Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3952692

ars di написал :
Надо штроборез приспособить что бы без пыли

Из за 5-7 плиток здоровье не убудет. Так как его уже нет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Вообще то ни разу не видел, чтобы задорого делали муть тараканью. Кто нанимает мастеров задорого, тот не дурак. По крайне мере у нас.
Ищет и ждёт таких мастеров и прекрасно знает, что такие мастера ему туфту не будут пихать.

Жизненный опыт показал - не угадаешь!Делали объект , заказывали стороней фирме остекления балкона.
Сработали на пять! Второй балкон, тот же объект , заказали в той же фирме остекление +лестница входная металлическая.
Пипец был полный !!!
Они потом сами аку .. ли !!!
Типа сворной пришёл устраиваться в галстуке весь такой положительный- его на нас и проверили. Таких кривых лестниц я не разу не видел.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Из за 5-7 плиток здоровье не убудет. Так как его уже нет.

Запасец штук на 40

Добрых дел мастерррр

stroyman написал :
И то ровнее бы вышло. Тут явно болгарка, символ "плиточника".

А чо? Вот меня зак звал на укладку керамогранита, так все уши прожужал на счёт болгарки. Как увидел плиткорез, то сильно удивился. Не понял, что за х*ровена.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
А чо? Вот меня зак звал на укладку керамогранита, так все уши прожужал на счёт болгарки. Как увидел плиткорез, то сильно удивился. Не понял, что за х*ровена.

Надо было не раскрывать тайну
Тут от ручного зависают , а если мокрорез взять?

Добрых дел мастерррр

AndyMirror написал :
Работал гастер с объекта, где расценки грошёвые и добирают объёмом. В привычке уже у них такое.

Очень правильно. Поэтому я всегда разделяю мастера и рабочего. Мастер на штучном объекте, а рабочий на конвейере. Иной раз рабочий на конвейере имеет за смену больше мастера. Накидает 20м2 за 300р, а мастер за смену со всякими изворотами 3-5м2 за 600-800р. Кому выгодно? Рабочему естественно. Но на конвейер не пускают местных у нас. Там зона оккупации. Китайцы, таджики, узбеки, армяне не хотят вылазить из оккупированной зоны. Да и местному начальству выгода огромна. Понукай ими и успевай деньги в своём кармане пересчитывать.

ars di написал :
Не кисло -меняйте рабочих с прорабом . А то сильно удивитесь глядя на потолки.

А чо так? Может они на потолках мастера. Хоть ты Арси и универсал, но не сильно я им доверяю. Тебе доверю. Очень мало хороших универсалов, а отличных и не найти. Страна огромная, может где то тихо работают и большие деньги заколачивают.

agarkovand написал :
По цене работа тут была 15-20 дол за метр

втопку исполнителя! мастером назвать даж язык не поворачивается...

За Байкалом написал :
и не дрогнувшей рукой пилишь плитку

Нееее, я лучше вообще браться не буду.. Понимаю еще там отверстия выпилить, или контур какой сложный, и то с последующей шлифовкой только и в основном резка на улице по возможности.

За Байкалом написал :
Вообще то ни разу не видел, чтобы задорого делали муть тараканью

Вам повезло У нас и таких хватает Хотя наше понятие "дорого" в ценах по городу отличается очень прилично от цифр, которые тут на форуме бывают..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
А чо так? Может они на потолках мастера. Хоть ты Арси и универсал, но не сильно я им доверяю. Тебе доверю. Очень мало хороших универсалов, а отличных и не найти. Страна огромная, может где то тихо работают и большие деньги заколачивают.

Мы с женой стали понимать -вот не сошлось , не нравится или ещё что то, не надо жалеть . Господь даёт подсказку , откажись , не ешь выкинь.
Если прислушиваться вот к таким звоночкам и сигналам , всё будет хорошо.
Потолок сто пудово за косячят, и примыкание будет волной.
Если ещё и стены под покраску - даже не могу представить исход, глядя на укладку плитки.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Жизненный опыт показал - не угадаешь!Делали объект , заказывали стороней фирме остекления балкона.
Сработали на пять! Второй балкон, тот же объект , заказали в той же фирме остекление +лестница входная металлическая.
Пипец был полный !!!
Они потом сами аку .. ли !!!
Типа сворной пришёл устраиваться в галстуке весь такой положительный- его на нас и проверили. Таких кривых лестниц я не разу не видел.

Балкон делали одни и те же работники? Если нет, то вопрос к фирме. Я всегда всем говорю. 90% успеха зависит от золотых рук.
Головой (начальство) тоже надо продумать, но работают руками и своей головой исполнитель. За отличных мастеров фирмы обоими руками цыпляются и золотом осыпают.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gins написал :
Нееее, я лучше вообще браться не буду.. Понимаю еще там отверстия выпилить, или контур какой сложный, и то с последующей шлифовкой только и в основном резка на улице по возможности.

98% из плитки режу ручным.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Балкон делали одни и те же работники? Если нет, то вопрос к фирме. Я всегда всем говорю. 90% успеха зависит от золотых рук.
Головой (начальство) тоже надо продумать, но работают руками и своей головой исполнитель. За отличных мастеров фирмы обоими руками цыпляются и золотом осыпают.

Доделовали после Володи А телефон фирмы был конечно же удалён. И с тех пор на вопрос заказчика -А вы можете кого нить порекомендовать?- ,ответ -Нет-!
И предложение в мыле к сотрудничеству отклоняется

Добрых дел мастерррр

Gins написал :
втопку исполнителя! мастером назвать даж язык не поворачивается...

Дык, там от прораба работают. Мастера посредников не очень любят. В основном на себя работают. Наёмные рабочие у ТС работают. Может даже с улицы....

Gins написал :
Хотя наше понятие "дорого" в ценах по городу отличается очень прилично от цифр, которые тут на форуме бывают..

Вот пример из читинской жизни. Укладка плитки на подготовленную поверхность в среднем 500р. Не бедный зак строит коттедж. Вот вам 1300р/м2, хоть 10м2 укладывай в день, но! Буду каждый день ходить и проверять, чтобы не было ни одного косяка. Сроки не важны, в первую очередь качество. Косяк- пинок под зад без выходного пособия. Очень правильно и верно. Так мастер 3м2 плитки вылежит в 0. 4 тыр руб за 8-9 часов работы у нас и чиновники многие не получают.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Дык, там от прораба работают. Мастера посредников не очень любят. В основном на себя работают. Наёмные рабочие у ТС работают. Может даже с улицы....

Терпеть не можем прощелыг и нахлебников Мы их часто цена пугаем ! А не фиг звонить по объявлениям!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
98% из плитки режу ручным

Ну я по процентам не знаю.. сам тоже сигмой режу - более чем доволен. До этого все на мокрорезе - ужас!

За Байкалом написал :
Вот вам 1300р/м2, хоть 10м2 укладывай в день, но! Буду каждый день ходить и проверять, чтобы не было ни одного косяка

Хороший подход.. У нас тут на коттеджах дороже 400 за квадрат вообще не предлагают, а вот качество надо каждому.. На квартирах бывает по 500-600 цена доходит, но не часто. Ну а туалет со сплошным подрезом например за 400 р/м класть на кривые стены/пол - сомневаюсь, что кто то будет вылизывать края плитки за эти деньги...

Ну а топикстартера, ИМХО, красиво киданули

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gins написал :
Ну я по процентам не знаю.. сам тоже сигмой режу - более чем доволен. До этого все на мокрорезе - ужас!

Если угол надо вырезать-то болгаркой один рез. а в основном в квартирах , не попылишь
Завтра классно будем пылить Кухня Метров 20 штроб и штук 10 стаканов
Придут вечером заказчики ........
А на кухне чисто

Добрых дел мастерррр

Gins написал :
До этого все на мокрорезе - ужас!

Мне тоже он не очень. Быстрее и чище плиткорезом. Да ещё ежели жилая квартира в хрущовке. Зад то некуда приткнуть. Болгаркой до зимы на балконе юлозю.

ars di написал :
Терпеть не можем прощелыг и нахлебников Мы их часто цена пугаем ! А не фиг звонить по объявлениям!

У нас прорабы моими ценами не пугаются. Делай мол по своему прайсу, а мы заказчиков разведём. Нее дорогие. Только напрямую все финансовые вопросы с заками. Короче, тоже их посылаю.

Gins написал :
Ну а топикстартера, ИМХО, красиво киданули

Прорабу я доверяю на 200% - он человек слова. Сейчас плитку уже всю сняли. Будем ждать, когда у них освободится специалист по плитке.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

agarkovand написал :
Прорабу я доверяю на 200% - он человек слова. Сейчас плитку уже всю сняли. Будем ждать, когда у них освободится специалист по плитке.

в основном они такие человеки!

Добрых дел мастерррр

Gins написал :
Хороший подход.. У нас тут на коттеджах дороже 400 за квадрат вообще не предлагают, а вот качество надо каждому.. На квартирах бывает по 500-600 цена доходит, но не часто.

Нее, это не частое явление. У этого богача всё италия и испания в придачу с германией. Там стоимость чистовых материалов на десяток миллионов рублей. Одни двери стоили под 100 тыр, а их штук 12 Плитка дорогущая. Вот и страховался дорогими расценками и искал хороших мастеров.

оставьте плиточника в покое..он ляпает плитку..как раз на те копейки..что ему остаются после того как прораб хапнет себе просто за то что он с клиентом поговорил..процентов 50-60...зак и прораб договорятся всегда, ну разопьют бутылочку и сойдутся на том, что какие все эти работяги казлы...а кинут исполнителя..Мое мнение такое..во всех косяках, виноват заказчик! Если я с улицы, приглашаю людей, не видя их работы, то я -идиот, я покупаю кота в мешке, если я приглашаю "фирму", то есть посредника с узбеками, я опять таки идиот, так как "мастера " работающие за 50% сами понимаете кто. И вот я идиот..а свалить хочу то что плитька косячная на исполнителя..так что другого я ждал ??? Другой вопрос, меня пригласили на объект, показали, меня устроило, а потом сделали вот так как пишет стартопик, тут да, есть право "качнуть" вопрос..а так..пригласил гастеров, и на форуме еще жалуется...так вам и надо сударь! Читайте русскую народную сказку про купца и скорняка.

agarkovand написал :
Прорабу я доверяю на 200% - он человек слова. Сейчас плитку уже всю сняли. Будем ждать, когда у них освободится специалист по плитке.

Что это за прораб, который поставил на работу не специалиста? Таких, как ваш и в России пруд пруди. Нет у большинства прорабов постоянного штата исполнителей. Как картами мухлюют их. У него что фирма, ООО? Работники имеют социальные льготы, гарантии? Работает легально и ВСЕ украинские налоги платит?

За Байкалом написал :
Что это за прораб, который поставил на работу не специалиста? Таких, как ваш и в России пруд пруди. Нет у большинства прорабов постоянного штата исполнителей. Как картами мухлюют их. У него что фирма, ООО? Работники имеют социальные льготы, гарантии? Работает легально и ВСЕ украинские налоги платит?

вот именно! "Прораб", это как правило внешний вид, умение красиво говорить, и никакой отвтетственности...так как прораб, забирает предоплату себе! С работягами он рассчитывается из тех денег, что дадут в конце работы или не дадут...а, еще момент..прораб смотрит на клиента и оценивает...на сколько тот крут....если простой человек, то он его нисколько не боится...

Ну вот. Запугали харьковчанина. Может не совсем у него грустно. Хотя про испорченный фартук я в первый раз на форуме читаю. Будем ждать хорошего результата.

За Байкалом написал :
Ну вот. Запугали харьковчанина. Может не совсем у него грустно. Хотя про испорченный фартук я в первый раз на форуме читаю. Будем ждать хорошего результата.

ничего..он с харькова..а там танки делают железные люди!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
ничего..он с харькова..а там танки делают железные люди!

Железный Человек в америке И то в кино

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Железный Человек в америке И то в кино

это он?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
это он?

Нэт!Вот этот типчик

Добрых дел мастерррр