Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5440153

Неужели движуха такая, что без дем/ленты никак ?

Covboy написал :
Неужели движуха такая, что без дем/ленты никак ?

99% ее не делают..но на форуме будут писать-колотиться..что это аах! как важно!иначе вумные прорабы зачморят..вот мастера и боятся слово сказать..или врут, что делают...

psnsergey написал :
А почему это, если практически от нуля брать толщину? Что, вдвое бОльшей толщины стяжка дешевле?

Если у вас есть личный опыт, заливки, в одной комнате, наливного пола, в одном углу-2-3 мм, а в другом, после перепада криво лежащей плиты, к примеру 3 см, то поделитесь, как вы делаете, у меня не получается так залить, за один заход, обзательно получается ступень, подлить которую свежим наливным, можно будет только после полного высыхания 1 го слоя.. а это от недели до двух, в зависимости от влажности помещения и вентиляции

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
99% ее не делают

Я её делаю пеной.

Yurabbb написал :
к примеру, на подготовку основания под паркетную доску в квартире 60 кв. метров у меня ушло всего 24 мешка "Ветонита" и один рабочий день

По толщине это 6-7 мм слой наливного.

Тут вариантов 2;

  1. Основание плиты перекрытия практически идеальное
  2. Это ....еж

Прошу не считать местный бомонд за парикмахеров, тут отборные мастаки первопрестольной и всея Руси

TARLEV, Подскажи как залить стяжку наливайкой? продублирую, я владивостокского сергея спрашивал...но он наверное еще спит. Если у вас есть личный опыт, заливки, в одной комнате, наливного пола, в одном углу-2-3 мм, а в другом, после перепада криво лежащей плиты, к примеру 3 см, то поделитесь, как вы делаете, у меня не получается так залить, за один заход, обзательно получается ступень, подлить которую свежим наливным, можно будет только после полного высыхания 1 го слоя.. а это от недели до двух, в зависимости от влажности помещения и вентиляции

TARLEV, Подскажи как залить стяжку наливайкой? продублирую, я владивостокского сергея спрашивал...но он наверное еще спит. Если у вас есть личный опыт, заливки, в одной комнате, наливного пола, в одном углу-2-3 мм, а в другом, после перепада криво лежащей плиты, к примеру 3 см, то поделитесь, как вы делаете, у меня не получается так залить, за один заход, обзательно получается ступень, подлить которую свежим наливным, можно будет только после полного высыхания 1 го слоя.. а это от недели до двух, в зависимости от влажности помещения и вентиляции

TARLEV, Подскажи как залить стяжку наливайкой? продублирую, я владивостокского сергея спрашивал...но он наверное еще спит. Если у вас есть личный опыт, заливки, в одной комнате, наливного пола, в одном углу-2-3 мм, а в другом, после перепада криво лежащей плиты, к примеру 3 см, то поделитесь, как вы делаете, у меня не получается так залить, за один заход, обзательно получается ступень, подлить которую свежим наливным, можно будет только после полного высыхания 1 го слоя.. а это от недели до двух, в зависимости от влажности помещения и вентиляции

valid7228 написал :
Если у вас есть личный опыт, заливки, в одной комнате, наливного пола, в одном углу-2-3 мм, а в другом, после перепада криво лежащей плиты, к примеру 3 см, то поделитесь, как вы делаете, у меня не получается так залить, за один заход, обзательно получается ступень, подлить которую свежим наливным, можно будет только после полного высыхания 1 го слоя..

Залить глубокую часть максимально приближенно к уровню верхней отметки за минус 3-5 мм. грубым ровнителем. Потом по финишным слоем залить с прокаткой валиком. Я бы так сделал.

TARLEV написал :

valid7228 написал :
Если у вас есть личный опыт, заливки, в одной комнате, наливного пола, в одном углу-2-3 мм, а в другом, после перепада криво лежащей плиты, к примеру 3 см, то поделитесь, как вы делаете, у меня не получается так залить, за один заход, обзательно получается ступень, подлить которую свежим наливным, можно будет только после полного высыхания 1 го слоя..

Залить глубокую часть максимально приближенно к уровню верхней отметки за минус 3-5 мм. грубым ровнителем. Потом по финишным слоем залить с прокаткой валиком. Я бы так сделал.

Но это получается, ты льешь эти 3 см -ну минус 2-3 или даже не минус, и потом ждешь полного высыхания? Так выходит...то есть зараз не выйдет!

valid7228 написал :
Так выходит...то есть зараз не выйдет!

А по другому, в моем понимании, все равно придется доливать/нивелировать

TARLEV написал :

valid7228 написал :
Так выходит...то есть зараз не выйдет!

А по другому, в моем понимании, все равно придется доливать/нивелировать

вот и я про то!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
в одной комнате, наливного пола, в одном углу-2-3 мм, а в другом, после перепада криво лежащей плиты, к примеру 3 см, то поделитесь, как вы делаете

Как обычно, хорошая цементная смесь, валиком, раклей, опять валиком, быстро и в темпе, пока осело и не стало схватываться, с маяковыми шурупами через полтора-два метра... Главное наливать не кучей в центре, а там, где глубоко, там основное и вылить, по маякам ориентируясь. Потому что песок в смеси оседает очень быстро, и в месте налива стремится образоваться бугор.

После первого (а часто и единственного) залива выступающие "островки" (буде таковые появились) я срезаю зачистным фрезером (им, впрочем, я по-любому прохожусь по готовой стяжке), ежели их много (и они не островки, а целые континенты ), то подливаю еще растворчику (пользуюсь быстросохнущими смесями вроде Ветонит 3000).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TARLEV написал :
Залить глубокую часть максимально приближенно к уровню верхней отметки за минус 3-5 мм. грубым ровнителем. Потом по финишным слоем залить с прокаткой валиком

Делал так за раз. Основная проблема в усадке толстого слоя.
/
Абсолютно ровных наливных стяжек я в принципе не встречал. Чтобы получилось что-либо вменяемое по качеству на слоях 3-5 мм и больше воды всё равно надо переливать 0,5-1 литра на мешок (это 15 %).
/
Про слои 1-2 мм скромно молчу, даже с двойным грунтованием и переливами.
/

valid7228 написал :
подлить которую свежим наливным, можно будет только после полного высыхания 1 го слоя..

Регулярно на следующий день подливаю-срезаю. Ни разу проблем не было. Ветонит 3000.

Регистрация: 02.09.2015 Челябинск Сообщений: 115

Возник еще один вопрос по поводу входной двери. Сейчас старая деревянная дверь стоит и при входе получается как в яму опускаешься. В связи с этим вопрос встал (который также касается и толщины стяжки): вначале поставить входную дверь и уж потом заливать пол чтоб не получилось как будто вниз куда-то спускаешься или же залить пол а уж потом ставить входную дверь.

AndyMirror написал :
Регулярно на следующий день подливаю-срезаю. Ни разу проблем не было. Ветонит 3000.

им не работаю..использую в основном старатели быстротвердеющие...а было так..что залил--через день подлил..а затем с месяцок простояло без покрытия?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
а было так..что залил--через день подлил..а затем с месяцок простояло без покрытия?

Как только не бывало.
/
Единственное, что меня подвело, так это кг на плитонит В с элтп.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

semenovia написал :
В связи с этим вопрос встал (который также касается и толщины стяжки): вначале поставить входную дверь и уж потом заливать пол чтоб не получилось как будто вниз куда-то спускаешься или же залить пол а уж потом ставить входную дверь

Так это зависит от высота пола перед входом.

Регистрация: 02.09.2015 Челябинск Сообщений: 115

AndyMirror написал :

semenovia написал :
В связи с этим вопрос встал (который также касается и толщины стяжки): вначале поставить входную дверь и уж потом заливать пол чтоб не получилось как будто вниз куда-то спускаешься или же залить пол а уж потом ставить входную дверь

Так это зависит от высота пола перед входом.

На лестничной площадке пол выше получается чем в квартире, т.е. уровень пола на лестничной площадке и уровень плит в квартире разный. что посоветуете, дверь вначале поставить или пол залить?

Сначала основание.

semenovia написал :
что посоветуете, дверь вначале поставить или пол залить?

Дверь. Потом к ней выводить стяжку и штукатурку. Иначе будут двойные работы.

Регистрация: 02.09.2015 Челябинск Сообщений: 115

Если стяжку к двери выводит, тогда получается около 10см

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

semenovia написал :
что посоветуете, дверь вначале поставить или пол залить?

Да это вообще не важно. Важно определиться с уровнем пола в квартире по отношению к уровню пола на площадке.

semenovia написал :
при входе получается как в яму опускаешься.

Теперь подумайте как вам эту проблему решит любая замена двери.

Регистрация: 02.09.2015 Челябинск Сообщений: 115

AndyMirror написал :

semenovia написал :
что посоветуете, дверь вначале поставить или пол залить?

Да это вообще не важно. Важно определиться с уровнем пола в квартире по отношению к уровню пола на площадке.

semenovia написал :
при входе получается как в яму опускаешься.

Теперь подумайте как вам эту проблему решит любая замена двери.

В некоторых статьях писали что уровень пола в квартире относительно уровня пола на лестничной площадке должен быть на 2 см выше. Да и в одной статье прочитал что в старых хрущевках вообще опасно делать стяжку пола, что мол хоть сколько заделывай дырки в перекрытии все равно протечет к соседям. Вообщем чет я теперь весь в сомнениях
Мне тут посоветовали пол на лагах сделать а потом половую доску уложить и на нее ламинат. Но я почитал как на такой пол плитку класть, так вообще гемор получается. Еще прочитал что мол вместо досок можно фанеру 12 мм положить а уж на нее плитку класть и ламинат.
Что делать, я в замешательстве...

Регистрация: 02.09.2015 Челябинск Сообщений: 115

А вообще можно ли так оставить чтоб пол в квартире был ниже чем на лестничной площадке?

semenovia написал :
А вообще можно ли так оставить чтоб пол в квартире был ниже чем на лестничной площадке?

вам кто-то мешает сделать как вам удобно?потусторонниесилы?по поводу 10 см-достаточно 4см.остальное выбирают(например керамзит).по поводу водяныхпротечек при заливке.им там неоткуда взяться.т.к воды много лить нельзя.для раствора это брак.

Yurabbb написал :
Готовим раствор согласно инструкции на упаковке каким-нить девайсом навроде этого:

А можно к Вам приехать в гости-посмотреть, как эта стойка для миксера работает???
Мне кажется, что я такую хочу в подарок от мужа на Новый год.))))

Да как "работает", обыкновенно - уверенно держит 7-килограммовый миксер (сама стойка весит 30 кг) и бадью с замешиваемым раствором. По габаритам и весу девайс не совсем (вернее, совсем не) дамский . Ну и таскать и высыпать в миксер 25-30-40-кг мешки занятие тоже требует определенной физической силы. Да и стОит сейчас стойка аж 70 тыщ (я покупал за 45 минус скидка и то считаю, что переплатил - за пару месяцев до моей покупки за нее просили всего 29 тыщ), я бы на Вашем месте взял подарок деньгами (или каким-нить другим девайсом, например, фестуловской шлифмашиной для стен и потолков PLANEX, она, правда, за год подорожала с 49 до 91 тыщи, но в хозяйстве строителя-ремонтника шлифмашина используется гораздо активнее, чем, миксер), а стойку с миксером брал на прокат .

ma-masha написал :

Yurabbb написал :
Готовим раствор согласно инструкции на упаковке каким-нить девайсом навроде этого:

А можно к Вам приехать в гости-посмотреть, как эта стойка для миксера работает???
Мне кажется, что я такую хочу в подарок от мужа на Новый год.))))

а где вы ее будете хранить, когда она не будет нужна? вот , самый лучшей "миксер", 50кг смеси, размешиваетс примерно от 3, до 4 минут, просто перегнав тяпкой, справа налево и наоборот.