Аватар пользователя
fedoritch

Местный

Регистрация: 12.01.2008

Москва

Сообщений: 142

17.10.2013 в 16:43:44

Как примерно оценить ремонт при заливе квартиры соседями с верхнего этажа? Имеют место протечки в туалете,ванной и на кухне.В туалете подвесные потолки и стены обшиты ПВХ панелями,придётся снимать и сушить всё.В ванной тоже подвесные потолки из ПВХ. На кухне потолок покрыт водной эмульсией.

0
Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

17.10.2013 в 17:13:09

тоже интересно. посижу, послушаю.

0
Аватар пользователя
ALEXXX

Местный

Регистрация: 12.06.2013

Астрахань

Сообщений: 117

17.10.2013 в 17:15:13

По расценкам обычно,демонтаж,монтаж,+материал,ну типа того!;)

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

17.10.2013 в 19:35:57

Потребуйте пузырь коньяку с натуральным шоколадом, на большее, не рассчитывайте.. поясню...ремонт у вас скорее всего не новый, и не элитный...да вы скорей всего не бандит и не мильцанэр, а посему, как то компенсировать ваше раздражение от протечки, дело совести заливших, не более того...если вы подадите в суд, вызовете независимую экспертизу, то-се, вы потратите кучу времени, и денег, и по суду получите, вряд ли больше 10 000руб, так что лучше взять коньяк!

0
Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

17.10.2013 в 21:42:25

fedoritch написал : придётся снимать и сушить всё

Это ваше личное желание.Маловероятно,что соседи должны оплачивать ваши прихоти. Меня тоже заливали.И тоже потолки из ПВХ панелей.Так я соседям сказал,чтоб не парились.Всё просохло и ничего не снимали.

valid7228 написал : Потребуйте пузырь коньяку с натуральным шоколадом,

Пожалуй жирно будет.

0
Аватар пользователя
fedoritch

Местный

Регистрация: 12.01.2008

Москва

Сообщений: 142

17.10.2013 в 22:34:28

lvov7104 написал : Это ваше личное желание.Маловероятно,что соседи должны оплачивать ваши прихоти. Меня тоже заливали.И тоже потолки из ПВХ панелей.Так я соседям сказал,чтоб не парились.Всё просохло и ничего не снимали.

Я просто в ауте от вашего сообщения! Неужели в отдельно взятом городе победил коммунизм? Скажу по секрету, когда всё просохнет, я получу замечательные жёлтые разводы на потолке кухни и плесень за панелями. Самое интересное, что по своей прихоти потом пойду в магазин за материалами для ремонта и меня встретят там, как друга,товарища и брата! Бесплатно выдадут товар по списку,пожелают удачи и передадут пламенный привет из Смоленска! А я вдохновлённый этим,зайду пожелать благополучия своим милым соседям и побегу делать столь желанный ремонт.

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

17.10.2013 в 22:45:00

fedoritch написал : Я просто в ауте от вашего сообщения! Неужели в отдельно взятом городе победил коммунизм? Скажу по секрету, когда всё просохнет, я получу замечательные жёлтые разводы на потолке кухни и плесень за панелями. Самое интересное, что по своей прихоти потом пойду в магазин за материалами для ремонта и меня встретят там, как друга,товарища и брата! Бесплатно выдадут товар по списку,пожелают удачи и передадут пламенный привет из Смоленска! А я вдохновлённый этим,зайду пожелать благополучия своим милым соседям и побегу делать столь желанный ремонт.

не бойтесь, за панелями от ламп высохнет, а разводы..да, плохо, но я вам обрисовал реальную ситуацию...на что вы можете рассчитывать, к тому же, заливы часто такая вещь интересная..вот меня залили, потекло у людей внутри унитазного стояка, между этажами, потек вход, в стояк,соседской крестовины, кот. у них шла на унитаз и раковину, у них-сухо, у меня, вздувшийся гипсокартон...максимум, чего я добился(поскольку я как и вы не ментяра , не бандит, того, чтоб соседи, разбили себе сами плиточный пол, и зачеканили по новому чугунный стояк, а потом уложили себе сами плитку и установили унитаз...я не знаю, во сколько ИМ обошелся ИХ ремонт...а мне пришлось перекрашивать гипсокартон. Дальше, лопнула у знакомых через квартиру выше, труба на кране, вернее, сорвало-срезало, кран на стиралке...знакомым залило кухню , там были стены , с обоями под покраску, обои надулись пузырем и лопнули...РЭУ как всегда открестилось, оно типа не причем, и броска давления типа не было и оно не виновато.....залило 2 или три этажа кроме них, кто виноват?? Тетенька у которой лопнуло? У нее новый кран на стиралке, 2 года простоял, и на тебе, кто виноват и с кого деньги, с тети брать?? И таких случАев, у меня на памяти несколько.

0
Аватар пользователя
fedoritch

Местный

Регистрация: 12.01.2008

Москва

Сообщений: 142

17.10.2013 в 23:26:23

Реальная ситуация в том, что квартира над нами наш бич.Когда то там жила пожилая женщина и регулярно подтопляла нас.Всегда как то улаживали это. Но вот некоторое время назад эта квартира стала сдаваться и опять началось. Если хозяева "рубят бабло", то почему я должен делать ремонт за свой счёт?

0
Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

17.10.2013 в 23:55:05

fedoritch написал : жёлтые разводы на потолке кухни и плесень за панелями

Вряд ли.

valid7228 написал : .знакомым залило кухню , там были стены , с обоями под покраску, обои надулись пузырем и лопнули..

К слову.лет 7-8 назад делали перманентный ремонт в одной квартире.Где-то через год после ремонта кухни,пришли делать зал.А заказчики рассказали,как их залили.У соседа сверху меняли батарею,и то-ли воду не перекрыли,то ли опрессовку делать начали,короче попёрла вода на кухню.Потолки,стены,пол.Заказчики к соседу,а тот их подальше.В общем пока перекрыли стояк в подвале ,кухня была вся в воде.Чем дело кончилось?А ничем.Ну что может случиться с ПВХ панелями на потолке?Правильно.Ничего.Что может случиться с хорошо приклееными виниловыми обоями?Тоже ничего.Ну про линолеум и так всё ясно.В общем собрали мои заки воду с пола.Протёрли потолок стены и пол.И через неделю следов залития уже и видно не было.

fedoritch написал : пламенный привет из Смоленска!

fedoritch написал : Неужели в отдельно взятом городе победил коммунизм?

К сожалению нет.У нас и мэр и губернатор-москвичи,а с москвичами какой может быть коммунизм.(Правда,когда эти должности занимали смоляне,было ещё хуже.У них наверное был коммунизм для своих.;)Не зря ж один до сих пор зону топчет.А про второго вообще ничего не слышно.)

0
Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

18.10.2013 в 00:09:41

fedoritch написал : Если хозяева "рубят бабло", то почему я должен делать ремонт за свой счёт?

Так это в корне меняет дело.;)Я вам сочувствую,но останусь при своём:при таком залитии ремонта не требуется.Попробуйте решить свои проблемы через участкового.Насколько я помню,не очень они в столице иногородних,а тем более проживающих без прописки любят.(сам,когда работал в Москве под раздачу попадал)

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

18.10.2013 в 00:47:09

Я вас понимаю прекрасно, обидно, я на вашей стороне, но я также понимаю и реалии жизни...есть такое страшное зло, под названием РЭУ(ЖЭК), эти гражданы, берут деньги за содержание дома, и не маленькие, но, оговаривают, что это дескать на ремонт кровли, подвала и прочего..как прваило, этих "ремонтов" долгое время не производится..отмазки разные, не платят соседи за квартиру, то-се, пятое-десятое...а тем не менее..бывают разные аварии..например отгорел в подъезде ноль, у людей погорели телевизоры, холодильники, вообще, все, что было воткнуто в розетки, во время отгорания..почему отгорел?? Потому что рэушный дежурный электрик, не проверяет, хотя бы раз в месяц, этот самый ноль....далее, трубы-изношены, насосы-тоже, случаются гидроудары, у людей летят краны, шланги и прочее, и люди кидаются друг на друга, от вас закапало-значит вы и виноваты..это замкнутый круг.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

18.10.2013 в 00:55:52

valid7228 написал : есть такое страшное зло, под названием РЭУ(ЖЭК)

слава богу, что у нас нет этих паразитов, точнее под 5% от общего фонда жилья :yu

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

18.10.2013 в 01:03:23

чтоб обезопаситься..я вообще провел себе отдельную линию кабелем четверкой прямо от ввода в дом...но и тут коварный ноль отгорел..и настиг меня..весной упала сосулька и срезала нол идущий от столба к дому.."фирменный" автомат не сработал..сгорело двд..и 18 трансформаторов для галогенок..попал на 4 000 и опять никто не виноват...

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

18.10.2013 в 12:55:22

fedoritch написал : Я просто в ауте от вашего сообщения! Неужели в отдельно взятом городе победил коммунизм? Скажу по секрету, когда всё просохнет, я получу замечательные жёлтые разводы на потолке кухни и плесень за панелями. Самое интересное, что по своей прихоти потом пойду в магазин за материалами для ремонта и меня встретят там, как друга,товарища и брата! Бесплатно выдадут товар по списку,пожелают удачи и передадут пламенный привет из Смоленска! А я вдохновлённый этим,зайду пожелать благополучия своим милым соседям и побегу делать столь желанный ремонт.

Вам правильно написали . Готовьтесь к суду, по другому не получится - приучите себя страховать имущество от третьих лиц (могу ошибаться в страховке)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

18.10.2013 в 12:58:58

fedoritch написал : Реальная ситуация в том, что квартира над нами наш бич.Когда то там жила пожилая женщина и регулярно подтопляла нас.Всегда как то улаживали это. Но вот некоторое время назад эта квартира стала сдаваться и опять началось. Если хозяева "рубят бабло", то почему я должен делать ремонт за свой счёт?

вот тут трудно доказуемо что хозяева "рубят бало"! Не суд не полиция вам не поверит ! А у хозяев квартиры сверху живёт там восьмиюродный брат племянника!

0

Добрых дел мастерррр

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу