Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5710650

Знатоки. просветите плиз, кто сталкивался с вопросом. Или узнавал в МНИИТЭП.
Собственно, нужно лить стяжку ЦПС толщиной 50-60 мм. И теперь надо понять, допускается ли такая нагрузка на плиты перекрытия...Или может быть, для облегчения стяжки ,добавлять керамзит в нее. Если так, то какой фракции брать..

узнавал в МНИИТЭП.... допускается 50-60мм...
плита несет 800-1200кг\м2 (в зависимости от .... многих факторов)
стяжка 5см,
вес 1м2 =0,05Х1800=90кг

sanya1965 написал:
узнавал в МНИИТЭП.... допускается 50-60мм...
плита несет 800-1200кг\м2 (в зависимости от .... многих факторов)
стяжка 5см,
вес 1м2 =0,05Х1800=90кг

sanya1965, спасибо.Только что им сам дозвонился.И о чудо..переключили на Мастерскую (номер 3).С большим трудом..))
В общем, мне сказали ,чтл допустимая максимальная нагрузка 200 кг на метр кв.Это уже с мебелью и т.д.

Veselchak написал:
Только что им сам дозвонился.....

патаму шта соседей надо правильно выбирать.... я в соседней двери смог узнать без всяких телефонов....

sanya1965 написал:

Veselchak написал:
Только что им сам дозвонился.....

патаму шта соседей надо правильно выбирать.... я в соседней двери смог узнать без всяких телефонов....

sanya1965, это вы о чем?)

Veselchak написал:
sanya1965, это вы о чем?)

мой сосед там работает....

sanya1965 написал:

Veselchak написал:
sanya1965, это вы о чем?)

мой сосед там работает....

sanya1965, везуха..))правильный сосед. Не Илья зовут? У меня мой друган там тоже работал.Но сто лет не общались. И номер его задевал куда-то

Veselchak написал:
Знатоки. просветите плиз, кто сталкивался с вопросом. Или узнавал в МНИИТЭП.
Собственно, нужно лить стяжку ЦПС толщиной 50-60 мм. И теперь надо понять, допускается ли такая нагрузка на плиты перекрытия...Или может быть, для облегчения стяжки ,добавлять керамзит в нее. Если так, то какой фракции брать..

Veselchak,а 50-60мм стяжки-эт скока кило то..?вес в килограмах измеряется.а не в мм..(главное чтоб потом двери открывались)

Спасибо.Это письмо счастья давно уже по сети гуляет.))

ALNI написал:

ALNI,да уж.муниципальносоциальное жильё.наверно для "гаишника который неберёт взяток" .там веса вообще нет.

если сейчас зайти в эту квартиру,к весяльчаку,там где-нибудь посередине комнаты лежит склад смесей типа ротбанд.и он на них сидит,и спрашивает какую нагрузку ввдерживает плита...)с чашкой кофия и сигареточкой..

ANT/D написал:
если сейчас зайти в эту квартиру,к весяльчаку,там где-нибудь посередине комнаты лежит склад смесей типа ротбанд.и он на них сидит,и спрашивает какую нагрузку ввдерживает плита...)с чашкой кофия и сигареточкой..

ANT/D, типа того..))
Вообще вопрос неоднозначный..Например, сантехкабина с чугунной ванной, весила офигительно много..))и ничего.При том, что давила на плиту перекрытия на площади 4 кв.метра где-то

Veselchak написал:

ANT/D написал:
если сейчас зайти в эту квартиру,к весяльчаку,там где-нибудь посередине комнаты лежит склад смесей типа ротбанд.и он на них сидит,и спрашивает какую нагрузку ввдерживает плита...)с чашкой кофия и сигареточкой..

ANT/D, типа того..))
Вообще вопрос неоднозначный..Например, сантехкабина с чугунной ванной, весила офигительно много..))и ничего.При том, что давила на плиту перекрытия на площади 4 кв.метра где-то

Veselchak,да всё она выдержит.нагрузка то распределяется.

Ну я скажу так: если перекрытие не выдержит, то вы окажитесь в подвале независимо от того, на каком этаже живете. А если соседи снизу заметят, что плита слишком прогнулась, то вызовут жилинспекцию и дальше вы крепко пожалеете, что вам пришла в голову мысль про стяжку.

Дмитрий999 написал:
Ну я скажу так: если перекрытие не выдержит, то вы окажитесь в подвале независимо от того, на каком этаже живете. А если соседи снизу заметят, что плита слишком прогнулась, то вызовут жилинспекцию и дальше вы крепко пожалеете, что вам пришла в голову мысль про стяжку.

Дмитрий999,ну вот.кже почти уговорили лить смело стяжку,а тут Вы со своим"нуя скажу так"

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Вообще-то и в 100 кг/кв.м. можно уместить плавающую стяжку с сеткой толщиной 4,5 см с добором прочей толщины минватой и мелкой керамзитной подсыпкой (под минватой).