат даже по 3000 за день, не поднимает цены за жилье в миллионы. Это делают "другие" - получатели неоправданных откатов. У них и надо искать истины. Но и это тоже значит не зря, раз имеет место быть. К тому же, как увлекающийся спортом, скажу, что сей изнурительный труд предполагает хорошее сбалансированное питание, мясцо там, витаминчики, иначе карьеры "заслуженного грузчика России" не видать. А это тоже требует немалого финансирования.

Изя написал :
... всех тянет к прекрасному...

... к деньгам...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

asamoylenko написал :
Привезли около 2.5 всякого строительного барахла. Естественно, что бригада строителей отказалась носить, пошел к дворникам и в ЖЭК. Там нам выделили 2-х работяг из средней азии, так они за 600 рублей все подняли.

А если так сынки твои таскали, не жалко!

asamoylenko написал :
Вы чего ребята, белины объелись? Нигде в мире таких цен на доставку товара нет...нигде.

10руб. мешок - этаж нормально, можно и поэтажность прибавить.

Легенда написал :
Вроде инициатор темы мужик....Взял и сам поднял

Как сказала мудрая женщина-взял и поднял, хорошо, что такой рядом нет...
Мне плитку 10 пачек по 21кг доставили до подъезда-300руб, подняли до кв. с Лифтом-700руб. итого 1000руб.
а в Турции чемодан на тележке 1зеленый, а в Италии на фабрике у рабочих 2часа обеда с вином-капитализм.

asamoylenko написал :
Грузчик ценных предметов интерьера- это совсем другой род деятельности. У них и приспоболения для подъема специальные и цены соответсвенно за работу должны быть другими.

Нет тут рода деятельности, исключительно ручной подьем если нет лифта или если предмет туда не влезает, а цена выше, потому, что если грохнет дорогостоящую витрину, мог заплатить из своего кармана.

asamoylenko написал :
Доставка в теории не может быть дороже объекта доставки.

Ну да,при наличии специальных технических средств подъема, в инете их предостаточно, но это уже не ручной труд на 13этаж.

asamoylenko написал :
что грузчик (зачастую без высшего образования) живет у нас лучше чем ученый, инженер, банковсвий служащий и т.д, не говоря уже о учетелях, воспитателях в детсих садах, у кого работа может быть визуально и легче, но морально или интеллектуально ничуть, и вечером они приходят не менее уставшими и голодными.

Не думаю, что лучше, у грузчика проф. заболевания-грыжа+позвоночник, а у банковского служащего животик. А ученый, инженер и воспитатель живут на твои налоги, вот сколько платишь, на столько и живут.

asamoylenko написал :
покажите мне ту бригаду (2 человека) что за 1 день сделает лоджию в 6 м в длину(минимум 3 секции это если 2 метра в длину, чаще 4 или 5 секций) +два окна (демонтаж+установка)+ отделка (я так понял, что это откосы) и чтобы все нули были выровнены, все запенено, заштукатурено???? я не верю, что это можно за 1 день сделать.

Стандарт 5 окон в день с демонтажом монтажом и запениванием. Рабочий день с погрузкой и доставкой от 7-00 до 16-00--17-00. Отделка это уже следущий день.Бригада 2 человека.

asamoylenko написал :
Почему Вы считаете, что такого рода труд должен оцениваться в несколько тысяч рублей за день? Мне кажется, что 1000 р в день более чем достаточно (мое личное мнение).

Я не совсем понял. Ваши слова можно считать согласием того, что вы готовы эту работу выполнить лично за названную сумму? Или просто смотрите со стороны, и назначаете, кто сколько должен получать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Байт у вас в неметчине и приспособы специальные и инструментий и присоски и носилки для стекол---работай-не-хочу... а у нас у установщиков- дрель прогресс и шуруповерт убитый.... и ставят насквозь на анкера...

Байт написал :
Стандарт 5 окон в день с демонтажом монтажом и запениванием. Рабочий день с погрузкой и доставкой от 7-00 до 16-00--17-00. Отделка это уже следущий день.Бригада 2 человека.

Поставить 3 окна на лоджии (лоджия из 3-х частей)- это не 3 окна в квартире. А за работу монтажник за квадраты получает. Работодателю все равно, что это лоджия что окно. Как писали выше 8-10 евро за квадрат.

asamoylenko написал :
Работодателю все равно...

Это давно известный факт Поэтому, например, мои друзья, после работы, делают из хозяйского материала и на хозяйском оборудовании, окна, вывозят их ночью, и устанавливают заказчикам, зарабатывая на этом, ещё, как минимум, 5 своих зарплат. Это кражей не считается, просто берут то, что работодатель им недодал

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

*abс* написал :
Поэтому, например, мои друзья, после работы, делают из хозяйского материала и на хозяйском оборудовании, окна, вывозят их ночью, и устанавливают заказчикам,

Устанавливают тоже ночью?

Vegazzz написал :
А ученый, инженер и воспитатель живут на твои налоги, вот сколько платишь, на столько и живут.

Ну с инженером вы погорячились! Сейчас, в большинстве своем, инженеры - это не бюджетники.
По теме. В Киеве ребята (квалифицированные специалисты) поднимают 25 кг мешок на 1 этаж тоже приблизительно по 10 рублей при комплексном ремонте.

ведмедь написал :
Устанавливают тоже ночью?

Не, устанавливают днём Там всё цивилизованно, приезжают, замеряют, делает клиент заказ. Даже помещение снимают, для сборки-окраски Я сам поражаюсь, как такое прокатывает, в течении нескольких лет, говорят, 20-25 окон в месяц, легко могут делать

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

На 16 этаж.
15 мешков по 30кг
20 мешков по 25кг
40 коробок плитки 20х30
10 листов гкл + профиля
унитаз, водогрей 80л
5,5тр

Владимиp Если без лифта, то просто альтруисты какие то Раза в три дешевле, чем надо бы Вам повезло.

Владимиp 4 руб/этаж, поздравляем!

Регистрация: 05.06.2009 Солнечногорск Сообщений: 15

В итоге "местные" узбеки хотят по 100 руб. за мешок (11 этаж), если стяжку будут делать они же то по 50 руб. и 350 руб. за 1 кв/м стяжки.

2Optic Вы сами поднимите пару-тройку мешков. После этого, думаю, лично для себя вопрос решите, стоит оно этих денег, или нет.

Optic написал :
В итоге "местные" узбеки хотят по 100 руб. за мешок (11 этаж), если стяжку будут делать они же то по 50 руб

Нефига себе скидки Думаю, на стяжке они "оторвутся", всё компенсируют...

Регистрация: 05.06.2009 Солнечногорск Сообщений: 15

Да я просто цену указал, без негативных заметьте комментариев.
А стяжку я скорее всего сам буду делать.

Optic написал :
Да я просто цену указал

Если это цена за 50кг мешки, то очень неплохая цена. Если за 25кг, то обычная.