Аватар пользователя
Felis

Местный

Регистрация: 18.02.2014

Москва

Сообщений: 13

03.04.2014 в 22:57:52

У нас в новостройке стены своей прямотой оставляют желать лучшего, но т.к. в связи с урезанными средствами делаем все сами, то возиться с шпаклевкой и т.д. очень трудоёмко и поэтому подумали просто обшить гипсокартоном. Но как это лучше сделать? Вариант на профилях, конечно прилично съедает пространство, да и повесить потом что то на эту стену... это какой же саморез надо... Очень понравился вариант посадить на клей как в видео http://www.youtube.com/watch?v=u_HzhrmlOpM но вопрос на сколько это нормальный вариант? И еще такой вопрос, какой лучше оставлять проём , при укладывание межкомнатных стен, для дверных проёмов 85 см или 90 ?

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

03.04.2014 в 23:17:24

Felis, Судя по вопросам,с отделкой вы дело имели очень мало.Поэтому совет-откажитесь от затеи с приклеиванием гипсокартона.Не все так просто как кажется.Надо ровные стены-штукатурка.Надо просто поклеить обои,тогда чуть шпаклевкой.Экономия и ровность стен вещи,увы,несовместимые.

Felis написал : И еще такой вопрос, какой лучше оставлять проём , при укладывание межкомнатных стен, для дверных проёмов 85 см или 90

Зависит от того,какие размеры дверей. Если дверь(полотно!) 80 см,то проем нужен 90 см.Если полотно 60 см (санузел),проем нужен 70 см. Такие размеры позволяют поставить дверь (с коробкой в сборе) и по краям останутся зазоры в 1 см.Это для пены.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

03.04.2014 в 23:22:45

Felis написал : но т.к. в связи с урезанными средствами делаем все сами, то возиться с шпаклевкой и т.д. очень трудоёмко и поэтому подумали просто обшить гипсокартоном.

Н-да. Можно подумать из гипрока вы наваяете прямее. Прошпаклюйте и обои. Грунтовать не забывайте.

0
Аватар пользователя
amigo

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Пермь

Сообщений: 701

03.04.2014 в 23:39:53

Felis написал : понравился вариант посадить на клей... но вопрос на сколько это нормальный вариант?

Хороший вариант, но не для жилого помещения, стукните-брякните, дети сотворят что-нибудь обязательно, да и он не избавит вас от вопроса

Felis написал : да и повесить потом что то на эту стену

0
Аватар пользователя
sabano

Местный

Регистрация: 03.09.2012

Екатеринбург

Сообщений: 251

04.04.2014 в 00:35:34

Felis написал : возиться с шпаклевкой и т.д. очень трудоёмко и поэтому подумали просто обшить гипсокартоном

а стыки листов затем разве шпаклевать не нужно?

0
Аватар пользователя
Felis

Местный

Регистрация: 18.02.2014

Москва

Сообщений: 13

04.04.2014 в 00:45:37

sabano написал : а стыки листов затем разве шпаклевать не нужно?

зашпаклевать стыки или же выравнивать всю поверхность слоем от 4-5 см... по-моему разница значительная.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.04.2014 в 00:48:58

Felis написал : выравнивать всю поверхность слоем от 4-5 см...

Зачем всю? Если будете делать гипрок сами, то пустая трата сил и средств. Если нанимать, то лучше заштукатурить.

Возникает впечатление, что ваши слова об урезанных средствах не соответствуют действительности. Или гипрок дармовой?

0
Аватар пользователя
Felis

Местный

Регистрация: 18.02.2014

Москва

Сообщений: 13

04.04.2014 в 01:15:53

AndyMirror написал : Зачем всю? Если будете делать гипрок сами, то пустая трата сил и средств. Если нанимать, то лучше заштукатурить.

Возникает впечатление, что ваши слова об урезанных средствах не соответствуют действительности. Или гипрок дармовой?

Во первых, я написала , что средства урезаны и платить рабочим 40000 а то и больше за выравнивание стен, у нас нет и поэтому делаем все сами. Во вторых если просчитать расход сухих смесей на выравнивание слоя от 4-5 см то это получается дороже, чем купить гипсокартон. К тому же я написала, что на мой взгляд процесс выравнивания, такого слоя смесями, мне кажется более трудоёмким нежели закрыть листами гипсокартона. Я могу быть и не права, одно дело смотреть\читать как делается, другое делать, потому и написала сообщение чтоб увидеть мнение тех кто с этим работает. И в третьих, я написала сообщение, чтоб прочитать мнение мастеров об этих двух способах выравнивания и что предпочтительней и проще сделать самому, и всего лишь пояснила что планируем делать сами и почему не нанимаем рабочих.

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

04.04.2014 в 02:09:49

Felis написал : Во первых, я написала , что средства урезаны и платить рабочим 40000 а то и больше за выравнивание стен, у нас нет и поэтому делаем все сами. Во вторых если просчитать расход сухих смесей на выравнивание слоя от 4-5 см то это получается дороже, чем купить гипсокартон. К тому же я написала, что на мой взгляд процесс выравнивания, такого слоя смесями, мне кажется более трудоёмким нежели закрыть листами гипсокартона. Я могу быть и не права, одно дело смотреть\читать как делается, другое делать, потому и написала сообщение чтоб увидеть мнение тех кто с этим работает. И в третьих, я написала сообщение, чтоб прочитать мнение мастеров об этих двух способах выравнивания и что предпочтительней и проще сделать самому, и всего лишь пояснила что планируем делать сами и почему не нанимаем рабочих.

Установить стены из гипсокартона, можно ровно только на каркасе, с этим вы с мужем справитесь, но! Тут сразу возникнет много проблем, во-первых съестся место, примерно по 5 см с каждой стены, во-вторых, возникнут трудности с подвесом на стену, всяких интересных штук, как то: телевизоров, полок, и прочих штуковин. Ляпать на ляпухи из перлфикса, тоже требует определенных навыков и сноровки, а результат-сомнителен, себе лично, никогда бы не стал так делать, кто вообще придумал такой способ, и не знаю даже, но это был злой человек)))))

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

04.04.2014 в 02:25:42

valid7228 написал : себе лично, никогда бы не стал так делать, кто вообще придумал такой способ, и не знаю даже, но это был злой человек)))))

придумано в европах как временная мера когда надо очень быстро.Как не старайся ровно не сделаешь,всё равно где нибудь вылезет неровность.Работать надо очень быстро,прям бегом ,а результат правда сомнительный:(

0
Аватар пользователя
sabano

Местный

Регистрация: 03.09.2012

Екатеринбург

Сообщений: 251

04.04.2014 в 02:40:43

Felis написал : процесс выравнивания, такого слоя смесями, мне кажется более трудоёмким нежели закрыть листами гипсокартона

не просто закрыть, а выровнять при этом каждый лист. вес одного листа с клеем - под 30 кг и ручек у него нет. это о трудоёмкости. если опыта нет, не один лист в брак уйдёт. к тому же (как сказано) при неровностях более 2см требуется доп.выравнивание стен, а это доп.материалы и трудоёмкость (резка полос и т.д.)

0
Аватар пользователя
Felis

Местный

Регистрация: 18.02.2014

Москва

Сообщений: 13

04.04.2014 в 02:45:22

Спасибо за ответы! Тогда подскажите пожалуйста какую смесь лучше использовать для выравнивания ? Просто щас их такое количество и в статьях все пишут разное от цементной смеси до различных шпаклёвок. У нас местами просто голая кирпичная кладка (как раз она вся волной) и бетонные плиты (достаточно ровные).

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

04.04.2014 в 02:56:37

Felis написал : Спасибо за ответы! Тогда подскажите пожалуйста какую смесь лучше использовать для выравнивания ? Просто щас их такое количество и в статьях все пишут разное от цементной смеси до различных шпаклёвок. У нас местами просто голая кирпичная кладка (как раз она вся волной) и бетонные плиты (достаточно ровные).

Я бы выбрал гипсовые штукатурки...Ротбант-самая известная, но одновоременно и дорогая, я бы, выбрал какой нить аналог Ротбанту, например "Гипсовую штукатурку" Старатели, или Теплон Юнисовский, дешевле, на 70-100 руб, а по сути одно и тоже...

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

04.04.2014 в 03:02:17

sabano написал : вес одного листа с клеем - под 30 кг и ручек у него нет.

Что мешает кидать клей на стену? http://www.architector.dp.ua/catalog/study/5/56/Gipsokarton-na-kley-.htm

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

04.04.2014 в 03:31:05

BV написал : Что мешает кидать клей на стену? http://www.architector.dp.ua/catalog/study/5/56/Gipsokarton-na-kley-.htm

правда нужно накидывать перфлекс на стену а не на лист

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу