Аватар пользователя
Feat

Местный

Регистрация: 16.08.2013

Москва

Сообщений: 844

27.09.2015 в 11:30:56

Везде на видео частных мастеров, блоки кладут просто на бетонный пол, предварительно прогрунтованный. На официальном видео YTONG на гидроизоляцию. И мои мастера говорят, что надо класть на гидроизоляцию. Потом ее завернуть на стены, что бы блоки не впитывали влагу от стяжки. Я переживаю,что если класть на гидроизоляцию, то это менее надежно. Так как стены легкие и будет плохое сцепление с полом. Как правильно? Правильно ли я понимаю, что при штукатурки стен из газобетонным блоков надо протягивать штукатурную сетку? Чем грунтовать блоки? Можно ли бетоноконтактом?

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

27.09.2015 в 11:37:23

Feat написал : Как правильно?

На ГИ

Feat написал : Правильно ли я понимаю, что при штукатурки стен из газобетонным блоков надо протягивать штукатурную сетку? Чем грунтовать блоки? Можно ли бетоноконтактом?

Стены какие, наружные внутренние? Чем планируете штукатурить? В любом случае не БК, если даже и грунтовать...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Feat

Местный

Регистрация: 16.08.2013

Москва

Сообщений: 844

27.09.2015 в 11:51:24

Стены внутренние. Штукатурить ротбандом, сан. узел волма-аквапласт. А почему не БК?

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

27.09.2015 в 12:05:38

Feat написал : Стены внутренние. Штукатурить ротбандом

Грунтовать ГГП

Feat написал : сан. узел волма-аквапласт.

ГИ стен обязательна

Feat написал : А почему не БК?

Он предназначен для не впитывающих оснований.... Иногда его используют для снижения водопоглощения стен... но это уже как "самодеятельность"

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Feat

Местный

Регистрация: 16.08.2013

Москва

Сообщений: 844

27.09.2015 в 12:12:48

Резон написал : Пользователь Feat написал : сан. узел волма-аквапласт. ГИ стен обязательна

То есть это правильно? Или еще как то надо гидроизолировать?

Резон написал : Он предназначен для не впитывающих оснований.... Иногда его используют для снижения водопоглощения стен... но это уже как "самодеятельность"

У меня просто БК много осталось. Хотел применить. И если используют для снижения водопоглощения стен, то блокам это же не помешает, тем более в сан. узлах?

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

27.09.2015 в 12:45:03

Feat написал : волма-аквапласт

Почитал про волму аквапласт, т.к. этой смесью не работаю... Да это правильно, только волма аквапласт не является ГИ составом, ГИ можно нанести после оштукатуривания например тот же церезит CR-65

Feat написал : У меня просто БК много осталось. Хотел применить.

Обменяйте на ГГП

Feat написал : И если используют для снижения водопоглощения стен, то блокам это же не помешает, тем более в сан. узлах?

Я бы не стал экспериментировать... Да при грунтовании газосиликата не переусердствуйте, т.к. будете штукатурить цементным раствором, при накидывании вполне вероятно "отскакивание" раствора от стены - замучаетесь. Тем более в основном сейчас многие любят накидывать сразу всю толщину слоя... без обрызга...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Feat

Местный

Регистрация: 16.08.2013

Москва

Сообщений: 844

27.09.2015 в 12:53:21

Резон написал : Почитал про волму аквапласт, т.к. этой смесью не работаю... Да это правильно, только волма аквапласт не является ГИ составом, ГИ можно нанести после оштукатуривания например тот же церезит CR-65

Там плитка будет. Может какой нибудь клей лучше? Что бы много слоев не городить.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

27.09.2015 в 13:09:45

Feat написал : Там плитка будет.

Решето представляете? Далее не нужно объяснять?

Feat написал : Что бы много слоев не городить.

Меня удивляет применение материалов для стен в тех же сан узлах, которые требуют дополнительной обработки в данных условиях эксплуатации.... почему нельзя сразу сделать стены из того же "красного" кирпича ... :confused:

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Feat

Местный

Регистрация: 16.08.2013

Москва

Сообщений: 844

28.09.2015 в 00:06:37

Резон написал : Иногда его используют для снижения водопоглощения стен... но это уже как "самодеятельность"

Почитал описание Грунтовка бетонконтакт Ceresit CT 19 (Церезит СТ 19), она паропроницаемая. Наверно она не может снижать водопоглощения.

ОПИСАНИЕ: Бетонконтакт - грунтовка для обработки гладких основании перед нанесением штукатурок, шпаклевок и плиточных клеёв

СВОЙСТВА: ° повышает адгезию к бетону, ° паропроницаемая, ° пригодна только для внутренних работ, ° готова к применению, ° экологически безопасна.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Состав СТ 19: водная дисперсия сополимеров акрилатов с пигментами и минеральными наполнителями Внешнии вид: однородная густая жидкость Цвет: розовый Плотность: 1,5 ± 0,1 кг/дмз Температура применения: от +5 до +З0°С Время высыхания: около 3 часов Адгезия к бетону в возрасте 7 суток: Не Менее 0,5 МПа Расход СТ 19: 0,2 - 0,5 л/м2 в зависимости от впитывающей способности основания

0
Аватар пользователя
Feat

Местный

Регистрация: 16.08.2013

Москва

Сообщений: 844

28.09.2015 в 09:35:42

Еще уточню, что это квартира. Это я все к возведению на гидроизоляции. Вчера опять кучу видео посмотрел, все почему то кладут, просто на бетон.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

28.09.2015 в 10:18:25

Feat, все зависит от конкретного места применения, если есть вероятность подсоса влаги, ГИ конечно нужна. Почитайте, здесь помимо ГИ, различные рекомендации по применению расписаны, может будет полезно. http://aerobel.ru/pdf/recommendations.pdf

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Feat

Местный

Регистрация: 16.08.2013

Москва

Сообщений: 844

28.09.2015 в 10:21:10

Резон написал : есть вероятность подсоса влаги, ГИ конечно нужна. Почитайте, здесь помимо ГИ, различные рекомендации по при

Это как? От куда он может быть?

0
Аватар пользователя
Feat

Местный

Регистрация: 16.08.2013

Москва

Сообщений: 844

28.09.2015 в 10:26:44

Вот, что там написано на стр. 12 Стены из ячеистобетонных блоков должны быть гидроизолированы в местах их примыкания к цоколю,полу первого этажа и подвалу. Получается,что не нужна ГИ.

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

28.09.2015 в 11:04:40

Автор ГИ нужна,верно вам говорят и шумку, пробку 6 мм тоже лучше подложить под 1 й ряд. Странно другое : Вы что, хотите сэкономить на ГИ, при этом делаете штукатурку? Штукатурка как раз таки НЕ нужна. Итонг имеет отличную геометрию, кладка выводится сразу в допуск. Перегородки потом шпаклюются с малярной сеточкой. Загодя решается, 75 мм или 100 мм толщина блоков. Посчитайте, сколько денег выбрасываются на ротбанд, маяки, доставку и подъем, на оплату штукатурам, за штукатурку, которая не нужна :a А дык еще часто штукатурят криво, плоскость хуже чем кладка :swoon

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Feat

Местный

Регистрация: 16.08.2013

Москва

Сообщений: 844

28.09.2015 в 11:29:12

Труженик написал : Автор ГИ нужна,верно вам говорят и шумку, пробку 6 мм тоже лучше подложить под 1 й ряд. Странно другое : Вы что, хотите сэкономить на ГИ, при этом делаете штукатурку? Штукатурка как раз таки НЕ нужна. Итонг имеет отличную геометрию, кладка выводится сразу в допуск. Перегородки потом шпаклюются с малярной сеточкой. Загодя решается, 75 мм или 100 мм толщина блоков. Посчитайте, сколько денег выбрасываются на ротбанд, маяки, доставку и подъем, на оплату штукатурам, за штукатурку, которая не нужна :a А дык еще часто штукатурят криво, плоскость хуже чем кладка :swoon

Я не хочу экономить на этом. Я уже купил ГИ, итонг блоки 75 мм. и хочу заштукатурить, специальной штукатуркой для влажных помещений волма-аквапласт. Ее пока не купил.
Просто хочу сделать правильно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу