Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#5444423

semenovia написал :
А вообще можно ли так оставить чтоб пол в квартире был ниже чем на лестничной площадке?

Главное в этом деле не нагружать перекрытие выше положенного и не экономить на звукоизоляции.

ma-masha написал :
что я такую хочу в подарок

Лучше низкоборотистая киловатная дрель.

Yurabbb написал :
Да как "работает", обыкновенно - уверенно держит 7-килограммовый миксер

Зачем там красная кнопка? На ящичке..

ma-masha написал :

Yurabbb написал :
Да как "работает", обыкновенно - уверенно держит 7-килограммовый миксер

Зачем там красная кнопка? На ящичке..

включает обратный отсчет.

Красная кнопка - это аварийный останов, ежели что-то пойдет не так.

Сама стойка складная (поворотная решетка основания и телескопическая вертикальная труба), миксер и штанга, по которой он ездит, снимаются, так что в сложенном виде много места девайс не занимает.

Сам миксер весьма неплох (да что там скромничать - просто супер ), качество перемешивания отличное, воздушных пузырьков попросту нету, так что игольчатый валик у меня лежит без дела. Производительность до 90 литров за один замес, правда, одному такую бадью с раствором с места не сдвинуть, потому я за один раз замешиваю в 40 литровой бадейке один 25-кг мешок (плюс 7 литров воды для Ветонита 3000 ), пока разливаю, миксер мешает следующую бадейку. Ну и, конечно, миксер можно использовать и без стойки, держать в руках, 7 кило не такой уж большой вес.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
самый лучшей "миксер", 50кг смеси, размешиваетс примерно от 3, до 4 минут, просто перегнав тяпкой, справа налево и наоборот.

Качество соответствует затратам.

AndyMirror написал :
Лучше низкоборотистая киловатная дрель.

Точно. Дрель-миксер называется. Когда я угробил свой первый перфоратор , купил такую. Удобнее, производительнее. Но даме опять же такой держать не очень... В общем, кирхен, кухе, киндер. Шучу.

Yurabbb написал :
Нарезаем кромочную ленту (она обычно шириной 10-15 см, нам такая широкая не нужна) и приклеиваем ее по периметру помещений, получая своеобразные "лохани", в которые потом будем заливать раствор.

цирк.)ну чемпион!)

Yurabbb написал :
Красная кнопка - это аварийный останов, ежели что-то пойдет не так.

Сама стойка складная (поворотная решетка основания и телескопическая вертикальная труба), миксер и штанга, по которой он ездит, снимаются, так что в сложенном виде много места девайс не занимает.

Сам миксер весьма неплох (да что там скромничать - просто супер ), качество перемешивания отличное, воздушных пузырьков попросту нету, так что игольчатый валик у меня лежит без дела. Производительность до 90 литров за один замес, правда, одному такую бадью с раствором с места не сдвинуть, потому я за один раз замешиваю в 40 литровой бадейке один 25-кг мешок (плюс 7 литров воды для Ветонита 3000 ), пока разливаю, миксер мешает следующую бадейку. Ну и, конечно, миксер можно использовать и без стойки, держать в руках, 7 кило не такой уж большой вес.

маркетинг.как в макдональдце.я це люблю

psnsergey написал :
Качество соответствует затратам.

Качество?? Если бы вы сравнивали литье, какой нить плиты в 200-300 квадратов, с помошью станции, и в ручную, я бы согласилс с вашим очевидным замечанием, но речь идет о квартирах, где чувак с тяпкой, даст сто очков вперед, вашему миксеру, как по себестоимости работ, так и по качеству перемешивания. ЗЫ..мои работы вы могли видеть(я размещал фото), а вот ваших не встречал, едкие замечания ваши-читал!Вы тоже, как и ваш друг-теретик? ЗЫ ЗЫ У меня миксер был, уже в 90м году, болгарская тяжелая , низкооборотистая дрель, и свареный из прута "веник миксера"..и если я уже тогда использовал миксер в работе, а затем отказался от него , при приготовлении раствора для стяжки, то это говорит не о жадности или недостатке средств на миксер, а наверное о чем то другом, как считаете?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
так и по качеству перемешивания

Ну конечно.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
чувак с тяпкой, даст сто очков вперед, вашему миксеру, как по себестоимости работ

Добавлю. Помнится, некий чувак на форуме относительно недавно распинался про ненужность пластификаторов в стяжках... это при том, что в строительстве (в частности, производстве бетонов) они безальтернативно используются уже полвека именно для снижения стоимости материала при тех же показателях, а некоторые вещи вроде самоуплотняющегося бетона без них в принципе не получить.
Так вот, чтобы эти добавки работали, раствор надо перемешать. Как в инструкциях на смеси пишут: перемешать, выждать 5-10 минут, повторно хорошо перемешать! Зачем? А затем, что добавки эти работают лучше всего, когда смесь буквально взбита наподобие кондитерского крема. А пауза для набухания и растворения добавок. Есть даже такой класс добавок - "воздухововлекающие" - названы так именно по эффекту вовлечения пузырьков воздуха в раствор, "смазывающих" частицы вяжущего, и происходит это именно при "взбивании" смеси. Кстати, при загустевании такого раствора (речь про смеси на основе портландцемента, гипсовые при этом надо выкидывать) чаще всего надо не воды добавить, что куда более вредно (про это пишут в инструкциях смесей тоже), а просто быстро повторно перемешать, лопатой это весьма затруднительно, т.к. энерговооружённость человека даже при тяжёлом труде - не более 500 Вт, а хороший ручной миксер имеет на валу 1-1,5 кВт. Если Вам миксер по себестоимости дорого настолько, что лопатой пользуетесь, а инструкций не читаете - что ж, джамшут детектед, заказчикам сочувствую.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
но речь идет о квартирах, где чувак с тяпкой, даст сто очков вперед, вашему миксеру, как по себестоимости работ, так и по качеству перемешивания.

Чувака трудно найти, ибо такие здоровые большая редкость.
/
Чувак знает себе цену.
/
Ручное перемешивание совсем не миксер.
/
И даже имея бетономешалку просто мешки с раствором таскать ад и израиль.
/
Основная проблема данных работ в том, что люди леняться подбирать и поддерживать порядок смешивания и водно-цементное соотношение.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AndyMirror написал :
Основная проблема данных работ в том, что люди леняться подбирать и поддерживать порядок смешивания и водно-цементное соотношение.

Чуваку с лопатой и бадьёй эти страшные слова ничего не говорят. Он выше этого.

psnsergey написал :
Добавлю. Помнится, некий чувак на форуме относительно недавно распинался про ненужность пластификаторов в стяжках...

с ним и обсуждайте, чего мне это писать???

psnsergey написал :
Так вот, чтобы эти добавки работали, раствор надо перемешать. Как в инструкциях на смеси пишут: перемешать, выждать 5-10 минут, повторно хорошо перемешать!

Я говорю о пескобетоне, за 110 рублей мешок, а не о ровнителх грубых.

psnsergey написал :
Если Вам миксер по себестоимости дорого настолько, что лопатой пользуетесь, а инструкций не читаете - что ж, джамшут детектед, заказчикам сочувствую.

Мне все равно, что говорит, теоретик! Я основываюсь на своем личном опыте и стаже работы..белые воротнички да продавцы строймагов(типа вас), могут умничать сколько угодно, но ваши слова, не подкреплены практикой.

AndyMirror написал :
Основная проблема данных работ в том, что люди леняться подбирать и поддерживать порядок смешивания и водно-цементное соотношение.

о чем я выше и писал....Анди, пойми, этот пансергей, друг бв, такой же болтун -теоретик..а 2война" мастеров, имеющих практику и "белых воротничков, она всегда и везде идет ..иначе как им обосновать свою значимость?? Приходит такой стУдент после пгс, или тгв, и его суют мастером, где старый бригадир и работяги, лет по 30 уже делают..вот как этому студенту свой авторитет поднять?? Он же в глазах опытных рабочих-никто, и звать никак с дипломом, знает всякие умные слова а увязать с практикой-не может! ЗЫ..я в начале 2000 еще лил стжки у себя на объектах, с помощью пары ребиров, затем подсмотрел у соседей корыто и тяпку, заинтересовало..попробовал сам, ну и с тех пор считаю, для себя, это более удобным, быстрым, раствор можно замешивать, более густым.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
вот как этому студенту свой авторитет поднять??

Получить плюху ротбанда зашиворот.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

psnsergey написал :

AndyMirror написал :
Основная проблема данных работ в том, что люди леняться подбирать и поддерживать порядок смешивания и водно-цементное соотношение.

Чуваку с лопатой и бадьёй эти страшные слова ничего не говорят. Он выше этого.

Так я об этом и писал.

AndyMirror написал :

valid7228 написал :
вот как этому студенту свой авторитет поднять??

Получить плюху ротбанда зашиворот.

Вот они тут и пырхаются, выжимают из себя что-то...пытаются напустить туману в простых вещах, чтобы выказать свою значимость..мы мол технадзор... и как без нас могут работать эти глупые рабёчие?? За ними глаз да глаз нужон, наш, опытный, прорабский!))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
мы мол технадзор..

Сам был технадзором, нормально.
/
Из своей практики скажу, что главное не хамить (не оскорблять). Тогда виноватая сторона побубнит что-нибудь, попечалится и свалит.

AndyMirror написал :

valid7228 написал :
мы мол технадзор..

Сам был технадзором, нормально.
/
Из своей практики скажу, что главное не хамить (не оскорблять). Тогда виноватая сторона побубнит что-нибудь, попечалится и свалит.

не..им сейчас или зачморить, или "умыться" втянулись они , подкалывают, эдак свысока , ПО ПЛЕЧУ ПОХЛОПЫВАЮТ, ТИПУ НУ-НУ, ДЖУМШУТИНГ... А что ребята сами сделали своими руками?Им показать то нечего!)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
Им показать то нечего

Не принимайте близко к сердцу. Здесь и просто троллей много. Всех жизни учить так по-моему есть дела и поважнее.
/
Жизнь она всё расставит по местам.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
Я говорю о пескобетоне, за 110 рублей мешок, а не о ровнителх грубых.

Угу. Я тоже о нём говорю. Почитайте состав - удивитесь, там добавки тоже есть. Кушать все хотят, а для этого надо снизить себестоимость, а для этого - часть цемента выкидываем, пластификатор добавляем - профит.

psnsergey написал :

valid7228 написал :
Я говорю о пескобетоне, за 110 рублей мешок, а не о ровнителх грубых.

Угу. Я тоже о нём говорю. Почитайте состав - удивитесь, там добавки тоже есть. Кушать все хотят, а для этого надо снизить себестоимость, а для этого - часть цемента выкидываем, пластификатор добавляем - профит.

Я могу удивиться, только в том случае, если моя стяжка, отслоится или отстрелит плитку, уложенную на нее, а так, я уже перестал удивляться.

psnsergey написал :
Угу. Я тоже о нём говорю. Почитайте состав - удивитесь, там добавки тоже есть. Кушать все хотят, а для этого надо снизить себестоимость, а для этого - часть цемента выкидываем, пластификатор добавляем - профит.

есть у нас такое чудо -
там обошлись без пластификаторов, а профит достигается просто недовложением цемента....

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanya1965 написал :
там обошлись без пластификаторов, а профит достигается просто недовложением цемента...

Но обычно таки добавляют, С-3 копеечно стоит. И что, блин, характерно: нормативная прочность и удобоукладываемость обеспечивается при полном соблюдении технологии, а лопатой - не обеспечивается, претензии не принимаются.

psnsergey написал :

sanya1965 написал :

я с ним работал... Заказчик каждую копейку экономил, а в OBI у него деньги подвисли... ну ему и отгрузили два КАМАЗа...и эту дрянь изучил очень хорошо... поэтому напишу еще раз -не добавляют.... тупо песок (мелкий не речной) и немного цемента...
если цемент М500 таки добавлять, то получается сверхжесткий раствор...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanya1965 написал :
тупо песок (мелкий не речной) и немного цемента...

Всё отправить Валиду!

К Ленину заходит секретарь:

  • Владимир Ильич, вам посылка из Красного Креста.
  • Детям, все детям!
  • Владимир Ильич, там презервативы...
  • Презервативы? Хм... Проколоть и отдать меньшевикам!

psnsergey, Странно, насколько люди падки на рекламу! Скоро наверное, шпаклевку будете советовать всем только механическую, с аппаратом высокого давлени, штукатурку, со штукатурной станции, а кто будет делать вручную, объвлять бракоделами, клеймить и высмеивать...самое интересное, что если бы вы были заинтересованы в продвижении мех.средств рублем, еще понтно было бы, а так..легковерность демонстрировать, и желание быть в "тренде"?

psnsergey написал :
Если Вам миксер по себестоимости дорого настолько, что лопатой пользуетесь, а инструкций не читаете - что ж, джамшут детектед,

` Там мастеров явно нет, только джамшуты с тяпками, у которых нет денег на миксер...
Вернитесь немного в реальность...

Баш майсторът

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
Странно, насколько люди падки на рекламу!

При чём тут реклама? Учебники и вообще книжки читать надо былО! Механическое перемешивание всегда лучше ручного, т.к. лучше активирует цемент.
"прочность бетона при механическом перемешивании на 40—80% выше, чем при ручном"

jekasus написал :
Там мастеров явно нет, только джамшуты с тяпками, у которых нет денег на миксер...

Не только, конечно. Вы сомневаетесь, что я легко найду аналогичное видео оттуда же с применением миксера или мешалки? Не валите котлеты и мух в одну кучу. С другой стороны, при штучной работе миксер может быть просто неудобен и потому не целесообразен, в приведенном Вами видео объём работы не большой. Оказалось проще применить качественную смесь, прочности даже при ручном смешении достаточно. Но обсуждается-то стяжка пола...

psnsergey написал :
Но обсуждается-то стяжка пола..

в 3тысячеметрповом торговом зале или квартире?))))