Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.02.2009 Харьков Сообщений: 207
#2954891

А народ тоже строит купола.

Пусть строит.
Пока не поживешь под куполом, не поймешь преимуществ круглой планировки.
Проект надо начинать с шеста в центре.
По стальному шесту (полированной трубе) спускаемся со 2 этажа.
Под шест отмечаем круг диаметром около метра.
Вокруг этого круга – винтовая лестница с внутренним радиусом 500мм. и наружным (500+1200)=1700.
В случае необходимости, поднимаем вверх шест и отставляем (откатываем) легкую винтовую лестницу в сторону.
Путь, диаметром 3,4м для подъема негабаритов (рояль, носилки с больным и т.п.) - готов.
Не надо тащить ничего по лестнице.
А вот чертим на земле далее коридор от улицы к лестнице. Шириной 2м.
Примерно так надо начинать проект.
А мы выбрали диаметр и начинаем все туда втискивать.
А надо после лестницы всю сантехнику расставить.
Встроенные шкафы в зазоре (шириной 1500-2000мм) между комнатами.

В шкафах нет дверок и полок.
Есть вешалки, которые выкатываются на колесах.
Их передняя красивая или функциональная панель закрывает шкаф.
А не двери аля-купе ставить надо.
Народ, как обезьяны – все копирует.
Двери купе негерметичны. Это вынужденная необходимость в поезде.
А вот вешалку с передней панелью легко можно сделать герметичной.

Посмотрел ссылку.
Обращаю внимание на видео в конце

t334 написал :
А народ тоже строит купола.

Они говорят "бьютефол".
Ну как же. Испаганили идею и выдают это свое уродство за авторство.
И при этом кричат сами себе "бьютефол".
Идиоты.
Даже украсть нормально не могут.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
СК из сотового поликарбоната готов, осталось покрасить в черное заднюю стенку, повесить и сделать автоматику циркуляции воды из бака, через СК - в бак.

Странно, в одной ветке говорите "готов", в другой - течет, давление не держит. Так течет или готов? Или это снова конструкция, существующая лишь в виде идеи?
Вы будете вынуждены регулярно добавлять в свой бак хлоритекс, белизну или другое средство, чтобы хлорировать воду, в противном случае в сотах поликарбоната быстро появится слой ярко-зеленых водорослей, которые кусками будут отваливаться и выходить через смеситель. Будете ЭТИМ мыться?

Alex.W написал :
Странно, в одной ветке говорите "готов", в другой - течет, давление не держит. Так течет или готов?

Мы добились герметичности. Проверили сжатым воздухом. Обрадовались. Я написал о положительном результате. Затем слили воду.
А вот при сливе образовалось вакуумметрическое давление, которое местами оторвало мембрану.
Написал – не получается. (Думал, кто-нибудь объяснение даст или решение.)
Решение нашли сами.
Сделали. Работает.
Налил горячей воды – потекло.
В общем, тренируемся уже 3 месяца.
Сейчас не течет, но как долго?
Теперь будем испытывать временем.

Alex.W написал :
Или это снова конструкция, существующая лишь в виде идеи?

Скажите, что плохого делиться идеями?
Вы с кем хорошей идеей поделились?

Alex.W написал :
Вы будете вынуждены регулярно добавлять в свой бак хлоритекс, белизну или другое средство, чтобы хлорировать воду, в противном случае в сотах поликарбоната быстро появится слой ярко-зеленых водорослей, которые кусками будут отваливаться и выходить через смеситель. Будете ЭТИМ мыться?

Как не сделать мы знаем.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
Скажите, что плохого делиться идеями?

Да нет ничего плохого, только я ведь прочитал что Вам осталось его "только покрасить" и подумал, что Вам действительно удалось сделать водонагреватель из куска поликарбоната. А это оказывается толком не проверенная идея? Неправильно украшать свою идею обманом об ее успешной реализации. Некрасиво говорить, что коллектор можно сделать из поликарбоната и что Вам осталось его "только покрасить", хотя не решено еще множество вопросов: давление теплоносителя, его тип (поликарбонат "стерпит" внутри себя далеко не всякий антифриз), обеспечение теплоизоляции и т.д..

Хожаев написал :
Вы с кем хорошей идеей поделились?

Предпочитаю быть скромнее и делиться лишь тем, что удалось СДЕЛАТЬ, а не выдумать.

Хожаев написал :
Как не сделать мы знаем.

Да нет, Вы легко узнаете как уже сделано, воспользовавшись Googl-ом:
так ,
или так ,
или даже вот так .
И вот только изучив эти современные достижения отечественной и зарубежной промышленности, следует начинать продумывать свою конструкцию.

Наивный.
Я сначала патентный поиск провожу, а уж после можно рекламу глянуть. И то в виде форумов пользователей.
Вы цену Сокола знаете?
И в чем обман?
А публикую я то, что проверил и на тот момент работало.
А полный комплекс проводить сразу - кто даст денег.
Вы пытаетесь вытащить из меня сразу всю информацию.
Зачем?
Ваша масонская мафия только и ищет, как украсть.
А для этого хорошие идеи крикуются по косвенным признакам (как Вы это делаете) , чтобы проще было украсть.
Вот по Вашей не конструктивной критике становится поннятно - кто Вы есть.
Где Ваши данные?
От тож.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
Вы цену Сокола знаете?
И в чем обман?
А публикую я то, что проверил и на тот момент работало.
А полный комплекс проводить сразу - кто даст денег.

Да ладно Вам, все прекрасно поняли в чем обман и почему некрасиво "публиковать" то, что нормально НЕ работает.

Хожаев написал :
Вы пытаетесь вытащить из меня сразу всю информацию.
Зачем?

Издеваюсь Мне нравится Вас злить и читать комментарии типа того, что ниже.

Хожаев написал :
Ваша масонская мафия только и ищет, как украсть.
А для этого хорошие идеи крикуются по косвенным признакам (как Вы это делаете) , чтобы проще было украсть.

Эх, было бы чего красть, а то даже читать скушно. Бред. Восьмилетние дети так фантазируют. Пап, а давай на "Ниву" 4 выхлопные трубы прикрутим, как на "Формуле-1", мотору работать станет легче, Нива поедет быстрее. Так и ваша конструкция водонагревателя - сферический конь в вакууме.

Хожаев написал :
Вот по Вашей не конструктивной критике становится поннятно - кто Вы есть.

Моя критика конструктивна. Я ткнул Вам в явный недостаток поликарбонатной конструкции - зарастет водорослями, предложил решение - хлорировать воду. Пусть оно не лишено недостатков, но цель будет достигнута, водорослей не будет. И дешево. Совсем как у Вас, чем не нравится?
Я порой, задумав смастерить НЕЧТО, излагаю свои мысли в форуме и с благодарностью воспринимаю критику, т.к. она помогает своевременно обнаружить и обойти ряд проблем, с которыми оказались знакомы мои критики. Особенно ценным считаю замечание типа "У тебя ничего не выйдет потому что...". Если вместо многоточия неубиваемый аргумент, то продолжать вкладывать в проект силы и средства следует только после решения этой новой проблемы.

Хожаев написал :
Где Ваши данные?

А зачем Вам они? Я часто пишу в конференцию с работы и мне не хочется напрягать системного администратора увеличением количества спама. А любое раскрытие данных неизбежно к этому ведет. Спамоловилки не будут справляться с письмами, в которых упоминаются личные данные, хотя бы имя-отчество. Во всяком случае мне так объяснили, я поверил.

Регистрация: 17.02.2009 Харьков Сообщений: 207


Да и опыт других тоже это подтверждает.

Alex.W написал :
Издеваюсь Мне нравится Вас злить и читать комментарии типа того, что ниже.

Главное, что Вы честно признались.
Вам нравится не злить.
Вы пытаетесь подняться в глазах общества, затоптав, или облив грязью, более сильного.
Это психология черни.
Избавляйтесь от нее.

Вот конструктивная критика:

t334 написал :

Да и опыт других тоже это подтверждает.

Человек написал, что он имеет опыт и что у него были проблемы с долговечностью поликарбоната.
Он протропил по глубокому снегу, сколько мог, и уступил тропить другим.
Его можно брать в команду восходителей-первопроходцев.
Кому приходилось зимой ходить в горы, тот поймет.

P.S.
Если почитаете форум дальше:

То прочитаете следующее (Nissan 23.03.2012 писал):
"Есть ETFE (разновидность фторопласта) пленка (25 лет), но ее купить нереально сложно и очень дорого (от 15дол/кв.м.) Ее использовали на проекте Еден в Англии и Водный куб в Пекине.
Плюсов куча, кроме цены. Например не пачкается (самоочищается), выдерживает огромные нагрузки, пропускает УФ (и сама не портится), легче стекла и поликарбоната в десятки раз (от стекла в сотни)."
Т.е. есть способ закрыть течи.
Например - пленкой, которую наклеивают на поликарбонат на заводе.
И еще поликарбонат в разы дешевле.
Даже если через 5 лет испортится, через 5 лет будут новые технологии и материалы.
Это выгоднее, чем купить на 10 лет в 2 раза дороже.
А стеклянные вакуумные трубки дороже в несколько раз, а гарантия 10 лет.
"Вакуумные трубки" -вот источник коня в вакууме от Alex.W.
"В доме повешенного не принято говорить о веревке. И тем не менее слово веревка крутится у всех на языке" - говорят психологи.
Видимо Alex.W. имеет отношение к солнечному коллектору на вакуумных трубках.
Конкуренция?
Пусть будет.
Дорогу осилит идущий.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
Например - пленкой, которую наклеивают на поликарбонат на заводе.

Не пытайтесь. Она приерно через месяц превращается в клочья (видимо ультрафиолет). От поликарбоната ее после этого не отделить.

Хожаев написал :
Видимо Alex.W. имеет отношение к солнечному коллектору на вакуумных трубках.
Конкуренция?
Пусть будет.

Вы ко мне не равнодушны. То масон, то ворюга, теперь в рекламе обвинять будете... Просто вакуум, я слышал, лучший теплоизолятор, стекло - наиболее надежный с точки зрения наружного применения недорогой (и экологичный) материал.

Ну вот, пошел более-менее конструктивный диалог.
А то от ругани народ с форумов шарахается.
Стекло лучше.
Но насколько дороже?
Если поликарбонат простоит 5 лет - отлично.
За это время появится новый материал или новое решение.
Например, накрыть стеклом солнечную панель из поликарбоната.
Стекло точно не пропускает УФ.
Что мешает тонким некондиционным стеклом каким накрыть поликарбонат.
Точнее - наклеить сверху.

Регистрация: 17.02.2009 Харьков Сообщений: 207

Ну вакуумные коллекторы может и дороже (но как я посмотрел не очень) а работают отлично , в мороз 25 градусов на выходе очень теплая вода в бойлере. Сам облазил и попробовал. Плоские коллекторы даже металлические похуже. Поликарбонатные , по моему опытыу, для любителей геморроя , чтоб не расслабляться. Но кому то может и понравиться.
Хоть сам и пробовал делать разные коллекторы (и ныне работающие) домой этим летом буду ставить вакуумные трубки панель из 15 шт.
Заранее говорю , что не занимаюсь перепродажей коллекторов. На работе делаю ветряки.

t334 написал :
На работе делаю ветряки.

А ссылку на Ваши ветряки можно?

t334 написал :
Ну вакуумные коллекторы может и дороже (но как я посмотрел не очень) а работают отлично , в мороз 25 градусов на выходе очень теплая вода в бойлере.

Давайте сравним цену КОНКРЕТНО.
И потом, в России при минус 25 – сколько солнечных дней зимой????
Может ветрогенератор все-таки лучше???
Для России! (За исключением юга.)

t334 написал :
этим летом буду ставить вакуумные трубки панель из 15 шт.

А как быстро трубки покроются солью???

Если мы говорим об идеальном доме - то на 1-й странице я писал, что дом должен кормить.
Для этого вокруг дома нужно ставить теплицу, куда поступает из дома теплый воздух аспирации.
Типа китайского вегетария, как здесь:

Или как на моих эскизах здесь:

И еще нужен бассейн для переработки органики и выращивания гумуса, червей на корм птице и рыбе и т.п.

Что обеспечивает пищеварение в нашем кишечнике?
Бактерии.

Брали пробы грунта на пшеничном поле в междурядье и под корнями.
Под корнями есть бактерии, которые обеспечивают «пищеварение» растениям.
Под корнями их больше, чем в междурядье.
Нужно размножать бактерии и поливать ими корневую систему.
Урожай увеличится в разы.
Так Япония численностью 127 млн. (перепись 2011г) обеспечивает себя продуктами питания на маленьких островах.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
И потом, в России при минус 25 – сколько солнечных дней зимой????

Россия большая, кому-то досталось много тепла, кому-то ветра, кому-то подземных богатств... У нас, например, не ветряки не солнечные коллекторы не ставят, т.к. при сегодняшних ценах невыгодно. Ведь в минус 25, ночью, да и в пасмурные дни, придется греть воду другими методами. А для летнего использования он нафиг не нужен, я летом за горячую воду ок. 200 руб/мес. плачу, солнечный коллектор окупится лет за 40.

Хожаев написал :
Может ветрогенератор все-таки лучше???

Всерьез занимался этим вопросом, нашел информацию о том, что ветряк, начинающий работать при наименьшей скорости ветра - ветряк пропеллерного типа. И условие экономической целесообразности его применения - среднегодовая скорость ветра - 5 м/c. Например у нас не дотягивает.

Регистрация: 17.02.2009 Харьков Сообщений: 207

Вакуумная трубка солью никогда не покрывается . у нее внутри тонкостенная медная трубка с фреоном которая верхней частью входит в теплообменник и передает тепло антифризу. если трубка разбивается то просто вынимается и вставлятся новая ,ничего не вытекает.
Верхняя часть медной трубки нагревается даже в морозный облачный день за счет рассеянного света.
Система из 15 трубок у нас стоит на рубли 18 тыс. руб. С нашими ценами отбивается за 3 года. Поэтому их уже много стоит. Даже под Питером встречал.
Кстати и ветряки стоят и работают даже в местах с ветром 2.4 м/с (под Киевом)
наши на

Однако самый оптимальный ветродвигатель - это парус.
И я знаю, как с паруса снять электроэнергию.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

t334 написал :
Система из 15 трубок у нас стоит на рубли 18 тыс. руб.

Гм. Видимо я отстал от прогресса. А можно ссылочку, где поподробнее почитать? Такую штуку я может быть и поставлю со временем.

t334 написал :
Кстати и ветряки стоят и работают даже в местах с ветром 2.4 м/с (под Киевом)
наши на

Впечатляет, но дорого.

Alex.W написал :
Впечатляет, но дорого.

А теперь представьте, что на мачту вешаете парус вместо винта.
Сколько воздуха поймаете?
И все превратится в электричество с гораздо большим кпд.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
Однако самый оптимальный ветродвигатель - это парус.
И я знаю, как с паруса снять электроэнергию.

Очередная провокация? Не представляет никакой ценности это ваше знание. Как не представляет ценности картина, которую никто не видел.

Регистрация: 17.02.2009 Харьков Сообщений: 207

В Оренбурге почем вакуумные коллекторы-не знаю.То что я написал -в Харькове, недалеко от нас контора.Сами коллекторы-китайские.
На парусники иногда неопытный народ клюет, но это самый обычный тихоходный ветряк с большим коэффициентом заполнения . Со своими преимуществами (большой стартовый момент) и недостатками (низкий КИЭВ , малый ресурс ,малые обороты)

А вот тут сравнивают вакуумные и плоские коллекторы (с цифрами в руках-расчетами) и говорят ,что вакуумные ставить нет смысла из-за цены.

t334 написал :
На парусники иногда неопытный народ клюет, но это самый обычный тихоходный ветряк с большим коэффициентом заполнения . Со своими преимуществами (большой стартовый момент) и недостатками (низкий КИЭВ , малый ресурс ,малые обороты)

После того, как я опубликовал о том, что могу построить парусный ветряк, народ создал то, о чем Вы пишите.
Были и другие варианты.

Alex.W написал :
Очередная провокация? Не представляет никакой ценности это ваше знание. Как не представляет ценности картина, которую никто не видел.

А вот провокация как раз у Вас.
Вы провоцируете меня на то, чтобы я рвал тельняжку на груди и доказывал Вам, какой у меня хороший ветряк.
Дешево то так не надо.

Хожаев написал :
чтобы я рвал тельняжку на груди и доказывал Вам

Да нет. Просто репутация у Вас тут уже давно от почтальона Печкина:
"... у меня для вас посылка, но я её вам не отдам, потому что у вас документов нету!"

Я вправе публиковать то, что считаю нужным.
Вы вправе тоже.
Вот за себя и отвечайте, а не провоцируйте.
И не надо строить из себя умника.
Гди ФИО?
НЕТ!
АНОНИМ.
Вопросов больше нет.
Идите на свои Западные форумы и ведите там свою информационную войну.

Хожаев написал :
Вы вправе тоже.

Вот я и пользуюсь своим правом.

Хожаев написал :
Идите на

Вам тоже указать, куда идти? Или адрес сами на заборе прочитаете?