Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3953021

это он и есть..ас дс саундтрек писали к фильме

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Но всё равно думаю что нужна смена руководства ремонта- а то ремонт не получится. Шкала честности прорабов начинается "на 100 000 000% уверен в этом человеке"-а на 200% уверен в человеке могу быть тока по отношению к себе и то в себе не уверен на 100%.

Добрых дел мастерррр

На плитке и стенах остался частично клей - это нормально? Или нужно содрать сейчас пока не засохло окончательно?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

agarkovand написал :
На плитке и стенах остался частично клей - это нормально? Или нужно содрать сейчас пока не засохло окончательно?

А человек 200% не чего не говорит?
Не должно не чего оставаться , тока разводы (след от цемента)

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
А человек 200% не чего не говорит?
Не должно не чего оставаться , тока разводы (след от цемента)

Говорит, есть опасность разломать плитку. И что придется повторно класть на более толстый слой клея.

Вот говорят клей старатели стандарт-г...но через день после укладки на него, я бы не смог счистить клей с плитки уже...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

agarkovand написал :
Говорит, есть опасность разломать плитку. И что придется повторно класть на более толстый слой клея.

пошлите вы его уже подальше!Плитка на ребро ставится , берётся шпатель под углом 15-20 градусов и аккуратненько счищается.
Потом берёте калькулятор и считаете сколько квадратов вам закосячили - просите героя вернуть за испорченную плитку денюшку.
Забыл добавить -часто после слов вернуть - прослойка исчезает.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
пошлите вы его уже подальше!Плитка на ребро ставится , берётся шпатель под углом 15-20 градусов и аккуратненько счищается.
Потом берёте калькулятор и считаете сколько квадратов вам закосячили - просите героя вернуть за испорченную плитку денюшку.

Андрей говорит, что неск. дней уж прошло ведь? как они счистят?

В пятницу начали клеить, в субботу закончили.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
Андрей говорит, что неск. дней уж прошло ведь? как они счистят?

я бы ещё подумал если это К55 - а так всё что треснет , испортил укладчик.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

agarkovand написал :
В пятницу начали клеить, в субботу закончили.

Закончили -это когда швы расшиты. вот так выглядит закончили.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
я бы ещё подумал если это К55

Клеили на церезит СМ-11

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

agarkovand написал :
Клеили на церезит СМ-11

Пусть чистят. Думаю кривые руки это могут.

Добрых дел мастерррр

valid7228 написал :
Вот говорят клей старатели стандарт-г...но через день после укладки на него, я бы не смог счистить клей с плитки уже...

Как так старатели г***? Только с ним и работаю с любимым. Не нагоняй страхи valid7228. Снять клей (любой) с плитки можно и через месяц. Есть 2 варианта. Замачивание на неделю плиток, потом стамеской или шпателем, или если надо быстро и сейчас, то болгарка в руки.

Вот что на стене.

agarkovand написал :
Говорит, есть опасность разломать плитку. И что придется повторно класть на более толстый слой клея.

Нее. Не тянет ваш прораб даже на 10%. Он то хоть раз укладывал плитку? Мдя.......

agarkovand написал :
Вот что на стене.

Всё счищать. Со стен это без проблем.
Чтобы так на фартуке опозориться, это надо очень постараться.

agarkovand написал :
Вот что на стене.

Мало того что пустошовка, так еще и на шпатлевку клеили???

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Мало того что пустошовка, так еще и на шпатлевку клеили???

Что такое пустошовка - не знаю. А шпатлевка - только сверху и снизу. Под плиткой - нету.

agarkovand написал :
Под плиткой - нету.

Под слоем клея плиточного на фото, что такое белое виднеется, разве не шпатлевка?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Вообще я конечно не видел, какой процесс был. Если ещё и на шпатлевку положили - то это конечно вообще верх идиотизма будет.

Резон написал :
Мало того что пустошовка

Клея была в избытке, он из всех швов лез.

agarkovand написал :
Если ещё и на шпатлевку положили - то это конечно вообще верх идиотизма будет.

Я иногда позволяю такую вольность с плиткой 10*10, но если шпаклёвка для такой плитки, как ваша не снималась, то вы правильно сделали, что её сняли. Со временем (год, два, три) начала бы осыпаться. В районе плиты и мойки может и через полгода бы ручкой помахала.

За Байкалом, при всем уважении, посмотри на фото стены и фото снятой плитки, какой там из щелей лез... явно не из плиточных. Один вижу плюс в этой ситуации: клей с плитки и стены должен легко сниматься

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
какой там из щелей лез... явно не из плиточных

Должен был быть Церезит СМ-11

Резон написал :
посмотри на фото стены и фото снятой плитки, какой там из щелей лез..

На фото от ТС все швы загажены клеем. Для меня это признак того, что клей выдавливали из под плитки. Я и сам так делаю, но швы вовремя прочищаю.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Резон написал :
Под слоем клея плиточного на фото, что такое белое виднеется, разве не шпатлевка?

тоже так кажется

ИМХО плитка там вообще не приклеилась А вот швы почему изгажены - так это второй вопрос...
Не знаю, сойдет ли клей или плитка полопается, но я бы лично с этими ошметками да еще и на слой класть отказался....

За Байкалом написал :
Клея была в избытке, он из всех швов лез.

Он то лез между швов, а под плиткой хреновато выглядитА и густоват был клей

Баш майсторът

valid7228 написал :
у вас бюджетный вариант укладки вероятно

да какой, на хрен, бюджетный! это:

AndrewK написал :
Халтура жуткая,

valid7228 написал :
среднее качество

не среднее, а - низкое...

Gins написал :
болгарином + шлифовка можно рез очень даже хорошо вывести..

+100!

всё в голове (с)