Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3614575

У дверей с такими замками по определению дыра сквозная идет...

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

tatc написал :
Звонила установщикам, объяснила им свои претензии, сказали что наверно дверь повело, потому-что стали пользоваться когда пена еще не высохла.

Ух ты Вот недавно смотрел ролик на ютубе так там умельцы какие-то дверь поставили не пену входную. Так вот если у вас так сделали то это сила. Тогда сразу все переделывать.

По поводу дыр не нужно парится. Вам сейчас нужно парится по поводу вообще как вам ее поставили. Насколько я помню должно быть как минимум 5 анкеров. И в таком раскладе ее в принципе повести не может...

Регистрация: 01.02.2013 Челябинск Сообщений: 10

Vladir написал :
У дверей с такими замками по определению дыра сквозная идет...

Это как? Что это означает?

Anton111111 написал :
По поводу дыр не нужно парится. Вам сейчас нужно парится по поводу вообще как вам ее поставили. Насколько я помню должно быть как минимум 5 анкеров. И в таком раскладе ее в принципе повести не может...

3 точно видела, там где петли. Это что же заставлять их чтобы сняли доборы? Они же не согласятся!

В 99 % Ваши претензии высосаны из пальца.Дверь стоит нормально.Когда Вы пробовали листком равномерность прижатия уплотнителя ( в простонародье притвор) все у вас нормально.Листок - это сотые доли мм.Его хорошо видно в лицевой стороны,дверь должна равномерно прилегать по углам относительно коробки.Можно проверить огнем зажигалки на сквозьняк.Единственно нужно немного подточить ответку замка если туго замыкается,именно замыкается при защелкнутой двери.А валить на плохое запенивание - вдруг они согласятся сломать добор и окажется ,что пропенено хорошо?Я б будучи твердо уверенным в своей правоте содрал бы с Вас за паникерство двойную цену доборов.Судя по Вашей фотке снаружи наличник полностью перекрывает зазор дыры там в пределах нормы 3 см- меньше тоже плохо.Дверь имеет температурное геометрическое расширение ,уменьшение.Для работы пены нужен необходимый зазор.Например 5 мм может отслоиться.Извините,но в моей практике одна из 5-10 хозяек начинают паниковать почти без причины.Прямо пропорционально стоимости двери-равно как и в Вашем случае.

Klod написал :
Дверь у вас не плохая( судя по инету)- через неё мало что слышно будет

А вот в происках маркетологов ищите причину потеряной звукоизоляции и поменьше верьте интернету.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

tatc написал :
Они же не согласятся!

Дверь Вам по договору делали? Если да - то изложите все свои претензии письменно руководству фирмы, которая установила двери, на письмо они наверняка уже как-то отреагируют.

Регистрация: 01.02.2013 Челябинск Сообщений: 10

Смирнофф написал :
В 99 % Ваши претензии высосаны из пальца.Дверь стоит нормально.Когда Вы пробовали листком равномерность прижатия уплотнителя ( в простонародье притвор) все у вас нормально.Листок - это сотые доли мм.Его хорошо видно в лицевой стороны,дверь должна равномерно прилегать по углам относительно коробки.Можно проверить огнем зажигалки на сквозьняк.Единственно нужно немного подточить ответку замка если туго замыкается,именно замыкается при защелкнутой двери.А валить на плохое запенивание - вдруг они согласятся сломать добор и окажется ,что пропенено хорошо?Я б будучи твердо уверенным в своей правоте содрал бы с Вас за паникерство двойную цену доборов.Судя по Вашей фотке снаружи наличник полностью перекрывает зазор дыры там в пределах нормы 3 см- меньше тоже плохо.Дверь имеет температурное геометрическое расширение ,уменьшение.Для работы пены нужен необходимый зазор.Например 5 мм может отслоиться.Извините,но в моей практике одна из 5-10 хозяек начинают паниковать почти без причины.Прямо пропорционально стоимости двери-равно как и в Вашем случае.
А вот в происках маркетологов ищите причину потеряной звукоизоляции и поменьше верьте интернету.

Я бы посмотрела на вас в данном случае, паниковали бы вы или нет. Когда вам обещают полную шумоизоляцию, да еще говорят что при такой двери вторая без надобности, а в итоге слышны шаги и разговоры на лестнице, собачьи визги и хлопанье дверей соседей на 5 этаже. Причем мои разговоры в квартире тоже слышны на лестнице.

И если Вы говорите, что дверь установлена правильно, замки должны закрываться свободно без всяких подпиливаний. я правильно мыслю? замки то вставлялись в дверь на заводе и их всяко должны были проверить, или там тоже расчитывают на подпиливание?
Вот Вы говорите что дверь должна равномерно прилегать по углам относительно коробки. а она не равномерно прилегает, при проверке тем же листком, видно что в верхнем правом углу листок проходит без всяких усилий и задержек, со сторон ближе к петлям его вообще не вытянуть, он рвется. Это говорит о равномерности прилегания коробки?
Сегодня закрывала дверь со стороны подъезда, закрыла нижний вроде нормально, верхний со страшным скрежетом, пришлось еще давить на дверь чтобы провернулся свободно. Это нормально, когда уходишь из дома и не знаешь войдешь в него или нет? Причем, что интересно каждый раз по разному закрывается, иногда совсем без проблем, а иногда как сегодня. С чем это может быть связано?

Регистрация: 01.02.2013 Челябинск Сообщений: 10

BigHarry написал :
Дверь Вам по договору делали? Если да - то изложите все свои претензии письменно руководству фирмы, которая установила двери, на письмо они наверняка уже как-то отреагируют.

Договор-то у меня есть, только куда претензии писать, как оказалось у них нет офиса, работают через интернет.

tatc написал :
а она не равномерно прилегает, при проверке тем же листком, видно что в верхнем правом углу листок проходит без всяких усилий и задержек, со сторон ближе к петлям его вообще не вытянуть, он рвется. Это говорит о равномерности прилегания коробки?
Сегодня закрывала дверь со стороны подъезда, закрыла нижний вроде нормально, верхний со страшным скрежетом, пришлось еще давить на дверь чтобы провернулся свободно.

Вот это уже конкретно.Все это предъявите .Подточить ответку -зто не косяк двери,а косяк установщиков,могли бы сразу все поправить.Ну такой изоляции как в танке ВЫ не добьетесь. Не зря же начальники в своих кабинетах по две двери ставят- что б секретарша не слушала.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

tatc, обратитесь в отдел по защите прав потребителей. там вам могут помочь, особенно если контора уже светилась с косяками.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

tatc написал :
как оказалось у них нет офиса

В договоре должны быть какие-то реквизиты, даже если это ЧП-шка - то адрес тоже должен быть, как и у частных лиц.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

tatc написал :
Договор-то у меня есть, только куда претензии писать, как оказалось у них нет офиса, работают через интернет.

Как бы юр лицо где бы оно не сидело имеет юридический адрес. Вы просто попробуйте позвоните и спросите у них как им оставить претензию ? Если честно не уверен что они вам не подскажут как это сделать.

Не стройте домыслы и меньше тратьте время тут, а больше общайтесь с конторой Как вариант вызовите замерщика или установщика на замер из другой организации и пусть он посмотрит на дверь. Замерщик вам обойдется рублей 500 максимум. За то он посмотрит в живую и скажет что и как...А то мы тут гадаем....

У нас был смех один раз. Поставили сплиты в офисе. Через год они через один не холодят. Ну мы вызываем диагноста из той же конторы. Ну он нам и написал красивый документ что у нас не правильно установлены сплиты и счет на работы по исправлению. Было забавно...он то не знал что это их контора ставила сплиты нам...

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

tatc написал :
Сама дверь по описанным характеристикам действительно не должна пропускать звуки

Типа внутри полный вакуум?

И дыры вокруг коробки были большие

Это ответ на ваш вопрос. Я бы вам посоветовал снять наличники снаружи, содрать сантиметр пены и старой штукатурки и оштукатурить по периметру все дырки включая пену, загрунтовать и покрасить густенько. В смысле нанять мастеров которые это сделают.

Тогда внешние звуки будут преодолевать переход двух сред - плотной штукатурки и рыхлой пены - чего звук очень не любит. Внутри тоже бы неплохо повторить, но вы же не хотите отрывать там ничего.

welder написал :
Это ответ на ваш вопрос. Я бы вам посоветовал снять наличники снаружи

А это вообще анекдот!!! Вы что на луне живете? Присмотритесь хоть к двери соседа .Если не представляете как устроена металлическая дверь.А еще советует.Да где? На форуме Мастеров,в теме "ДВЕРИ"

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Смирнофф написал :
А это вообще анекдот!!! Вы что на луне живете? Присмотритесь хоть к двери соседа .Если не представляете как устроена металлическая дверь.А еще советует.Да где? На форуме Мастеров,в теме "ДВЕРИ"

суровый отделочник

Смирнофф написал :
Присмотритесь хоть к двери соседа .Если не представляете как устроена металлическая дверь.А еще советует.Да где? На форуме Мастеров,в теме "ДВЕРИ"

ну а что не так? представьте объяснения! у меня снаружи на стальные уголки двери (утоплены в штукатурку) наклеен деревянный наличник на ЖГ, если оторвать который и наискось долбануть штукатурку да туда засунуть шланг баллона пены - можно как раз запенить внутри откосов (доборов).
над чем теперь поглумитесь, товарищ "мастер"???

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

андремф,в данных дверях наличник является цельным и единым с самой дверью ,предлагаете отогнуть, всё по теме тс. а конструкций навалом и конечно не все двери имеют интегрированый налич

витаон написал :
андремф,в данных дверях наличник является цельным и единым с самой дверью ,предлагаете отогнуть, всё по теме тс. а конструкций навалом и конечно не все двери имеют интегрированый налич

заодно я предлагал товарищу уважительно общаться на форуме и самому не писать глупости (с конкретным примером моей самодельной железной двери и способом запенить ее доборы снаружи, сняв наличник). а с интегрированными наличниками так не получится, естественно!

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Смирнофф написал :
А это вообще анекдот!!! Вы что на луне живете? Присмотритесь хоть к двери соседа .Если не представляете как устроена металлическая дверь.А еще советует.Да где? На форуме Мастеров,в теме "ДВЕРИ"

Ну тогды пусть вынимают и штукатурят дырки. Пена никакого препятствия звукам не составляет.

А вообще есть хороший способ избавиться от назойливых шумов. Телик погромче, или беруши.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

андремф написал :
ну а что не так? представьте объяснения!

слабо внимательно сообщения прочесть перед советами?
в 1-ом название, в 3-ем есть ссылка на саму дверь
вот такая-

андремф написал :
у меня снаружи на стальные уголки двери (утоплены в штукатурку) наклеен деревянный наличник на ЖГ, если оторвать который и наискось долбануть штукатурку да туда засунуть шланг баллона пены - можно как раз запенить внутри откосов (доборов).
над чем теперь поглумитесь, товарищ "мастер"???

как у Вас накосячено, это не интересно ТопикСтартеру. и тем более "как можно сделать" и "сделать" -разные вещи

welder написал :
Ну тогды пусть вынимают и штукатурят дырки. Пена никакого препятствия звукам не составляет.

А вообще есть хороший способ избавиться от назойливых шумов. Телик погромче, или беруши.

А есть хороший способ - просто промолчать вместо таких советов

ЗЫ сорри за оффтоп

андремф написал :
ну а что не так? представьте объяснения! у меня снаружи на стальные уголки двери (утоплены в штукатурку) наклеен деревянный наличник на ЖГ, если оторвать который и наискось долбануть штукатурку да туда засунуть шланг баллона пены - можно как раз запенить внутри откосов (доборов).
над чем теперь поглумитесь, товарищ "мастер"???

Разговор идет о конкретной двери,ТС даже фотку выставила.При чем тут Ваша дверь в Вашей квартире с наклееными наличниками. Советуйте конкретно по этому случаю,этой женщине.

звуки с площадки проходят через ключевое отверстие в сувальдном замке,там сквозная дыра... это "бюджетная" дверь и чудес от нее ждать не стоит. На словах все продавцы обещают герметичность, но в договоре этого не прописывают и нагнуть их за это вряд ли удасться.

Смирнофф написал :
Разговор идет о конкретной двери,ТС даже фотку выставила.При чем тут Ваша дверь в Вашей квартире с наклееными наличниками. Советуйте конкретно по этому случаю,этой женщине.

да сколько ж еще повторять, уточню снова - снаружи через
штукатурку сбоку наличников долбим наискось отверстия (потом подшпаклевать их), туда засовываем трубочку баллона пены и запениваем максимально доборы изнутри, если там есть пустоты, это может помочь. я б проклеил уплотнителями по всем возможным периметрам - где плоским, где полукруглым на всю ширину торца двери со всех сторон (у самого так сделано), по возможности разобрал бы дверь и вклеил внутрь автомобильной шумки и вибры 2 квадрата. про свою дверь отписал вверху темы, через стены санузлов шумы с подъезда слышны, а через дверь - нет. правда, у меня их 2 - и деревянная с резиновым контуром...

Amstel написал :
звуки с площадки проходят через ключевое отверстие в сувальдном замке,там сквозная дыра... это "бюджетная" дверь и чудес от нее ждать не стоит. На словах все продавцы обещают герметичность, но в договоре этого не прописывают и нагнуть их за это вряд ли удасться.

я не помню, как в квартирных, но у меня в 2-х гаражных сувальдных замках есть изнутри на шурупчике пластиковый кружок (как на глазке дверном), прикрывающий отверстие для ключа и шум. может, на рынке или в магазине его можно купить и поставить - дырка исчезнет

андремф написал :
а рынке или в магазине его можно купить и поставить - дырка исчезнет

отличная защита от шума!... еще раз повторю-покупая дверь за 14000р не стоит ждать от нее шумозащиты-непродуваемости-защиты от взлома и прочее... Совет автору темы - на ответное место в раме,куда входит язычек замка, навинтить или приклепать ограничитель, дверь будет захлопываться плотнее, ее не надо будет поджимать для закрытия ригелей.

Регистрация: 01.02.2013 Челябинск Сообщений: 10

Не ломайте "копья" господа. Сегодня приезжал товарищ из фирмы, которому я звонила. У нас был "содержательный" разговор. Посмотрел, покрутил замки, сказал что все сделано очень хорошо, красиво, и он не видит никаких недоработок и не понимает зачем его вызвали. Ну немного повело дверь от пены, на 2-3 мм так это в пределах нормы. 1. На вопрос причем тут пена? - она служит для дополнительного укрепления дверей. Уверен что все у вас запенено так как надо. 2. Почему такая слышимость? - дверь здесь ни причем, звуки идут по полу и стенам. 3.Почему мне не сказали что доборы нужно ставить после того как высохнет пена? и что надо заделать сначала все дыры и откосы раствором? - У нас есть два варианта установки доборов: сразу и с последующим выездом. Вам сделали сразу, так как вы не указали как вы хотите. Это надо было решать с замерщиком, и потом вы хоть два метра штукатурки наложите слышимость от этого не уменьшится. 4. Про неплотное прилегание двери к коробке, когда я сказала что проверяла листом бумаги, и зажигалкой , что вверху сквозняк, он улыбнулся и посоветовал поменьше читать всякие бессмысленные советы на форумах, все у вас нормально. Включил свет на телефоне просветил по периметру двери - все нормально, прилегание отличное. 5. Что замок отходит после закрытия это нормально, так и должно быть. Что закрывается со скрежетом тоже нормально, он новый, сувальдный, там что-то за что-то цепляет, какие то лапки,( это я не поняла) ключ с острыми краями пока новый, потом сточится и все будет в норме. 6. Замок при закрытии бъется в раму двери и следы видны и сколы краски? - это следы остались когда мастера регулировали замок(хотя это не так, сколы появились в течении недели), раз бъет значит надо еще подточить, я распоряжусь. 7. Скол на доборе, видно стукнули молотком когда прибивали наличник - да это не доработка мастера, но вы принимали работу, расписались, не надо было принимать. 8. Простучали доборы звук везде разный, значит плохо запенено? - Нет, у вас слишком толстая стена, доборы шириной 36 см, поэтому запенивали не в сплошную, а полосами, чтобы пена не выдавила добор, так по технологии положено. Если вы настаиваете, мы снимем доборы за дополнительную плату. У нас с вами разные представления о тишине. Мы опираемся на среднестатического потребителя, ни укого еще не было претензий. И вам поставили хорошую дверь, поставили качественно. В общем все хорошо, все в норме, живите, претензии не обоснованы и я их не принимаю. На этом мы и расстались. Вот такие вот пироги.

Регистрация: 01.02.2013 Челябинск Сообщений: 10

андремф написал :
я не помню, как в квартирных, но у меня в 2-х гаражных сувальдных замках есть изнутри на шурупчике пластиковый кружок (как на глазке дверном), прикрывающий отверстие для ключа и шум. может, на рынке или в магазине его можно купить и поставить - дырка исчезнет

Стоит на сувальдном замке пластинка, как на глазке, прикрывает отверстие для ключа, со стороны квартиры.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

tatc, народная мудрость говорит "чужую беду руками разведу, к своей ума не праложу". возможно, я пытаюсь развести вашу беду руками, но вот что нашлось:

tatc написал :
В общем все хорошо, все в норме, живите, претензии не обоснованы и я их не принимаю. На этом мы и расстались.

в том то и суть, что контора не признает косяков, поэтому вы вынуждены бороться за свои права. описанные дефекты можно назвать скрытыми, и они выявились в ходе эксплуатации, так что отсутвие претензий на момент сдачи работы клиенту - это не значит, что фирма навсегда открестилась от ваших проблем, появившихся по их вине.

tatc написал :
Что закрывается со скрежетом тоже нормально,

как я понял, скрежет при закрывании двери, а при открытой двери, если крутить ключ - то все нормально? значит, проблема не в замке, а в неправильной его установке! а его эксплуатация при таких проблемах - прямой путь к быстрому износу, заклиниванию и прочим радостям, вплоть до приезда МЧС с бензорезом

Установлена дверь железная уже пару лет. Внутри не знаю что, обшита вагонкой. Звукоизоляции нет вообще, думал проблема в откосах, оштукатурили, но не тут то было. Получается чтобы сейчас звукоизоляцию сделать нужно снять вагонку?

Klod написал :
Очень нехотя согласились приехать посмотреть, долго объясняли что у них отлаженная технология, квалифицированные установщики и все мои жалобы не обоснованы

Это всегда так.

У меня вчера ствили дверь. На прощание старший из установщиков 20 раз повторил: "Вот я свой телефон записал. Чуть что заметите не так - ключик там заедает, или задевает что - сразу же звоните, мы приедем"

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Максим Роман, а уплотнителей у двери сколько?

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

tatc написал :
Не ломайте "копья" господа. Сегодня приезжал товарищ из фирмы, которому я звонила. У нас был "содержательный" разговор. Посмотрел, покрутил замки, сказал что все сделано очень хорошо, красиво, и он не видит никаких недоработок и не понимает зачем его вызвали. Ну немного повело дверь от пены, на 2-3 мм так это в пределах нормы. 1. На вопрос причем тут пена? - она служит для дополнительного укрепления дверей. Уверен что все у вас запенено так как надо. 2. Почему такая слышимость? - дверь здесь ни причем, звуки идут по полу и стенам. 3.Почему мне не сказали что доборы нужно ставить после того как высохнет пена? и что надо заделать сначала все дыры и откосы раствором? - У нас есть два варианта установки доборов: сразу и с последующим выездом. Вам сделали сразу, так как вы не указали как вы хотите. Это надо было решать с замерщиком, и потом вы хоть два метра штукатурки наложите слышимость от этого не уменьшится. 4. Про неплотное прилегание двери к коробке, когда я сказала что проверяла листом бумаги, и зажигалкой , что вверху сквозняк, он улыбнулся и посоветовал поменьше читать всякие бессмысленные советы на форумах, все у вас нормально. Включил свет на телефоне просветил по периметру двери - все нормально, прилегание отличное. 5. Что замок отходит после закрытия это нормально, так и должно быть. Что закрывается со скрежетом тоже нормально, он новый, сувальдный, там что-то за что-то цепляет, какие то лапки,( это я не поняла) ключ с острыми краями пока новый, потом сточится и все будет в норме. 6. Замок при закрытии бъется в раму двери и следы видны и сколы краски? - это следы остались когда мастера регулировали замок(хотя это не так, сколы появились в течении недели), раз бъет значит надо еще подточить, я распоряжусь. 7. Скол на доборе, видно стукнули молотком когда прибивали наличник - да это не доработка мастера, но вы принимали работу, расписались, не надо было принимать. 8. Простучали доборы звук везде разный, значит плохо запенено? - Нет, у вас слишком толстая стена, доборы шириной 36 см, поэтому запенивали не в сплошную, а полосами, чтобы пена не выдавила добор, так по технологии положено. Если вы настаиваете, мы снимем доборы за дополнительную плату. У нас с вами разные представления о тишине. Мы опираемся на среднестатического потребителя, ни укого еще не было претензий. И вам поставили хорошую дверь, поставили качественно. В общем все хорошо, все в норме, живите, претензии не обоснованы и я их не принимаю. На этом мы и расстались. Вот такие вот пироги.

Короче все понятно с конторкой. Вам нужно сделать следующее:
1) Позвонить и узнать у них адрес куда привезти и когда претензию.
2) Написать подробную претензию с описанием всех недочетов. И в ней же указать что вам нужен писменный ответ по каждому пункту.
3) Получить или не получить письменный ответ от фирмы на вашу претензию.
4) С результатами в суд.

Вот и все. То что вы типа что-то подписали ни о чем не говорит. Это обычная утка для потребителей. Вы не специалист в данной области и не обязаны им быть, а значит принять работу не можете. А вот они как раз специалисты и при сдаче работы обязаны указать на свои недочеты. Любой суд будет на вашей стороне...

Вообще в последнее бесят таки типа умные конторы... Блин у меня электрик с которым у меня не было даже договора приехал на след. день после звонка через 3 месяц после выполненных работ и исправил все безвозмездно и извинился.А списывать свои косяки в прямую на то что человек их не заметил когда их сдавали это полный п...

Не спускайте это им с рук. Они вас за лоха держат. Если не уверены вызовите мастера из другой организации за денежку. Пусть он на месте прокомментирует все что они сказали вам.