Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332
#447372

Только не пинайте меня сразу, типа тема сто раз обсуждалась! Поюзав поиск, запутался ещё сильнее...Всё таки объясните, плиз, поэтапно что с ними(стенами) делать. Опыта нет никакого, а кого-то нанимать нет возможности (т.к. живём всей семьёй в однушке и в ней же делаем ремонт). Хотим покрасить стены, остановились на том, что содрали старые обои. Стены бетонные, более-менее ровные, не считая углов (как-бы закруглены).Что делать дальше? Штукатурить? Шпаклевать? Грунтовать? Чем?
Заранее спасибо!

Dyuha написал :
Хотим покрасить стены, остановились на том, что содрали старые обои.

...то есть это значит что? хотим покрасить новые структурные обои или хотим покрасить плоскую, ровную стену? хотим просто покрасить или декоративным эффектом?

Dyuha написал :
Стены бетонные, более-менее ровные, не считая углов (как-бы закруглены).

...то есть их ровность Вас устраивает? Если так, то штукатурить получается не нужно (это для сильно неровных стен, отклонения >5мм). Если на скругления в углах начхать, то и забудьте про них. Меньше возни у Вас будет.

Dyuha написал :
Что делать дальше? Штукатурить? Шпаклевать? Грунтовать? Чем?

Можете подшпаклевать незначительные неровности, ямки, раковины, если что то выступает вблизи пола сбить зубилом, зашпаклевать, если есть трещины, то надо зашпаклевать с малярной сеткой (стеклопластиковая типа "Строби" ячейка 2х2, 2х3 мм) 20 см с каждой стороны, но это если именно стена под покраску. Основание очистить от обойного клея полностью, удалить пыль, протереть влажной поролоновой губочкой, дать высохнуть, бросить воду на стену, посмотреть как впитывает (скорее всего впитывает, раз обои держались), акриловый грунт такой, который изготовитель Вашей шпаклевки рекомендует. Короче, почитайте немножко здесь,чтобы мне не повторяться:

  1. (тут учебный видеоролик)

  2. ....если что то не ясно, спрашивайте лучше в одной из этих тем, чтобы не плодить старые темы (Вы ведь уже запутались).

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

2datchnik , спасибо огромное! Выручили.

Добрый день! Я так и не поняла как выполнить внутреннюю отделку бетонных стен?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

любая от делка подразумевает сначала получение ровной поверхности. а уж потом рещение чем её покрывать. и нет разницы какая стена. бетонная кирпичная или гипсолитовая. разница в том чем эту поверхность делать в случае с разными матекриалами стен. если стена кривая её штукатурят. если кривизнна такая что устраивает человека то как правило хватает одной шпатлёвки. по бетону работают гипсовыми смесями. а что поклеить сверху это уже только вам решать вариантов море.. обои флизелин. стеклообои покраска и т. п

витаон, Вот собственно вы и ответили....бетонная стена и ее получается нужно штукатурить именно гипсовыми смесями?? А конкретно можете дать названия смесей, чтоб в магазине посмотреть?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Delphi . штукатурные смеси . ротбанд. волма слой. основит . да в принципе любая на гипсовой основе. там так и будет написано.( штукатурная смесь на гипсовой основе). я думаю если будете покупать продавцы скажут какая есть в наличии. по мне так самая приличная это ротбанд и волма слой. и всё это хозяиство потом шпатлюется. тоже шпатлёвками на гипсовом составе. какие я не знаю что увас продаётся

витаон У нас продается все тоже что и вас ))).....так что называйте......что дальше? После шпаклевки?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Delphi ну это уже вам решать. можете обои поклеить можете стрктурный флизелин под покраску. можете декоративной штукатуркой покрыть. да как захотите. идите в магазин обойный и смотрите что вам нравится

витаон, Большое спасибо, начинать с чего примерно понятно

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Delphi написал :
бетонная стена и ее получается нужно штукатурить именно гипсовыми смесями??

Это можно делать только в постоянно отапливаемых помещениях.
В не постоянно отапливаемых - цементными смесями