Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249
#4633671

gans gr,
СПС, выручайте дальше
Это уже наклеенная плитка на фото?
Шахматку делать не буду, пестро в глазах будет как по мне, будет выделение рабочей зоны другим тоном.
Если мне не изменяет память Вы писали про ингибиторы швов, или у меня уже каша в голове?

Pekkonen, -
не реклама !!! просто пример

Pekkonen, дуал это разновидность. на моих фото именно дуал.
реал - ярко выражен "мраморный" рисунок
фреско - "спокойный" реал
валтон - однотонная структура
дуал - несколько вытянутые мраморные прожилки
артолеум - "пестрые" рисунки.

Baker, это наклеено. одну распускал на полосы и смотрел адгезию (короче свои тесты).
что касается укладки (способа), так и писал что все фломастеры на вкус и цвет разные .
был у нас такой продук как импрегнация, но сняли её немцы с производства.
имхо нет в ней смысла, на фото лил на стык лужу, она стояла до полного высыхания, сегодня размывал очистителем (опять водой замачивал, потом тер, потом смывал), и ничего с ней не будет.
проваливали плитку, только когда приходилость стелить на не ровное основание и не получалось уложить хорошо.
а так забейте.
вот мастикой сверху покрыть можно.

Baker написал :

не реклама !!! просто пример

у меня как раз Реал - больше нравится его внешний вид

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Так, про швы и воду нашел
[

натуральный линолеум Forbo джутовая основа непромакает   эксперимент

]( "натуральный линолеум Forbo джутовая основа непромакает эксперимент")
На 5 минуте делают корыто на мармо наклеенного на стекло.
Ну и проблема в Питере купить в одном месте ровнитель, мармо, клей и мастику от Форбо. Вроде нашел.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

gans gr,
Можете прокомментировать ответ:
"Насчет наличия мармолеума уточнил. Коллекция dual заменена на modular"

Baker написал :
gans gr,
Можете прокомментировать ответ:
"Насчет наличия мармолеума уточнил. Коллекция dualзаменена на modular"


имеется ввиду модульность.
как пусал, раньше была в плитке только коллекция дуал (т.к. производил завод в Англии, а у них не было реала и т.п.), теперь нарезают все.
если сомневаетесь могу уточнить, что они имели вввиду когда вам так отвечали.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Завис у меня процесс, вместо обещанной недели, полная поставка будет целых 4 ....
С трудом выжал нивелирку 976 и клей 418, сам мармолеум надо ждать, начну завтра заливать, как раз к этому времени высохнет.
Возник вопрос, грунтовать надо перед приклейкой или нет? В описании на клей пишут что не требуется вроде. За три недели не пересохнет наливайка?

Baker написал :
Завис у меня процесс, вместо обещанной недели, полная поставка будет целых 4 ....
С трудом выжал нивелирку 976 и клей 418, сам мармолеум надо ждать, начну завтра заливать, как раз к этому времени высохнет.
Возник вопрос, грунтовать надо перед приклейкой или нет? В описании на клей пишут что не требуется вроде. За три недели не пересохнет наливайка?

нет, но если надумаете грунтовать, то грунтовку надо развести водой.

нашел свое видео (хорошо ребята скопировали, а то потерли меня)

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Озадачился, можно ли остатками мармо - который плитка, обклеить деревянный плинтус?
Плинтус на клипсах будет, радиус закругления сверху около 15 мм. Тогда все в едином ключе получится.

Baker написал :
Озадачился, можно ли остатками мармо - который плитка, обклеить деревянный плинтус?
Плинтус на клипсах будет, радиус закругления сверху около 15 мм. Тогда все в едином ключе получится.

можно, но это самое сложное что может быть.
обячно ВМЕСТО стандартного плинтуса делают завод на стену (с приклейкой калтели в угол между стеной и полом) а потом наклеивают покрытие.
еще делают просто прямой плинтус (приклеивают вертикально полоску покрытия).
есть фото, если интересно.
надумаете на плинтус клеить, то однозначно контактный клей.
неопреновые не известно как будут воздействовать на сам плинтус, дисперсии дольше должны подсыхать.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

gans gr,
СПС, я видел на ютубе оба варианта. С контактником не все просто, надо будет рубашку набирать, по аналогии со шпоном. Попробую сделать простенькую матрицу и прессовать на ПВА. у меня видимого плинтуса всего около 5 метров. Главное что это возможно.

gans gr написал :

имеется ввиду модульность.
как пусал, раньше была в плитке только коллекция дуал (т.к. производил завод в Англии, а у них не было реала и т.п.), теперь нарезают все.
если сомневаетесь могу уточнить, что они имели вввиду когда вам так отвечали.

Доброго времени суток! Приятно, что тема еще живет и очень рад, что кому-то уже помогла. Особенная благодарность gans gr за грамотную техническую консультацию. Если не секрет, Baker, где приобретаете мармолеум?

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

RETROrus,
Уговорил Питерскую проектную контору продать весь набор Форбо смесь, клей и сам мармо, мастика только 10 литров у них, многовато мне, нашел в другом месте тару 0,7.
Вполне адекватный менеджер, пошел навстречу при мизерных объемах (для конторы). Сильно интересно, скину в личку.
Мармо сегодня забрал, из Калуги ч/з Москву везли
В выходные надеюсь выложить фото результата без плинтусов пока.
PS
И Вам за тему спасибо, а то положил бы клеевую пробку.

ну, понятно... Я его тоже ради экономии времени из Калуги сам забирал на товарища Транспортере)), только приобретал через Контрактстрой в Москве. В Калуге, кажется, их склад и есть. Плитку взял или рулонный?

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

RETROrus,
Плитка, два цвета, сделал раскладку исходя из размеров 33х33, оказалось уже не найти, переиграл на 50х50, но помещение небольшое ( кухня 12 метров), рисунок не так явно будет выражен.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Процесс пошел

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Тема поменяла название и автора? Еле нашел.
Укладка закончена, осталось поменять мебель на кухне. Получил от супруги втык за то, что не рассказал про мармолеум когда в мае в прихожей укладывал плитку на пол.
Доволен сам как слон. К сожалению на эксперименты с наклейкой мармо на деревянные плинтуса, его (мармо) банально не хватило. Учитывая узкий коридор, было принято решение именно в нем сделать наклеенные на стену плинтуса из мармо, ради экономии пространства и на кухню уже не осталось.
Пару фото с телефона коридора, на кухне еще порядок наводить.

Классно передвигать мебель если наклеить фетровые накладки на ножки, посудомойка каталась легким движением руки
Натер пол матовой мастикой, кота перестало заносить на поворотах..

Baker,

Мы тоже собрались покупать мармолеум форбо клеевой в спальню. Подскажите по клею, пожалуйста! Брать форбовский не хочется - дороговато, да и объём большой. Есть ли аналоги подешевле? Основание плоховпитывающее (стяжка хорошо загрунтована Томзитом 777) Буду благодарна за любой совет.

Ну неужели никто не подскажет по клею?? Почему везде пишут, что только для хорошовпитывающих оснований? Можно ли применять такой клей на хорошо загрунтованную стяжку?

Falenopsis, в принципе можно уложить и на другие клеи.
шпатель ОБЯЗАТЕЛЬНО В1, расход 450 гр и выше.
клеи для натурального линолеума, нужны более быстрые, особенность материала.
но все же желательно качественный клей, жалко будет если покрытие испортите.

Спасибо!

один из вариантов плинтуса. покрытие нарезается на полоски и наклеивается. на фото стык проварен мультицветным шнуром.
тут монохромным.
при проварке мультицветным, получается менее заметно.

Миша у меня вопрос к тебе, вы сейчас нарезаете все покрытия "в плитку" и крокодила тоже?

gans gr,
Юра, здравствуй!
В данный момент компания нарезает в плитку мармолеум только одну коллекцию это (DUAL), почему в скобках, название коллекции изменилось на Модульный Marmoleum. В сегменте ПВХ покрытий, пока еще только Allura, но ждем от компании сюрприз. Какой, сказать не могу. )))

Mr.F написал :
gans gr,
Юра, здравствуй!
В данный момент компания нарезает в плитку мармолеум только одну коллекцию это (DUAL), почему в скобках, название коллекции изменилось на Модульный Marmoleum. В сегменте ПВХ покрытий, пока еще только Allura, но ждем от компании сюрприз. Какой, сказать не могу. )))

хм, я бы себе взял в плитке крокодил

согласен, тема хорошая. у меня в тренинг центре, ученики обклеили мне мой рабочий стол крокодилом, но только рулонкой, смотрится зачетно.

Mr.F, ты Карабас Барабас , истезаешь на работах.
тебе самое то наладить производство мебели.
фото покажи что получается

Mr.F написал :
В данный момент компания нарезает в плитку мармолеум только одну коллекцию это (DUAL)

Вклинюсь в обсуждение.
Может быть это связано с технологией производства, но в плитках идет основа-сетка из стекловолокна (или чего-то похожего) в то время как в рулонах это джут.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов