Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

14.02.2013 в 14:14:47

Всем привет.
Дано: 18 квадратов комната

  • прыгучий ребенок (вариант постоянно трахать ему мозги на предмет "не скачи-не прыгай-тиха-прекрати рассматривать не хочется) и тяжелая, шаркающая походка мужа :o - здесь уже точно ничего не сделаешь, как и с его привычкой ставить вещи небрежно.
  • и, говорят (по данным разведки, пока там не жили) нервный сосед снизу, любящий делать замечания остальным соседям.
  • собственная конструкция психики, тяжело регаирующая на замечания (т.е. не так что выслушала и обтекла мимо, а буду переживать и расстраиваться), ко всему некие этические стандарты (то, что такая ерунда с ребенком - не причина страдания всего живого под нами). Если расширять задачу, то: пол на лагах (как подсказывает разведка). Внешне там так: лежит паркет, который уложен (именно уложен!) из мелких плашечек толщиной 4 мм примерно, у них есть щели, легко снимаются рукой, подцепив одну из них за край. То есть если идти по такому "паркету" и шаркать ногами, можно весь его и содрать. Под плашечками видны какие-то едервянные брусья с щелями, щели до 5 мм достигают.

Мой вариант решения: убрать плашечки (знакомый сказал, что они не обаладют особым звукоизолирующим эффектом). На реечки настелить роквуловский флор баттс. Покрыть пленкой, сделать стяжку. Сверху тексаунд-70, потом какую-нибудь прокладку помягче, затем паркетную доску.

либо: на реечки тесаунд, прокладка, и паркетная доска (ПД).

Кто что-либо делал с полом, подскажите, пожслуйста. И стоит ли тратиться на тексаунд или максфорте? Кто пробовал? п.с. мои мастера предалагают убрать все до лагов, заполнить пространства минватой, сверху фанеру, потом подложку и ПД.

Если такая тема была, прошу прощенья... Просто не нашла конкретно про тексаунд и максфорте. Из поисков это самые современные и высокотехноологичные кагбэ материалы, а реальных отзывов мало.

0
Аватар пользователя
Raynk

Местный

Регистрация: 11.09.2010

Москва

Сообщений: 499

17.02.2013 в 18:11:58

Чего мучаетесь выбором?
Пол по лагам-брус 5х5 см на силомер, по периметру вибростек, на лаги 2 слоя фанеры 18 мм. Под фанеру Ursa PureОne 34. Нагрузка на перекрытие минимальная, большая защита для соседей от ударного шума, для вас небольшая прибавка к воздушному шуму. Монтаж без мокрых процессов, без пыли от сухих смесей.

0
Аватар пользователя
АндрейСПб

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 762

17.02.2013 в 21:01:17

Технониколь. По сути вы сами себя запутали.

0
Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

17.02.2013 в 21:17:40

Raynk написал : Чего мучаетесь выбором? Пол по лагам-брус 5х5 см на силомер, по периметру вибростек, на лаги 2 слоя фанеры 18 мм. Под фанеру Ursa PureОne 34. Нагрузка на перекрытие минимальная, большая защита для соседей от ударного шума, для вас небольшая прибавка к воздушному шуму. Монтаж без мокрых процессов, без пыли от сухих смесей.

что за силомер? как понимать "пол по лагам-брус 5х5? Фанеры обязательно так много?

АндрейСПб написал : Технониколь. По сути вы сами себя запутали.

И чем же я себя запутала? Сколько людей, столько мнений. Сколько мнений, столько решений каждое по своей цене и эффективности. Мне отсюда не понять, кто какой мастер. Вот Вы - откуда я знаю, что говорите абсолютно верно? слово "Технониколь" говорит само за себя в Вашем кругу, не моем. Я даже не знаю, где искать эти чертежи.

