Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3868075

Kreker написал :
Вполне возможно, что если Вы предложите им изменить пол за свой счет, то они согласятся.

Вот это - единственный конструктивный способ решения проблемы. И то - нужно иметь в виду, что уберете вы таким способом только структурный шум через потолок. А то, что идет к вам через стены - останется. Если же дом - монолит-кирпич, то сильно шум не убавится.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Vladimir_Vas написал :
А Закона то такого нету! Безусловного в юриспруденции ничего нет.

Мда .. опять взаимоисключающие противоречия в двух предлжениях подряд. Пэрл из Ваших "Бог создал всех людей разными". Вы ... мой пост то хоть поняли?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Евгения85 написал :
на полу линолеум жуткого цвета. Думаю, линолеум они положили на бетонную плиту

Кстати, это гораздо лучше, если бы лежало что-то деревяное.

Рома написал :
Вы ... мой пост то хоть поняли?

Текст - понял. Но если Вы хотели выразить другую мысль - то Вам это не удалось.
Попробуйте сами составить исковое заявление в суд по описанному СТ случаю.

Рома написал :
А Закона то такого нету! Безусловного в юриспруденции ничего нет.

Ну так обозначьте то противоречие! Если хватит ума.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Vladimir_Vas написал :
Ну так обозначьте то противоречие! Если хватит ума.

Зачем? Мне нравится читать такие ... противоречивые посты? Ну вот хотя бы такой.

Vladimir_Vas написал :
Текст - понял. Но если Вы хотели выразить другую мысль - то Вам это не удалось.

Разве он не противоречивый?
Вы поймите. Вас не переделать. Вы взрослый, состоявшийся человек. Зачем Вас перевоспитывать, тем более, что способ мышления, это очень сложно и проблема наукой не изучена досконально. Другое дело, что таким ... много разговаривать (в смысле, чтоб они захватывали слишком много интеллектуального... поля) нельзя давать. Поэтому полезно периодически их щелкать по носу. Так ... не больно. Шутя....

Рома написал :
Поэтому полезно периодически их щелкать по носу.

Недоумок! Вот это - заслужил.

Вот думаю - а если нанять частного детектива? Чтобы он установил виновника нарушения прав? Ну, проник к соседям и снял нотариально заверенную копию договора? А то кто ж их знает, чего они там наподписывали? Может, и правда клялись и божились за свой счёт (и в какие сроки, опять же) привести в соответствие? Или застройщик ничего такого от них не хотел?

господа, а как вы это прокомментируете?

Евгения85 написал :
господа, а как вы это прокомментируете?

Что комментировать? Технологические требования? А они тут при чем?
Вы так и не поняли, что нужен документ, определяющий ответственность лица за устранение недоделок.
А такого документа нету. Вы можете подать в суд на организацию, принявшую дом с недоделками, т.е. на городскую власть. Только сначала придется оплатить строительную экспертизу, которая эти недоделки юридически зафиксирует. А все организации в городе, способные её провести афилированы с городской властью, поскольку последняя распределяет для них строительные подряды.

Vladimir_Vas написал :
Что комментировать? Технологические требования? А они тут при чем?
Вы так и не поняли, что нужен документ, определяющий ответственность лица за устранение недоделок.
А такого документа нету. Вы можете подать в суд на организацию, принявшую дом с недоделками, т.е. на городскую власть. Только сначала придется оплатить строительную экспертизу, которая эти недоделки юридически зафиксирует. А все организации в городе, способные её провести афилированы с городской властью, поскольку последняя распределяет для них строительные подряды.

вот вы какую ахинею написали. строили и брали деньги коммерсанты,а отвечает за качеству построенного у вас городская власть.
экспертизу до суда не советую проводить - деньги на ветер.суд захочет судебную строительно-техническую сделать. вопросы эксперту задаст и ответчик. и судья. и про распределение подрядов городской властью среди строителей - тоже удивительно. если вдруг заказчик город (мало вероятно - жилье город не строит,он его в инвестконтрактам получает за предоставленную землю) - то будет тендер. нетути распределения никакого.
не пишите больше. не надо!

Viktor__s написал :
то будет тендер. нетути распределения никакого.

По видимому, Вы из Единой России. Ибо вся страна знает цену этим тендерам, и только функционеры продолжают твердить о состязательности.
Почитайте про конкурсы, например, тут:

Viktor__s написал :
нетути распределения никакого.
не пишите больше. не надо

Ага. И Елена Батурина все свои подряды выиграла в честной бескомпромиссной борьбе.

Viktor__s написал :
экспертизу до суда не советую проводить - деньги на ветер

Суд не примет иск, в котором не будет никаких объективных данных. В иске нужно указать, какие именно требования нарушены и каким образом (по мнению истца). А это (в данном случа) и есть экспертиза. А если просто написать "мне кажется, что у меня слишком шумно" - такой иск юридически ничтожен.
Суд, в свою очередь, может назначить новую экспертизу, и не одну - это верно.

Viktor__s написал :
вот вы какую ахинею написали. строили и брали деньги коммерсанты,а отвечает за качеству построенного у вас городская власть.

Городская власть приняла дом в эксплуатацию. Если будет доказано, что он принят с недоделками или вообще с ошибками строительства, то претензии к городской власти вполне обоснованы (а она, ответив по иску, может дальше переадресовать свои претензии застройщику - подать свой иск против него).
Только доказать надо суметь...

Профан27, вы действительно профан... есть масса положительных решений в подобных ситуациях.. я подаю в суд )

Евгения85 написал :
Профан27, вы действительно профан...

Вы будете смеяться: я во многих вопросах непрофессионал, а вот в этом (не в шумах, а в юридических процедурах) как раз имею кое-что, что можно назвать словом "опыт".

Евгения85 написал :
есть масса положительных решений

Разумеется. Если иск был грамотно подан и грамотно поддержан.

Евгения85 написал :
я подаю в суд

Не сочтите за труд отписаться о результатах. Многим будет интересно.
Удачи!

Профан27 написал :
Не сочтите за труд отписаться о результатах

Присоединяюсь к просьбе! Искренне желаю удачи!

Подавать в суд надо на "конкретное лицо", а не на плохую звукоизоляцию.
А тут 2 варианта - на соседей или строительную компанию.
Т.е. надо сначала получить проект дома - узнать, должна ли быть дополнительная звукоизоляция (например, плавающая стяжка) или нет;затем определить отклонение от проекта при строительстве - если стяжка должна быть и ее нет - то подавать на строительную компанию или на соседей, которые демонтировали звукоизоляцию?
А если по проекту стяжка по голой плите и стяжка есть такая? Заказать экспертизу и требовать изменений в проекте?

Как по мне - это затянется лет на 5 и результат совершенно не предсказуем.
Слишком много "если" и начинать надо с проекта.

Наилучший для вас вариант - самый быстрый/простой и с гарантированным результатом - договориться с соседями "мирно" и сделать за свой счет звукоизоляцию пола - плавающую стяжку или пол по лагам с виброизоляцией Sylomer.
Особенно надо учитывать благоприятное для вас обстоятельство, что соседи еще не делали ремонт и не положили дорогую плитку на пол, не поставили дорогие двери и т.п.

Если бы ко мне пришли соседи в "свежекупленной" квартире и сказали - "вы ходите - я подаю на вас в суд или за свой счет сделайте звукоизоляцию пола" - вы бы точно от меня ничего не добились, так это я еще не мстительный, а другой человек еще и бегать бы стал, а не ходить и ТВ смотреть громко до 22 часов, чтобы вы полицию не могли вызвать...

Музыку будете громко ставить? Так на соседи сверху скооперируются с соседями снизу и подадут на вас в суд - и тут вам отвертеться не получится, как им со звукоизоляцией пола ,которую непонятно кто должен был сделать и должен ли был?

Не удержался
Решил рассказать сказку.

Вы подали "на меня - вашего соседа сверху" в суд.
Суд постановил сделать экспертизу проекта и объекта на соответствие норм звукоизоляции (без экспертизы по решению суда я могу никого не впускать в квартиру).
Приехала компания, провела экспертизу - звукоизоляция не соответствует нормам.
Застройщик доказал, что построил по проекту, и я, жилец, сам демонтировал звукоизоляционный слой. При этом застройщик, как минимум, показал, что в то время он закупил (у него было на складе) все необходимые материалы (иначе как он докажет, что все правильно построил и нужными материалами). А я не смог доказать, что при удалении только слоя звукоизоляции, все двери от застройщика остались "в уровне" проемов и пола (если я удалил 100 мм звукоизоляции, то как проемы дверные не увеличились и остались на месте ).

Это все была сказка, т.к. в жизни так же вероятна.

Допустим, сказки иногда сбываются и Суд постановил меня восстановить согласно старому проекту или сделать новую звукоизоляцию по новому проекту.

Я буду зол или рад такому решению?!

Я, за свои деньги иду в проектную организацию с лицензией, плачу им деньги и оговариваю сроки выполнения проекта - 1 год. А этот год что я делаю? Правильно, максимально выражаю вам благодарность - каждый день, 24 часа в сутки - хожу только босиком (так громче), ночью - только прыжками в туалет.

Потом, получив проект на руки - несу его "на согласование", при этом грублю там, ругаюсь и т.п. - проект будут "согласовывать" еще год. А этот год что я делаю? Правильно, максимально выражаю вам благодарность ...

И в итоге, делаю звукоизоляцию по проекту. Вот только в проекте я попрошу/потребую учесть минимально-необходимую по нормам изоляцию, а не такую, какую сделать было бы правильно.

В итоге - шаги и, возможно, ТВ вы слышать перестанете. Но я то буду выражать вам свою благодарность - прыгать днем буду, музыку громко слушать (даже если меня дома нет), а это же не запрещено в дневное и вечернее время (до 22, кажется)? Да и ночью, идя в туалет, могу каждую ночь"случайно" падать на пол.
И так лет 10-20.

Оно вам надо?

Лучше и правильнее - сделать за свой счет им пол такой, какой надо вам - и отношения останутся хорошие, и результат будет 100%.

eugene333ua, нищеброды друг за друга горой, я смотрю ))

Евгения85 написал :
нищеброды друг за друга горой

Имхо, ТС уже давно все ясно и продолжать что-либо советовать этому человеку глупо.

Тут была тема - лень искать - там ТС настойчиво просила разработать для нее такую конструкцию звукоизоляции, которая бы работала в одну сторону: шум от соседей к ней чтобы не проникал, а от нее к соседям - проникал бы без малейшего снижения.

Евгения85 написал :
нищеброды

Евгения, Вы грубите совершенно нелогично. Решение, которое Вам предлагают - сделать за свой счет изоляцию у соседей - как раз не нищебродское, а наоборот.
А вот Ваша надежда получить желаемое на халяву - вот это как раз ...

Но сочувствуем мы Вам и удачи желаем на самом деле искренне и от всего сердца.

Евгения85 написал :
нищеброды друг за друга горой, я смотрю

Нищеброды живут в бетонных муравейниках. Я теперь живу в загородном доме и таких проблем не знаю. Меня вот сороки по утрам достают и иволга, зараза, в 5 утра булькает своим противным голосом. Может, на них в суд подать? Или на комитет по защите животных?

Vladimir_Vas написал :
живу в загородном доме и таких проблем не знаю. Меня вот сороки по утрам достают и иволга, зараза

Подумаешь, загородный дом, иволга! Тут в обычной девятиэтажке обычные воробьи ДОСТАЛИ! Гнездо у них где-то на соседском балконе. И вот уже 2 дня тишина - похоже, улетели...

bvn-2005 написал :
Тут в обычной девятиэтажке обычные воробьи ДОСТАЛИ!

Воробьи были - гнездо над балконом. Я разорять не стал - вместе с внуком наблюдали первые вылеты птенцов. Сейчас птенцы окрепли и разлетелись в стороны - гнездо опустело. Так что воробьи теперь до следующего года. Надеюсь, у них один выводок за сезон.

Профан27 написал :
Суд не примет иск, в котором не будет никаких объективных данных. В иске нужно указать, какие именно требования нарушены и каким образом (по мнению истца). А это (в данном случа) и есть экспертиза. А если просто написать "мне кажется, что у меня слишком шумно" - такой иск юридически ничтожен.

ну тогда в путь! с лозунгом: через хeрни к терням! (с) моё
Но никогда не давайте никому таких советов - вы людей подставите.
И надо писать не мне кажется, а считаю не соответствующим СНИПу бла-бла, прошу провести судебную строительно-техническую экспертизу по след.вопросам бла-бла

Профан27 написал :
Городская власть приняла дом в эксплуатацию. Если будет доказано, что он принят с недоделками или вообще с ошибками строительства, то претензии к городской власти вполне обоснованы (а она, ответив по иску, может дальше переадресовать свои претензии застройщику - подать свой иск против него).
Только доказать надо суметь...

вы сейчас насмешили всю исполнительную власть. вы изучите ГрК РФ ст.55 , ну и ГК РФ тоже (раздел договор и ответственность ПО ДОГОВОРУ за качество). за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию ответственности нет, т.к. бумаги-то застройщиком все предоставлены правильные.

Фантазируйте, фантазируйте...

Профан27 написал :
Фантазируйте, фантазируйте...

мои "фантазии" основанные на федеральном(ых) законе (ах). :yu
ваши,пардон, на чём?

з.ы.
кстати, с 2015 года акт ввода в эксплуатацию будут выдавать и для частного сектора (будет необходим для регистрации права собственности)
Т.е. построите вы в месте с таджиками кривой и косой дом,а претензии по качеству - сельсовету?

Vladimir_Vas написал :
Меня вот сороки по утрам достают и иволга, зараза, в 5 утра булькает своим противным голосом. Может, на них в суд подать? Или на комитет по защите животных?

в суд вы должны подать на заказчика и исполнителя звукоизоляции вашего дырявого дома.

Viktor__s написал :
в суд вы должны подать на заказчика и исполнителя звукоизоляции вашего дырявого дома.

Ну какой то Вы совсем злой - пятница, усталость?
Дом построен мною и при закрытом балконе в нем тишина как в склепе. Но я привык летом спать при открытой двери на балкон - на свежем воздухе, так сказать. Дурная привычка? А мне нравится. В городе такое в кошмаре только приснится.

Vladimir_Vas написал :
Ну какой то Вы совсем злой - пятница, усталость?
Дом построен мною и при закрытом балконе в нем тишина как в склепе. Но я привык летом спать при открытой двери на балкон - на свежем воздухе, так сказать. Дурная привычка? А мне нравится. В городе такое в кошмаре только приснится.

Какой же я злой? Усталый - так это вы - сами окно открыли,шум впустили и еще в суд на птичек подавать собрались. Перенапряглись вы. У меня тоже домик в деревне, только он построен не вами и поэтому спать в нем хорошо и при закрытых окнах (в нем прохладно и при +30 в тени - как сейчас). Грамотно построен (в деревнях тогда знали толк) + деревья (тень) вокруг.