Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253
#4518159

...ну уг,так уг...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

РР написал :
...ну уг,так уг...

есть стремится к лучшему)бггг

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

...куда уж нам, до городских то..
сам бы показал (фото),как надо...

РР написал :
дружище шерлок! у моего соседа сверху-лоджия застеклена.
а то что поколодник замурован-то меня всё устраивает... а надо будет, так разберу-соберу,ещё хоть сто раз

А я думал, что это Вы показываете, как у клиентов сделали и тема рекламная

spawn54 написал :
есть стремится к лучшему)бггг

Надо сказать, что сделано достаточно добротно.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Kreker написал :
А я думал, что это Вы показываете, как у клиентов сделали и тема рекламная

об этом и не слова изначально)
да и не 10 квартир у него )

Kreker написал :
Надо сказать, что сделано достаточно добротно.

если для себя-то да)

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

spawn54 написал :
да и не 10 квартир у него

...холмс,дедукция не ваш конёк!

РР написал :
...да будет так!

....щас получше?
внутренняя отделка вагонкой с нанесением декоративного покрытия "орех".
в качестве утеплителя использовался пенополистирол 25-ой плотности+пенофол 0,5 см.
Напольное покрытие (ламинат) было изначально положено заказчиком.
Освещение на данном балконе не проводилось.
Мебельный шкаф это- фанерные полки+дверки лдсп.

ЗдОрово у вас получилось У самого почти один в один. Обшит балкон вагонкой (покупал Вельский лес, понравилось соотношение цена-качество, и просушка хорошая, и доски ровные, обшивать удобно было). А на полу - тоже ламинат. Брал толстый влагостойки испанский. По цвету - под дуб.

РР написал :
Блиц-опрос: отзовитесь в каких городах России ещё делают вот так балконы.Имеется ввиду металлокаркас и наружняя обшивка профлистом.

В Москве и, подозреваю, еще в каждом городе, где есть дома с балконами. Это одно из решений для капремонта старого фонда, где ограждения решетчатые.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

ac_52 написал :
В Москве

Там вроде парапет из блоков выкладывают и снаружи обшивают виниловым сайдингом.

Регистрация: 18.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 3

РР написал :
[

]() В этом балконе был сделан металлокаркас как основание под окна,т.к. плита ограждения выпирает наружу по отношению к верхней плите перекрытия.
[

]()
также необходимо все щели загерметизировать монтажной пеной.
[

]() [

]()
...после монтажа окон делаем пол из 25-ой шпунтованной доски и утеляем балкон ппс толщиной 50мм и крепим на каркас кривую обрешотку... [

]()
....к сожалению некоторые этапы работ не фиксировались на фото по тем или иным причинам....
далее фото отделки панелями пвх и шкафы с пластиковыми дверьми.
[

]() [

]() [

]() [

]()

ограждение из бетонных плит+стеклопакеты,сколько всё это весит? не тяжеловато?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

hece2 написал :
граждение из бетонных плит+стеклопакеты,сколько всё это весит? не тяжеловато?

коту выйти погулять хватит)

Регистрация: 18.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 3

если только коту,у него семь жизней)))

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

hece2 написал :
если только коту,у него семь жизней)))

вроде 9))

РР написал :
Там вроде парапет из блоков выкладывают и снаружи обшивают виниловым сайдингом.

Нет, не вроде. Могу хлам на балконе отгрести и сфотографировать. При капремонте старый ацеит сняли и саморезами прикрутили профнастил на всех балконах. Это же за счет бюджета - кто там будет блоки укладывать. Да и зачем?

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Анонс:на следующей неделе буду обшивать балкон ламинированными пвх панелями.Высота потолка 3,20.+есть нюанс-к чему крепить рейку для обрешотки спереди(юбка) незнаю...
пирог парапета (снаружи-во внутрь):профнастил-мин.вата 50мм-гипсокартон-как к этому крепить рейку.... хз.
...короче,как к гипсокартону прикрепить рейку?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

РР написал :
Анонс:на следующей неделе буду обшивать балкон ламинированными пвх панелями.Высота потолка 3,20.+есть нюанс-к чему крепить рейку для обрешотки спереди(юбка) незнаю...

не понятно о чем речь...делай стены а потом и потолок и думать не надо

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

spawn54 написал :
и думать не надо

...ну-у,в этом, я у тебя учиться не стану.

РР написал :
...короче,как к гипсокартону прикрепить рейку?

дюбель для гипсокартона

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

spaceeggs написал :
дюбель для гипсокартона

Спасибо.Такой?
[

]()

да в принципе . мне последнее время мунго многофункциональные нравятся

Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135

А кто-нибудь отделывал стены на балконе керамогранитом? Тем что отделывают фасады зданий. Панели пвх хрупкие сильно и говорят вонючие. Дерево некрасиво. Мдф разбухнет (у меня наледь с окон стекает частенько). Вот керамогранит. Крепится на обрешетку с помощью кляймеров. Единственное что не нравится - щели большие между плитками и сами крепления видно. Какое-нибудь бы скрытое крепление. Вообще какую-нибудь бы плитку, чтобы не на клей крепилась, а на обрешетку (на клей никак, у меня на стенах побелка и смывать ее желания нет). Странно ничего такого до сих пор не придумали.

А панели это дрянь. Любое неудачное движение и на них вмятина или выбоина. Особенно учитывая тот факт, что на лоджиях часто хранят санки, велосипеды, лыжи и т.п.

evzhur, сделайте обрешетку из профиля, зашейте гвл/аквапанелями/осп и лепите на здоровье

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

вот что бывает с смл на балконе.
[

]() [

]()
такая вот ламинированная панель
[

]()

мои помощники...
[

]()

...продолжение следует.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

2-я серия.
честно говоря,непонравились мне эти ламинированые панели.
у них гадкие "замки".тяжело вставляются панели и неизбежно появляются щели
[

]()
вообшем,вот что получилось
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

...кстати,панели лучше резать болгаркой с тонким диском-края отрезаных панелей получаются ровными и гладкими,хорошо вставляются в стартовые.А лобзиком если резать(любой пилкой!)-края рваные и ужасно неудобно вставляются....все пальцы в порезах

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

РР написал :
...кстати,панели лучше резать болгаркой с тонким диском-края отрезаных панелей получаются ровными и гладкими,хорошо вставляются в стартовые.А лобзиком если резать(любой пилкой!)-края рваные и ужасно неудобно вставляются....все пальцы в порезах

еще добавлю критики))

подоконики опять же сделаны колхозно)) или 45 угол делаем или подгоняем без заглушки,смотрится лучше чем на фото

пилим панели шиповкой вансо,все норм и руки целые(прямые и растут в том месте))
бггггг

РР написал :
А лобзиком если резать(любой пилкой!)-края рваные и ужасно неудобно вставляются....

Если лобзиком-огромное количество НАЭЛЕКТРИЗОВАННЫХ опилок, которые норовят залезть в глаза и нос. И я потом резала ножом, немного тяжело, но для себя-вполне. И мне кажется, что на углах не нужно стык делать-а лучше сгибать с надрезом обратной стороны. (Ну, если, конечно, направляющие под 90 к полу)

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

spawn54 написал :
еще добавлю критики))

подоконики опять же сделаны колхозно)) или 45 угол делаем или подгоняем без заглушки,смотрится лучше чем на фото

пилим панели шиповкой вансо,все норм и руки целые(прямые и растут в том месте))
бггггг

.окна и подоконик вставлял не я.
"шиповка вансо"-??? ссылку или фотку киньте.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

ma-masha написал :
И я потом резала ножом, немного тяжело, но для себя-вполне. И мне кажется, что на углах не нужно стык делать-а лучше сгибать с надрезом обратной стороны. (Ну, если, конечно, направляющие под 90 к полу)

Резать панели ножом поперек-неполучиться. Вдоль-у меня рез кривой получается.
Да,на углах стык мне тоже не нравится,но именно ламинированные панели лопаются при попытке загиба.С обычными глянцевыми такого ненаблюдалось.

РР написал :
но именно ламинированные панели лопаются при попытке загиба.

А если как-то разогреть предварительно?

РР написал :
Вдоль-у меня рез кривой получается.

Если вдоль перепонок-то легче. А если наискось-то по правИлу, за несколько раз , проводить ножом по одной и той же линии.
Кстати, недавно думала, что можно резак сделать-в паяльнике вырезать щель и вставить туда лезвие от ножа. И так резать. Только, наверное, пахнуть сильно будет. И мощи может не хватить.