Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1228015

C2h5-OH написал :
2Дёма я- за гипсокартон. натяжной при заливе вылетел- и полотно под замену.. а гипс- висит. Да, гипсокартон- дороже натяжного в большинстве случаев.

  • Скорей наоборот получится.
    ПВХ потолок - очень неприхотливый материал.

C2h5-OH написал :
еще ни одного раза не видел, чтоб от 3 см вешали потолок- всегда от 5. даже если багет- с креплением к потолку.

При креплении к потолку еще меньше получится. Высота багета 12мм "CC" - потолочный, 30мм ''CW'' - настенный. Я себе брал настенный. Сложность может заключаться только в сверлении отверстий на стене у потолка. показана технология монтажа. Как видите ничего супер-сложного нет и при наличии аккуратности, времени и правильно заточенных рук монтаж можно осуществить самостоятельно, купив полотно, багет и шпатель (у них он достаточно жесткий и полукргулый)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Danmos написал :
наоборот получится.
ПВХ потолок - очень неприхотливый

на квартире, где я работал- именно тмк и произошло- клипсо вылетел а гипс- висит а так как клипсо подрезан по багету- то полотно под замену.

C2h5-OH написал :
полотно под замену

Я считаю это гарантийным случаем и добивался бы компенсации. Хотя сам случай странный.
Вода по идее должна была протекать через светильники, не исключаю и некачественный монтаж натяжного потолка. Уверен, что гипсу от воду лучше тоже не стало. В итоге я за натяжной полотняный (Черутти, Клипсо и т.п.)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

светильник был на потолке 1. гипс выдержал. намок -но выдержал.

возвращаюсь к обсуждении темы- у нас последний этаж, есть случай затопления (пока еще не было такого сильного дождя, поэтому о результатах ремонта крыши сказать ничего нельзя). Мастер советует гипсокартон, а я подозреваю его в шкурном интересе, потому что натяжной он не делает. Мастер говорит, что вода лишь растечется по гипсу, ну подкрасим разводы и все. Хочется довериться мастеру, но сомнения гложат. Есть ли у кого положительный опыт при заливе от натяжных потолков? особенно интересны с тех.отверстием, сильно это дорого?

Регистрация: 01.12.2014 Краснодар Сообщений: 34

А меня интересует больше всего экологичность! Только что снял натяжной потолок и отправлю его в помойку, так как воняет, после установки прошло 3 года. Вот теперь думаю, что сделать. Есть 3 варианта: 1) какой-нибудь дорогой натяжной потолок, 2) гипсокартон или 3) просто отштукатурить (но будет зависить от ровности потолка, если перепады небольшие то, я думаю, что это самый хороший вариант). Что посоветуете?

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Nikolay_sk, делайте гипсокартон.

Регистрация: 01.12.2014 Краснодар Сообщений: 34

Toros, но на гипсокартон не получится поставить шведскую стенку на распорках я так понимаю, да?

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Nikolay_sk, почему это не получиться, имея заранее размеры стенки и креплений всё возможно, всё зависит от желаний и предпочтений данного момента отделки.

Регистрация: 01.12.2014 Краснодар Сообщений: 34

Toros написал:
Nikolay_sk, почему это не получиться, имея заранее размеры стенки и креплений всё возможно, всё зависит от желаний и предпочтений данного момента отделки.

я к тому, что гипсокартон не выдержит нагрузку распорок) а заранее не угадаешь)

Я только за ГКЛ. У родителей был сделан потолок в квартире еще в 2003 году. Где-то двухуровневый, с волнами и т.п. Нигде нет трещин, отслоений и т.п.
Мы его выбрали после того, как вживую увидели этот натяжной потолок в гостях. Мы поехали в гости к друзьям с ночевкой. Я лег спать в комнате, где был натяжной потолок. Утром просыпаюсь, смотрю, а потолок улетает вверх, а потом падает. Я со страху чуть с кровати не упал. Оказывается, было приоткрыта форточка, дул ветер, потолок колыхало, а я подумал, что он на меня падает. Потом пригляделся, когда он взлетал, потолок облегал все провода, распаячные коробки, как подключена люстра, где подходят провода к розеткам и выключателям и прочую строительную жуть. Что еще неприятно удивило - очень плохое шумопоглощение как изнутри, так и снаружи. Почему-то был слышен храп сверху из соседней комнаты. Потолок был новый, несмотря на приоткрытую форточку вонял, утром голова болела, качало из стороны в сторону. Ощущение, что в бреду. У меня такое было, когда надышался краски. Ну и вид отвратный, пластмассовый, видно отражение. Может в офисе или в коридоре еще пойдет.

Ужас прям какой-то про натяжной потолок написали. Если это правда, то скорее речь идёт о "криворукости" тех кто делал этот потолок. Если кто-то из ГКЛ криво сделает потолок, это не повод говорить, что мол он просто "ужас-ужас".
Заказывал себе потолки натяжные в разные помещения, в том числе и холодные. И глянцевые и тканевые не пахли, ставились за несколько часов, вид идеальный. На кухне много лет глянцевый натяжной потолок и никаких с ним проблем. И одно из главных достоинств спасли от потопа и меня и соседей с низу. Однажды соседка с верху забыла закрыть кран с горячей водой. Потолок на моей кухне (когда я вернулся домой днём) чудовищно прогнулся до середины комнаты но удержал в себе пару сотен литров горячей воды. В итоге у меня лишь небольшой потёк на стене. Думал придётся менять сам провисший потолок. Очень удивился когда на утро он натянулся и разровнялся.
Так что дело в материалах и нормальных мастерах. А ГКЛ хорош там где сложные многоуровневые потолки сделать хочется. Тут не сравнивать тупо, что лучше надо, а решить для каких целей ставить потолок и кто делать будет.

действительно из-за плохой герметичности с улицей (особенно в новостройках) есть эффект "парусности" потолков, это недочет строителей которые экономят на герметизации, решается этот вопрос легко и непринужденно на этапе уже вашего ремонта,когда расшивается узел примыкания стен к потолку и пропенивается досконально,а затем оштукатуриваются стены. по теме отвечу ,многим вопрос преимуществ и недостатков не дает покоя,но каждый выберет своё. лично мои доводы в пользу натяжных потолков. На вкус и цвет все фломастеры разные))))

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Не знаю откуда столько негатива, живу уже 3 года с натяжным потолком в квартире, ничего не воняет, все красивенько, никаких нареканий.

Shkeddy написал:
Ну и вид отвратный, пластмассовый, видно отражение.

Специально ставил глянец, чтобы было отражение

у меня и тканевые ,и сатиновые ,и фотопечать ,и переходы уровней с диодными подсветками, если у человека есть опасения к натяжным или гипсокартонным потолкам то прямая дорога ему в шалаш или избу бревенчатую.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Нам мастера сказали , когда обращались за тем же вопросом. нам сказали что лучше на кухне сделать навесной, он лучше моется.

Иванушка57ку53, навесным может быть шкаф, а потолок бывает,штукатурный,натяжной и гипсокартонный .
если собрались мыть часто потолки то вам нужны потолки ПВХ, разводов от протирания тряпкой не остается на фактурах с матовой поверхностью.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Foible написал:
Ужас прям какой-то про натяжной потолок написали. Если это правда, то скорее речь идёт о "криворукости" тех кто делал этот потолок. Если кто-то из ГКЛ криво сделает потолок, это не повод говорить, что мол он просто "ужас-ужас".
Заказывал себе потолки натяжные в разные помещения, в том числе и холодные. И глянцевые и тканевые не пахли, ставились за несколько часов, вид идеальный. На кухне много лет глянцевый натяжной потолок и никаких с ним проблем. И одно из главных достоинств спасли от потопа и меня и соседей с низу. Однажды соседка с верху забыла закрыть кран с горячей водой. Потолок на моей кухне (когда я вернулся домой днём) чудовищно прогнулся до середины комнаты но удержал в себе пару сотен литров горячей воды. В итоге у меня лишь небольшой потёк на стене. Думал придётся менять сам провисший потолок. Очень удивился когда на утро он натянулся и разровнялся.
Так что дело в материалах и нормальных мастерах. А ГКЛ хорош там где сложные многоуровневые потолки сделать хочется. Тут не сравнивать тупо, что лучше надо, а решить для каких целей ставить потолок и кто делать будет.

Натяжной потолок смотриться красиво, речь в комфорте продивания, гипс гидроскопичен и паропроницаем, что делает его более "удобным" стройматериалом, а пвх в спальню или кухню ставить, на мой взгляд самоубийство, ну залезь ты в целофановый мешок на 8 часов, нормальный сон будет? Крепкий, здоровый? Если вентиляцию делать в этих помещениях делать, то может быть, а так пвх для прихожих и гостиных, не далее

dmitro+, а без натяжного ваш бетон дышит? Носками соседа сверху? Что за чушь? Тогда надо выломать все пластиковые окна, содрать линолеум, оторвать флезелиновые обои, выкинуть все полипропиленовые трубы

Если уже начали переживать, то не стоит делать натяжной. Да случайности бывают и они неизбежны. С гипсокартоном можно сделать такие чудеса, что натяжной и рядом не стоит. Главное все сделать грамотно и для радости ваших глаз. Все остальное ерунда. Да и с экономите деньги.

Bogun,

Bogun написал:
Если уже начали переживать, то не стоит делать натяжной. Да случайности бывают и они неизбежны. С гипсокартоном можно сделать такие чудеса, что натяжной и рядом не стоит. Главное все сделать грамотно и для радости ваших глаз. Все остальное ерунда. Да и с экономите деньги.

Да что ты говоришь! Значит ты мало видел натяжных потолков и что из них делают.
А главное забыл сказать поо цену, во сколько многоуровневый натяжной выдеть дешевле гипса? Раза в два-три?

Batonnn, мне тканевый потолок насчитали 200к рублей на площадь 45кв.м ))). ОДНОУРОВНЕВЫЙ клипсо стандартный.
понимаете ли остатков очень много из-за того что помещение неправильной формы. и было бы как минимум 2 шва.
в итоге зашили гипроком 12.5мм влагостойкий. обошлось вместе с работой 40к рублей вместе с шпаклеванием всего потолка.( материалы 15к.р. работа 14к.р. шпаклевание всего потолка 10к рублей. швы по технологии кнауф.
хотя в остальных комнатах буду делать натяжной, т.к. быстро и сердито.

proart, ну конечно, ты с тканевым сравнил, там цена очень отличается, от 1000р. за квадрат в нашем регионе, а обычный-в районе 400, разница в два с половиной раза. Всё равно дорого тебе насчитали, очень дорого, может тебя нагреть пытались?

Какаие параметры помещения (длинна, ширина)?

Batonnn, Нет не пытались, в двух компаниях считал. помещение очень сложной формы.
сейчас скину схематичный план. там цифры на память, но примерный масштаб понятен.
максимальное полотно 4900мм с учетом опусков. в итоге два шва минимум( выделены красной линией и очень много остатков..
кстати, мне еще не считали 25 точек освещения.

proart, а что это за помещение? Вы пишите 45м2, на фото это помещение которое зашили гипсом? тогда другие комнаты какие?
не забудьте паутиннку наклеить на потолок зашпатлевать 2 раза и покрасить не менее двух раз, это ещё тысяч 35-40 (по скромному) работа+материал,и дня 3-4 по времени. я за гипс!

proart, и за монтаж светильников не меньше 5рублей!

vad-po написал:
Иванушка57ку53, навесным может быть шкаф, а потолок бывает,штукатурный,натяжной и гипсокартонный .
если собрались мыть часто потолки то вам нужны потолки ПВХ, разводов от протирания тряпкой не остается на фактурах с матовой поверхностью.

А армстронг к какому типу относится?
Я себе в коридор решил потолок типа армстронга сделать, как в офисных помещениях. Но чтобы не было как в офисе заполнение будет из ГКЛ, покрашенного белой матовой краской. Ну если с работой все будет нормально есть мысль использовать Кнауф Данолайн.