0
Аватар пользователя
АндрейСПб

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 762

17.02.2013 в 21:29:41

Aлиса Надо ориентироваться не на мнение мастеров а на типовые решения производителей систем. Одна из известных Технониколь. Надеюсь поисковиком пользоваться умеете. Мастера не в состоянии оценит эффективность с технической стороны, их мнение субъективно и часто ошибочно

0
Аватар пользователя
TimurSan

Местный

Регистрация: 07.02.2011

Москва

Сообщений: 68

17.02.2013 в 21:32:32

а он всегда считает что его решение правильное и с...л он на другое мнение и предложения это уже не первый раз

0
Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

17.02.2013 в 21:56:56

АндрейСПб написал : Надо ориентироваться не на мнение мастеров а на типовые решения производителей систем. Одна из известных Технониколь. Надеюсь поисковиком пользоваться умеете. Мастера не в состоянии оценит эффективность с технической стороны, их мнение субъективно и часто ошибочно

Только постарайтесь на вопрос о круглом не отвечать рассказами о кислом. Иначе мы действительно запутаемся.

  1. Вы - Мастер? Я так понимаю, работаете с полами. если да, то
  2. Вы можете так же ошибаться (что следует из Вашего же утверждения).
  3. Если Вы уверены, что Технониколь - лучшее из подходящих вариантов, не могли бы Вы свое мнение обосновать и привести доводы? Да, я умею пользоваться поисковиком. Но я по образованию медик-сурдопедагог-психолог, что бы Вы сказали, приедь я в Ваш дом на 03, окажи первую помощь, и на вопрос - как дальше жить с той или инойболячкой, порекомендовала гугл. Там же все просто! Так что сказали А - добавьте Б.

TimurSan написал : а он всегда считает что его решение правильное и с...л он на другое мнение и предложения это уже не первый раз

Тимур, спасибо. Недаром тон казался резковатым, видно, такая манера общения.Но всё же человек старается поделиться опытом и помочь. Так что благодарна и надеюсь на конструктивное общение. Со своей стороны, тоже стараюсь быть полезной форуму в пределах своего небольшого опыта.

0
Аватар пользователя
АндрейСПб

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 762

17.02.2013 в 22:13:52

Aлиса Если вас интересует мое образование то я инженер проектировщик и работаю в одном известном производственном холдинге, занимаюсь разработкой технической документации по применению строительных материалов Мне все равно что вы примените я лишь вам подсказал направление. Не нравится технониколь выбирайте других производителей. Ссылки дать не могу так как пишу с телефона, поймите правильно

0
Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

17.02.2013 в 22:23:01

АндрейСПб Мне Технониколь не то чтобы не нравится, скорее, отношение индиферрентное. Ссылки с умными словами и измерениями понимаю с трудом и могу делать это ошибочно. Но если знаете, где можно более менее понять про технониколь, и если будете не с телефона, буду очень благодарна за помощь.

0
Аватар пользователя
Идеолог

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Москва

Сообщений: 208

21.06.2013 в 09:52:14

флорбатс и тексаунд дадут хороший результат. используйте.

0
Аватар пользователя
Len

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Москва

Сообщений: 72

16.08.2013 в 16:37:51

Идеолог написал : флорбатс и тексаунд дадут хороший результат. используйте.

МаксФорте-ЭКОплита плотностью 110 кг/м3 и стяжку 6-7 см с армированием. Все.

Смысла использовать в данном случае Тексаунд я не вижу: неоправданное удорожание конструкции.

0
Вложение
Аватар пользователя
Klod

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Голицыно

Сообщений: 2823

01.09.2013 в 10:23:40

Aлиса что выбрали, на чем остановились? Имеется такае же проблема( и исходные данные пола ) чтобы я не делал соседи снизу все слышат и возмущаются( что действует на нервы):(. Подыскиваю бюджетное(!) решение( без стяжки и мокрых работ) но пока не нашлось реально действующего.

0
Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

01.09.2013 в 22:10:51

Klod написал : Подыскиваю бюджетное(!) решение( без стяжки и мокрых работ) но пока не нашлось реально действующего.

http://www.youtube.com/watch?v=MJfaSPKfEDk

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

01.09.2013 в 22:57:37

Положили-бы ковролин с ворсом сантиметров пять.

0
Аватар пользователя
Klod

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Голицыно

Сообщений: 2823

01.09.2013 в 23:23:43

На видео всё хорошо- а вот как в реальности- насколько заглушит звуки? Возможно что у соседей гиперчувствительность к звукам- приходят по малейшему звуку( еле слышному мне в квартире). А ковролина такого не видел- да и жена хочет ламинат- что тоже проблема звуковая.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу