Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167
#4509441

jrh написал :
-и вдогонку к вопросу про С3: я собирался грунтовать обычной латексной грунтовкой глубокого проникновения, а ребята говорят - лучше бетоноконтакт. Верить?

Какая связь между С3 и ГБП или БКТ ?)
Контакная стяжка это и грунтовка и бетоноконтакт , без грунтовки бетоноконтакт будет давать пленку не укрепляя пол .

GKL написал :
Какая связь между С3 и ГБП или БКТ ?)
Контакная стяжка это и грунтовка и бетоноконтакт , без грунтовки бетоноконтакт будет давать пленку не укрепляя пол .

Так, еще раз для особо одаренных. Бетонное перекрытие мы вначале грунтуем латексной грунтовкой, потом бетоноконтакт, а потом уже стяжка? Я все правильно понял?

Какой консенсус с С3? Класть как в инструкции, класть в 2 раза меньше или не класть вообще?

Prok12 написал :
Забудьте про эти "отражения"!!

Во-первых, я в них не верю (точнее, знаю закон Стефана Больцмана), а во-вторых для теплоизоляции нет места :-)

Prok12 написал :
В ЛМ можно и Lugato купить Только, неоправданно дорого это. Там проще взять тот же Litokol K-80: не супер дорого, и сердито!

А что мы ответим патриотам? Мои ребята советуют "Юнис плюс", не верить?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

jrh написал :
Так, еще раз для особо одаренных. Бетонное перекрытие мы вначале грунтуем латексной грунтовкой, потом бетоноконтакт, а потом уже стяжка? Я все правильно понял?

Какой консенсус с С3? Класть как в инструкции, класть в 2 раза меньше или не класть вообще?

1 .да -да -да
2 не класть совсем
По поводу ведра и дрели ,мягко говоря вы умаетесь замешивать ,прикупите себе бадейку на 90 л (цена около 500р ), туда влезет 2 мешка смеси , это будет быстрее и правильней для вас и для стяжки .

jrh написал :
-и вдогонку к вопросу про С3: я собирался грунтовать обычной латексной грунтовкой глубокого проникновения, а ребята говорят - лучше бетоноконтакт. Верить?

У грунтовки и бетоноконтакта разное предназначение.
Бетоноконтакт нужен тогда, когда поверхность гладкая и плохо впитывает. К примеру, заводской монолит, который может блестеть )
Грунтовка глубокого проникновения напротив, ухудшает впитываемость (гигроскопичность) и укрепляет верхний слой. Для покрытия стяжки нужна именно ГГП.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

jrh написал :
собирался грунтовать обычной латексной грунтовкой глубокого проникновения, а ребята говорят - лучше бетоноконтакт. Верить?

Глупость какая. Просто смочите водой. Не нужно никакой грунтовки, особенно бетоконтакта. У народа совсем крыша поехала с этим бетоконтактом.

Kreker написал :
Бетоноконтакт нужен тогда, когда поверхность гладкая и плохо впитывает. К примеру, заводской монолит, который может блестеть )

Ну да, у нас заводской, 40-летней выдержки. И блестит в тех местах, где не до конца счистили битум.

Kreker написал :
Грунтовка глубокого проникновения напротив, ухудшает впитываемость (гигроскопичность) и укрепляет верхний слой. Для покрытия стяжки нужна именно ГГП.

Извините? Для покрытия СТЯЖКИ ли покрытия СТЯЖКОЙ? Перед нанесенеием плиточного клея или перед нанесением ЦПС?

jrh написал :
Извините? Для покрытия СТЯЖКИ ли покрытия СТЯЖКОЙ? Перед нанесенеием плиточного клея или перед нанесением ЦПС?

Вот так -

barcelonetta написал :
Просто смочите водой

Баш майсторът

jekasus написал :
Вот так -

Просто смочите водой

В обоих случаях? И под и на стяжку?

jrh написал :
Первый этаж

Хм, я на 1 этаже делалаТП без утеплителя....Пол, как и должно было быть, грел исключительно плиту перекрытия и дальше-в подвал....Потом снесла нафиг, положила пеноплекс 5мм, на всякий случай дырочки в нем проделала, чтоб был контакт всё-таки между основанием и слоем сверху, и прямо поверх клала плитку. Но там был густой ивсил 3. И хороший плиточный клей.

Вот, тут всё, как делала...

jrh написал :
Извините? Для покрытия СТЯЖКИ ли покрытия СТЯЖКОЙ? Перед нанесенеием плиточного клея или перед нанесением ЦПС?

Плиту перекрытия покрываете бетоноконтактом, а свою новую стяжку покрываете ГГП.
Если бы у Вас была новая стяжка поверх старой, то и старую стяжку нужно было бы покрыть ГГП.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Kreker написал :
Плиту перекрытия покрываете бетоноконтактом, а свою новую стяжку покрываете ГГП.
Если бы у Вас была новая стяжка поверх старой, то и старую стяжку нужно было бы покрыть ГГП.

Бред какой. Нафига под стяжку бетоконтакт? ГГП тоже необязателен. Это тупо выкинутые деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

barcelonetta написал :
Бред какой. Нафига под стяжку бетоконтакт?

Поддерживаю! Народ лепит Бетоконтакт куда ни попадя. А он - для стен из монолитного бетона и иных невпитывающих поверхностей перед нанесением гипсовых штукатурок типа Ротбанда. Причём тут стяжка, тем более - цементная??

barcelonetta написал :
Бред какой. Нафига под стяжку бетоконтакт? ГГП тоже необязателен. Это тупо выкинутые деньги.

Чтобы не бухтела?

Kreker написал :
Чтобы не бухтела?

Несколько дней.

Prok12 написал :
Народ лепит Бетоконтакт куда ни попадя. А он - для стен из монолитного бетона и иных невпитывающих поверхностей перед нанесением гипсовых штукатурок типа Ротбанда.

barcelonetta написал :
Нафига под стяжку бетоконтакт?

Вы опять про бетоконтакт. Про него здесь нет речи.

Не, ну это уже не смешно . Это как заказчику - говоришь купи вот эту грунтовку, а он покупает другую, не предназначенную для нужных работ, и еще удивленно возмущается, типа: -Ну грунтовка же!
Вот еще:

Prok12 написал :
он - для стен

Да не для стен он - он для адгезии. Для сцепления. Когда вы понимать начнете правильно?!!!

jrh, Как успехи?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

stroyman написал :
Да не для стен он - он для адгезии. Для сцепления. Когда вы понимать начнете правильно?!!!

Вы то сами понимаете, про что пишете? Вот описание Бетоконтакта от KNAUF (см. раздел Применение):

"Область применения
Предназначена для предварительной обработки под гипсовую штукатурку плотных, гладких, слабо и не впитывающих влагу оснований, например, бетона, цементных штукатурок.
Также, при необходимости, могут обрабатываться обшивки из гипсокартонных КНАУФ-листов и поверхности пенополистирольных плит.
"
Написано чётко: под штукатурку. Причём именно гипсовую. Так что только для стен!! К стяжкам Бетоконтакт вообще отношения не имеет.

Prok12 написал :
Вы то сами понимаете, про что пишете? Вот описание Бетоконтакта от KNAUF (см. раздел Применение):

А о чем тебя спрашивают? О бетоконтакте или о бетоноконтакте?:

jrh написал :
я собирался грунтовать обычной латексной грунтовкой глубокого проникновения, а ребята говорят - лучше бетоноконтакт. Верить?

Читай про бетоноконтакт:
Один:
Другой:

Причем тут бетоконтакт от KNAUF?

Prok12 написал :
К стяжкам Бетоконтакт вообще отношения не имеет.

Бетоконтакт имеет отношение к основаниям. Стяжки делаются на основание. Гипсовые стяжки тоже есть.

stroyman написал :
Бетоконтакт имеет отношение к основаниям. Стяжки делаются на основание.

Хорош умничать.
Ответь на это для начала.

TARLEV написал :
stroyman Вот тебе такая задачка.

Есть помещение в котором ты должен сделать стяжку по монолитному перекрытию.
В этом помещении есть еще помещения с мокрой зоной где ты должен сделать рулонную гидроизоляцию и еще одно помещение где нужна акустическая звукоизоляция Шуманет.

Вопрос, ты везде будешь пихать этот бетоконтакт, если нет, то обоснуй почему. Ок! Давай я покурить, приду хочу читать перл.

stroyman написал :
Читай про бетоноконтакт:
Один:

Производителям, у которых нет тех листа на продукты как-то не доверяю.

ИМХО, в теме больше речь о том, как обеспечить хорошую адгезию для тонкой контактной стяжки.

Хотя толком что за основание - непонятно.

То-ли это абсолютно гладкий невпитывающий бетон, и действительно нужен адгезионный грунт.
То-ли это плотный шероховатый, но слегка впитывающий бетон, для которого хватит и грунтовки глубокого проникновения.

В любом случае основание должно быть качественно отчищено и обеспылено.
В первом случае бетонконтакт или другой адгезионный грунт должен быть водостойким и щелочестойким. Тут может быть и какая-нибудь неопреновая или эпоксидная грунтовка, присыпанная песком по мокрому. И это будет лучше бетонконтакта.
Во втором случае, если качественно пропылесосить и отчистить металлической щеткой - и ГГП не обязательно - достаточно увлажнить.

Насчет разных БК - не все так хорошо, как написано на банке. Особенно по водостойкости.
Аналогия - есть клей ПВА - есть полная фигня, а есть очень даже крепкие и не боящиеся воды D3.

TARLEV написал :
Ответь на это для начала.

Вот тебе такая задачка.

Почитай всё о БК и, думаю, сможешь справится с задачкой без моей помощи.

BV написал :
ИМХО, в теме больше речь о том, как обеспечить хорошую адгезию для тонкой контактной стяжки.

В теме интересующиеся спрашивают о БК. Правильно ли они его называют я не знаю. Но "мастера" даже не соизволят прочитать название правильно, и советуют всякую хрень. Хуже того - они считают, что все БК это "одно и то же". Следовательно пользуются без разбора и получают плачевные результаты. Им ничего не остается, как объявить, что БК - это гно, и по своим кривым рукам и голове получают с неохотой.

BV написал :
Производителям, у которых нет тех листа на продукты как-то не доверяю.

Личные внутренние ощущения каждому присущи.

BV написал :
присыпанная песком по мокрому.

В БК применяется кварцевый песок, с острыми углами, не округлый.

stroyman, дело в следующем.
Конечно, ты прав, бетонконтакт - он создавался для адгезии, как ты выразился, "для оснований",
а не "для стен", или "потолков" или "гипсовых штукатурок имярек".
Но - не получилось пока. Не получилось мощного универсального грунта. У кого-то получилось получше, у кого-то похуже, но в целом - не очень... адгезия всего лишь 0,5, да и то через 7 суток... а надо учитывать реалии, которые в том, что наши работнички, намазав грунтом с утра, после обеда уже норовят закидать штукатуркой. Или даже стяжкой.
ага.
И штукатурка и стяжка при усадке стремятся оторваться от основания, но с разной прытью.
Если для штукатурки 0,5 МПа - это серьёзная адгезия, "взрослая", то для стяжки, адгезия величиной 0,5 МПа - это "детский сад, штаны на лямках"... Толстая крепкая стяжка порвёт бетонконтакт как тузик грелку. Тонкая стяжка может и не порвёт, а толстая - порвёт обязательно.
Поэтому на стяжки его лучше не использовать...

Грэй написал :
но в целом - не очень... адгезия всего лишь 0,5, да и то через 7 суток... а надо учитывать реалии, которые в том, что наши работнички, намазав грунтом с утра, после обеда уже норовят закидать штукатуркой.

Да еще у некоторых БК написано - сушить 6 часов..... а полимеризация идёт много дольше....
Там основа в принципе похожа на краски.... У производителей моющихся красок написано примерно следующее "краска приобретает все свойства недели через две...."

Грэй написал :
Тонкая стяжка может и не порвёт, а толстая - порвёт обязательно.
Поэтому на стяжки его лучше не использовать...

У Бирсс под стяжки свой грунт, еще есть Ветонит МД16, и тд..... и это не бетонконтакты с песком....

Грэй написал :
Поэтому на стяжки его лучше не использовать...

А я, бедолага, тут третьи сутки бьюсь за тебя...

Грэй написал :
если хотите прослойку непременно сушить, тогда используйте вместо плиточного клея бетонконтакт. Так будет правильнее.

stroyman написал :
А я, бедолага, тут третьи сутки бьюсь за тебя...

а чо, кто-то напал на меня?

Грэй написал :
а чо, кто-то напал на меня?

Отстаиваю твой вариант бетонконтакт для стяжки

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

stroyman написал :
А о чем тебя спрашивают? О бетоконтакте или о бетоноконтакте?:

Хорош умничать! Читай как угодно: это одно и то же, только разные производители называют свой продукт по-разному, но у всех он - для оштукатуривания. С таким же успехом можно договориться до того, что "шпаКлёвка" и "шпаТлёвка" - для разных задач. Есть какой-то серьёзный (не гаражный) производитель "Бетоконтакта" или пусть "Бетоноконтакта", у которого в Тех листе сказано: использовать для грунтования основы под стяжку? Ну?