Аватар пользователя
РоманХ

Местный

Регистрация: 10.05.2016

Москва

Сообщений: 4

10.05.2016 в 14:35:16

Здравствуйте! Дом серии 1-515/9Ш, вторичка, ремонта не было, раздельный санузел Интересует примерная стоимость работы со сносом сантехкабины без поддона ,выкладки из пазогребня новых стен, хотим сделать совмещенный санузел.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

11.05.2016 в 05:47:01

В пределах 20 тр.

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

11.05.2016 в 08:34:20

Чисто за демонтаж год назад "славяне" запросили чего то в районе 15 тысяч, молдаване были готовы разнести за 7 тысяч. Прибавьте ещё к этому стоимость контейнера в 3,5-4 тысячи рублей. Кстати, перед ломкой, рекомендовал бы вам сделать подробный чертёж с размещением нового санузла, а также сантехнических приборов. Иначе в процессе строительства могут возникнуть всякие недоразумения, ибо новые стены будут ощутимо толще старых.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

11.05.2016 в 08:53:00

грохотайло написал: Кстати, перед ломкой, рекомендовал бы вам сделать подробный чертёж с размещением нового санузла, а также сантехнических приборов. Иначе в процессе строительства могут возникнуть всякие недоразумения, ибо новые стены будут ощутимо толще старых.

Там справа и слева от кабины-перегородки. Одна несущая, вторая-ненесущая. И строить придется только стену, в которой двери. очень удобная планировка.:) И мне непонятно, зачем делать план ПЕРЕД ломкой, если неясно, какие размеры санузла получатся в итоге, после слома :confused:

ma-masha написал: В пределах 20 тр.

Это вместе с материалом.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

11.05.2016 в 09:02:27

ma-masha написал: В пределах 20 тр.

Это вместе с материалом.

0
Аватар пользователя
РоманХ

Местный

Регистрация: 10.05.2016

Москва

Сообщений: 4

11.05.2016 в 10:01:00

ma-masha,

ma-masha написал:

грохотайло написал: Кстати, перед ломкой, рекомендовал бы вам сделать подробный чертёж с размещением нового санузла, а также сантехнических приборов. Иначе в процессе строительства могут возникнуть всякие недоразумения, ибо новые стены будут ощутимо толще старых.

Там справа и слева от кабины-перегородки. Одна несущая, вторая-ненесущая. И строить придется только стену, в которой двери. очень удобная планировка.:) И мне непонятно, зачем делать план ПЕРЕД ломкой, если неясно, какие размеры санузла получатся в итоге, после слома :confused:

ma-masha написал: В пределах 20 тр.

Это вместе с материалом.

ma-masha, Да там за туалетом см 50 еще свободно не считая стояка, межкомнатные там прокатные гипсобетонные 8 см, а между кабиной и несущей щель достаточно большая, начали делать электрику чтобы потом положить стяжку и заниматься остальным, но потом подумали что наверное лучше сначала выложить кабину

0
Аватар пользователя
РоманХ

Местный

Регистрация: 10.05.2016

Москва

Сообщений: 4

11.05.2016 в 10:47:04

грохотайло написал: Чисто за демонтаж год назад "славяне" запросили чего то в районе 15 тысяч, молдаване были готовы разнести за 7 тысяч. Прибавьте ещё к этому стоимость контейнера в 3,5-4 тысячи рублей. Кстати, перед ломкой, рекомендовал бы вам сделать подробный чертёж с размещением нового санузла, а также сантехнических приборов. Иначе в процессе строительства могут возникнуть всякие недоразумения, ибо новые стены будут ощутимо толще старых.

грохотайло,
Спасибо, там все планируется сделать так как и было, только совместить и сделать вместо ванны душевой уголок, а боковые стены они помоему обособлены от кабины, но план наверное все равно нужен

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

11.05.2016 в 12:50:15

РоманХ написал: Спасибо, там все планируется сделать так как и было, только совместить и сделать вместо ванны душевой уголок,

Ванная (корыто), это и полежать зимой погреться, и ребенка искупать, и в тазике какую вещь замочить-тряпку прополоскать, , и собственно постоять как иносранец под душем. а Душевая. она и есть -душевая, окромя как под душем постоять-ничего не выйдет...многие в квартирах убирали ванную, многие-жалеют, подумайте об этом!

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

11.05.2016 в 15:17:04

ma-masha, Есть рулетка и есть несущие стены. От них и надо отталкиваться. Перед тем как ломать я высчитывал, вымерял и прикидывал примерно месяц. В итоге всё вошло идеально в площадь 1,5*2 метра. Ещё при расчётах стало ясно, что придётся по чуть-чуть отгрызать от коридора и кухни. А чтобы было, если бы я сразу всё разнёс а потом начал думать? Вот к примеру весь мой расчёт, сделанный в home plan pro. От него уже расчитывал количество плитки, количество материалов и прочего и практически ни где не ошибся, разве что раковину и шкаф по другому разместил. Насчёт ванны с Валидом согласен полностью. И сушить что то крупное проще над ванной. Добавьте к этому ещё низкое качество душевых кабин, возможные протечки, в общем не нужно это.

0
Аватар пользователя
РоманХ

Местный

Регистрация: 10.05.2016

Москва

Сообщений: 4

11.05.2016 в 16:55:48

грохотайло написал: ma-masha, Есть рулетка и есть несущие стены. От них и надо отталкиваться. Перед тем как ломать я высчитывал, вымерял и прикидывал примерно месяц. В итоге всё вошло идеально в площадь 1,5*2 метра. Ещё при расчётах стало ясно, что придётся по чуть-чуть отгрызать от коридора и кухни. А чтобы было, если бы я сразу всё разнёс а потом начал думать? Вот к примеру весь мой расчёт, сделанный в home plan pro. От него уже расчитывал количество плитки, количество материалов и прочего и практически ни где не ошибся, разве что раковину и шкаф по другому разместил. Насчёт ванны с Валидом согласен полностью. И сушить что то крупное проще над ванной. Добавьте к этому ещё низкое качество душевых кабин, возможные протечки, в общем не нужно это.

грохотайло,

грохотайло написал: ma-masha, Есть рулетка и есть несущие стены. От них и надо отталкиваться. Перед тем как ломать я высчитывал, вымерял и прикидывал примерно месяц. В итоге всё вошло идеально в площадь 1,5*2 метра. Ещё при расчётах стало ясно, что придётся по чуть-чуть отгрызать от коридора и кухни. А чтобы было, если бы я сразу всё разнёс а потом начал думать? Вот к примеру весь мой расчёт, сделанный в home plan pro. От него уже расчитывал количество плитки, количество материалов и прочего и практически ни где не ошибся, разве что раковину и шкаф по другому разместил. Насчёт ванны с Валидом согласен полностью. И сушить что то крупное проще над ванной. Добавьте к этому ещё низкое качество душевых кабин, возможные протечки, в общем не нужно это.

грохотайло,

грохотайло написал: ma-masha, Есть рулетка и есть несущие стены. От них и надо отталкиваться. Перед тем как ломать я высчитывал, вымерял и прикидывал примерно месяц. В итоге всё вошло идеально в площадь 1,5*2 метра. Ещё при расчётах стало ясно, что придётся по чуть-чуть отгрызать от коридора и кухни. А чтобы было, если бы я сразу всё разнёс а потом начал думать? Вот к примеру весь мой расчёт, сделанный в home plan pro. От него уже расчитывал количество плитки, количество материалов и прочего и практически ни где не ошибся, разве что раковину и шкаф по другому разместил. Насчёт ванны с Валидом согласен полностью. И сушить что то крупное проще над ванной. Добавьте к этому ещё низкое качество душевых кабин, возможные протечки, в общем не нужно это.

грохотайло, Я хочу не душевую кабину, а просто уголок, на который ставятся отдельно дверки, там такая ванная в которой одному то тесно стоять, только поэтому и хочу уголок

0
Аватар пользователя
РоманХ

Местный

Регистрация: 10.05.2016

Москва

Сообщений: 4

11.05.2016 в 16:56:21

грохотайло, Я хочу не душевую кабину, а просто уголок, на который ставятся отдельно дверки, там такая ванная в которой одному то тесно стоять, только поэтому и хочу уголок

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

11.05.2016 в 17:42:02

РоманХ, Роман, есть ванны размером 1,40 и 1,20. Если покумекать, то можно с комфортом разместить и ванну и даже раковину со шкафчиком. Вы только прикиньте как дитё в душевом уголке мыть, или ванночку детскую поставить.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

11.05.2016 в 21:46:19

грохотайло написал: ma-masha, Есть рулетка и есть несущие стены. От них и надо отталкиваться.

Я в такой квартире ремонт делала. Там все несуще и полунесущие-кривые. Несущая-была с перепадом пол-потолок 6 см. А она-одна из ограничивающих санузел. Да, можно и с рентгеновским аппаратом, наверное, ДО слома экспериментировать, но, имхо-проще-сломать-а потом-измерять...

0
Аватар пользователя
Dimdim76

Местный

Регистрация: 15.07.2009

Москва

Сообщений: 34

11.05.2016 в 23:10:56

ma-masha написал:

грохотайло написал: ma-masha, Есть рулетка и есть несущие стены. От них и надо отталкиваться.

Я в такой квартире ремонт делала. Там все несуще и полунесущие-кривые. Несущая-была с перепадом пол-потолок 6 см. А она-одна из ограничивающих санузел. Да, можно и с рентгеновским аппаратом, наверное, ДО слома экспериментировать, но, имхо-проще-сломать-а потом-измерять...

ma-masha,
Извините, что в чужой теме, но предстоит ремонт двушки 1-515/9, не сориентируете по стоимости работ? И времени? Ремонт будет капитальный, тк сейчас ее сдают, и там все старое выносить, ломать сантехкабину, и от стяжки до потолка ремонт... Топик стартеру- как пойдет ремонт, выложите пару фоток хотя бы... Заранее благодарен

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

11.05.2016 в 23:25:11

грохотайло написал: Перед тем как ломать я высчитывал, вымерял и прикидывал примерно месяц. В итоге всё вошло идеально в площадь 1,5*2 метра. Ещё при расчётах стало ясно, что придётся по чуть-чуть отгрызать от коридора и кухни. А чтобы было, если бы я сразу всё разнёс а потом начал думать?

Вам правильно ma-masha написала

ma-masha написал: проще-сломать-а потом-измерять...

Даже более того: оштукатурить несущие, потом измерять и строить. грохотайло, вы не первый, кто рисует проекты в кривых стенах, потом корректируют много раз. Очень распространенная ошибка. Как правило все вплотную, не хватит 5 мм и что будете делать?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу