Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5367830

Нужно состыковать плитку и ламинат в коридоре. Для этого куплен Т-образный порог и его базовый профиль в который он вставляется. Этот базовый профиль из алюминия и его к стяжке нужно или прикрутить или приклеить. Прикрутить не могу, т.к. в стяжке очень много коммуникаций проходит в этом месте. Вот думаю какой клей пойдет для такой цели. Верхний слой стяжки окончательно доводился тонким слоем плиточного клея. У кого был опыт по приклейке? Поделитесь плиз.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Грунтовать несколько раз грунтовкой глубокого проникновения. После полного высыхания клеим на двухкомпонентный эпоксидный клей.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Если порожек как на фото, то перфорированную часть пускаете под плитку и приклеиваете на плиточный клей во время укладки плитки.

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

Мои опыты по приклеиванию подобных вещей обычно были не успешными, поэтому я бы предпочёл найти способ механического крепления.

dezil,

1/ MS-полимер. Например Soudal fix all
2/ прочные жидкие гвозди
пригрузить на время склейки

dezil написал :
Нужно состыковать плитку и ламинат в коридоре. Для этого куплен Т-образный порог и его базовый профиль в который он вставляется. Этот базовый профиль из алюминия и его к стяжке нужно или прикрутить или приклеить. Прикрутить не могу, т.к. в стяжке очень много коммуникаций проходит в этом месте. Вот думаю какой клей пойдет для такой цели. Верхний слой стяжки окончательно доводился тонким слоем плиточного клея. У кого был опыт по приклейке? Поделитесь плиз.

скорей его подрезать придётся,если уже лежит плитка.у него закладная шире либо равна верхней части.а должна стык закрывать.клеить если,то на какие-нибудь жидкие гвозди.коричневые.(бежевые).

QWERTYQWERTY написал :
dezil,

1/ MS-полимер. Например Soudal fix all
2/ прочные жидкие гвозди
пригрузить на время склейки

Опыт применения МС полимера есть, но для других задач в санузле. Вот только он после застывания остается эластичным, а оно надо в случае порога? С другой стороны, если по порогу постоянно ходят, то эластичный слой клея не должен разрушиться от сжатия постоянного в отличии от жесткого клеевого слоя других типов клея.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

dezil написал :
Вот думаю какой клей пойдет для такой цели.

плиточный клей должен подойти.