Добрый день.
Планируется средний по стоимости ремонт квартиры за исключением балконов силами небольшой бригады (семейного подряда) с привлечением более квалифицированных электрика, сантехника, плиточника и установщика двери со стороны.
Квартира - П-44т, двушка, торцевая распашенка, муниципальный ремонт практически без изменений, есть только металлическая входная дверь.
Нужна помощь в определении последовательности ремонт и порядку привлечения мастеров. Поиском воспользовался и вот, что получилось.
Для начала демонтаж всего за исключением унитаза и раковины в ванной. Делаю сам. А далее..
- Штроба под кондиционер
- Стены - штукатурка кухня и санузел 90 градусов (сантехкабину перестраивать не планирую), комнаты попроще.
- Электропроводка: щиток, штробы и подрозетники под дополнительные розетки (большинство на кухне) и выключатели без установки, дополнительный верхний свет в коридоре и большой комнате (люстры, не гипсокартон)
- Штукатурка, шпаклевка потолка после электрики
- Штукатурка, шпаклевка стен после электрики
- Отопление: замена радиатора отопления на кухне
- Водоснабжение: новые точки, фильтры и тп
- Плитка в санузле
- Розетки в санузле
- Потолок в санузле со светом
- Сантехника: новые унитаз, ванна, раковина
- Стяжка пола (должна же уже быть, что с ней делать?)
- Установка входной двери
- Побелка-покраска потолка в комнатах и на кухне
- Поклейка обоев в комнатах и на кухне
- Установка розеток и выключателей
- Укладка плитки на "пяточке" при входе в квартиру и на кухне
- Укладка ламината
- Установка плинтусов
- Фартук из плитки на кухне
- Установка межкомнатный дверей
Критические места для взаимодействия специалистов вижу следующие: штукатурка - электрика - штукатурка (не попортить провода) точки водоснабжения, электрики - плитка в санузле и на кухни (выход из стены на уровень плитки)
Может что еще забыл?