Аватар пользователя
Andy2010

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Ростов

Сообщений: 54

16.08.2013 в 00:29:34

Собираюсь сам класть плитку на пол кухни. Проблема - как начать. До этого был опыт укладки плитки на стену в санузле. Ну там все просто - выложил первый ряд по уровню и дальше погнал остальные ряды. А здесь пол - 2.5x3.5 метра. Небольшие угловые погрешност при укладки первого ряда дадут большие линейные погрешности при укладке последних рядов. Короче вопрос - как правильно разметить? Откуда начать - с угла или уложить ряд посередине? Какой первый ряд укладывать - длинный или короткий?

0
Аватар пользователя
dokaprof1

Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 318

16.08.2013 в 12:46:00

Я сначала ложу плитку буквой Г но не на клей, а просто на пол и сразу видно как смещать. Видно где она вплотную подходит к стенам, а где надо подрезать. Прочерчиваю карандашом по полу прямые линии и потом снимаю. Первой на клей ложу угловую плитку, немного жду чтобы покрепче устоялась. А потом уже начинаю гнать ряды.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

16.08.2013 в 13:43:28

Andy2010 написал : Короче вопрос - как правильно разметить? Откуда начать - с угла или уложить ряд посередине? Какой первый ряд укладывать - длинный или короткий?

Всегда начинаю целой плиткой от угла между стеной с дверным проёмом и стеной противоположной стене с кухонным гарнитуром. Считаю, что это более эстетично. Все подрезы желательно прятать под мебель.
Делаю также:

dokaprof1 написал : Я сначала ложу плитку буквой Г но не на клей, а просто на пол и сразу видно как смещать. Видно где она вплотную подходит к стенам, а где надо подрезать.

Это азбучная истина для плиточников.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу