Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5422510

valid7228 написал :

а вы ответьте на вопрос про 15 минут воды на стену! Саня

так решитесь наконец, и задайте вопрос. я разрешаю.

sanya1965 написал :
конечно...

А вы где нибудь встречали людей, делающих в стандартном санузле ремонт, и выкладывающих плитку в виде тарельчатого поддона, то есть такого, как он и был у него, когда он въехал в квартру?

sanya1965 написал :
выеденного яйца не стОит

Я и предложил, раз уж сейчас так модно, то и мазюкайте, мне не понравилась попытка мск и бв, походя так "пнуть" и попытаться унизить меня, вот и все..дальше-слово-за слово!

sanya1965 написал :

valid7228 написал :

а вы ответьте на вопрос про 15 минут воды на стену! Саня

так решитесь наконец, и задайте вопрос. я разрешаю.

вы тоже хотите как и БВ разговаривать с собеседником унижая и насмехаясь над ним? Зачем вам это? Впрочем -пожалуйста.А зачем? В обычном санузле такое? Если ночью, рванет гибкая подводка(90% всех заливов), вода ,найдет себе путь к соседям, в комнате, коридоре, где угодно, так ЗАЧЕМ нужна такая опупенная гидроизоляция в ванной комнате, подчеркну, не в общественной бане, не в ковше бассейна, а вванной комнате, где душ льет на стену выложенную плиткой, от силы 15 минут в день! Неужели за эти 15 минут в день, вода стекающая по стене, затечет в затертые швы, проникнет сквозь затирку, пропитает плиточный клей, затем стену и выйдет с противоположной стороны бетонной или кирпичной стены-наружу, отклеив на своем пути обои и отшелушив масляную краску???

valid7228 написал :
Да, у него есть В,О. скорее всего инженер-технарь. Умеет веско сказать. Но я лучше у старого слесарюги совета узнаю, чем у человека, не положившего за свою жизнь ни одного санузла, не установившего ни одной двери, и опытно не проверившего, то, чего он советует прочитав справочник!

я прекрасно разбираюсь в людях,жизнь заставила,и рекомендациям по ремонту от БВ я доверяю,вы опять сравниваете замкадышную вторичку с новостройкой в столице,неразлучника с арой,у вас же не было ары?когда в новострое,да даже во вторичке с полной капиталкой в столице работает бригада узких спецов под руководством производителя работ все должно быть на высшем уровне и по СНИПам,и никак иначе,вы же квартиры в одиночку делаете и такое вы не встречали,вы говорите о разных ремонтах,на вашем ремонте тоже можно ездить,но на ремонте по СНИПам просто ездить комфортней и надежней,он поэтому и дороже

valid7228 написал :

А вы где нибудь встречали людей, делающих в стандартном санузле ремонт, и выкладывающих плитку в виде тарельчатого поддона, то есть такого, как он и был у него, когда он въехал в квартру?

я общаюсь с законоспослушными гражданами. и при сдаче документов об окончании ремонта, в МЖИ, они принимают комиссию.... Эта комиссия проверяет ту самую тарельчатость поддона.... Без Акта из МЖИ узаконить перепланировку невозможно.... а без этого Акта с квартирой нельзя совершать никакие действия -ни продать, ни заложить....

FARAON7575 написал :
под руководством производителя работ все должно быть на высшем уровне и по СНИПам,и никак иначе,вы же квартиры в одиночку делаете и такое вы не встречали,

примерно с 2001 по 2004 год я работал в фирме, узким специалистом, с чертежами, албьбомами и прочими причиндалами..шеф был после МАИ, проектировал Буран в свое врем..ни разу не строитель и не архитектор, но справллся с общим руководством, а главное знал где и как можно прочитать ...но в отличии от БВ не пытался отстоять свою точку зрения, пытаясь унизить собеседника.

valid7228 написал :

sanya1965 написал :

valid7228 написал :

а вы ответьте на вопрос про 15 минут воды на стену! Саня

так решитесь наконец, и задайте вопрос. я разрешаю.

вы тоже хотите как и БВ разговаривать с собеседником унижая и насмехаясь над ним? Зачем вам это? Впрочем -пожалуйста.А зачем? В обычном санузле такое? Если ночью, рванет гибкая подводка(90% всех заливов), вода ,найдет себе путь к соседям, в комнате, коридоре, где угодно, так ЗАЧЕМ нужна такая опупенная гидроизоляция в ванной комнате, подчеркну, не в общественной бане, не в ковше бассейна, а вванной комнате, где душ льет на стену выложенную плиткой, от силы 15 минут в день! Неужели за эти 15 минут в день, вода стекающая по стене, затечет в затертые швы, проникнет сквозь затирку, пропитает плиточный клей, затем стену и выйдет с противоположной стороны бетонной или кирпичной стены-наружу, отклеив на своем пути обои и отшелушив масляную краску???

да нет... цели такой не ставил... лишь поражает ваша самоуверенность и способность нести чушь... когда для себя, то не страшно... когда эта чушь идет в виде совета другому, это опасно и дорого (тому самому другому).

sanya1965 написал :
а нет... цели такой не ставил... лишь поражает ваша самоуверенность и способность нести чушь.

Это потому что работяга, спорит с "белой масковской " костью ИТР?

valid7228 написал :

FARAON7575 написал :
под руководством производителя работ все должно быть на высшем уровне и по СНИПам,и никак иначе,вы же квартиры в одиночку делаете и такое вы не встречали,

примерно с 2001 по 2004 год я работал в фирме, узким специалистом, с чертежами, албьбомами и прочими причиндалами..шеф был после МАИ, проектировал Буран в свое врем..ни разу не строитель и не архитектор, но справллся с общим руководством, а главное знал где и как можно прочитать ...но в отличии от БВ не пытался отстоять свою точку зрения, пытаясь унизить собеседника.

думаю не со зла он,просто периодически видит убитые ремонты,мну тоже иногда некоторым мастерам руки поотрубать сиюминутно хочется,а потом включается мозг и логика,и понимаешь что нельзя судить,ибо не знаешь какие были требования,условия работы,материал,поверхности,сроки

FARAON7575 написал :
умаю не со зла он,просто периодически видит убитые ремонты

нет, это просто прием такой, софистический, псогос называетс(это я тоже умничаю), характерный пример псогоса, как могут быть слова его правы, коли у него даже ноги кривые! (св.Василий Великий о Маркионе(кажется)
FARAON7575, А зачем? В обычном санузле такое? Если ночью, рванет гибкая подводка(90% всех заливов), вода ,найдет себе путь к соседям, в комнате, коридоре, где угодно, так ЗАЧЕМ нужна такая опупенная гидроизоляция в ванной комнате, подчеркну, не в общественной бане, не в ковше бассейна, а вванной комнате, где душ льет на стену выложенную плиткой, от силы 15 минут в день! Неужели за эти 15 минут в день, вода стекающая по стене, затечет в затертые швы, проникнет сквозь затирку, пропитает плиточный клей, затем стену и выйдет с противоположной стороны бетонной или кирпичной стены-наружу, отклеив на своем пути обои и отшелушив масляную краску??? +++++Ну а ты, можешь на это ответить? Саня вот, решил просто издеваться, то отшутился, то просто сказал что несу чушь, а ответить то и не смог!)))) И вообще, резюме такое...Гидроизоляцию в санузле, на полу и под плиткой на стенах, нужно делать, так как в противном случае, вода просочится наружу через швы плитки и у вас заведется грибок, отстанут обои и засудят насмерть соседи-юристы! Поэтому, все у кого нет гидроизоляции подобной, находятс в группе риска! Я ничего не упустил? (я серьезно спрашиваю)

valid7228 написал :
А зачем? В обычном санузле такое? Если ночью, рванет гибкая подводка(90% всех заливов), вода ,найдет себе путь к соседям, в комнате, коридоре, где угодно, так ЗАЧЕМ нужна такая опупенная гидроизоляция в ванной комнате

при отсутствии бортов, вода уйдет в жилые помещения, а впоследствии (через стыки плит) -на нижние этажи опять же в жилые помещения.

затопление может обойтись дороже.

valid7228 написал :
так ЗАЧЕМ нужна такая опупенная гидроизоляция в ванной комнате, подчеркну, не в общественной бане, не в ковше бассейна, а вванной комнате, где душ льет на стену выложенную плиткой, от силы 15 минут в день! Неужели за эти 15 минут в день, вода стекающая по стене, затечет в затертые швы, проникнет сквозь затирку, пропитает плиточный клей, затем стену и выйдет с противоположной стороны бетонной или кирпичной стены-наружу, отклеив на своем пути обои и отшелушив масляную краску??? +++++Ну а ты, можешь на это ответит?

про запас,чтобы такого через 40 лет не было

sanya1965 написал :
при отсутствии бортов, вода уйдет в жилые помещения, а впоследствии (через стыки плит) -на нижние этажи опять же в жилые помещения.

борта санузлового пола, или занижение пола санузла, относительно квартиры, задержит воду из лопнувшей гибкой подводки, на сколько минут? 10-15? Для ночного прорыва, они не актуальны, спрашивал про гидроизоляцию санузла на полу и стенах под плиткой, зачем она? И далее пишу:так ЗАЧЕМ нужна такая опупенная гидроизоляция в ванной комнате, подчеркну, не в общественной бане, не в ковше бассейна, а вванной комнате, где душ льет на стену выложенную плиткой, от силы 15 минут в день! Неужели за эти 15 минут в день, вода стекающая по стене, затечет в затертые швы, проникнет сквозь затирку, пропитает плиточный клей, затем стену и выйдет с противоположной стороны бетонной или кирпичной стены-наружу, отклеив на своем пути обои и отшелушив масляную краску???

sanya1965 написал :
В Москве пыль стоит 19,7млн. рублей

я в курсе там была нехилая "комбинация органов" перед событиями на украине, дабы вывести-дискредитировать РПЦ, как возможного арбитра или миротворца, наложившаяся на припертого бабой к стенке ПК...(я его не оправдываю...)

valid7228 написал :

нет, это просто прием такой, софистический, псогос называетс(это я тоже умничаю), характерный пример псогоса, как могут быть слова его правы, коли у него даже ноги кривые! (св.Василий Великий о Маркионе(кажется)

цитата

Однажды Сисой сказал одному паломнику, что важнее всего – считать себя ниже остальных, так как такое унижение помогает обрести смирение.
Сысоев день празднуется 19 июля по новому стилю.
Подробнее:

sanya1965 написал :
Однажды Сисой сказал одному паломнику, что важнее всего – считать себя ниже остальных, так как такое унижение помогает обрести смирение.

Спаси Господи брате,за наставление, помолись обо мне недостойном! И прости мя, еже буйным поведением и непристойными словами обидел тя! 50х50)

valid7228 написал :

sanya1965 написал :
при отсутствии бортов, вода уйдет в жилые помещения, а впоследствии (через стыки плит) -на нижние этажи опять же в жилые помещения.

борта санузлового пола, или занижение пола санузла, относительно квартиры, задержит воду из лопнувшей гибкой подводки, на сколько минут? 10-15? Для ночного прорыва, они не актуальны, спрашивал про гидроизоляцию санузла на полу и стенах под плиткой, зачем она? И далее пишу:так ЗАЧЕМ нужна такая опупенная гидроизоляция в ванной комнате, подчеркну, не в общественной бане, не в ковше бассейна, а вванной комнате, где душ льет на стену выложенную плиткой, от силы 15 минут в день! Неужели за эти 15 минут в день, вода стекающая по стене, затечет в затертые швы, проникнет сквозь затирку, пропитает плиточный клей, затем стену и выйдет с противоположной стороны бетонной или кирпичной стены-наружу, отклеив на своем пути обои и отшелушив масляную краску???

в СНиПе указана ГИ по полу, и завод ГИ на стены 200мм.... остальное от лукавого...
рассмотрим случай без ГИ.... вода под плитку (или через дверь без борта), потом по плите, потом в жилые помещения вниз, потом суд... потом бабло... потом кусание локтей...
случай с бортами с ГИ... перелив через борт в стояк... вода уходит минуя жилые помещения...
кроме душа, может ведь и слив ванны потечь... там грубо 200л... может отгнить муфта смесителя... там много чего может...

valid7228 написал :

sanya1965 написал :

я в курсе там была нехилая "комбинация органов" перед событиями на украине, дабы вывести-дискредитировать РПЦ, как возможного арбитра или миротворца, наложившаяся на припертого бабой к стенке ПК...(я его не оправдываю...)

все проще... тот ремонтирующийся господин имел приход, но не имел желания делиться с Епархией... а пыль лишь предлог... в миру это крысятничество... потому и закрыли глаза... и даже способствовали...
я понимаю, что случай самый крайний... но кто даст гарантию, что нижнюю квартиру не купят нефтяной любовнице? просто как пример....

sanya1965, а потому-

sanya1965 написал :
все проще... тот ремонтирующийся господин имел приход, но не имел желания делиться... а пыль лишь предлог...

нет сами рассудите, не тот уровень. ПК-считай Царь..на "лейтенанта", всегда капитан(о.благочинный) есть. который в силах, перевести летеху, скажем с Сокола, в Домодедово или Волоколамск, младшим лейтенантом. Саня, у менЯ связи просто в этих структурах еще остались))))Там реально спецслужбы работали, первым напечатал Русбалт, потом коммерсант.Да и сам тот батько мутный, из цэподставных, старенький и больной нейрохирург, рукоположенный в другой автокефальной организации, но служащий в Москве...лучше не копать...не то откопаешь.

valid7228 написал :
sanya1965, а потому

наверное интересное видео...
скоро поставлю на голосование вопрос, про отрубание рук постящим видео... большинство смотрят форум с мобильных устройств...

valid7228 написал :

нет сами рассудите, не тот уровень. ПК-считай Царь..на "лейтенанта", всегда капитан(о.благочинный) есть. который в силах, перевести летеху, скажем с Сокола, в Домодедово или Волоколамск, младшим лейтенантом. Саня, у менЯ связи просто в этих структурах еще остались))))

то решение одобрил настоящий Царь.... у меня тоже связи есть....

sanya1965 написал :
у меня тоже связи есть..

о.Александр, прости, я вас не узнал и все же..давайте подведем итог и так:.Гидроизоляцию в санузле, на полу и под плиткой на стенах, нужно делать, так как в противном случае, вода просочится наружу через швы плитки и у вас заведется грибок, отстанут обои и засудят насмерть соседи-юристы! Поэтому, все у кого нет гидроизоляции подобной, находятс в группе риска!

valid7228 написал :
:.Гидроизоляцию в санузле, на полу и под плиткой на стенах, нужно делать,

чтобы цинга не съела

Можно использовать обычную прочную пленку

valid7228 написал :
давайте подведем итог и так:.Гидроизоляцию в санузле, на полу и под плиткой на стенах

врать зачем??????
цитату мою про ГИ на стенах приведите.
также жду цитату про проникновение воды по швам настенной плитки.

Максим87 написал :
Можно использовать обычную прочную пленку

можно, только срок службы ПЭ-пленки несопоставим с требуемым сроком.
хотя, если каждые два-три года переделывать, то сойдет.

sanya1965 написал :
врать зачем??????
цитату мою про ГИ на стенах приведите.
также жду цитату про проникновение воды по швам настенной плитки.

я пишу:давайте подведем итог а врать..хм, насчет вранья, вот вам!**-2-ое мытарство: Лжи и клятвы.

Неисполнение данных обещаний, неискренность, лицемерие, преувеличение, хвастовство, ложный донос, сложение своей вины на невиновного, лукавство, хитрость, оклеветание, клятвопреступление, утаение на исповеди греха или пересказывание чего-либо ложного, нарушение клятвы, присяги, обетов, лжесвидетельство. Многие старцы признавали грех лжи противоестественным для человека, противным самой его природе. Ведь родоначальник и отец лжи есть диавол, первый обманщик и лицедей, возомнивший себя Богом и предложивший съесть Еве и Адаму запретный плод, чтобы "стать как Боги..."

3-е мытарство: Осуждения и клеветы.

Грех осуждения - склонность подмечать, запоминать и называть чужие недостатки, совершать явный или внутренний суд над ближним. Этот грех находится в тесной связи со страстью гордости, осуждая чужие недостатки (действительные или кажущиеся), человек мнит себя лучше, чище, благочестивее, честнее или умнее другого. Грех оклеветания (часто произрастает из греха зависти) - это значит обесславить, похулить, посмеяться над чужими пороками, уничижение, забвение собственных согрешений и недостатков при невнимании к ним.

Всякое двоедушие по отношению к ближнему, даже малые и незначительные слова и поступки направленные к тому, чтобы представить нашего ближнего в худшем виде, всякое осуждение даже косвенно и вскользь - есть грех. **

valid7228 написал :

я пишу:давайте подведем итог

sanya1965 написал :

valid7228 написал :

я пишу:давайте подведем итог

вас что-то смутило в моей формулировке?Гидроизоляцию в санузле, на полу и под плиткой на стенах, нужно делать, так как в противном случае, вода просочится наружу через швы плитки и у вас заведется грибок, отстанут обои и засудят насмерть соседи-юристы! Поэтому, все у кого нет гидроизоляции подобной, находятс в группе риска!