Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751
#4033686

чё-то ТС затих. не спрашивает ничего.

andrewkhv написал :
чё-то ТС затих. не спрашивает ничего.

Да выпугался насмерть: кто сердце себе сверлит, кто живот вспарывает - нафиг эти окна!

Vladimir_Vas написал :
нафиг эти окна!

лучше_плёнкой_заколоTITь_

Микаэл, Ты где пропал

кашлаувкаэх-п5кащдшлка

Микаэл, Кид-дза-дза

Регистрация: 11.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Спасибо всем за советы, вставил окна самотоятельно, т.е. с вашей помошью. Правда подоконники и отливы пока не ставил.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 76

А подоконник как правильно должен быть установлен ? Монтажники ставили просто на пену, которую залили у окна, с другой стороны подоконник упирался на какие то камешки.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Добрый Ежик написал :
А подоконник как правильно должен быть установлен ? Монтажники ставили просто на пену, которую залили у окна, с другой стороны подоконник упирался на какие то камешки.

На опоры(камешки, бруски) и на пену. Я по всему периметру точки опоры делаю, иначе прогибается(если не 100-150 конечно), когда на одной пене и камешки с одной стороны

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 76

dica написал :
На опоры(камешки, бруски) и на пену. Я по всему периметру точки опоры делаю, иначе прогибается(если не 100-150 конечно), когда на одной пене и камешки с одной стороны

А пропенивается все пространство под подоконником, или только 5 см у окна ?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Добрый Ежик написал :
А пропенивается все пространство под подоконником, или только 5 см у окна ?

Все и сверху прижимается, что-бы не подняло. Если дырень большая, то заливается подушка или пено, газобетон, кирпич. 5 см-это хрень полная. Я под откосы больше пены загоняю

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 76

dica написал :
Все и сверху прижимается, что-бы не подняло. Если дырень большая, то заливается подушка или пено, газобетон, кирпич. 5 см-это хрень полная. Я под откосы больше пены загоняю

мне установщик отказался все запенивать, ширина под подоконником см 30, внутри сейчас пустота, пытался оспорить, нигде у фирм не прописано стандарт установки подоконника, устанавливали летом

а вы в какой фирме работаете ? заказывал в oknaweka

Добрый Ежик написал :
мне установщик отказался все запенивать,

Ну правильно - это ж рискованно. Не угадаешь - выпрет вверх подоконник. Я этот вопрос решил просто - поэтапным запениванием рядами. Ряд - не более 7-8 см. Следующий пенится через пару часов - когда расширение пены закончилось. Тогда при простукивании подоконника сверху - звук везде глухой. И ничего не выпирает. Но метод не подойдет нанятым мастерам - у них время - деньги.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

если пенопласт сначала положить - пенить намного меньше, и меньше вероятность, что выпрет.

Микаэл написал :
самый удобный это подставочный профиль у "Века ".

у Рехау подоконник удобно утыкается в подставочный профиль, речь о пластиковых подоконниках.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Добрый Ежик написал :
мне установщик отказался все запенивать, ширина под подоконником см 30, внутри сейчас пустота, пытался оспорить, нигде у фирм не прописано стандарт установки подоконника, устанавливали летом

а вы в какой фирме работаете ? заказывал в oknaweka

Он схалтурил. Читай выше. Окна века много(века торговый знак дает). Компания какая? Если он да-же все не пенил, точки опоры не только по краю камешками делаются

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Vladimir_Vas написал :
Ну правильно - это ж рискованно. Не угадаешь - выпрет вверх подоконник. Я этот вопрос решил просто - поэтапным запениванием рядами. Ряд - не более 7-8 см. Следующий пенится через пару часов - когда расширение пены закончилось. Тогда при простукивании подоконника сверху - звук везде глухой. И ничего не выпирает. Но метод не подойдет нанятым мастерам - у них время - деньги.

Подоконник сверху прижимается, а большие пустоты заполняются пенопластом, пеноблоками и т.д.

dica написал :
Подоконник сверху прижимается, а большие пустоты заполняются пенопластом, пеноблоками и т.д.

Да это само-собой. Но, чтобы запенить сходу весь подоконник надо очень точно дозировать пену - иначе выпрет несмотря на прижим и заполнение наполнителями. Поэтому большинство мастеров сплошное запенивание не делают - есть риск ошибиться. Я всего лишь поделился как не рисковать и сделать тем не менее сплошное запенивание.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Uzver написал :
у Рехау подоконник удобно утыкается в подставочный профиль, речь о пластиковых подоконниках.

У Века и Геалана удобнее. Там подпор еще дополнительный широкий

Когда нужен толстый слой "пены" Я обычно наношу её тонко и приклеваю кусок листа, а потом на него уже можно ещё тонкий нанести.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Vladimir_Vas написал :
Да это само-собой. Но, чтобы запенить сходу весь подоконник надо очень точно дозировать пену - иначе выпрет несмотря на прижим и заполнение наполнителями. Поэтому большинство мастеров сплошное запенивание не делают - есть риск ошибиться. Я всего лишь поделился как не рисковать и сделать тем не менее сплошное запенивание.

Я пеню сплошняком, большие пустоты закладываю. Пену я по площади вдуваю уже под прижатый подоконник, есиче

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

dica написал :
Я пеню сплошняком, большие пустоты закладываю. Пену я по площади вдуваю уже под прижатый подоконник, есиче

большие однако стеклопакеты!

dica написал :
под прижатый подоконник

по своему маленькому опыту, весьма полезны уголки по краю, не дадут подоконнику оторваться от пены, если кто подойдет и станет его вверх тянуть.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

andrewkhv написал :
большие однако стеклопакеты!

Средние

по своему маленькому опыту, весьма полезны уголки по краю, не дадут подоконнику оторваться от пены, если кто подойдет и станет его вверх тянуть.

В принципе его откосы поджимают, но как вариант

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

dica написал :
Средние

тогда: низкие однако подоконники!

spotus, На первом фото,отлив не правильно стоит

dica, Парни,давайте тему поддерживать.А то у всех есть свои темы,а у нас нет
andrewkhv,
Микаэл,

serg 190,я'-Tвою_апаю_iногда

serg 190 написал :
Парни,давайте тему поддерживать

а_про_дверI"_можно?а_tо_я-сегодня_окна-не-сTавiл

Микаэл, Про двери можноТы когда бляху клаву починишь?А я все по замерам,завтра большие окна ставить буду.